TourerV.ru > Автомобильный раздел > Аудио, видео и другая электроника

Аудио, видео и другая электроника Кассетные, CD-, MD-, 2DIN- магнитолы, акустика, сабвуферы, мониторы/телевизоры и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2012, 16:13   #1
Multi TC
Multi вне форума
Опытный
 
Аватар для Multi
По умолчанию Помощь в установке магнитолы Pioneer 88 RSII в 90 кузов 0

Доброго времени суток всем! Недавно приобрел себе магнитолу Pioneer 88 RSII с блоком USB и еще один блок. Оба блока выносные. Есть вопросы по установке и сращиванию проводки т.к. делаю все сам и первый раз подключаю магнитолу.
Ниже располагаются схемы для подключения магнитолы. По какой подключать? Я думал, что по инструкции все пойму, но когда открыл там несколько схем как можно подключить магнитолу и методом исключения понял, что скорее всего схема №1, подтвердите или опровергните уважаемы форумчане, также на всякий случай представлю вам все схемы, что идут в мануале по установке. Машина 90 кузов без усилителя, чейнджера, колонки все штатные, вообще все как с завода.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Схема 1.jpg
Просмотров: 5555
Размер:	44.9 Кб
ID:	250625
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Схема 2.jpg
Просмотров: 5366
Размер:	37.5 Кб
ID:	250626
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Схема 3.jpg
Просмотров: 4873
Размер:	36.4 Кб
ID:	250627
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Схема 4.jpg
Просмотров: 4933
Размер:	42.5 Кб
ID:	250628
Думаю, если все согласны, что в моем случае подключать надо по схеме №1, то есть второй вопрос, а именно:
Как должно выглядит соединение на схеме №1 обведенное красным, там пишется, что расположение штекеров разъема ISO может быть различным в зависимости от типа автомобиля. Соедините штекеры 6 и 7, если штырь 5 это тип УПРАВЛЕНИЯ АНТЕННЫ. В автомобилях другого типа никогда не соединяйте 6 и7. Вопрос какой у 90 кузова штырь 5? И где он вообще и что это? Все инструкции пересмотрел не нашел штырь 5 и какой должен быть?! И надо ли самое главное мне соединять провода 6 и 7, фотку проводов прилагаю ниже:
На синей надписи написано SYSTEM REMOTE CONTROL
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Проводка 6 и 7.jpg
Просмотров: 5027
Размер:	55.7 Кб
ID:	250629
Также несколько фоток общего плана и вблизи
[attachment=6:6q7v7ge5]Проводка ближе.jpg[/attachment:6q7v7ge5]
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Проводка общий вид.jpg
Просмотров: 4998
Размер:	66.9 Кб
ID:	250631
Также есть еще один вопрос, на фотке №1 и №2 желто-черный провод с надписью MUTE т.е. без звука, зачем он, куда его и как подключить и надо ли вообще с ним, что то делать? Фото ниже
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 5709
Размер:	49.3 Кб
ID:	250633
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 5640
Размер:	61.1 Кб
ID:	250634
Проводку резать не собираюсь, купил специальные переходник ISO, вот такой:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27042012040.jpg
Просмотров: 4690
Размер:	48.6 Кб
ID:	250635
Следующий вопрос касается блока подключения, имеется такая проводка для питания блока USB:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27042012047.jpg
Просмотров: 4694
Размер:	69.0 Кб
ID:	250636
Вопрос в следующем возможно ли исходя из этой схемы подключения:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Схема подключения блока.jpg
Просмотров: 5300
Размер:	35.2 Кб
ID:	250637
запитать желтый провод (+) плюсовой понимаю исходя из схемы подключения к переходнику ISO, ведь на магнитолу же будет подаваться такое же питание и в тех же положениях ключа в замке зажигания, что и на штатную магнитолу, при заводской установке с этим переходником правильно? Или устанавливать как написано в инструкции именно на постоянное питание? Если да, то к чему подключится где есть даже при выключенном зажигание постоянно 12V? Исключая напрямую тянуть провода к аккумулятору?!
Спасибо за помощь и советы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Проводка  ближе.jpg
Просмотров: 4961
Размер:	40.0 Кб
ID:	250630  
__________________
JZX90
1JZ-GE
1995 год
Multi вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 02.05.2012, 21:21   #2
129279
129279 вне форума
Знаток
 
Аватар для 129279
По умолчанию Re: Помощь в установке магнитолы в 90 кузов 0

что хоть за магнитоллалалала?
блин с телефона ни фига не видно

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
кенвуд
__________________
Каждый раз, выходя из парикмахерской, мучительно думаю: — зачем меня спрашивали, как я хочу постричься?

