TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Автоматическая и механическая коробки передач

Автоматическая и механическая коробки передач Включая: раздатку, кардан и редуктора.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 04:23   #1
maxrussia TC
maxrussia вне форума
Пользователь
 
Аватар для maxrussia
По умолчанию отключение 4WD 0

Всем Доброго времени суток, В общем начну с самого начало, провернуло вкладыши, решил не капиталить а заказать новое пихло, но так у меня Toyota Progres 4wd с кучей всякой электронщины то от марков крест и чайников решил не заморачиваться а взял именно с прогреса, а продаваны во владике предложили мне выгодное предложение так как им отстегивать коробас от движки не охото то они в придачу за дополнительные 5 тыщ педорубликов охотоно поделились и этим девайсом я сильно то возражать не стал но заметно ощутил на доставке так как все это в сборе весит 341кг. дак вот все началось в ожидании этого чуда. когда оно пришло и я увидел чего там транспортная компания натворила я просто был в шоке, хвостовик на коробасе подмят, хорошо что вал не задет при установке отверткой выравняли и кардан встал на свое место, но вот не задача по мимо этого они сломали мне датчик VVTI и провода ведущие в хвосте коробаса через какой то разъем во внутрь дак вот его и обломали но провода были целыми, но когда я с ними договаривался они сказали что все упакуем в обрешетку, а в итоге какой-то упаковочной пленкой обмотали то только впускной коллектор, на кокой хер так и не понял но за это содрали дополнительно 300 педорубликов, вообщем поругался я сними все запротоколировал написал претензию и в итоге они мне сказали сделаем вам скидку в 300 рублей на следующий перевоз (за эту пересылку я отдал 8700) это они мне письменно отписались еще не ходил и не смеялся к ним в лицо!!! ну да ладно тема не про это начну.
Вообще я сам ремонтирую себе машины так как сервисам не доверяю, но в связи с отсутствием подъемника и ямы начал узнавать где и что можно сделать короче все мне отказали у кого были подъемники ну это понятно поток машин + не охото что бы кто то находился в боксе и т.д. и т.п. короче выхода не было как искать сервис в каком все можно сделать, к местным кулибинам в подвальных помещениях совсем идти не хотелось и вспомнил что как то покупал контрактные стойки в конторе которая занимается контрактными запчастями и они устанавливали движки ну которые же и продавали и решил обратиться туда (во всех сервисах как слышали 4wd ценник сразу заламывали как минимум 10р) ну вообщем они согласились поменять за разумную сумму 6т.р,. Пригнал им все оставил машинешку свою и ждал в поту два (т.к. движка не их и они никакой гарантии не несут и с ними даже во время процесса поругаться нельзя т.к. могут ченить закасячить и потом скажут что такое двигло, заказали бы через нас было бы все хорошо), привез им все масла и снова жду, звоню еще говорят масла заливаем скоро будем заводить меня в дрожь волнения берут верх надо мной, снова звоню: ЗАВЕЛИ (я танцую на стуле ) ну вообщем меня переполняют эмоции я рад жду когда все до соберут, звонят Приезжайте, мчюсь к ним а на табло горит 4WD короче работат только задний мост прокатился и точно только задок гребет на летней резине зимой ваще никак не едет только зимний режим коробки то и вывез. говорю им датчики ABS все подключили они мы их даже не отручивали, подключили комп, а он почему то не может прочитать ошибку, все видит машину, какое двигло но вот код ошибки не выдает, поднимает тачку начали смотреть все датчики, все подключены закручены и тут снова обратили внимание на эти провода в в хвостовике коробки, в итоге оказалось что один провод то оторван прям у заплавленной фишки что не скрутить а паяльника у них нет вообщем провода приставили 4wd пропала ошибка, короче с этим недугом отправился я к себе в гараж на своем ПРОГРЕСЕ только на заднем приводе, поставил в гараж, но еще пока не переставлял провода но это не проблема потому что со старой коробке я их снял без всяких затруднений, а на поставленной коробке нужно снимать подрамник.

