TourerV.ru > Автомобильный раздел > Тюнинг > Модификация и свап двигателя

Модификация и свап двигателя Обсуждение увеличения мощности двигателя и его свап: поршни, шатуны, валы, впуск, выхлопные системы и пр.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 07:47   #1
Денис 68 TC
Денис 68 вне форума
Местный
 
Аватар для Денис 68
По умолчанию прошу совета по наддутому джизету 0

привет всем.прошу совета или подсказку..смысл таков что был наддут 2 джей атмо не ввт..все как у всех в принципе ..турба гибрид T3/T4 T04E A/R .63.
Compressor Wheel 0.50 A/R Cold Side
Ind: 52.76 mm
Exd: 75.46 mm
Trim: 48.9
Turbiner Wheel 0.58 5-Bolt Standard Hot Side
Ind: 57.75 mm
Exd: 73.35 mm
Trim: 61.9
Вып коллектор кастом по аналогии OBX очень простой в конструкции.охлаждение кулер от аристы 147 так как это ариста..обеспечение вальбро форсы правда сток 315сс но я не собираюсь дуть космос в сток движку и мне на 0.5 их хватает с запасом.монстра не строю)).из мозга e-manage синий и контроль ЕГТ буст темп масла и аэфка конечно.ну и так по мелочи оил кетч. буст контрол очкоэс....
хочу перейти к главному..вот уже год я пытаюсь понять чо происходит..курю ваш сайт и дром регулярно и делаю выводы и не задаю глупых вопросов..но я уперся в тупик просто и прошу совета))))
по смеси 12-13 в пиках до 10 доходит..егт выше 800 не подымается.буст 0.5
но машина не едет просто.толи я привык толи она весит дофига и у меня стереотипы по сравнению с превидущим проэктом на 3s (vista) .в начале разгона есть пинок и ускарение но потом динамика тупо пропадает с повышением оборотов.если стоит спорт режим на акпп то раздуть турбу очень трудно надо со старта давить и если отпустишь газ и сразу нажмешь то еле еле до 0.3 качает.мое мнение что нагрузки мало а вот на простом режиме она надувается быстрее и реще на 0.5 выходит.крутил углы-беднил до 12.5 смесь разница только в большей детонации.по углам прошу подсказать если можно по соотнашению.знаю что на нагрузке в район 3000-4500 должны быть 18-22 гр а в атмо режиме они 30-40 гр если ошибся поправте буду рад))..и я почитав тут статейку про выхлоп у парня..где он не снял флейту из прямотока и небыло давки подумал следующее..у меня трасса сток 2 бочки и маленький каталик на входе их было 2 но первый остался на родном выпуске и он конечно не стоит.вот он может быть причиной?и еще есть подозрение что кулер плохо пропускает хотя во впуске давка есть..и стоковые джеи гте ездиют на них..либо происходит затуп в горячке хотя в мануале написано что улитка от 2 до 3.5 дитра обьема...
можите пинать)))..

Добавлено спустя 21 минуту 3 секунды:
да забыл сказать что намечено замета поршней и прокладки от гте.
__________________
2jz-ge+GT35 tial apexi GReddy hks RC АЕМ E01
Денис 68 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 09.04.2012, 09:20   #2
AlexFrost
AlexFrost вне форума
Специалист
 
Аватар для AlexFrost
По умолчанию Re: прошу совета по наддутому джизету 0

Отъездил год на сток выхлопе и в субботу поставил злейший прямоток. Кроме того, на стоковом пробовал дуть 1 бар бустконтроллером. Так вот, давит 1 исправно, валит хорошо, но после 4500 оборотов сдувается до 0,55-0,6 (продувка увеличивается, а выхлоп не дает выдуть...) Заезжали с товарищем для интереса (у него сток с хорошей трассой на 80мм) я со старта улетаю, а под переключения (высокие обороты) он меня догоняет и объезжает на пару корпусов... Завтра приедет из командировки, буду его атата ))) С трассой ситуация кардинально поменялась, давит и держит хорошо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0207.jpg
Просмотров: 884
Размер:	103.0 Кб
ID:	247119  
__________________
Я лучше проиграю на милю в машине которую сделал сам, чем выиграю на дюйм в машине построенной кем то для меня!? © MCM
AlexFrost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 10:12   #3
Денис 68 TC
Денис 68 вне форума
Местный
 