P.S. 64 августа
129279 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 03:44   #3
smal
smal вне форума
Местный
 
Аватар для smal
По умолчанию Re: Помощь в установке магнитолы в 90 кузов 0

Multi, тебе нужна схема №2.

Подключай саму магнитолу фишкой ISO. Питание модулей подключай в разрыв проводов питания которые идут от фишки ISO, т.е. штатную проводку не будешь резать (и по цветам проще разобраться). У тебя на предпоследней фотке как раз фишка питания USB модуля. Главное чтобы предохранитель выдержал, он там всего 10А или 15А, если что, блок предов справа, внизу у ноги водителя.

Синий провод Remote тебе не нужен скорее всего, т.к. управление USB будет идти через IP-BUS.

бошка на Пионер 88 похожа
__________________
Mark 2 GX90 93г. - 10 лет, полёт нормальный. Продан...
smal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 15:06   #4
Multi TC
Multi вне форума
Опытный
 
Аватар для Multi
По умолчанию Re: Помощь в установке магнитолы в 90 кузов 0

smal129279
Наконец то, хоть кто-то отписался я подумал, что я один такой кто магнитолу сам ставит.
Александр угадал данная голова нешто иное как Pioneer 88 RSII в самой полной комплектации, со всеми блоками.
Александр почему именно схема номер 2?
Ведь у меня нет пока, что внешнего усилителя, или имеется в виду, что т.к. данная магнитола имеет свой собственный внутренний усилитель, то значит выбираем на основе этого схему номер2?
Александр по поводу синего провода System Remote Control в мануале написано, что данный провод соединяется с клеймой управления реле автомобильной антенны (макс. 300 мА; 12 В постоянного тока). Я лично не знаю есть ли у меня данное реле, единственное, что у меня есть это некое устройство размером короб от спичек для того, чтобы моя штатная магнитола ловила наши радиостанции, а то только ловит маяк, но ведь это же не то, что надо??? Ниже фотка с пояснениями исходя из схемы соединений силовых кабелей.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пояснения к System Remote Control.jpg
Просмотров: 4764
Размер:	36.7 Кб
ID:	251491
Также ниже фотки из раздела меры предосторожности и безопасность, именно то, что касается вот этого соединения и общая схема №2 подключения в увеличенном варианте. Там есть ссылка на схеме на штырь №5 справа от рамки выделено красным, вот я читал и понять не мог, что за штырь №5 и где он на схеме и есть ли он у меня вообще?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Выдержки из статьи про безопасность и подключение.jpg
Просмотров: 4663
Размер:	48.2 Кб
ID:	251500
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Данное пояснение вогнало меня в ступор, что оно значит.jpg
Просмотров: 4699
Размер:	42.1 Кб
ID:	251502
Нажмите на изображение для увеличения
Название: То что касается подключения данного провода исходя из схемы №2.jpg
Просмотров: 5004
Размер:	44.4 Кб
ID:	251506
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Общий вид схемы №2.jpg
Просмотров: 4684
Размер:	42.1 Кб
ID:	251507
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Данное пояснение вогнало меня в ступор, что оно значит.jpg
Просмотров: 4599
Размер:	42.1 Кб
ID:	251504  
__________________
JZX90
1JZ-GE
1995 год
Multi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 02:58   #5
smal
smal вне форума
Местный
 
Аватар для smal
По умолчанию Re: Помощь в установке магнитолы в 90 кузов 0

Цитата:
Сообщение от Multi
smal129279
Наконец то, хоть кто-то отписался я подумал, что я один такой кто магнитолу сам ставит.
Александр угадал данная голова нешто иное как Pioneer 88 RSII в самой полной комплектации, со всеми блоками.
Александр почему именно схема номер 2?
Ведь у меня нет пока, что внешнего усилителя, или имеется в виду, что т.к. данная магнитола имеет свой собственный внутренний усилитель, то значит выбираем на основе этого схему номер2?
именно так. акустика от уся ГУ будет играть.

