TourerV.ru > Автомобильный раздел > Выбор автомобиля > x81

x81 Общее обсуждение моделей X81: SX80, LX80, GX81, JZX81 и MX83 серии Toyota Mark II, Chaser и Cresta

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 12:23   #1
AlexRD TC
AlexRD вне форума
Пользователь
 
Аватар для AlexRD
По умолчанию Вопросы по марку 80 0

Всем привет!
Уже года три подумываю приобрести марка, ну все никак не срасталось то с работой то с возможностями . В 2009 году по счастливой случайности попалась работа на малоизвестной машинки митсубиси миникаб, эта букашка радовала меня весь год и заставила влюбится в японских автопром похоже на долго... Сейчас настроен твердо на 80-го марка, ищу варианты... На авто.ру нашел вот такого марчелу http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16746830-65a2c4.html может кто нибудь знает эту машину? Так как плохо разбираюсь в железе хотел задать несколько вопросов:

1.Какова реальная ценна восстановления двигателя по конкретной проблеме описанной в объявлении?
2.Насколько сложно сделать все самому, в условиях "без гаража" при начальных навыках?
3.Как вам ценник? адекватен?
4.Насколько опасно буксировать автомат 250км?
__________________
Toyota crown 1g-fe
AlexRD вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 03.03.2012, 12:37   #2
xetloq
xetloq вне форума
Специалист
 
Аватар для xetloq
По умолчанию Re: Вопросы по марку 80 0

итак по порядку
1 если там 150коней значит стоит 1g-ge мотор который сняли с производства в 1992 году, соотв контрактов живых нет, только капиталить если что-то не так.
Капиталка рядной 6ки удовльствие достаточно затратное. И я думаю что прокладка прогарела не просто так, в догонку моторы был перегрет и как вариант повело башку.
2 Капиталить мотор без гаража достаточно экстримальное мероприятие, как гвоорится ничего нет невозможного.
3 я не совсем понял за что 50 000, кузов уставший, спереди оптика рестайл, сзади дорестайл, куча вмятиг и как вариант гнили.
4 существует прваильно для автомата буксировать 50км на скорости не более 50км/ч как он переживает 250км неизвестно.
А если учитывая тот факт, что непонятно ездит ли в приципе автомобиль, и жив ли автомат проверить не получится.

мой итог.
Я б не купил. Лучше подкопить еще денег, порядка 100р и искать аппарат поживей, желательно с мотором 1g-fe, мотор достаточно распространен, выпускали до 1998 года, куча контрактников по бросовой цене, можно найти даже с 30-40-50 тыщами пробега, наличие запчастей в магазинах. Едет ну ничем не хуже 1g-ge, (особенно если не брать во внимание как умные япошки ему добавили динамики, тупо увелича передаточное чисто ГП)
Стоек темс там даже в помине уже не осталось, вытекли лет 15 назад ИМХО
Ввалить придется еще 50 палюбому
__________________
xetloq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 12:49   #3
AlexRD TC
AlexRD вне форума
Пользователь
 
Аватар для AlexRD
По умолчанию Re: Вопросы по марку 80 0

Спасибо большое за очень информативные ответ! Вы очень мне помогли, и так сказать открыли глаза, теперь всё понятно! думаю предложить ему 35тыс, уж больно машинку на лето хочется, а собирать сотку это я долго буду...
Что такое дорестайл и после рестайл? как я понимаю сзади оптика старая а спереди новая? тобиш не факт что была битая в перед?

По поводу автомата, вообще у меня в планах сделать свап на мкп, и заняться подготовкой машины для езды боком, это моя мечта! ну насколько она осуществима будет известно когда куплю сей аппарат!
__________________
Toyota crown 1g-fe
AlexRD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 12:56   #4
xetloq
xetloq вне форума
Специалист
 
Аватар для xetloq
По умолчанию Re: Вопросы по марку 80 0

спереди оптика более свежего года

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
считаю если у тебя нет 100р, и хочется машину, старый марк не твой вариант.