Аватар для Денис 68
По умолчанию Re: прошу совета по наддутому джизету 0

супер трасса)))ну вот уже что то.спс.
но у меня она раздваивается в конце на 2 бочки..и вот че с ней делать хз
__________________
2jz-ge+GT35 tial apexi GReddy hks RC АЕМ E01
Денис 68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 14:28   #4
AlexFrost
AlexFrost вне форума
Специалист
 
Аватар для AlexFrost
По умолчанию Re: прошу совета по наддутому джизету 0

Удалять все препятствия и максимально избавляться от изгибов...
__________________
Я лучше проиграю на милю в машине которую сделал сам, чем выиграю на дюйм в машине построенной кем то для меня!? © MCM
AlexFrost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 06:36   #5
Денис 68 TC
Денис 68 вне форума
Местный
 
Аватар для Денис 68
По умолчанию Re: прошу совета по наддутому джизету 0

тоесть как я понял весь затуп в стоковой трассе?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
диаметр 65мм труба

Добавлено спустя 13 часов 52 минуты 7 секунд:
нехочу показатся занудой но мне каж там чот еще в чемто засада..
__________________
2jz-ge+GT35 tial apexi GReddy hks RC АЕМ E01
Денис 68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 09:11   #6
AlexFrost
AlexFrost вне форума
Специалист
 
Аватар для AlexFrost
По умолчанию Re: прошу совета по наддутому джизету 0

Ну дальше - глубже, а копаться в кишках по фото наверное никто не умеет... )) Смотри сам всё по порядку, исключая те или иные причины. Я описал решение проблемы на моем конкретном примере, хотя меня убеждали в необходимости потратиться на качественный японский прямоток почти год, я до последнего сомневался в ТАКОМ РЕАЛЬНОМ приходе только лишь от установки ПРАВИЛЬНОГО выхлопа.
__________________
Я лучше проиграю на милю в машине которую сделал сам, чем выиграю на дюйм в машине построенной кем то для меня!? © MCM
AlexFrost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 11:48   #7
Денис 68 TC
Денис 68 вне форума
Местный
 
Аватар для Денис 68
По умолчанию Re: прошу совета по наддутому джизету 0

да не AlexFrost я полностью с тобой согласен по идее..неужели атмо трасса имеет такую разницу что на ней эта улиточка не может работать нормально.в голове не укладовается. и пилить нержавеющий выпуск свой чота не очень хочется.машинка то досталась с почти новым выпуском(задняя часть вся).

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:
кстати я до установки этого гибрида ездил на улитке чуть меньше аэром и была таже фигня..мне фотон с дрома грит затуп в горячке и все дела...поменял на поболее..переделал коллектор немного аутлет сварил..поставил завел обкатал 200км улитку и начал настраивать..да эффект не спорю другой..но затуп на высоких оборотах остался..
__________________
2jz-ge+GT35 tial apexi GReddy hks RC АЕМ E01
Денис 68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 21:30   #8
girboa
girboa вне форума
Знаток
 
Аватар для girboa
По умолчанию Re: прошу совета по наддутому джизету 0

мелковата чушка...для 3 литра атмо надо побольше...
да,и выхлоп не помешает...
girboa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 08:52   #9
Денис 68 TC
Денис 68 вне форума
Местный
 
Аватар для Денис 68
По умолчанию Re: прошу совета по наддутому джизету 0

Цитата:
Сообщение от girboa
мелковата чушка...для 3 литра атмо надо побольше...
да,и выхлоп не помешает...
блин я так и знал..нужно 35 гаррет ставить..
хотя я вот читаю пост viewtopic.php?f=95&t=38019&start=540 и вижу что люди ставят td04 на 2 джей...

Добавлено спустя 5 дней 2 часа 5 минут 46 секунд:
парни дайте совет.занимаюсь щас выпуском..хотел уточнить как лучше сделать-развести на 2 стороны как есть(2 банки) или на одну и как правильно изготовить Y образный тройник..

