TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы > ДТП. Разбор полетов. ОСАГО.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 12:24   #1
leemur89 TC
leemur89 вне форума
Пользователь
 
Аватар для leemur89
По умолчанию ДТП с мопедом 0

Вот и начался сезон скутеристов и мотоциклистов и сегодня я уже одного словил в свою дверь.

Двигался по главной и нужно было повернуть налево, на встречке образовалась небольшая пробочка и меня почти сразу пропустили. сперва остановилась легковая машина в левом ряду,а потом троллейбус в крайнем правом, убедившись в том что они остановились и уступают мне дорогу продолжил движение и только я стал проезжать троллейбус мне из за троллейбус в дверь влетает на полном ходу мопед О_о. Вызвали ГИБДД они все замерли и составили схему, ну и гаишник мне дал понять что виноватым буду я так как не уступил дорогу. Комиссия будет в четверг. Так ли это что я виноват ? Я из за троллейбуса не как не мог его увидеть и тем более предположить что кто то еще вылетит. и в ПДД в пункте 24.2 написано: Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам. То есть он должен был ехать за троллейбусом а не рядом с ним в одной полосе или я ошибаюсь ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11111111.JPG
Просмотров: 1368
Размер:	24.1 Кб
ID:	246013  
__________________
Mark 2 GX90 95 г. 2.0 был
Mark 2 Tourer S 96 г. Есть
leemur89 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 02.04.2012, 22:27   #2
longmk
longmk вне форума
Супер-модератор
  
 
Аватар для longmk
По умолчанию Re: ДТП с мопедом 0

Цитата:
Сообщение от leemur89
Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее
как то двусмысленно написано... и трактовать это можно по разному
__________________
Toyota MarkII GX90, МarkII JZX100, Chaser JZX100, MarkII JZX110, Camry XV50...
Lexus GS300 JZS160, GS300 GRS190, GS430 UZS190, SC400 UZZ31, RX300 MCU35...
были...
longmk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 01:32   #3
leemur89 TC
leemur89 вне форума
Пользователь
 
Аватар для leemur89
По умолчанию Re: ДТП с мопедом 0

Не говори... Ну я думаю двигаться в одном ряду с троллейбусом правее него не правильно, а если он остановиться и начнет высаживать пассажиров, а тут эта капсула смерти летит
__________________
Mark 2 GX90 95 г. 2.0 был
Mark 2 Tourer S 96 г. Есть
leemur89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 16:08   #4
Дашков
Дашков вне форума
Местный
 
Аватар для Дашков
По умолчанию Re: ДТП с мопедом 0

блина как же неловко получилось...мерзкий скутерист какой попался..
Дашков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 18:37   #5
danila4016
danila4016 вне форума
Местный
 
Аватар для danila4016
По умолчанию Re: ДТП с мопедом 0

По правилам дорожного движения ряды считаются справа (т.е. от обочины или бордюра), насколько я понимаю мопед ехал в своем ряду на нормальном удалении от бордюра с преимуществом движения не совершая маневра.
Вообще побадаться можно, бывает много спорных моментов в подобной ситуации, нужно смотреть схему и объяснения, да и веь административный материал в целом...
__________________
Синий Mark II JZX110 iR-V Fortuna (2001, 1JZ-GTE на GT35 и PFC)
Синий Crown GRS 183 (2005, 4WD, 3GR-FSE stock)
danila4016 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 12:32   #6
129279
129279 вне форума
Знаток
 
Аватар для 129279
По умолчанию Re: ДТП с мопедом 0

Посмотри внимательно в каком направлении можно двигаться с той полосы,где ехал троллейбус? Вдруг там знака нет и это будет крайняя полоса)

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Ещё вспомнил что 2 мопеда могут двигаться паралельно друг друга в одну полосу....

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
У меня знакомого признали виновным,когда он двигался так сказать правее,а машина его прижимала к бордюру....указали ему на обгон справа,вообщем х.з. чего ещё добавить....
__________________
Каждый раз, выходя из парикмахерской, мучительно думаю: — зачем меня спрашивали, как я хочу постричься?

P.S. 64 августа
129279 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 20:20   #7
Дашков
Дашков вне форума
Местный
 
Аватар для Дашков
По умолчанию Re: ДТП с мопедом 0

leemur89 ну че там получается?
Дашков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 21:12   #8
129279
129279 вне форума
Знаток
 
Аватар для 129279
По умолчанию Re: ДТП с мопедом 0

Походу разборки
__________________
Каждый раз, выходя из парикмахерской, мучительно думаю: — зачем меня спрашивали, как я хочу постричься?