Запчасти достаточно дорогие, залив 40 литров бензина хорошо если проедешь 300км )
Прикинь расходы.
__________________
xetloq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 12:59   #5
AlexRD TC
AlexRD вне форума
Пользователь
 
Аватар для AlexRD
По умолчанию Re: Вопросы по марку 80 0

Конечно все равно вваливать автомат не хочется, буксировать придется в любом случаи потому что уж больно дорого его на эвакуаторе таскать 250км, может существует возможность легко прервать связь между коробкой и редуктором? может кто то сталкивался с этим?
__________________
Toyota crown 1g-fe
AlexRD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 13:06   #6
xetloq
xetloq вне форума
Специалист
 
Аватар для xetloq
По умолчанию Re: Вопросы по марку 80 0

самое простое снять длинную часть кардана, но не кардан полностью, что б из коробки не побежало с хвоста.
__________________
xetloq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 13:14   #7
AlexRD TC
AlexRD вне форума
Пользователь
 
Аватар для AlexRD
По умолчанию Re: Вопросы по марку 80 0

Цитата:
Сообщение от xetloq
считаю если у тебя нет 100р, и хочется машину, старый марк не твой вариант.

Запчасти достаточно дорогие, залив 40 литров бензина хорошо если проедешь 300км )
Прикинь расходы.
Имел волгу 10-ку, с расходом уже знаком! оказалось что расход для меня не критично так как много я не катался на ней. покатался на волге пол года продал ее быстрее, понял что не мое...
А запчасти намного дороже той же волги?
__________________
Toyota crown 1g-fe
AlexRD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 13:39   #8
xetloq
xetloq вне форума
Специалист
 
Аватар для xetloq
По умолчанию Re: Вопросы по марку 80 0

намного
__________________
xetloq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 13:50   #9
AlexRD TC
AlexRD вне форума
Пользователь
 
Аватар для AlexRD
По умолчанию Re: Вопросы по марку 80 0

Звонил хозяину, говорит за 35 согласен, по рассказам капиталить придется точно... весь в раздумьях... стоит или не стоит.
__________________
Toyota crown 1g-fe
AlexRD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 18:10   #10
Diman177
Diman177 вне форума
Местный
 
Аватар для Diman177
По умолчанию Re: Вопросы по марку 80 0

Подумай хорошо и не спеши, капиталка двигла 1g-ge за 20000 рублей перевалит и не факт что тебе все привезут, это проверенно на собственном опыте, проще за эти деньги 1jz-ge взять, что я и сделал. АКПП капиталить в принципе не чего сложного там нет, замена фрикционов, промывка гидромозга и бублика, во всяком случае дешевле чем б\у покупать.( но если сам ее сможешь перебрать).
__________________
MARK2 GX-81 в jzx81 Продал viewtopic.php?f=43&t=91536
CHASER jzx93 4wd
Diman177 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 09:16   #11
AlexRD TC
AlexRD вне форума
Пользователь
 
Аватар для AlexRD
По умолчанию Re: Вопросы по марку 80 0

Цитата:
Сообщение от AlexRD
парни продают тачку, глянте чего она стоит? цена вопроса в 35 т.р. со слов хозяина прогорела прокладка гбц газы пошли в охладительную систему, вообщем похоже не факт что двиг вообще цел, не просто же так она прогорает! вообщем скажите стоит за нее братся или уже труп? и вообще где люди занимаются такими двигателями? сколько мне обойдется скинуть/собрать башку с заменой гбц?




вот собственно детальная цитата по машине с регионального форума, по коробке вроде хозяин ничего не говорил, нареканий у него небыло. Да и если будет у меня такая машина то буду делать свап на меху. Единственно что сильно растраивает это кузов... уж очень ушатан!!
А как я поставлю на этот кузов 1jz-ge если в документах 1g-ge прописан? если я привильно понимаю то замена другой модели двигателя нужно согласовывать в полиции, у нас сосед на Победу ставил двигатель с бумера пятёрки и он очень долго мучался со всякими справками.
__________________
Toyota crown 1g-fe
AlexRD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 19:53   #12
кулибин
кулибин вне форума
Местный
 
Аватар для кулибин
По умолчанию Re: Вопросы по марку 80 0

Я бы не брал. Если переднее крыло можно поменять, то сзади вообще труха. Там даже варить нечего. Это надо с другой машины вырезать кусок и вваривать.Опять же если есть куда. Довели машину. По ремонту, чтоб до ума довести за сотню далеко зашкалит. Если учесть, что у тебя нет гаража. Значит инструмента и навыков тоже нет. Значит за всё платить. Проще другую найти. Чтобы хоть что то живое было. А тут ни одного ни другого. НЕ СТОИТ ОНА ТОГО.
кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 09:27   #13
AlexRD TC
AlexRD вне форума
Пользователь
 
