TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

Реклама на форуме
КЛУБНЫЙ СЕРВИС ТМ-Авто Москва Распорки, кулинг панели, теплоэкраны, вставки
Полиуретановые сайлентблоки от "Точки Опоры"
  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 06:33   #1
viax116 TC
viax116 вне форума
Новичок

По умолчанию ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ПОЖАЛУЙСТА ! БОЮСЬ ДВИГАТЕЛЯ 2L-TE 0

Боюсь очень двигателя 2L-TE, никогда не имел дело с дизелями, но очень хотел 90го марка или чая, ну купил дизель, денег только на него хватало, вроде норм, но тут понеслось, на повышенных не прет вообще, орет орет обороты держит 4.5т и не разгоняется вообще. потом потекли форсунки, потом вообще начал дымить как самовар чернющим дымом, загнал в сервис глаголят что турбина, только я не могу понять как они это определили на взгляд ничего не снимая, вообщем в замену турбины не верю. что может быть ребятки помогите пожалуйста машина стоит 2 месяца уже кататься хочу !!!!

Вот сразу фото под копотом ! посмотрите посоветуйте что нибудь !))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00672.JPG
Просмотров: 794
Размер:	61.3 Кб
ID:	246302   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00670.JPG
Просмотров: 745
Размер:	83.9 Кб
ID:	246303   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00673.JPG
Просмотров: 852
Размер:	73.6 Кб
ID:	246304   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00675.JPG
Просмотров: 730
Размер:	82.7 Кб
ID:	246305  

viax116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 08:34   #2
GigaByte
GigaByte вне форума
Новичок

По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ПОЖАЛУЙСТА ! БОЮСЬ ДВИГАТЕЛЯ 2L-TE 0

тут вариантов то масса как бы. к топливщикам тебе надо для начала
а перед ними фильтр топливный поменяй
GigaByte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 05:13   #3
Romych24
Romych24 вне форума
Пользователь

Кто ж на дизеле 4500 об. дает..
Старый 06.04.2012, 07:47   #4
Вольдемар1980
Вольдемар1980 вне форума
Новичок

было такое пихло у братана моего на чайнике, проблема таже самая
ИТОГ: замена ТНВД,замена Фильтра и ласточка полетелааааа......
Вольдемар1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 12:06   #5
Sanya87
Sanya87 вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Romych24
Кто ж на дизеле 4500 об. дает..
+1 куда нах..ему столько,а турбина и вправду походу уставшая,масло походу кидает в выхлоп
Sanya87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 13:01   #6
Bubley
Bubley вне форума
Местный

viax116
Меняй мотор на бензиновый. Эти "трали-вали" у 2l-te обычное дело.Время его ушло уже,ресурс мотора скорее всего тоже на исходе.
Bubley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 14:10   #7
MarkDiesel
MarkDiesel вне форума
Местный

У меня уже 12 лет дизеля и ничего в них страшного нет, конечно и бензиновые моторы ушатывают, но в дизелях не все понимают, хотя как говорила голова профессора Доуэля "всё очень просто - главное только догадаться". Если двигатель у тебя раскручивает 4,5 тыс оборотов и не едет, то тогда это к коробке, а не двигателю.
1. Необходимо поменять все фильтра: топливный в баке, топливный под капотом, воздушный.
2. Масло в дизель, как в бензиновую абы какое не заливай, даже масла ведущих марок у нас в большинстве поддельные, поэтому я уже лет десять заказываю на Экзисте или Емексе только Тойотовское в железных банках:
Toyota RV SPECIAL каталожный №: 08883-01905, а хреновое масло двигатель начинает жрать, через отвод картерных газов оно подхватывается во впускном коллекторе турбиной и бросается в циллиндры двигателя, где благополучно кушается и там всё засирается. Кроме того от хренового масла турбина начинает свистеть, это сальник турбины работает насухую и турбина скоро кончается.
Название: i.jpg
Просмотров: 857

Размер: 2.6 Кб
3. Форсунки конечно надо периодически, раз в 100 тыс км отдавать форсунщику на ревизию, для регулировки распыла и давления, для нашего двигателя 145-155 Бар.
4. У двигателя должна быть нормальная компрессия и равномерная, если нет, то либо раскоксовка, либо замена колец итд, свечи накала то же должны все работать.
5. И конечно ТНВД, думаю описывать здесь долго, набери в поиске 2LT-E и найдёшь много интересного.

Если тебе это всё не интересно и ты хотел приобрести дешёвый автомобиль и ездить, то думаю, что ты ошибся. В дизеле, покупая его нужно разбираться, а покупая наобум надо понимать, что его доводка до нормального состояния займёт много времени и денег.
Кстати сам жил в детстве в Набережных Челнах, родители строили КАМАЗ с 1972 по 1979 год. Удачи.

вот статьи: http://surf-club-kz.org/forum/topic.php ... &topic=227

http://alflash.com.ua/2lt.htm

http://dieselmaster.ucoz.ru/

Вот мой турбодизельный конь, летом ездили с женой по всей Европе и без проблем, я думаю не каждый бы решился в путь 10 000 км. на своём авто поехать без уверенности в моторе.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image7.JPG
Просмотров: 623
Размер:	234.9 Кб
ID:	246662
MarkDiesel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 17:04   #8
GigaByte
GigaByte вне форума
Новичок

MarkDiesel красаучик! Мы на крауне гоняли в этом году правда бенз.
А по теме за любой техникой надо следить - она и работать будет!
GigaByte вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск