TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Кузовные детали и дополнительное оборудование

Кузовные детали и дополнительное оборудование Кузовные детали и дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2007, 02:32   #1
Smaks TC
Smaks вне форума
Местный
 
Аватар для Smaks
По умолчанию Кто нибудь менял водительское сиденье ручное на эл.сиденье? 0

Кто нибудь менял водительское сиденье ручное на эл.сиденье? Можно ли это сделать? Подскажите плиз
__________________
MARKII JZX90 GrandeG 2.5, весь фарш
Smaks вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 08.01.2007, 05:35   #2
Лис
Лис вне форума
Местный
 
Аватар для Лис
По умолчанию 0

Если поменяешь, сделаешь офигенную ТУПОСТЬ
Год езжу и год матерюсь на электро седушку. Пичина!!?
Да валяеться, что нибудь на зедней сидухе, и вместо того чтобы быстро откинуться и взять. Нужно секунд 10-15 ждать туда и стоко же обратно, охренеть неудобно если надо рулить.
Если сдохла акума, или еще что с электрикой фиг ты ее подрегулируешь, та же поездка на галстуке до сервиса особенно зимой подразуемвает холод в маштне и верхную одежду.
А за рулем я езжу всегда раздеты, короче в тулупе и валенках если что не поместишься.
__________________
Crown turbo Disel wagon LD130(Был), произошла реинкарнация в Атлет V turbo power
Лис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 06:11   #3
KOTOVSKEY
KOTOVSKEY вне форума
Знаток
  
 
Аватар для KOTOVSKEY
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Лис
Если поменяешь, сделаешь офигенную ТУПОСТЬ
Год езжу и год матерюсь на электро седушку. Пичина!!?
Да валяеться, что нибудь на зедней сидухе, и вместо того чтобы быстро откинуться и взять. Нужно секунд 10-15 ждать туда и стоко же обратно, охренеть неудобно если надо рулить.
Если сдохла акума, или еще что с электрикой фиг ты ее подрегулируешь, та же поездка на галстуке до сервиса особенно зимой подразуемвает холод в маштне и верхную одежду.
А за рулем я езжу всегда раздеты, короче в тулупе и валенках если что не поместишься.
купи себе велосипед тогда и не прийдется ничего регулировать - если надо часто все возить, дергать седения или еще чтонить покупай универсал и радуйся
электросидушка суперская вещь - на ней ортопедическая подкачка в спине есть + регулируется именно на такое расстояние какое тебе нужно а не на такое в котором есть очередной зубец в креплении, + во время движения иногда становится неудобно либо выезжаешь из города на трассу или наоборот и хочется подвинуть поближе\подальше и на механических на скорости сидушка просто резко откатывается назад - а вперед вообще хрен подвинешь
ставится она легко - главное чтобы вся конструкция была от электрической сидухи в сборе - а подсоединяется к обычному плюсу - провод около полуметра под обшивкой пола кинешь на прикуриватель и все
KOTOVSKEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 18:33   #4
Rega
Rega вне форума
Местный
  
 
Аватар для Rega
По умолчанию 0

А мне не важно электросидушка или просто.... все равно она неудобная. Пожалуй механическая даже проще в эксплуатации была. Но мне очень нравится сама тема электросидушки - а как балдеют люди которым я даю проехать на машине )))

Короче ОБА ВАРИАНТА ХОРОШИ ПО СВОЕМУ!
__________________
Crown JZS151 2.5 RoyalTouring
Cresta JZX100 Exeed G 2.5 (была)
Mark II GX90 Grande 2.0 (был)
Rega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 02:44   #5
Лис
Лис вне форума
Местный
 
Аватар для Лис
По умолчанию 0

KOTOVSKEY
Ну всем свое. Меня механика явно больше устраивала, а подкача поясницы есть и на них.
В том и прелесть что можно резко откатиться назад! У меня постоянно взади документы, иногда куртка с мобильником, валяеться пока элестро откинеться входящий вызов упустишь. Держать мобилу спереди логично, но если она была в верхней одежде то перекладывать сразу как то забаваю.
__________________
Crown turbo Disel wagon LD130(Был), произошла реинкарнация в Атлет V turbo power
Лис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 03:16   #6
Orpheys
Orpheys вне форума
Местный
 