Аватар для AlexRD
По умолчанию Re: Вопросы по марку 80 0

Меня потихоньку отговорили уже, хорошо что не купил...
Сейчас интересуюсь двигом 1г-гте с перевертыша за 25 с мозгами и косой плюс доставка до меня около 4тыс км, хозяин говорит что пол года на тачке не постоял, в отл.состоянии, турбы сухие без люфта с его слов. Как вам цена?
__________________
Toyota crown 1g-fe
AlexRD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 10:54   #14
xetloq
xetloq вне форума
Специалист
 
Аватар для xetloq
По умолчанию Re: Вопросы по марку 80 0

А зачем? Куда ты его ставить собрался?
__________________
xetloq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 12:48   #15
AlexRD TC
AlexRD вне форума
Пользователь
 
Аватар для AlexRD
По умолчанию Re: Вопросы по марку 80 0

Цитата:
Сообщение от xetloq
А зачем? Куда ты его ставить собрался?
Это главный вопрос!! так бы уже давно купил бы)) а так не знаю... куплю марка и буду уже знать что у меня норм двиг есть, ну в крайнем случаи перепродам! так как цена???
__________________
Toyota crown 1g-fe
AlexRD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 16:31   #16
xetloq
xetloq вне форума
Специалист
 
Аватар для xetloq
По умолчанию Re: Вопросы по марку 80 0

да никак =) кому он нужен =) имхо дорого за мотор хз в каком состоянии
__________________
xetloq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 18:58   #17
AlexRD TC
AlexRD вне форума
Пользователь
 
Аватар для AlexRD
По умолчанию Re: Вопросы по марку 80 0

а когда ты покупаешь контрактник у тебя есть гарантии что он в норм состоянии???
__________________
Toyota crown 1g-fe
AlexRD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 03:31   #18
xetloq
xetloq вне форума
Специалист
 
Аватар для xetloq
По умолчанию Re: Вопросы по марку 80 0

контрактник, это хотя бы мотор привезеный с японии, и русские в него не лазили. А с рук, это уже совсем другое пальто
__________________
xetloq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 15:56   #19
кулибин
кулибин вне форума
Местный
 
Аватар для кулибин
По умолчанию Re: Вопросы по марку 80 0

Обычно покупают авто, а потом остальное меняют если не подходит. А не авто подгоняют под пустую пепельницу.
кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 11:29   #20
Balagan
Balagan вне форума
Стажер
 
Аватар для Balagan
По умолчанию 0

Здравствуйте, подскажите хочу купить https://www.avito.ru/armavir/avtomob...1990_780507185
как с запчастями железом (крыло реально найти ), что то везде инфа только про 81 кузов и про 2LT а про 80й и 2L нет не тем не отзывов.
Хочу купить подпопник чтоб не дорогой в обслуге и расходом 6-10.

Добавлено спустя 3 минуты
Возможен ли свап на бензин если что в дальнейшем, а то что то контрактные дизеля тоже не нашел.

Добавлено спустя 20 часов 5 минут
Цитата:
Сообщение от Balagan Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите хочу купить https://www.avito.ru/armavir/avtomob...1990_780507185
как с запчастями железом (крыло реально найти ), что то везде инфа только про 81 кузов и про 2LT а про 80й и 2L нет не тем не отзывов.
Хочу купить подпопник чтоб не дорогой в обслуге и расходом 6-10.

Добавлено спустя 3 минуты
Возможен ли свап на бензин если что в дальнейшем, а то что то контрактные дизеля тоже не нашел.

Разобрался всем спасибо!

Добавлено спустя 46 секунд
Разобрался всем спасибо!
Добавлено спустя 48 секунд
Разобрался всем спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту
Разобрался всем спасибо!

Последний раз редактировалось Balagan; 25.01.2017 в 11:29. Причина: Добавлено сообщение
Balagan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите по 100 Марку -VIKING- x100 11 22.04.2013 14:14
Подскажите по Марку... curoc x110 6 25.08.2010 08:09
Вопрос по марку 90 Rodeo Электрооборудование кузова 6 12.06.2010 08:17
Посоветуйте по Марку 2 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 14 23.03.2007 04:39