TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 19:40   #1
booltih TC
booltih вне форума
Пользователь
 
Аватар для booltih
По умолчанию Ошибка датчика vvt-i. Заменой не обошлось. 0

Двиг 1g-fe.
Друзья! Проблема следующего характера:
Загорелся чек, комп выдал ошибку датчика ввти. Поменял на новый, проблема осталась, чек загорается. При этом машина подергивается на холостых. обороты плавают 600-650. Чек может загораться через минуту после заводки авто, может через час. В чем может быть дело? Спасибо!
Еще: иногда на скорости, при отпускании газа, машина тоже подергивается, как будто легкими нажатиями играешь тормозом.
Спасибо за уделенное внимание!
booltih вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 08.04.2012, 05:22   #2
BAZA
BAZA вне форума
Новичок
  
 
Аватар для BAZA
По умолчанию Re: Ошибка датчика vvt-i. Заменой не обошлось. 0

Цитата:
Сообщение от booltih
комп выдал ошибку датчика ввти. Поменял на новый, проблема осталась, чек загорается
может не датчик а клапан ввти? Комп сбросил после замены? Муфта ввти работает?
BAZA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 05:45   #3
129279
129279 вне форума
Знаток
 
Аватар для 129279
По умолчанию Re: Ошибка датчика vvt-i. Заменой не обошлось. 0

По ходу забыл ошибки сбросить......
__________________
Каждый раз, выходя из парикмахерской, мучительно думаю: — зачем меня спрашивали, как я хочу постричься?

P.S. 64 августа
129279 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 10:27   #4
booltih TC
booltih вне форума
Пользователь
 
Аватар для booltih
По умолчанию Re: Ошибка датчика vvt-i. Заменой не обошлось. 0

ошибки сбрасывал! ну датчик - клапан. как муфту проверить?
booltih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 10:42   #5
Alex-MRAK2
Alex-MRAK2 вне форума
Знаток
 
Аватар для Alex-MRAK2
По умолчанию Re: Ошибка датчика vvt-i. Заменой не обошлось. 0

Цитата:
Сообщение от booltih
ну датчик - клапан. как муфту проверить?
Датчик - это прибор для считывания/отображения информации, а клапан - исполнительный механизм. Чуешь разницу? Эт тебе так, для общего развития. А сама муфта, если не течет из неё, не ломается. И некуй иё проверять, там две косозубых шестерни. Ищи причину в проводке к клапану, если до этого ставил новый. Именно новый, а не БУ.
Alex-MRAK2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 11:02   #6
booltih TC
booltih вне форума
Пользователь
 
Аватар для booltih
По умолчанию Re: Ошибка датчика vvt-i. Заменой не обошлось. 0

проводку мне тоже проверяли.. ((
booltih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 11:35   #7
Alex-MRAK2
Alex-MRAK2 вне форума
Знаток
 
Аватар для Alex-MRAK2
По умолчанию Re: Ошибка датчика vvt-i. Заменой не обошлось. 0

Цитата:
Сообщение от booltih
проводку мне тоже проверяли.. ((
Чудес не бывает. Если клапан новый, муфта не течет, фильтр-сеточка чистый - рой проводку!
Alex-MRAK2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 12:24   #8
George
George вне форума
Знаток
 
Аватар для George
По умолчанию Re: Ошибка датчика vvt-i. Заменой не обошлось. 0

Может ошибка датчика, а меняли клапан? В смысле датчик распредвала, по которому муфту выставляет клапан в нужное положение.

Какой код ошибки?
__________________
Первый в мире UCV24 (был JZV24) viewtopic.php?t=75798
George вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 12:55   #9
Alex-MRAK2
Alex-MRAK2 вне форума
Знаток
 
Аватар для Alex-MRAK2
По умолчанию Re: Ошибка датчика vvt-i. Заменой не обошлось. 0

Цитата:
Сообщение от George
В смысле датчик распредвала, по которому муфту выставляет клапан в нужное положение.
Юра, ты то не ведись! ДПРВ служит ток для отслеживания результата работы клапана VVTi. Т.е. мозг, в зависимости от оборотов двига, дает команду клапану VVTi повернуть РВ на нужный угол, а датчик положения РВ контролирует "качество" исполнения этой команды. И если команда не исполнена или исполнена "ненадлежаще" - он зажигает ЧЕК.
Причина однозначно в клапане VVTi или его цепях.
Alex-MRAK2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 13:07   #10
George
George вне форума
Знаток
 
Аватар для George
По умолчанию Re: Ошибка датчика vvt-i. Заменой не обошлось. 0

Дык если датчик неисправен, чек тоже загорится, т.к. проверить качество работы нельзя
__________________
Первый в мире UCV24 (был JZV24) viewtopic.php?t=75798
George вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 18:33   #11
sergio697
sergio697 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для sergio697
По умолчанию Re: Ошибка датчика vvt-i. Заменой не обошлось. 0

такая же проблема у приятеля я сам механик моторы перебираю как семки щелкаю(не хвалюсь) перебрал ему всё, новая муфта новый клапан новый датчик распреда, а код ошибки 39 и 59 как был так и есть всё что можно прочищено и продуто все каналы системы vvti в поряде, причина на мой взгляд пока только остаётся в мозге
sergio697 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 04:35   #12
Alex-MRAK2
Alex-MRAK2 вне форума
Знаток
 
Аватар для Alex-MRAK2
По умолчанию Re: Ошибка датчика vvt-i. Заменой не обошлось. 0

Цитата:
Сообщение от George
Дык если датчик неисправен, чек тоже загорится, т.к. проверить качество работы нельзя
Чек то загорится, да код будет другой. А здесь надо рыть проводку к клапану, т.к. ТС пишет:
"...Чек может загораться через минуту после заводки авто, может через час." Где то сопля повисла
Alex-MRAK2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 03:49   #13
booltih TC
booltih вне форума
Пользователь
 
Аватар для booltih
По умолчанию Re: Ошибка датчика vvt-i. Заменой не обошлось. 0

Завтра я постараюсь сказать код ошибки! Скажите пожалуйста, что за сеточка, которую нужно чистить?