P.S. 64 августа
129279 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 09:33   #9
zhu40k
zhu40k вне форума
Пользователь
 
Аватар для zhu40k
По умолчанию Re: ДТП с мопедом 0

скажите, страховой случай или нет? произошло ДТП с мопедом. Я ехал по крайней правой полосе, мопед ехал между левой и правой полос, на мопеде ехали 2 не совсем трезвых совершеннолетних человека. шерканули меня по левому заднему крылу, царапина с вмятиной. пока ждали наряд ДПС, эти двое еще накидались пивом. почти перед самым приездом ДПСников, владелец мопеда, являвшийся собственником мопеда и пассажиром ехавшим сзади, скрылся с места ДТП. водитель мопеда, еле стоявший на ногах остался на месте. наряд ДПС сделали тест на алкоголь водителю.. тест показал 0.99 промилли. Скажите, кто виноват в данной ситуации и будет ли мне страховая выплата, в случае моей правоты?
__________________
Сел пожизненно в Mark
zhu40k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 09:38   #10
Cr1m
Cr1m вне форума
Местный
 
Аватар для Cr1m
По умолчанию Re: ДТП с мопедом 0

zhu40k
Страховой точно не будет. Мопед с ОСАГО - это нонсенс) Суд тебя ждет скорее всего
Cr1m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 09:49   #11
zhu40k
zhu40k вне форума
Пользователь
 
Аватар для zhu40k
По умолчанию Re: ДТП с мопедом 0

Цитата:
Сообщение от Cr1m
Суд тебя ждет скорее всего
Боюсь ничего не добьюсь я в суде. чуваки свою вину не признавали. и еще не известно что этот пьяный "водятел" написал в объяснении. может написал, я тут типа не причем просто мимо проходил
__________________
Сел пожизненно в Mark
zhu40k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 11:15   #12
Cr1m
Cr1m вне форума
Местный
 
Аватар для Cr1m
По умолчанию Re: ДТП с мопедом 0

zhu40k
выбей из дпсников документы по ДТП, в которых будет явно указана вина водителя мопеда. Делай оценку ущерба и в суд.
Cr1m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 20:30   #13
129279
129279 вне форума
Знаток
 
Аватар для 129279
По умолчанию Re: ДТП с мопедом 0

Гражданским по ходу пахнет....
__________________
Каждый раз, выходя из парикмахерской, мучительно думаю: — зачем меня спрашивали, как я хочу постричься?

P.S. 64 августа
129279 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 11:50   #14
NightRider
NightRider вне форума
Знаток
 
Аватар для NightRider
По умолчанию Re: ДТП с мопедом 0

Мопед однозначно виноват. Он ехал между бордюром и троллейбусом - нарушение бокового интервала. А гаишник пусть себе в жопу помеху справа засунет. Может ты ещё должен был ПОД троллейбус заглянуть? В общем - схема ДТП и в суд.
__________________
Mark 2 JZX110 - упрыгал к новому хозяину
TLC Prado 120 - СовЁнок
NightRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 11:16   #15
129279
129279 вне форума
Знаток
 
Аватар для 129279
По умолчанию Re: ДТП с мопедом 0

NightRider красиво сказал 8)
__________________
Каждый раз, выходя из парикмахерской, мучительно думаю: — зачем меня спрашивали, как я хочу постричься?

P.S. 64 августа
129279 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 02:04   #16
revol
revol вне форума
Местный
 
Аватар для revol
По умолчанию Re: ДТП с мопедом 0

мопед, являясь транспортным средством мог бы и должен был целиком занять правую полосу. В твоем случае из-за помехи в виде троллейбуса ты не мог его видеть, с другой стороны мопед должен был начинать движение убедившись что ему уступают дорогу. Кусайся
__________________
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.... Аль капоне
revol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 21:58   #17
ded_perdalone
ded_perdalone вне форума
Местный
 
Аватар для ded_perdalone
По умолчанию Re: ДТП с мопедом 0

Мля. что значит где ехал мопед. У аффтора он был справа? по правилам написано - совершая поворот водитель просто обязан удостовериться,что его пропускают или он сам не мешает другим участникам движения. Конечно ситуация обидная, все пропустили и т.д. но по факту не прав. Слушай, а в схеме дтп где нарисовали скутериста? сбоку полосы или посередине?
__________________
3JZ тринтурбо
ded_perdalone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 14:14   #18
NightRider
NightRider вне форума
Знаток
 
Аватар для NightRider
По умолчанию Re: ДТП с мопедом 0

ded_perdalone
Он убедился, что его пропускают. Поехал. А мопед мало того, что ехал между бордюром и троллейбусом, нарушая тем самым безопасный интервал. Он в принципе не имел права там ехать. Должен был ехать за троллейбусом. Так он ещё и не дал завершить ТС маневр. По факту ТС прав. Просто гаишник м....к !!! Правило, которое не позволяет 2-х колесникам двигаться в одном ряду параллельно с другими транспортными средствами (кроме мотоциклов) - придумали не просто так. Придумано это для того, чтобы тот, кто ДОЛЖЕН уступать ИМЕЛ БЫ ВОЗМОЖНОСТЬ видеть того, кому он должен уступать. А в данной ситуации автор никак не мог скутериста видеть!!!
__________________
Mark 2 JZX110 - упрыгал к новому хозяину
TLC Prado 120 - СовЁнок
NightRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 02:24   #19
Sonik2
Sonik2 вне форума
Стажер
 
Аватар для Sonik2
По умолчанию Re: ДТП с мопедом 0

Мопед себе в качестве компенсации. а мопедисту в репу пару раз, чтобы продутой бестолковкой думал, когда между рядов обгоняет.
ПиСы: прошлым летом так и сделал))) только мне в корму нетрезвый баран прилетел и свалить пытался)))
Sonik2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 19:25   #20
129279
129279 вне форума
Знаток
 
Аватар для 129279
По умолчанию Re: ДТП с мопедом 0

у нас полстраны ездит по понятиям, а не по правилам
__________________
Каждый раз, выходя из парикмахерской, мучительно думаю: — зачем меня спрашивали, как я хочу постричься?

P.S. 64 августа
129279 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход