TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Кондиционер, отопление и вентиляция

Кондиционер, отопление и вентиляция Климат в наших машинах и все что с ним связано.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 12:12   #1
HKS TC
HKS вне форума
Пользователь
 
Аватар для HKS
По умолчанию Нужен ли кондиционер зимой? 0

Всех приветствую! Задался вопросом можно ли снять ремень кондера на двиге 1g-fe на зиму? Ведь 6-7 месяцев я вобще не включаю кондер, а шкив получается в холостую крутит компрессор и ролик от него. Как жара взял накинул,делов минут на 15. Кто что думает? Может я что то не учел. Повторюсь двигатель 1g-fe
__________________
mark2 GX90 был
IS200 MT был
mark2 JZX90 был
Verossa была
HKS вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 23.03.2012, 12:15   #2
BAZA
BAZA вне форума
Новичок
  
 
Аватар для BAZA
По умолчанию Re: Нужен ли кондиционер зимой? 0

ремень покороче приобретаешь и ставишь без кондера, вопрос в другом как себя поведет летом подшипник который не вращался больше полугода?
BAZA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 12:41   #3
StasKS
StasKS вне форума
Стажер
 
 
Аватар для StasKS
По умолчанию Re: Нужен ли кондиционер зимой? 0

Зачем короче? На 1G-FE он отдельный идет (там их 3 ) Я снимаю на зиму, у нас кондером вообше 3-5месяцев в году пользоваться приходится. А ролику и подшибнику кондея от этого не будет хуже, ну я когда масло в двиге проверяю на всякий случай прокручиваю рукой муфту.
StasKS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 13:13   #4
HKS TC
HKS вне форума
Пользователь
 
Аватар для HKS
По умолчанию Re: Нужен ли кондиционер зимой? 0

Цитата:
Сообщение от StasKS
Зачем короче? На 1G-FE он отдельный идет (там их 3 ) Я снимаю на зиму, у нас кондером вообше 3-5месяцев в году пользоваться приходится. А ролику и подшибнику кондея от этого не будет хуже, ну я когда масло в двиге проверяю на всякий случай прокручиваю рукой муфту.
вот нашелся единомышленник
__________________
mark2 GX90 был
IS200 MT был
mark2 JZX90 был
Verossa была
HKS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 13:30   #5
69miha
69miha вне форума
Местный
 
Аватар для 69miha
По умолчанию Re: Нужен ли кондиционер зимой? 0

На 1g-fe стоит волшебный компрессор?Я сколько на марках не смотрел-там везде стояла эл.магнитная муфта,и на 90 и на 110-м. Шкив действительно крутится,а вот компрессор нет.
69miha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 06:08   #6
StasKS
StasKS вне форума
Стажер
 
 
Аватар для StasKS
По умолчанию Re: Нужен ли кондиционер зимой? 0

Цитата:
Сообщение от 69miha
На 1g-fe стоит волшебный компрессор?Я сколько на марках не смотрел-там везде стояла эл.магнитная муфта,и на 90 и на 110-м. Шкив действительно крутится,а вот компрессор нет.

Ну да и сам копрессор тоже прокручиваю на всякий пожарный, он легко крутится рукой. Но ведь с другой стороны при выключенном кондее он ведь тоже не вращается, и зимой на скоко я знаю (исходя из личного опыта и полистав форум) он и не включится - датчик температуры за бортом не даст замкнуть цепь и заклинить муфту... Поэтому лично я считаю что бессмысленно в морозы за зря напрягать подшипники на ролике и муфте которые потом если вдруг что фиг заменишь. Но это моё личное мнение и особенности Сахалинской погоды. Кондером начинаю пользоваться в конце мая а заканчиваю в октябре...
StasKS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 08:15   #7
69miha
69miha вне форума
Местный
 
Аватар для 69miha
По умолчанию Re: Нужен ли кондиционер зимой? 0

Цитата:
Сообщение от StasKS
он и не включится
На 110-м включается если пользуешься рециркуляцией воздуха по салону и когда обогрев лобового идет.Он работает как осушитель.На 90-м не помню так же или нет.Я думаю ничего не будет ему если оставить как есть,только заморорчки с установкой ремня два раза в год.
69miha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 10:35   #8
HKS TC
HKS вне форума
Пользователь
 
Аватар для HKS
По умолчанию Re: Нужен ли кондиционер зимой? 0

Цитата:
Сообщение от 69miha
Цитата:
Сообщение от StasKS
он и не включится
На 110-м включается если пользуешься рециркуляцией воздуха по салону и когда обогрев лобового идет.Он работает как осушитель.На 90-м не помню так же или нет.Я думаю ничего не будет ему если оставить как есть,только заморорчки с установкой ремня два раза в год.
на 90 не включится. снять ремень не долго совсем,минут 10 максимум. ну уже поздно снимать конешно скоро уже лето это я на будущее хотел узнать
__________________
mark2 GX90 был
IS200 MT был
mark2 JZX90 был
Verossa была
HKS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 22:32   #9
bonkok
bonkok вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для bonkok
По умолчанию Re: Нужен ли кондиционер зимой? 0

вроде как на всех моделях обычно при выключенном кондее крутится только сам шкив.
__________________
2way-жесть
Мотес-лепота
ГТ42-лепота
ТН400-жесть
bonkok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 06:13   #10
Dizwi
Dizwi вне форума
Местный
 
Аватар для Dizwi
По умолчанию Re: Нужен ли кондиционер зимой? 0

А шкиф скидывали компрессора? Или оставляли? 1jz-ge
Dizwi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 04:18   #11
madmax1972
madmax1972 вне форума
Стажер
 
 
Аватар для madmax1972
По умолчанию Re: Нужен ли кондиционер зимой? 0

Цитата:
Сообщение от HKS
на 90 не включится.
Все нормально включается, даже в сильные морозы. Вроде с 100-го "защита" пошла от включения при температурах ниже -5. А так кондей полезно раз в 2-3 месяца включать - разогнать масло по системе, предотвратить засыхание сальников и прочее - либо в каком подземном гараже оказию поймать, либо в оттепель...
madmax1972 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 14:40   #12
msi
msi вне форума
Пользователь
 
Аватар для msi
По умолчанию Re: Нужен ли кондиционер зимой? 0

Цитата:
Сообщение от madmax1972
Вроде с 100-го "защита" пошла от включения при температурах ниже -5. А так кондей полезно раз в 2-3 месяца включать - разогнать масло по системе, предотвратить засыхание сальников и прочее - либо в каком подземном гараже оказию поймать, либо в оттепель...
тоже слышал об этом.
msi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 10:31   #13
Gastorbaiter
Gastorbaiter вне форума
Знаток
 
Аватар для Gastorbaiter
По умолчанию Re: Нужен ли кондиционер зимой? 0

Согласен с madmax1972, разговаривал с холодильщиком пока он мне кондер заправлял, так он тоже самое сказал.
__________________
Ваз 21093 продана
GX-110 продан
Газ 2410 выменена на пиво
Gastorbaiter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шумит кондиционер! Нужен совет. LimPs Кондиционер, отопление и вентиляция 16 11.06.2015 13:25
Кондиционер Sakh999 Модификация и свап двигателя 50 25.04.2014 11:49
Кондиционер зимой kvone Кондиционер, отопление и вентиляция 30 25.01.2009 11:42
газ в кондиционер 3102 Кондиционер, отопление и вентиляция 3 04.05.2008 04:29
Про кондиционер Кондиционер, отопление и вентиляция 11 24.06.2005 03:49