TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы > ДТП. Разбор полетов. ОСАГО.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2007, 18:29   #1
mgr TC
mgr вне форума
Местный
 
Аватар для mgr
По умолчанию Поделитесь опытом ДТП+Росгосстрах! 0

Здрасте всем!

Господа (и дамы, конечно ) у кого есть опыт ДТП и получения выплат (либо просто мысли есть) - поделитесь!


Предыстория.

Просто еду вечером.
Просто прямо.
К семье, детям и иным вечным ценностям!
Неожидано справа из парковочного кармана мне на перерез и с левым поворотом - микроавтобус. Ну не заметил он меня!!! (Праворукий тоже, а слева у него - жена в шапке, а у жены на коленях - дите еще...)
Я успел нажать на тормоз и слегка увернуться вправо...
Он успел доехать до середины... (До "двойной сплошной", ага! )
В итоге - почти объехал уже его не хватило мне, блин, сантиметров 40! Бью таки его своим левым краем в его заднее левое крыло...
Вобщем - см.схемку.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

....Он по инерции продолжает движение и от удара доворачивается влево.
Меня тоже - немного влево ведет...
Вобщем - см.фотку.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Схемка.jpg
Просмотров: 1577
Размер:	86.5 Кб
ID:	9641  
__________________
-"Четыре циллиндра", говорите... Хм-м-м... Ну это у Вас мотоцикл же такой, да?
mgr вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 11.01.2007, 18:34   #2
StAtIk*
StAtIk* вне форума
Местный
 
Аватар для StAtIk*
По умолчанию 0

mgr
А в чем вопрос???
ТЫ прав. Жди группу разбора, дге те официальную бумажку дадут о том что ты прав, а он нет.
Токо предварительно съездий в страховую и возьми форму 31 для гаи. и че-то еще надо, короче, в страховой скажут.
Дальше дело времени
__________________
Toyota Mark II JZX90 TourerV 95г.в. - разбираю
Toyota Soarer 1JZ-GTE 96 г.в. - белый ангел
StAtIk* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 18:34   #3
mgr TC
mgr вне форума
Местный
 
Аватар для mgr
По умолчанию 0

Собственно вопросы:

1. Корректная оценка ущерба!!! У меня и у него Росгосстрах, мне их оценку запрашивать или платить "независимым экспертам?" (Я тут на форуме еще начитался про всякие износы с аммортизациями, а у меня слава богу 93 год...) Как это вообще делается то?...

2. Виновник ДТП очевиден. Под схемой в ГАИ от подписался (она один-в-один - см.выше). Под такой же в страховке, которую вместе заполняли - тоже. НО! На вопрос гаишника "признаете себя виновным?", ответил "Нет"! В объяснительной он тоже чего то невнятного писать пытался... ДПСнику то - пофигу - послал на 25 января на рабор... Чего делать, если он и там в "несознанку" будет пытаться играть?

3. Ремонтировать за свой счет пока так понимаю нельзя? А до какого момента?

4. Мож еще есть какой ценный опыт, как это все с меньшим геморроем... Буду признателен!



P.S.: Забавная штука - страничка для заполнения/рисования схемы в страховке Росгосстраха. С два десятка возможных маневров ТС "А" и "В", кроме "тупо ехал прямо"! Пришлось дописывать от руки!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фотка.jpg
Просмотров: 1550
Размер:	34.3 Кб
ID:	9642  
__________________
-"Четыре циллиндра", говорите... Хм-м-м... Ну это у Вас мотоцикл же такой, да?
mgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 18:38   #4
проверка
проверка вне форума
Местный
 
Аватар для проверка
По умолчанию 0

Попадос товарисчу:
- при совершении маневра не уступил дорогу транспортному средству следующему в попутном (встречном) направлении;
- совершал маневр (поворот/разворот) с выездом на полосу предназначенную для встречного движения (согласно классификации Верх. Суда) в неустановленном для этого месте....


А что в протоколе гайцы написали???
проверка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 18:48   #5
mgr TC
mgr вне форума
Местный
 
Аватар для mgr
По умолчанию 0

ГАЙцы нарисовали схемку, аналогичную см.выше, только проставив размеры, собрали с нас объяснительные, выдали справки "об участии в ДТП", в которых только сам факт и повреждения фиксируются и (коль скоро оппонент сознаваться отказался) - отправили нас на разбор...
__________________
-"Четыре циллиндра", говорите... Хм-м-м... Ну это у Вас мотоцикл же такой, да?
mgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 18:59   #6
StAtIk*
StAtIk* вне форума
Местный
 
Аватар для StAtIk*
По умолчанию 0

mgr
1 К независимым тя напраит страховая. Смысла ехать к другим никакого. Страховая их мнение выслушает зевнет и забудет
2 Он нарушил минимум 2 правила - его вина (если действительно схема у гайцов такая же как у тебя на рисунке и он под ней подписался) будет установлена в группе разбора, если он пойдет в несознанку, то гойцы могут назначить дополнительно встрецчу с приносом им фоток повреждений. Далее еслиопять они не смогут определить виновного - суд
3 Ремонтироваться за свой счет ты можешь начинать после осмотра машины независимой экспертизой.
4 Никак

А почему на фото он стоит на встречке???
Ты за разделительную не заехал??
__________________
Toyota Mark II JZX90 TourerV 95г.в. - разбираю
Toyota Soarer 1JZ-GTE 96 г.в. - белый ангел
StAtIk* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 19:17   #7
mgr TC
mgr вне форума
Местный
 
Аватар для mgr
По умолчанию 0

На фото он стоит на встречке так как он туда вобщем то и ехал (и по инерции и выехал. )

Я остался в пределах своей полосы. Реально в момент удара морда была развернута на такой же угол в сторону обочины (я туда прижаться пытался), это он своим движением меня так развернул в сторону разделительной...

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

... по п.2. вот я тоже, к слову, надеюсь, ежели чего на характер повреждений. Потому они однозначны абсолютно...

Больше всего беспокоит, чтобы на насчитанные Росгосстрахом деньги ее отремонтировать то можно было! А то как насчитают 10 тыс.руб. и че потом с этим "счастьем" делать?...
__________________
-"Четыре циллиндра", говорите... Хм-м-м... Ну это у Вас мотоцикл же такой, да?
mgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 19:20   #8
StAtIk*
StAtIk* вне форума
Местный
 
Аватар для StAtIk*
По умолчанию 0

mgr
Хорошо,что не выехал
Вообще показал ща все это Знакомому гайщу,то т сказал что проблем быть не должно, хотя кто знает ваших местных

Жди группу разбора и съедей в страховую за формой 31.
А на групе разбора попробуй договориться с гайцами что б они те побыстрее заполнили все бумажки
Если удастся,съэкономишь дней 10
__________________
Toyota Mark II JZX90 TourerV 95г.в. - разбираю
Toyota Soarer 1JZ-GTE 96 г.в. - белый ангел
StAtIk* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 19:30   #9
mgr TC
mgr вне форума
Местный
 
Аватар для mgr
По умолчанию 0

StAtIk*

Ага! В страховую - -завтрева. Погляжу, чего скажут... Заходил на следующий же день - но там, как в старые добрые советские времена - очередь часа на 4!... Подумал, что слишком много потрясений для одних суток...
__________________
-"Четыре циллиндра", говорите... Хм-м-м... Ну это у Вас мотоцикл же такой, да?
mgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 19:32   #10
проверка
проверка вне форума
Местный
 
Аватар для проверка
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от mgr
ГАЙцы нарисовали схемку, аналогичную см.выше, только проставив размеры, собрали с нас объяснительные, выдали справки "об участии в ДТП", в которых только сам факт и повреждения фиксируются и (коль скоро оппонент сознаваться отказался) - отправили нас на разбор...
А что в протоколе написали - он-то составляется в любом случае
проверка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 19:34   #11
Мамаев Олег (Клюгер)
Мамаев Олег (Клюгер) вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Мамаев Олег (Клюгер)
По умолчанию 0

Сочувствую!!!
Одним словом "Росгострах" выплачивает проблемно, тянет, чё то расследует. С экспертом попробуй договорится об оценке ущерба, насчитают по формулам, год, пробег и тд, а вообще полный геморой с этими страховками!!! Я как то раз вообще 4 месяца ждал выплаты и выплатили всего 40 тысяч (с*ки), вот тебе и эффект амортизации.
__________________
ПРАВО РУЛЯ!!!
Мамаев Олег (Клюгер) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 19:41   #12
проверка
проверка вне форума
Местный
 
Аватар для проверка
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от StAtIk*
mgr
1 К независимым тя напраит страховая. Смысла ехать к другим никакого. Страховая их мнение выслушает зевнет и забудет
.......................
У стаховой как раз эксперты зависимые поскольку работают с ней... и их независимость из области сказок, особено при оценке ущерба с заменой деталей (расчет остаточной стоимости в их ведении)...

Если ехать к независимым то до проведения осмотра экспертами страховой или по крайней мере при визите в страховую отложить осмотр машины... Эксперт независимой вызовет телеграммкой представителя страховой и зевать, а тем более забывать им не придется - денажки платить надо будет включая затраты на проведение экспертизы (официальной чатси по крайней мере)...
проверка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 19:43   #13
mgr TC
mgr вне форума
Местный
 
Аватар для mgr
По умолчанию 0

проверка

Протокол, если и составляли то нам на руки ничего не выдали - только справки о ДТП.


Мамаев Олег (Чайзер)

Вот я больше всего и боюсь некоректной оценки!!!... Еще подождать то выплаты - подожду, лишь бы выплатили сколько реально нужно, а не половину или треть... Они ж, блин, заинтересованы ущерб занижать - им платить меньше!...
__________________
-"Четыре циллиндра", говорите... Хм-м-м... Ну это у Вас мотоцикл же такой, да?
mgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 19:45   #14
Мамаев Олег (Клюгер)
Мамаев Олег (Клюгер) вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Мамаев Олег (Клюгер)
По умолчанию 0

mgr
Лучше всего отдай им машину пуская страховой сервис сам тебе делает, их косяк пускай отвечают!!!
__________________
ПРАВО РУЛЯ!!!
Мамаев Олег (Клюгер) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 19:48   #15
mgr TC
mgr вне форума
Местный
 
Аватар для mgr
По умолчанию 0

Цитата:
Если ехать к независимым то до проведения осмотра экспертами страховой или по крайней мере при визите в страховую отложить осмотр машины...
Т.е. если собственные эксперты Росгосстраха осмотрят и оценят, то это уже приговор, обжалованию не подлежащий?...
__________________
-"Четыре циллиндра", говорите... Хм-м-м... Ну это у Вас мотоцикл же такой, да?
mgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 19:55   #16
проверка
проверка вне форума
Местный
 
Аватар для проверка
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от mgr
проверка

Протокол, если и составляли то нам на руки ничего не выдали - только справки о ДТП.
А должны были выдать...

Цитата:
Т.е. если собственные эксперты Росгосстраха осмотрят и оценят, то это уже приговор, обжалованию не подлежащий?...
Они тебе оценят по нормам ОСАГО, но там разброс остаточной стоимости машины 20%, т.е. могут 20%, а могут 40% ... Разница есть? Есть... Тем более судя по фотографии капот, крыло, бампер скорее всего будут оценивать под замену... Денег насчитают, а все что ты сверху отдаш за ремонт будеш взыскивать с виновника через суд... Лучше отложить осмотр и поискать независимых экспертов и пообщаться с ними...
проверка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 22:24   #17
FourCam
FourCam вне форума
Модератор
  
 
Аватар для FourCam
По умолчанию 0

Не знаю как в Москве, но в Питере РГС мне выплатил за 2,5 недели после аварии.
Доки я получил в тот же день, на следующий день оценился у них.
Через 2 недели получил деньги на карточку за 17-ти тысячным превышением.


Удачи!
__________________
Жизнь измеряется не количеством вздохов, а количеством моментов, от которых захватывает дух
FourCam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 05:55   #18
mgr TC
mgr вне форума
Местный
 
Аватар для mgr
По умолчанию 0

FourCam


Цитата:
Доки я получил в тот же день, на следующий день оценился у них.
Видишь, у тебя оппонент, похоже, сознался сразу... А этого еще пытать и пытать придется!...
__________________
-"Четыре циллиндра", говорите... Хм-м-м... Ну это у Вас мотоцикл же такой, да?
mgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 16:48   #19
StAtIk*
StAtIk* вне форума
Местный
 
Аватар для StAtIk*
По умолчанию 0

проверка
mgr
Страховая имеет полное законно право не принимать в расчет осмотр у другой независимой экспертизы. Ужо проверено. Поэтому не советую.

Протокол могут выдать как на месте аварии,так и на группе разбора.

Если эксперты страховой осмотрели и их решение расходится с рельным ценником, то ты собираешь все чеки и обращаешься в суд
__________________
Toyota Mark II JZX90 TourerV 95г.в. - разбираю
Toyota Soarer 1JZ-GTE 96 г.в. - белый ангел
StAtIk* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 16:48   #20
Valek
Valek вне форума
Пользователь
 
Аватар для Valek
По умолчанию 0

mgr
про кресту ничего не могу сказать,но у меня была королла 1993г. ДТП с виновником на субару.Эксперт РГС (столица) оценил мои 2 двери в 10тыс. рублев !!!!!Уже 2 недели жду выплаты!!
__________________
corolla 1993г. 5afe
chaser 2000г. 2.5 убит и продан!!
Нахожусь в поиске машины
Valek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1g-gze поделитесь опытом Driфtим Двигатель 13 02.05.2010 03:24
Поделитесь опытом по бензину. ykaham Техническое обслуживание и ремонт 51 01.05.2010 17:42
Поделитесь опытом. Техническое обслуживание и ремонт 10 05.03.2008 03:50
Покраска - поделитесь опытом Кузовные детали и дополнительное оборудование 5 07.09.2005 05:15