Добавлено спустя 9 часов 4 минуты 39 секунд:
Ошибка: P1346 Цепь датчика системы изменения фаз (VVT)/датчика роложения распредвала, неверный сигнал.
P1349 Система изменения фаз (VVT), неисправность.
booltih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 05:46   #14
Alex-MRAK2
Alex-MRAK2 вне форума
Знаток
 
Аватар для Alex-MRAK2
По умолчанию Re: Ошибка датчика vvt-i. Заменой не обошлось. 0

Цитата:
Сообщение от booltih
что за сеточка, которую нужно чистить?
Сетчатый фильтр. Находится в масляном канале в который вкручивается болт Банджо для подвода масла через клапан VVTi к муфте. Болт расположен под электромагнитом клапана, головка под ключ х22. Выкручиваешь этот болт (не потеряй медную шайбу, когда будешь вытаскивать болт из кольца трубки!) и достаешь тот самый конусный сетчатый фильтр. Обычно он бывает забит в хлам, т.к. почти никогда не чистится. Вот его то и надо тщательно промыть карбклинером и продуть.
Alex-MRAK2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 05:51   #15
George
George вне форума
Знаток
 
Аватар для George
По умолчанию Re: Ошибка датчика vvt-i. Заменой не обошлось. 0

Прикольно, ошибку датчика распредвала лечили заменой клапана VVTI, грамотно
__________________
Первый в мире UCV24 (был JZV24) viewtopic.php?t=75798
George вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 06:22   #16
Alex-MRAK2
Alex-MRAK2 вне форума
Знаток
 
Аватар для Alex-MRAK2
По умолчанию Re: Ошибка датчика vvt-i. Заменой не обошлось. 0

Цитата:
Сообщение от George
Прикольно, ошибку датчика распредвала лечили заменой клапана VVTI,
Ну, в принципе, лечили правильно, но не долечили, т.к. код отказа ДПРВ в таких случаях, является сопутствующим. Также бывает в довесок к этим двум выскакивает ещё и код по датчику положения КВ. Т.е. имеем коды ошибок 12, 39, 59. Но после устранения неисправности по коду 59 остальные, как правило, исчезали сами. Да и датчики положения РВ сами по себе очень живучие и в моей практике отказов по ним не встречалось.
Alex-MRAK2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 11:58   #17
booltih TC
booltih вне форума
Пользователь
 
Аватар для booltih
По умолчанию Re: Ошибка датчика vvt-i. Заменой не обошлось. 0

Сеточку снял, (когда снимал - проткнул, это очень плохо?), почистил и одел на место. Машинка все равно подтупливает. Чек пока не загорался, но и ездил я после этого очень мало. Посмотрим, что будет..

Добавлено спустя 3 часа 46 минут 14 секунд:
Чек опять стал загораться... (((
booltih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 07:30   #18
politic90
politic90 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для politic90
По умолчанию Re: Ошибка датчика vvt-i. Заменой не обошлось. 0

У меня похожая проблема, ток самодиагностика ошибок не показала и чек не горит. Просто трещит этот самый клапан, причем трещит он в районе катушки его. Тоже движку слегка подергивает на скорости и обороты на ХХ плавают в том же диапазоне, только это почти не заметно. Автор, если найдешь решение сей проблемы отпишись пож в теме или в личку, а то я уже спать спокойно из за этого не могу)
politic90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 19:06   #19
Василиск
Василиск вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Василиск
По умолчанию Re: Ошибка датчика vvt-i. Заменой не обошлось. 0

надо проверить муфту vvti, свободно-ли вращается на валу. для этого надо скинуть ремень ГРМ и покрутить муфту. у меня был случай,что при замене муфты vvti на новую, при затягивании болта крепления муфты к распредвалу, она зажималась и не вращалась. Движок заводился как обычно,но компьютер multitronics выдавал ошибку 1349 "сбой фаз".
Василиск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 17:34   #20
TDI
TDI вне форума
Местный
 
Аватар для TDI
По умолчанию Re: Ошибка датчика vvt-i. Заменой не обошлось. 0

Всем привет! Уже полгода ломаю голову над ошибкой Р1349 Появилась после замены ремня грм.
Поменял муфту, клапан, датчик распредвала. Ошибка вылазит после движения, либо перегазовки. Метки проверил уже раз пять После перегазовки клапан ввти щелкает несколько секунд при работе на холостых. Муфта рукой вращается легко. Куда копать уже не знаю. Как можно проверить исправность системы ввти?
__________________
Земля квадратная - за углом встретимся...
TDI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задний правый датчик ABS, ошибка есть, датчика нет centuk Электрооборудование кузова 10 27.10.2014 10:57
Ошибка 61 - нет сигнала датчика вращения (SP2) Lexus Автоматическая и механическая коробки передач 25 02.11.2013 08:40
Ошибка датчика скорости при подключении SLD Type2 на R154 FourCam Модификация электрооборудования 0 26.08.2013 14:43
Двигатель 2JZ-GE ошибка датчика положения педали газа Marshall Двигатель 5 17.09.2010 06:36
Подключение датчика скорости, проблемы с ДПКВ (ошибка 12) Usermen Электрооборудование кузова 0 30.05.2010 06:08