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
думаю прамо от мотора трассу Y тройник и 2 банки на выходе + заслонка
__________________
2jz-ge+GT35 tial apexi GReddy hks RC АЕМ E01
Денис 68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 06:46   #10
girboa
girboa вне форума
Знаток
 
Аватар для girboa
По умолчанию Re: прошу совета по наддутому джизету 0

одинарный проще,двойной-красивше ,а толк от обоих одинаковый,абсолютно без разницы,лиш-бы диаметр побольше,и чтоб не шибко гудел в атморежиме.
girboa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 07:53   #11
unknown
unknown вне форума
Специалист
 
Аватар для unknown
По умолчанию 0

AlexFrost выхлоп сколь весит? не цепляет на неровностях, лежачих ментах? а то уменя кастом какойто низкий тяжолый, бесит
__________________
MarkII TourerV.HKS,Greddy,HARVEST,Walbro.WORK.KAMAZ BigSingle
unknown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 14:05   #12
Денис 68 TC
Денис 68 вне форума
Местный
 
Аватар для Денис 68
По умолчанию Re: прошу совета по наддутому джизету 0

ну в общем я решил двойной.купил 3 метра 50мм трубы. 2 банки .заслонку на 63 мм.хочу сделать привод чтоб при давке открывалась заслонка сама..на выходных буду варить.на днях фланцы сделают
__________________
2jz-ge+GT35 tial apexi GReddy hks RC АЕМ E01
Денис 68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 11:47   #13
игорь68
игорь68 вне форума
Опытный
 
Аватар для игорь68
По умолчанию Re: прошу совета по наддутому джизету 0

Земляку привет.Форсы не пробывал другие?у 1JZ-GTE 380,2JZ-GTE 430.Трассу полюбому надо другую.Возможно топлевная стоковая магестраль душит.
игорь68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 12:38   #14
Денис 68 TC
Денис 68 вне форума
Местный
 
Аватар для Денис 68
По умолчанию Re: прошу совета по наддутому джизету 0

Цитата:
Сообщение от игорь68
Земляку привет.Форсы не пробывал другие?у 1JZ-GTE 380,2JZ-GTE 430.Трассу полюбому надо другую.Возможно топлевная стоковая магестраль душит.
Привет земляк))форсы не причем.смесь то нормальная даж сказал бы богатая.в планах есть замена форсов на 430сс уже куплены 3 года назад еще.но после замены прокладки гбц от GTE + шестеренки грм.с трассой все решино уже.разница есть не спорю спс что дали намёк.по стоковой рейке могу сказать что не по наслышке читал до 500 сил тянет + вальбро.так что отпадает еще раз.

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:
хочу добавить что при замене трассы изменилась продувка и расход воздуха т.к. пришлось настраиватть мозг почти заного..

Добавлено спустя 5 дней 17 часов 43 минуты 47 секунд:
итог .спс за ответы всем.вчера была поменена прокладка гбц.от турбо.сж упала до 9.2.помыт мотор внутри.раскоксовка колец РАСТВОРИТЕЛЕМ.отмылось все!!!заливаешь прозрачный стикает чОрный красно бурый цвет жижы.отполированы поршни.отмыт впуск.выкинут егр и все шланги лишние.установлены другие форсы 430сс.установлены разрезные звезды грм от очкоэса -впуск -2гр выпуск +2гр.подстроил мозг.углы всстали на место и машина просто ожила.пробывал вдуть 0.8 приход отличные но так как не спал 1.5 сутки пока делал больше не стал.

Добавлено спустя 11 дней 5 часов 58 минут 15 секунд:
Компрессор:
- Air inlet: 101.60мм
- Air outlet: 63.50мм
- Inducer: 66мм
- Exducer: 84мм
- A/R: 0.70"

Турбина:
- Inducer: 74.5мм
- Exducer: 64.5мм
- A/R: 0.82"
вот приобретаю улитку для города думаю будет отлично.так на вскидку по данным никто не может сказать скока снять можно?
__________________
2jz-ge+GT35 tial apexi GReddy hks RC АЕМ E01
Денис 68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 12:52   #15
Стас
Стас вне форума
Администратор
  
 
Аватар для Стас
По умолчанию Re: прошу совета по наддутому джизету 0

Денис 68
Сил 600, судя по компрессорной части, форсунки от 700сс рекомендую.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 12:57   #16
Денис 68 TC
Денис 68 вне форума
Местный
 
Аватар для Денис 68
По умолчанию Re: прошу совета по наддутому джизету 0

ну да это 35 гаррет аналог..спс
__________________
2jz-ge+GT35 tial apexi GReddy hks RC АЕМ E01
Денис 68 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу совета))) Sheller Общение и дискуссии 1 25.08.2014 18:45
Прошу совета Ramires Общение и дискуссии 5 20.06.2012 06:08
Прошу совета Oxa Двигатель 5 06.11.2011 14:25
Прошу совета про АВС aleks77 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 3 02.12.2007 20:35