Аватар для Orpheys
По умолчанию 0

Блин я наоборот от электры избавляюсь по мере сил. Штатное сидло боковой поддержки не имеет вообще, диван диваном. Хорошо машину в поворот вкручавать начинаешь сидишь или на дверке или на подлокотнике
__________________
Mark II JZX100. W58 + FGR 4.5, Torsen
Orpheys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 06:10   #7
Rega
Rega вне форума
Местный
  
 
Аватар для Rega
По умолчанию 0

а есть сиденья водительские под наши машины скажем от каких нибудь фирм типа Спарко... или можно поставить с другой японской машины?
__________________
Crown JZS151 2.5 RoyalTouring
Cresta JZX100 Exeed G 2.5 (была)
Mark II GX90 Grande 2.0 (был)
Rega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 08:11   #8
Лис
Лис вне форума
Местный
 
Аватар для Лис
По умолчанию 0

rega
Я на камри от крауна впихивал, тока наигрался с утра и до темна, был бы опыт оно мож и быстрей было.
Думаю чем креста хуже, главно замерить зарание
__________________
Crown turbo Disel wagon LD130(Был), произошла реинкарнация в Атлет V turbo power
Лис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 08:48   #9
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

у меня были на других машинах электрические, щас радуюсь, что нет такой йухни в чайнике. Лис
прав - надо что-то сзади достать (а у меня там портфель с телефоном, ноут, бита, салфетки, газеты и всякая всячина) - с ручкой - хоп и достал
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 15:02   #10
Rega
Rega вне форума
Местный
  
 
Аватар для Rega
По умолчанию 0

Лис
и во сколько тебе обошлась сидушка???

ты ж согласен что в маркообразных сиденье водителя параша
__________________
Crown JZS151 2.5 RoyalTouring
Cresta JZX100 Exeed G 2.5 (была)
Mark II GX90 Grande 2.0 (был)
Rega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 15:57   #11
Obuhoff
Obuhoff вне форума
Местный
 
Аватар для Obuhoff
По умолчанию 0

а никто случаем не ставил типа "спортивные" сидухи отчечественного производства типа UNP или про шпорт??
а то у меня боковая поддержка на минус пошла, а как лечить прперданый паролон я не в курсе.. так что появляются такие колхозные мысли по установке альтернативного стульчака, т.к. нелюблю болтаться на сиденье..
__________________
jzs173 V-Four ON SALE !!! 450т.р.
есть двери от 90 кресты.. обращайтесь..
Obuhoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 16:20   #12
Rega
Rega вне форума
Местный
  
 
Аватар для Rega
По умолчанию 0

Obuhoff
голяк в том, что элементы управления сидухой получаются в подлокотнике
__________________
Crown JZS151 2.5 RoyalTouring
Cresta JZX100 Exeed G 2.5 (была)
Mark II GX90 Grande 2.0 (был)
Rega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 17:03   #13
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Obuhoff
а никто случаем не ставил типа "спортивные" сидухи отчечественного производства типа UNP или про шпорт??
а то у меня боковая поддержка на минус пошла, а как лечить прперданый паролон я не в курсе.. так что появляются такие колхозные мысли по установке альтернативного стульчака, т.к. нелюблю болтаться на сиденье..
купи на разборе стоковые...
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 17:56   #14
Obuhoff
Obuhoff вне форума
Местный
 
Аватар для Obuhoff
По умолчанию 0

Цитата:
купи на разборе стоковые..
и скока седло на разборе стоить будет в идеальном состоянии ??

к примеру в магазе седло UNP RACER1 стоит около 6 тыс. руб.