Цитата:
Сообщение от Multi
Александр по поводу синего провода System Remote Control в мануале написано, что данный провод соединяется с клеймой управления реле автомобильной антенны (макс. 300 мА; 12 В постоянного тока). Я лично не знаю есть ли у меня данное реле, единственное, что у меня есть это некое устройство размером короб от спичек для того, чтобы моя штатная магнитола ловила наши радиостанции, а то только ловит маяк, но ведь это же не то, что надо??? Ниже фотка с пояснениями исходя из схемы соединений силовых кабелей.
синий провод с белой продольной полосой - для подключения усилителей, активной антенны в наших марках нет.
тебе надо просто соединить ИСО коннектор с фишкой ГУ.
Конвертер радио ставится в разрыв провода антенны, только тебе он не нужен, у тебя же ГУ для нашего рынка. Вытащи из него провод и напрямую подключи
__________________
Mark 2 GX90 93г. - 10 лет, полёт нормальный. Продан...
smal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 14:45   #6
Multi TC
Multi вне форума
Опытный
 
Аватар для Multi
По умолчанию Re: Помощь в установке магнитолы в 90 кузов 0

smal
1.Александр скажи пожалуйста, что еще за провод желто-черный, а на нем написано MUTE? На 8 и 9 фотке присутствует он.
2. На фотках ниже я обозначил весь пучок проводов System Remote Control они соединяются еще между собой помимо того, что от них идет одно ответвление на усилитель, а между собой мне их тоже не соединять, я имею ввиду цифры 2 и 3?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 4730
Размер:	48.4 Кб
ID:	251631
Это ответвление идет исключительно на усилитель, но у меня его нет поэтому его оставляем так? Правильно?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 4945
Размер:	61.2 Кб
ID:	251632
Провода под цифрами 2 и 3 мне тоже не соединять? И так оставить? Тут видишь как идет разветвление.
__________________
JZX90
1JZ-GE
1995 год
Multi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 03:43   #7
smal
smal вне форума
Местный
 
Аватар для smal
По умолчанию Re: Помощь в установке магнитолы в 90 кузов 0

Могу ошибиться - но кажется Mute это автоматические приглушение при поступлении звонка на телефон в авто, у нас нэма его
2 и 3 можно и соединить, чтобы не болтались хвосты, но тебе без уся не пригодится.
__________________
Mark 2 GX90 93г. - 10 лет, полёт нормальный. Продан...
smal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 07:57   #8
Multi TC
Multi вне форума
Опытный
 
Аватар для Multi
По умолчанию Re: Помощь в установке магнитолы в 90 кузов 0

smal
Т.е. если я соединю провода под номерами 2 и 3 ничего не будет и вреда не нанесет?
Просто там же идет два провода и три ответвления, под номером 1 это на внешний усилитель мы его оставляем в виду отсутствия последнего правильно?
Провод под номером 2 идет на реле управления антенны у нас активных антенн нет, поэтому тоже его оставляем, правильно? Но в сноске выше где идут два пункта про соединение данного узла написано, что при подаче электропитания на данное устройство, управляющий сигнал передается по бело-голубому проводу. Нужно выполнить соединение с дистанционным управлением системы усилителя мощности (Что значит последняя фраза? Имеется в виду внутренний усилитель мощности в самой магнитоле?) далее написано или выполните соединение с клеммой управления реле антенны автомобиля, но у нас её тоже нет, если есть антенна на стекле то присоединитесь к ней, но на стекле у меня тоже нет антенны, поэтому тоже отпадает или выполните подключение к клемме источника питания антенного усилителя (он у нас есть? скорее всего тоже нет правильно?)
Вывод: Если получается у меня всего этого нет, то эти два провода и три ответвления я могу просто не соединять между собой (провода 2 и 3) и оставить их? Или все таки я могу соединить провода 2 и 3 и это точно не навредит машине и магнитоле самой ил блоку USB?
__________________
JZX90
1JZ-GE
1995 год
Multi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 02:49   #9
tocean
tocean вне форума
Местный
 
