TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 01:26   #1
Santiilo TC
Santiilo вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Santiilo
По умолчанию Вопрос на засыпку! попытка №2 0

Добрый день форумчане и форумчанки У меня вот такая ситуация:
Начало что-то стучать в двигателе и датчик масло загорелся!Отогнал в сервис,думали может клапан,голову вскрыли,все посмотрели-все вери гуд!Решили снять поддон!Вот тут та и началось))))
Короче на 5 шатуне вкладыш провернуло и даже защелки стерло,а на 6 маленький люфт!Остальные все как новые!

Так вот вопрос в чем:ЧТО ДЕЛАТЬ??????????

Поставить новые вкладыши или менять вал,а может расточить старый???

И подскажите пожалуйста,какие должны быть размеры на шейке вала ну и вообщем какие размеры мне могут пригодиться для ремонта????
Вообщем всем советам буду рад так как машину купил неделю назад-значит не повезло мне
и из-за чего так произошло???Может прежний хозяин залил присадками что бы не стачало при продаже???или все таки просто мне не повезло)))


Двигатель 1G-FE 2 л.
Santiilo вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 14.03.2012, 05:23   #2
kerpich
kerpich вне форума
Местный
 
Аватар для kerpich
По умолчанию Re: Вопрос на засыпку! попытка №2 0

Привет!!! Тут вопрос в бюджете. Посчитай что к чему ,что будет для тебя бюджетно и после думай.
__________________
Chaser JZX100 TOURER S 2.5 1JZ GE
kerpich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 07:15   #3
MPR
MPR вне форума
Знаток
 
Аватар для MPR
По умолчанию Re: Вопрос на засыпку! попытка №2 0

Цитата:
Сообщение от Santiilo
Добрый день форумчане и форумчанки У меня вот такая ситуация:
Так вот вопрос в чем:ЧТО ДЕЛАТЬ??????????
Поставить новые вкладыши или менять вал,а может расточить старый???
ответ может дать только моторист дефектовщик, если есть износ по шейке то либо замена колена либо расточка, но расточка реальна только при наличии вкладышей под ремонтный размер, насколько я знаю у марков с этим не все гладко, ну и опять же все определяет бюджет, далеко не всегда проточить и заменить будет дешевле чем просто купить колено с вкладышами.
__________________
"Кластерный метод" - как говорят математики. Берется "кластер" - и по роже! И по роже!
MPR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 08:36   #4
ewgen178
ewgen178 вне форума
Местный
 
Аватар для ewgen178
По умолчанию Re: Вопрос на засыпку! попытка №2 0

поставь контрактный движок и не парься.переборка выйдет дороже. если сам движками не занимаешься.
ewgen178 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вопрос на засыпку- возможна ли замена твитеров Sуma Аудио, видео и другая электроника 1 14.12.2009 11:59
Просвятите по ценникам на железо+вопрос на засыпку! Byratino_86 Кузовные детали и дополнительное оборудование 5 07.05.2008 00:52
Неудавшаяся попытка развода. Кляйн Правовые вопросы 28 25.10.2006 10:10