Цитата:
голяк в том, что элементы управления сидухой получаются в подлокотнике
непонял... какие проблемы взять сидуху на нужную сторону ..
или вообще закрепить на штатные полозья..
__________________
jzs173 V-Four ON SALE !!! 450т.р.
есть двери от 90 кресты.. обращайтесь..
Obuhoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 18:21   #15
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Obuhoff
и скока седло на разборе стоить будет в идеальном состоянии ??
к примеру в магазе седло UNP RACER1 стоит около 6 тыс. руб.
честно говоря не приценивался...

Цитата:
Сообщение от Obuhoff
непонял... какие проблемы взять сидуху на нужную сторону ..
или вообще закрепить на штатные полозья..
видмо они различаются левые/правые.... и сядет ли не родно седло в стоковое крепление???? короче тут вопросов больше чем ответов... )

а сток крепится на 4-ех болтах... три вертикально стоят а внутренний задний горизонтально, о! вроде так... )
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 20:00   #16
Rega
Rega вне форума
Местный
  
 
Аватар для Rega
По умолчанию 0

да ну... какой смысл менять только сидуху... нужно само сиденье менять. т.к. конструкция будет инная - на моей машине поролон в порядке - само строение кресла далеко назвать идельным. маленькое оно.
__________________
Crown JZS151 2.5 RoyalTouring
Cresta JZX100 Exeed G 2.5 (была)
Mark II GX90 Grande 2.0 (был)
Rega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 21:29   #17
sasha52
sasha52 вне форума
Специалист
 
 
Аватар для sasha52
По умолчанию 0

обсуждалась тут такая темма, кто т описал что обычные штатные сидения - стоят 1500, а электро (штатные) 3.000
sasha52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 00:23   #18
Obuhoff
Obuhoff вне форума
Местный
 
Аватар для Obuhoff
По умолчанию 0

не знаю почему, но меня мучают сомнения, что найти туровское седло синего цвета малость проблематично.. а самое интересное - найти его в хорошем состоянии, что б за год оно опять не проперделось..
__________________
jzs173 V-Four ON SALE !!! 450т.р.
есть двери от 90 кресты.. обращайтесь..
Obuhoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 02:08   #19
Orpheys
Orpheys вне форума
Местный
 
Аватар для Orpheys
По умолчанию 0

Obuhoff
Я какраз щас собираюсь UNP ставить. Нужны тока салазки с турера. На грандах электрические, там не поставить. проблем то снял седло, открутил салазки, примерил к новому, засверлился. поставил, ну даже если крепления на седле шире, уже, приварить ушки к салазкам непроблема. Впринципе можно и изобрести салазки, взять от рекары например или брайда. но я буду искать от турера патамушта пластиковые чехлы на салазках оставить хочу.

Кстати на автовл недавно UNP обсуждали. Резко отрицательных мнений нету. Тем более у нихесть омологация ФИА, да и техосмотр с ними проходится.

Вот сцыла
http://forums.drom.ru/showthread.php?t= ... hlight=UNP
__________________
Mark II JZX100. W58 + FGR 4.5, Torsen
Orpheys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 08:58   #20
KOTOVSKEY
KOTOVSKEY вне форума
Знаток
  
 
Аватар для KOTOVSKEY
По умолчанию 0

незнаю какие баулы вы с собой возите что не можете впереди держать - у меня с собой всегда маленькая сумочка с документами, мобилой и.т.д и если никто со смной не едит то на пассажирском сидении, если есть рядом кто то между рычагом передач и подлоконтником
KOTOVSKEY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
электро сиденье waldemar Кузовные детали и дополнительное оборудование 11 18.08.2022 18:45
как снять водительское сиденье Chaser JZX100? Man In Black [DS] Кузовные детали и дополнительное оборудование 2 10.09.2012 00:37
Не работает вод сиденье DoN_42 Электрооборудование кузова 9 31.01.2011 07:37
Как снять водительское сиденье?? nicholasss Кузовные детали и дополнительное оборудование 0 22.04.2010 15:21
Можно поменять водительское сиденье??? Smaks Кузовные детали и дополнительное оборудование 11 22.04.2007 23:33