TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Автоматическая и механическая коробки передач

Автоматическая и механическая коробки передач Включая: раздатку, кардан и редуктора.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 12:02   #1
federal24 TC
federal24 вне форума
Местный
 
Аватар для federal24
По умолчанию На D на холостых странно ведёт себя. 0

Короче завёл выехал из дому поехал нормально. на светофоре встал, как тока загорелся зелёный, тормоз отпустил не едет, даю газу, начинает трогаться примерно на 2000 обмин, плавно разгоняется вне зависимости от силы нажатияя на газ, потом пинок и поехала нормально. сбросил комп, ничего не поменялось, думал мало ли что. приехал на работу, поставил. Возвращаюсь с грустным лицом к машине, завёл погрел, включаю д, тормоз отпускаю и чудо! едет нормально всё как было (видимо подумала над своим поведением). несколько раз потом ездил, глушил, заводил, больше не повторялось. масло в коробке зимой менял. на задней передаче такой проблемы не наболюдалось. что это за игры разума подскажите?

Добавлено спустя 20 часов 32 минуты 59 секунд:
еще потестил. ездил в др. город, она всё так же подтупливала, но не сразу, после часа движения примерно. потом поехал обратно домой и всё в норме было

Добавлено спустя 1 день 19 часов 34 минуты 35 секунд:
парни ну разве не у кого так не было? у меня коробка помирает или как? щас симптомы гораздо реже проявляются
__________________
я вырос на велюре) так сказать покление велюра)) и "ссусь" только от него (MoDem)
federal24 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 10.04.2012, 12:10   #2
Никита qualis
Никита qualis вне форума
Местный
 
Аватар для Никита qualis
По умолчанию Re: На D на холостых странно ведёт себя. 0

federal24 А у тебя тросика от дроселя в коробку нет? или есть? паралельно с тросиком газа крепится.
__________________
ТаZ 2105 - Был
Москвич 2141 2.0 М/Т - Был
ТaZ 2105 - Был
ТаZ 2114 - Был
Ford Proub 2.5 М/Т - Был
Mark2 Qualis 3.0 L - Есть и радует каждый день!
Никита qualis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 17:11   #3
federal24 TC
federal24 вне форума
Местный
 
Аватар для federal24
По умолчанию Re: На D на холостых странно ведёт себя. 0

Никита qualisтроса к коробке нет
__________________
я вырос на велюре) так сказать покление велюра)) и "ссусь" только от него (MoDem)
federal24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 16:41   #4
Diman177
Diman177 вне форума
Местный
 
Аватар для Diman177
По умолчанию Re: На D на холостых странно ведёт себя. 0

Ну да потихоньку помирает у меня такие же симптомы были, только пинок был такой того и гляди что нить оторвет, сейчас езжу в режиме мануал, трогаюсь со 2 потом D. Из за удара фрики быстро изнашиваются.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Сколько у нее уже пробег?
__________________
MARK2 GX-81 в jzx81 Продал viewtopic.php?f=43&t=91536
CHASER jzx93 4wd
Diman177 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 06:43   #5
federal24 TC
federal24 вне форума
Местный
 
Аватар для federal24
По умолчанию Re: На D на холостых странно ведёт себя. 0

Diman177 у меня нету пинка, просто как бы маааленький рывок, с L нормально трогается, со 2ой как не всегда нормально. с Д бывает тоже трогается. это вообще что такое? это излечимо? а если допустим с L трогаться а потом на Д переключать, сильно коробке вредит такое?
И сколько с моими симптомами ездить так можно? просто хотел на диагностику съездить, но пока денег нету..

Добавлено спустя 1 минуту:
у коробки пробег как у авто 255 тыс. прежний хозяин масло зимой менял, коробка до этого вроде не менялась

Добавлено спустя 1 час 48 минут 32 секунды:
Хотя конечно может и не менял, доков доказывающих этого нету, я проверю уровень масла позже. и ещё!! на холодную нормально трогается, ну в смысле на свеже прогретую. чем холоднее тем лучше) читал что в 90% случаях помогует замена масла и чистка фильтра поддона это так?
__________________
я вырос на велюре) так сказать покление велюра)) и "ссусь" только от него (MoDem)
federal24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 07:56   #6
Diman177
Diman177 вне форума
Местный
 