Дак вот Дорогие форумчане вам Вопрос что касаемо ТЕМЫ:
мне пришла мысль в голову поставить на эти провода выключатель и летом ездить чисто на заднем приводе ну там что бы и расход меньше был (ABS при этом работает) ну а в случае необходимости нажал на кнопку вот тебе и полный привод. Имеет ли моя мысль какие нить последствия для коробки, раздатки, мозгов? если кто нить сталкивался с этим отпишитесь буду благодарен.
maxrussia вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 15.03.2012, 08:02   #2
саша лысый
саша лысый вне форума
Местный
 
Аватар для саша лысый
По умолчанию Re: отключение 4WD 0

maxrussia
расход не уменьшится,привода ,диф,кардан и раздатка всё равно крутиться будут,
4вд начинает работать при пробуксовке задка,если не прав, вразумите.
а вот для любителей ездить боком на 4 вд задумка наверно понравится,
вопросы, как отключить 4вд ,были.
саша лысый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 08:16   #3
maxrussia TC
maxrussia вне форума
Пользователь
 
Аватар для maxrussia
По умолчанию Re: отключение 4WD 0

Цитата:
Сообщение от саша лысый
расход не уменьшится,привода ,диф,кардан и раздатка всё равно крутиться будут,
4вд начинает работать при пробуксовке задка,если не прав, вразумите.
да наверное ты прав, по экспериментирую, но остается вопрос открытым по поводу есть ли побочные проявления при отключении переднего привода на все действующие узлы авто.
maxrussia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 12:34   #4
goldie
goldie вне форума
Опытный
 
Аватар для goldie
По умолчанию Re: отключение 4WD 0

Цитата:
Сообщение от maxrussia
maxrussia
расход не уменьшится,

а почему же нет?
goldie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 13:37   #5
BAZA
BAZA вне форума
Новичок
  
 
Аватар для BAZA
По умолчанию Re: отключение 4WD 0

Цитата:
Сообщение от goldie
а почему же нет?
Может быть на литр максимум, когда нет пробуксовки задних колес 4вд работает в соотношении 70% зад и 30% перед, у меня у брата марк 4вд расход если не валить 14 литров мерили недавно, зимой был под 16-17 так как резина лысая липучка.
BAZA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 03:12   #6
maxrussia TC
maxrussia вне форума
Пользователь
 
Аватар для maxrussia
По умолчанию Re: отключение 4WD 0

Цитата:
Сообщение от BAZA
Может быть на литр максимум, когда нет пробуксовки задних колес 4вд работает в соотношении 70% зад и 30% перед, у меня у брата марк 4вд расход если не валить 14 литров мерили недавно, зимой был под 16-17 так как резина лысая липучка.

Я не знаю как получается 16-17 у меня меньше 20-ки ваще не выходило, хоть наваливаешь ей, хоть ползешь как черепаха, зима все таки полный привод + 2,5 литра, я считаю это норма для этих движков, у меня до Progres-а был Rav4 4WD 3S, дак тот так же хавал, но только не ехал совсем. у знакомого Грация 4WD дак такой же расход, и вот мне и не понятно откуда берутся заниженные расходы литров, наверное если только машина в теплом гараже стоит и не прогревается зимой, В ЭТОМ СЛУЧАЕ СОГЛАСЕН НА ТАКОЙ РАСХОД!!!
maxrussia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 16:19   #7
BAZA
BAZA вне форума
Новичок
  
 
Аватар для BAZA
По умолчанию Re: отключение 4WD 0

maxrussia
если честно был просто поставлен контрактный мотор
BAZA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 08:58   #8
maxrussia TC
maxrussia вне форума
Пользователь
 
Аватар для maxrussia
По умолчанию Re: отключение 4WD 0

вот тоже бы замерил расход с контрактным двиглом и коробасом да вот только стоит летняя резина а тут как назло снег выпал и похолодало, вообщем жду своего выезда
maxrussia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отключение 4WD на A340 для 2JZ Как реализовать. kreativ Модификация автоматической и свап механической коробки передач 50 12.12.2023 00:30
Отключение систем TRC и ABS treksel Модификация электрооборудования 9 14.04.2014 02:57
Отключение VSC Deonis Модификация подвески, рулевого управления и тормозной системы 36 31.10.2011 10:17
Отключение 4wd Махх Электрооборудование кузова 7 08.11.2008 11:17