Аватар для tocean
По умолчанию Re: Помощь в установке магнитолы Pioneer 88 RSII в 90 кузов 0

ого сколько много..)Multi если у тебя стоит на заднем стекле активная антенна, а она должна быть .,то в левой задней стойке должен быть ее усилитель и что бы он работал нужно провод №2 соединить со штатным разъемом на нем должно быть 12v при включении радио...http://docs.pioneer.eu/Manuals/DEH_P88R ... anguage=ru
tocean вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 06:56   #10
Multi TC
Multi вне форума
Опытный
 
Аватар для Multi
По умолчанию Re: Помощь в установке магнитолы Pioneer 88 RSII в 90 кузов 0

tocean
вот теперь приехали как быть, Александр сказал, что нету реле управления антенны и усилителя антенны, Сергей говорит, что на заднем стекле есть антенна. Сергей если честно я не помню, чтобы у меня на заднем стекле, что то было кроме подогрева и стоп сигнала, как она хоть выглядит?

Добавлено спустя 21 минуту 9 секунд:
И если я выполняю подключение через ISO коннектор, значит к фишке штатной проводке подходит сигнал от усилителя антенны если даже он у меня есть, исходя из распиновки фишки
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4_1_4.gif
Просмотров: 9122
Размер:	12.1 Кб
ID:	251843
Фото взято из фака, пункт номер 8 питание на антенну
Значит я могу просто подключить магнитолу через ISO коннектор и питание от усилителя самое придет на магнитолу и штатную антенну, а провода 2 и 3 соединить, чтобы замкнуть цепь или я гоню уже?
__________________
JZX90
1JZ-GE
1995 год
Multi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 07:29   #11
tocean
tocean вне форума
Местный
 
Аватар для tocean
По умолчанию Re: Помощь в установке магнитолы Pioneer 88 RSII в 90 кузов 0

Multi да, у тебя нет не реле не исполнительного устройства выдвижной-телескопической антенны.,ну думаю понятно что это такое...,как у тебя не может быть антенны, она должна быть, радио было-да!, тогда и антенна должна быть.,смотри на заднее стекло, выше обогрева есть еще элемент активной антенны в виде замкнутых линий ...,по разъему все правильно 8-пин(питание антенного усилителя) можно и без него ,но тогда тебе придется самому тянуть РК от магнитолы и ставить куда нибудь антенну...
tocean вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 09:28   #12
Multi TC
Multi вне форума
Опытный
 
Аватар для Multi
По умолчанию Re: Помощь в установке магнитолы Pioneer 88 RSII в 90 кузов 0

tocean
Если правильно понял, то я ставлю ISO коннектор в штатные разъемы магнитолы, подключаю магнитолу через ISO коннектор, провод №1 оставляю болтаться т.к. он для усилителя, провода № 2 и 3 соединяю между собой для того, чтобы работала антенна и все?
__________________
JZX90
1JZ-GE
1995 год
Multi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 10:08   #13
tocean
tocean вне форума
Местный
 
Аватар для tocean
По умолчанию Re: Помощь в установке магнитолы Pioneer 88 RSII в 90 кузов 0

Цитата:
Сообщение от Multi
tocean
Если правильно понял, то я ставлю ISO коннектор в штатные разъемы магнитолы, подключаю магнитолу через ISO коннектор, провод №1 оставляю болтаться т.к. он для усилителя, провода № 2 и 3 соединяю между собой для того, чтобы работала антенна и все?
да 2и 3 вместе на 8 пин штатного ISO разъема, свободный коннектор этого провода можно в последствии использовать для включения (REM) дополнительного усилителя...ну что нашел на стекле антенну