Аватар для Diman177
По умолчанию Re: На D на холостых странно ведёт себя. 0

Вообще АКПП рассчитана на 250000 км. На L у тя давление масло больше подается на фрики. На полу прогретую пока масло еще густовато ана будет нормально переключать. В моих случаях как у меня КПП умерли.
1, начала потихоньку, на прогретую на перекрестке или на светофоре надо по реще тронутся, газ жмешь а она как бы пробуксовывает, рывками трогается, при переключении передач пинки были еле ощютимы, потом во время движения она стала тупо реагировать на педаль газа, и через парку км. вовсе отказалась ехать.
2, Эта подыхала по другому, при обгоне газ в пол, обороты поднимаются а машина как ехала так и едет, переключалась без рывков без пинков. Что бы не встать мне где нить в дороге я ей заменил фрики, но т.к. они были под изношены первая пропала через месяц. Симптомы у нее были такими, после того как проехал км. 50. при полной остановке, на трассе или в пробке, при трогание не реагировала на педаль газа, потом резкий удар и машина дальше едет как не в чем не бывало.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
С заменой масло тут не угадать, она может и лучше стать а может вообще перестать ехать, чистка фильтра это как снимешь поддон и сразу увидишь, крепится на 3х. болтах. Его надо поменять или как следует промыть.
У тя масло темное, горелым пахнет?
__________________
MARK2 GX-81 в jzx81 Продал viewtopic.php?f=43&t=91536
CHASER jzx93 4wd
Diman177 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 08:15   #7
federal24 TC
federal24 вне форума
Местный
 
Аватар для federal24
По умолчанию Re: На D на холостых странно ведёт себя. 0

масло темноватое что т отакое типо бородовое вроде какйо то такой оттенок, на запах не знаю не нюхал. а какой цвет в норме должен быть?
__________________
я вырос на велюре) так сказать покление велюра)) и "ссусь" только от него (MoDem)
federal24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 10:06   #8
Diman177
Diman177 вне форума
Местный
 
Аватар для Diman177
По умолчанию Re: На D на холостых странно ведёт себя. 0

красноватый, главное что бы не черное
__________________
MARK2 GX-81 в jzx81 Продал viewtopic.php?f=43&t=91536
CHASER jzx93 4wd
Diman177 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 16:12   #9
federal24 TC
federal24 вне форума
Местный
 
Аватар для federal24
По умолчанию Re: На D на холостых странно ведёт себя. 0

Короче масло сменил методом, скока слил стока залил. почитстил фильтр, всё обратно поставил. ИТОГ: На ходу ощутимо лучше себя ведёт, кик срабатывает быстрей, тяга лучше чем до замены, но по прежнему с Д трогается плохо, пробуксовывает, и через раз (в посл время вообще не трогалась, постоянно буксовала). Может быть такое что масло в системе притрётся и будет всё норм? или уже фрикам точно *зда? и скока они будут помирать? кстати О\Д моргает, что это за ошибка?
__________________
я вырос на велюре) так сказать покление велюра)) и "ссусь" только от него (MoDem)
federal24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 03:14   #10
BAZA
BAZA вне форума
Новичок
  
 
Аватар для BAZA
По умолчанию Re: На D на холостых странно ведёт себя. 0

Цитата:
Сообщение от federal24
кстати О\Д моргает, что это за ошибка?
сделай самодиагностику и по книге посмотри что за ошибка
Цитата:
Сообщение от federal24
или уже фрикам точно *зда
фрикам точно п**да, помирать долго будут, я уже год езжу все никак умереть не могут
BAZA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 14:05   #11
federal24 TC
federal24 вне форума
Местный
 
Аватар для federal24
По умолчанию Re: На D на холостых странно ведёт себя. 0

Коороче сделал самодиагностику. показал 62 - Соленоид №1 (Р0753).

как быть?
__________________
я вырос на велюре) так сказать покление велюра)) и "ссусь" только от него (MoDem)
federal24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 14:21   #12
Diman177
Diman177 вне форума
Местный
 
Аватар для Diman177
По умолчанию Re: На D на холостых странно ведёт себя. 0

попробуй пропоять или заменить.
__________________
MARK2 GX-81 в jzx81 Продал viewtopic.php?f=43&t=91536
CHASER jzx93 4wd
Diman177 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 14:27   #13
federal24 TC
federal24 вне форума
Местный
 
