TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 04:16   #1
federal24 TC
federal24 вне форума
Местный
 
Аватар для federal24
По умолчанию Не горит подсветка климатконтроля, и проблемы с эл таблом.. 0

В обще такая ситуация.
1)Не горит подсветка климата и подсветка букв передач на селекторе. что за это отвечает? какой то предохранитель? или просто сгорели лампочки?
2)На электро табле не работает индикация фар. В общем например машина заведена, включаю ближний, на табле ничего. нажал тормоз, загорелось что горит ближний, потом я свет выключаю а индикатор так и остаётся гореть. дальний вообще не показывает. но фары исправны.
прошу помощи я новичок
__________________
я вырос на велюре) так сказать покление велюра)) и "ссусь" только от него (MoDem)
federal24 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 17.03.2012, 05:49   #2
BAZA
BAZA вне форума
Новичок
  
 
Аватар для BAZA
По умолчанию Re: Не горит подсветка климатконтроля, и проблемы с эл табл 0

Смотри предохранители все ли целые
BAZA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 19:01   #3
KOT42
KOT42 вне форума
Опытный
 
Аватар для KOT42
По умолчанию Re: Не горит подсветка климатконтроля, и проблемы с эл табл 0

Это неожиданно все появилось? Если да, то первым делом предохранители!
По пункту 1 смотреть обязательно:
- TAIL в салоне (10А)
- HEATER в салоне (15А)
KOT42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 02:36   #4
*aj*
*aj* вне форума
Местный
 
Аватар для *aj*
По умолчанию Re: Не горит подсветка климатконтроля, и проблемы с эл табл 0

Цитата:
Сообщение от federal24
В обще такая ситуация.
1)Не горит подсветка климата и подсветка букв передач на селекторе. что за это отвечает? какой то предохранитель? или просто сгорели лампочки?
2)На электро табле не работает индикация фар. В общем например машина заведена, включаю ближний, на табле ничего. нажал тормоз, загорелось что горит ближний, потом я свет выключаю а индикатор так и остаётся гореть. дальний вообще не показывает. но фары исправны.
прошу помощи я новичок
Бывает еще, что сгорела какая-то из лампочек. Погляди.
__________________
MarkII JZX 100 2.5-был...(помним,грустим)
MarkII JZX 90 3,0
http://www.drive2.ru/cars/toyota/mark_i ... 90/ij1245/
Для СВЯЗИ:8-9O8-IO8-I8-O9
*aj* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 15:30   #5
federal24 TC
federal24 вне форума
Местный
 
Аватар для federal24
По умолчанию Re: Не горит подсветка климатконтроля, и проблемы с эл табл 1

Короче. предохранитель отвечающий за подсветку климата на 7.5 А просто выгорает моментально при заводке. где то коротит....

Добавлено спустя 1 месяц 5 дней 2 часа 5 минут 40 секунд:
Может кому поможет!

В общем не правельно была подсоеденена магнитола (прежний хозяин провод отвечающий за подсветку в салоне зацепил на массу магнитолы) вот и коротило. разъеденил и всё заработало. Тока теперь перестала гореть индикация режима PWR ))))) и индикация дальнего по прежнему не робит, но табло притухает при включении фар
__________________
я вырос на велюре) так сказать покление велюра)) и "ссусь" только от него (MoDem)
federal24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 03:16   #6
BAZA
BAZA вне форума
Новичок
  
 
Аватар для BAZA
По умолчанию Re: Не горит подсветка климатконтроля, и проблемы с эл табл 0

Цитата:
Сообщение от federal24
индикация дальнего по прежнему не робит,
просто лампочка перегорела
BAZA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 02:09   #7
IvanG100
IvanG100 вне форума
Местный
 
Аватар для IvanG100
По умолчанию Re: Не горит подсветка климатконтроля, и проблемы с эл табл 0

Парни у меня вчера сначала потухла приборная панель! думал предохранитель но не тут то было когда включил фары они ели светили доехал до дома снял клемму АКБ машина заглохла! Я так думаю генератор сдох или реле какое то кто подскажите, при работающем движке прозвонил предохранители в моторном отсеке не на одном нет тока !!! Вот и ломаю голову что может быть !!!!!
IvanG100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 02:45   #8
BAZA
BAZA вне форума
Новичок
  
 
Аватар для BAZA
По умолчанию Re: Не горит подсветка климатконтроля, и проблемы с эл табл 0

гена помер снимай и меняй, можешь сам попробывать отремонтировать
BAZA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 06:27   #9
IvanG100
IvanG100 вне форума
Местный
 
Аватар для IvanG100
По умолчанию Re: Не горит подсветка климатконтроля, и проблемы с эл табл 0

Только что с СТO сказали не генератор он в норме а с электрикои что то так как не работает панель приборов!

Добавлено спустя 2 часа 52 минуты 27 секунд:
Проблема была вот в чем не тотолкнута фишка в солоне (до меня)
IvanG100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 11:02   #10
boy-stuff
boy-stuff вне форума
Стажер
 
 
Аватар для boy-stuff
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от federal24 Посмотреть сообщение
Короче. предохранитель отвечающий за подсветку климата на 7.5 А просто выгорает моментально при заводке. где то коротит....

Добавлено спустя 1 месяц 5 дней 2 часа 5 минут 40 секунд:
Может кому поможет!

В общем не правельно была подсоеденена магнитола (прежний хозяин провод отвечающий за подсветку в салоне зацепил на массу магнитолы) вот и коротило. разъеденил и всё заработало. Тока теперь перестала гореть индикация режима PWR ))))) и индикация дальнего по прежнему не робит, но табло притухает при включении фар
Здравствуйте, точно такая же ситуация) от прежнего хозяина достались проблемы с проводкой к магнитоле (подсоединено не правильно) и подсветка не горит, скажите пожалуйста который провод идет на питание подсветки.

Добавлено спустя 25 минут
Цитата:
Сообщение от federal24 Посмотреть сообщение
Короче. предохранитель отвечающий за подсветку климата на 7.5 А просто выгорает моментально при заводке. где то коротит....

Добавлено спустя 1 месяц 5 дней 2 часа 5 минут 40 секунд:
Может кому поможет!

В общем не правельно была подсоеденена магнитола (прежний хозяин провод отвечающий за подсветку в салоне зацепил на массу магнитолы) вот и коротило. разъеденил и всё заработало. Тока теперь перестала гореть индикация режима PWR ))))) и индикация дальнего по прежнему не робит, но табло притухает при включении фар
там же синий должен быть подсветкой, я прав?

Последний раз редактировалось boy-stuff; 28.10.2015 в 11:02. Причина: Добавлено сообщение
boy-stuff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 05:21   #11
Ilia13
Ilia13 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Ilia13
По умолчанию 0

Парни привет. Выручайте.
Поставил в климат светодиодные ленты, ярко светят все супер.
Но есть одна проблема. Когда включаю габариты соответственно включается подсветка климата и в этот же момент гаснут зеленые диоды включенных кнопок.
Ночью не понятно какие кнопки включены.
Ilia13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не горит подсветка замка зажигания!? Чан JZX 100 talana08 Электрооборудование кузова 8 29.07.2012 04:25
не горит подсветка АКПП в марке 110 кузов garryV Электрооборудование кузова 5 12.01.2011 14:24
Не горит, подсветка кондиционера. ivahka Кондиционер, отопление и вентиляция 4 25.10.2010 19:06
Не горит подсветка на панели приборов Proximator Кузовные детали и дополнительное оборудование 6 17.11.2009 16:04
НЕ горит подсветка печки ?! Электрооборудование кузова 8 07.03.2009 07:34