Добавлено спустя 19 минут 17 секунд:
Цитата:
Сообщение от tocean
Цитата:
Сообщение от Multi
tocean
Если правильно понял, то я ставлю ISO коннектор в штатные разъемы магнитолы, подключаю магнитолу через ISO коннектор, провод №1 оставляю болтаться т.к. он для усилителя, провода № 2 и 3 соединяю между собой для того, чтобы работала антенна и все?
да 2и 3 вместе на 8 пин штатного ISO разъема, свободный коннектор этого провода можно в последствии использовать для включения (REM) дополнительного усилителя....в данном девайсе провод синий/белой полоской используется для вкл. стороннего усилителя или еще чего нибудь ,12v на нем появится при вкл. магнитолы., на некоторых и в основном магнитол есть ещё один провод (синий) он используется именно для антенны,12V на нем только когда вкл. радио в остальных режимах на нем 0V .,так как у тебя он один такой мы его используем в обоих случаях... на некоторых штатных ISO разъемах стоит штатно перемычка между 8и9тым пином это для того что бы работала антенна и усилитель-если такой используется в системе .....ну что нашел на стекле антенну
tocean вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 10:17   #14
Multi TC
Multi вне форума
Опытный
 
Аватар для Multi
По умолчанию Re: Помощь в установке магнитолы Pioneer 88 RSII в 90 кузов 0

tocean
Да, нет в гараже еще не был просто там выше если посмотришь написано в каких случаях соединять разъемы проводов 2 и 3, ниже фотку вставлю.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Красным выделено на фото, плюс последняя фотка выдержка из мануала по установке

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
tocean
Сергей посмотри еще разок пожалуйста на схему и скажи правильны ли последствия действий:
1. Устанавливаю магнитолу на штатное место в штатный крепеж (салазки)
2. Подсоединяю разъем ISO к штатной проводке.
3. Соединяю провода 2 и 3 между собой, провод 1 оставляем для будущего усилителя И кстати, что будет если я не соединю провода 2 и 3?
4. Установка облицовки и пуск правильно?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Данное пояснение вогнало меня в ступор, что оно значит.jpg
Просмотров: 4652
Размер:	42.1 Кб
ID:	251856   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Схема 2.jpg
Просмотров: 4546
Размер:	37.5 Кб
ID:	251857   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Выдержки из статьи про безопасность и подключение.jpg
Просмотров: 4522
Размер:	48.2 Кб
ID:	251858  
__________________
JZX90
1JZ-GE
1995 год
Multi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 10:36   #15
tocean
tocean вне форума
Местный
 
Аватар для tocean
По умолчанию Re: Помощь в установке магнитолы Pioneer 88 RSII в 90 кузов 0

Multi
всё правильно, ну если ты не соединишь 2и3 и не подашь питание на 8 пин то у тебя не будет работать антенный усилитель и будет плохой или можно сказать не будет приема вещательных станций (предупреждаю что яповские антенные усилители настроены до 90мГц..выше его будет затухание по частоте дальние слабые станции будут почти не доступны, и еще магнитола 1-дин,а штатное место под 2-дин то тебе нужно еще поставит дополнительно вставку или как там ее обозвать...
tocean вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 10:43   #16
Multi TC
Multi вне форума
Опытный
 
Аватар для Multi
По умолчанию Re: Помощь в установке магнитолы Pioneer 88 RSII в 90 кузов 0

tocean
Все понял будем ставить, и кстати сейчас смотрел на ISO коннектор там действительно идет два провода в разъем 8 пин, т.е. получается должно быть как и ты говорил по поводу одновременной работы усилителя и радио. Во общем пожелайте удачи я пошел ставить вечером отпишусь о результате. И кстати что за маленькая резиновая цилиндрическая трубка идет, накручивается на стальной штырек с резьбой и на заднюю площадку вкручивается непосредственно в корпус магнитолы возле кулера? и обязательно ли её ставить?
__________________
JZX90
1JZ-GE
1995 год
Multi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 11:05   #17
tocean
tocean вне форума
Местный
 