Аватар для federal24
По умолчанию Re: На D на холостых странно ведёт себя. 0

соленоид припоять? он вообще как выглядит и где находиться? надеюсь что он не где поодон и фильтр? много делов сменить?
__________________
я вырос на велюре) так сказать покление велюра)) и "ссусь" только от него (MoDem)
federal24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 02:18   #14
BAZA
BAZA вне форума
Новичок
  
 
Аватар для BAZA
По умолчанию Re: На D на холостых странно ведёт себя. 0

Цитата:
Сообщение от federal24
соленоид припоять?
не припоять а пропоять, лучше сменить.
BAZA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 12:17   #15
federal24 TC
federal24 вне форума
Местный
 
Аватар для federal24
По умолчанию Re: На D на холостых странно ведёт себя. 0

То что выделил, это нужно пропоять? и какким конкретно образом?

Добавлено спустя 1 день 11 часов 44 минуты 19 секунд:
нуждяюсь в срочной помощи. нужно уточнение, завтра просто чинить поеду чтоб не натворить делов

Добавлено спустя 13 дней 19 часов 55 минут 43 секунды:
В общем ребят. такие дела: отказал 1 соленоид, 12В подавал не щёлкал. нашёл на разборке похожий, взял из него внутренности и вставил свои. ВСЁ ЗАРАБОТАЛО!!!! появилась 1 и 2 передачи с Д нормально трогается. В общем коробку победил поздравьте)

Вот такой у меня соленоид. НЕПАЯЕМЫЙ

__________________
я вырос на велюре) так сказать покление велюра)) и "ссусь" только от него (MoDem)
federal24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 21:07   #16
demonishe
demonishe вне форума
Пользователь
 
Аватар для demonishe
По умолчанию Re: На D на холостых странно ведёт себя. 0

Не хочу плодить темы. Перерыл поиском, но так и не нашел. У меня пропала 4-ая передача. Масло пока не менял. Цвет темно красный, горелым не воняет. Пинков и рывков нет. Работает хорошо, но только до третьей. Кнопка OD работает. По трассе при 110кмч обороты в районе 3500-3600. Разгонял и дальше а четвертой нема. Не подскажите где копать?

Добавлено спустя 2 дня 3 часа 41 минуту 7 секунд:
неужели не кто ни подскажет??? (((

Добавлено спустя 1 день 4 часа 34 минуты 30 секунд:
придется самому разбираться (((
demonishe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 06:03   #17
BAZA
BAZA вне форума
Новичок
  
 
Аватар для BAZA
По умолчанию Re: На D на холостых странно ведёт себя. 0

Цитата:
Сообщение от demonishe
придется самому разбираться (((
соленоид посмотри может не работает, поэтому и не переключает, может работает с перебоями.
BAZA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 06:11   #18
demonishe
demonishe вне форума
Пользователь
 
Аватар для demonishe
По умолчанию Re: На D на холостых странно ведёт себя. 0

Цитата:
Сообщение от BAZA
Цитата:
Сообщение от demonishe
придется самому разбираться (((
соленоид посмотри может не работает, поэтому и не переключает, может работает с перебоями.
А где он находится? В книжке тоже в таблице неисправностей написанно, что как вариант может и саленоид быть неисправен... но где он находится ни слова (((
demonishe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 05:16   #19
BAZA
BAZA вне форума
Новичок
  
 
Аватар для BAZA
По умолчанию Re: На D на холостых странно ведёт себя. 0

Цитата:
Сообщение от demonishe
но где он находится ни слова
в самой коробке, насколько знаю стоит всего 2 соленойда
BAZA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 17:19   #20
demonishe
demonishe вне форума
Пользователь
 
Аватар для demonishe
По умолчанию Re: На D на холостых странно ведёт себя. 0

Блин я думал попроще будет задачка ((( наверное проще коробку поменять чем до него добраться...
demonishe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АКПП странно ведет себя, поясните. Inv1se Автоматическая и механическая коробки передач 9 25.04.2018 05:49
Странно ведёт себя 1JZ-GTE VVTI. Может передув? :) Miastro Двигатель 33 11.02.2015 04:33
турик странно себя ведет Vortex6126 Техническое обслуживание и ремонт 6 03.05.2011 00:02
chaser странно себя ведет!Подскажите в чем проблема плиз! Sucre Автоматическая и механическая коробки передач 0 22.02.2011 20:32
че-то контроллер EFI ведет себя странно... uzzzer Двигатель 8 11.11.2006 08:41