Аватар для tocean
По умолчанию Re: Помощь в установке магнитолы Pioneer 88 RSII в 90 кузов 0

Цитата:
Сообщение от Multi
tocean
В И кстати что за маленькая резиновая цилиндрическая трубка идет, накручивается на стальной штырек с резьбой и на заднюю площадку вкручивается непосредственно в корпус магнитолы возле кулера? и обязательно ли её ставить?
да это для центровки на некоторых машинах есть для нее отверстие,оно тебе не нужно если будет мешать выкрути,хотя установочного места много...ну если есть желание можешь на ее место подсоединить дополнительный корпус...
tocean вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 05:31   #18
chester_b
chester_b вне форума
Опытный
 
Аватар для chester_b
По умолчанию Re: Помощь в установке магнитолы Pioneer 88 RSII в 90 кузов 0

Ребят, хочу реализовать функцию Dimmer (снижение яркости подсветки при вкл. света) на своей Sony GT-660UE, но с одним нюансом - нужно чтобы подсветка головы тускнела не при включении габаритов, а при включении ближнего света. Правильно ли я сделаю, если подключу соответствующий управляющий провод к + ближнего света из подрулегово переключателя?

Если так - то подскажите, где найти этот жгут проводов и какой это провод? Ну и желательно поближе к центральной части панели (магнитоле). Может кто сталкивался.. Спасибо.
__________________
Поддержите на BEST TUNING FEST 2013!
chester_b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 20:11   #19
Multi TC
Multi вне форума
Опытный
 
Аватар для Multi
По умолчанию Re: Помощь в установке магнитолы Pioneer 88 RSII в 90 кузов 0

Доброго времени суток. Практически год назад я подключал магнитолу 88 RS II при помощи Александра и Сергея за, что им огромное спасибо. Год назад меня смутило, что Александр на мой вопрос по поводу желто-черного провода с надписью MUTE (8 и 9 фото выше), что это и как мне реализовать функцию автоматического приглушения звука при входящем звонке сказал :
Цитата:
Могу ошибиться - но кажется Mute это автоматические приглушение при поступлении звонка на телефон в авто, у нас нэма его
Как бы год прошел незаметно, но все же вопрос остался и периодически я о нем вспоминаю.
Так вот все таки как мне реализовать данную функцию в магнитоле, чтобы при входящем звонке громкость уменьшалась автоматически и возвращалась в исходное положение при окончании звонка. Данный провод на текущий момент никак не затронут.
Смотрел на эту картинку
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4_1_4.gif
Просмотров: 2840
Размер:	12.1 Кб
ID:	295088 и под номером 4 у фишки "A" написано Tell Mute так может быть есть шанс на осуществление и решение моего вопроса, ведь на остальных машинах (марках) данная функция работает. Может провод (желто-черный mute) должен подходить к данному разъему (или еще куда-либо) или как? Прошу еще раз вашей помощи уважаемые форумчане.
__________________
JZX90
1JZ-GE
1995 год
Multi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 08:48   #20
129279
129279 вне форума
Знаток
 
Аватар для 129279
По умолчанию Re: Помощь в установке магнитолы Pioneer 88 RSII в 90 кузов 0

Multiа в настройках что-нибудь интересное есть по этому поводу?
__________________
Каждый раз, выходя из парикмахерской, мучительно думаю: — зачем меня спрашивали, как я хочу постричься?

P.S. 64 августа
129279 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь в установке двд магнитолы в бардачек! vladi9000 Аудио, видео и другая электроника 2 22.01.2014 20:31
Нужен совет по установке магнитолы! vadim.yakushenko Аудио, видео и другая электроника 13 15.04.2013 13:12
Нужна Помощь по установке обогрева зеркал на 110 кузов DraGooN Электрооборудование кузова 37 31.08.2010 04:28
Подскажите по установке магнитолы! belle23 Аудио, видео и другая электроника 14 17.08.2009 16:05
Небольшой отчёт об установке магнитолы от 100-го кузова! Nikit@s Аудио, видео и другая электроника 25 10.01.2007 21:42