TourerV.ru > Основной раздел > Общение, дискуссии и праздники > Юмор и флуд

Юмор и флуд Cчетчик сообщений отключен.

Реклама на форуме
КЛУБНЫЙ СЕРВИС ТМ-Авто Москва Распорки, кулинг панели, теплоэкраны, вставки
Полиуретановые сайлентблоки от "Точки Опоры"
  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2012, 08:25   #1
serjlavrov TC
serjlavrov вне форума
Заблокирован

По умолчанию Мотоциклы, отношение к ним, поведение на дороге 0

Предлагаю поделится опытом и соображениями, относительно таких неотьемлемых субьектов на дороге как мотоциклисты.
Находясь в раздумиях о приобретении двухколесного друга, все время спрашиваю себя о безопасности/опасности, своем отношении к мотоциклу, своем поведении на дороге, поведении мотоциклистов на дороге и неизбежном взаимодействии меня на машине и "его" на мотоцикле. Прихожу к выводу, что это пипец как опасно-иметь и ездить на мотоцикле.
Отсюда к себе же вопрос-как я веду себя, создаю ли реально аварийные ситуации, ведь как никак, столкновение двух автомобилей, движущихся в одном направлении в городе-обычно не фатально для участников, столкновение же с мотоциклом-вполне может быть фатальным для последнего...
ответ-для автомобилиста-нет, я не создаю критических ситуаций-или создаю их крайне редко, т.к. считаю лучше перебздеть, чем недобздеть, но для мотоциклиста-я вожу очень опасно. и полагаю не я один. Несмотря на то, что при виде мотоциклиста я становлюсь тише воды, ниже травы, пока он не проедет, существует реальная вероятность того, что я его просто незамечу, именно тогда я становлюсь потенциальным убийцей (как бы это не звучало, это так).
При этом есть совершенно отмороженные самоубицы мотоциклисты-этих безбашенных товарищей тоже нельзя забывать, но от них врядли получится увернуться, т.к. они вероятно неосознают что от них до смерти реально один метр, однако можно выработать некий алгоритм, позволяющий избежать такого взаимодействия...
суть моего мнения таково, каким бы овощным не был мой автомобиль, он быстрый, а значит опасный, посему раздумываю как снизить опасность.
1-постоянный контроль на 360 градусов, даже тренировать подсознание каждые несколько секунд бросать взгляд в зеркала.
2-перестроения осуществлять лишь четко убедившись, что не только нет мотоциклиста, но и нет автомобиля, который может создать помеху мотоциклисту, если я ему (автомобилю) создам помеху.
3-заставить себя снизить скоростной режим в городе, до скорости потока.
....
предлагаю продолжить список, выразить мнение.
цель - говорю, выражаю вербально, значит осознаю. Ведь как никак данные вещи связаны как минимум с уголовной ответственностью по ст.264 УК РФ.
Все сказанное ИМХО.
serjlavrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 09:40   #2
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор

По умолчанию Re: Мотоциклы, отношение к ним, поведение на дороге 0

Тема бред. ИМХО.
Старый 28.04.2012, 10:08   #3
Никита qualis
Никита qualis вне форума
Местный

Мотоцыклисты отмороженые на голову В каждой дырке затычка, я про тех которые гоняют на моцах супер-спорт
ТаZ 2114 - Был
Ford Proub 2.5 М/Т - Был
Mark2 Qualis 3.0 L - Есть и радует каждый день!
Никита qualis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 10:27   #4
ВАНЯ
ВАНЯ вне форума
Специалист

не увидел четко сформулированной мысли, о чем сей пост с твоей стороны?
Как вести себя кому? автомобилисту или мотоциклисту...?
Мотоцикл опасно-факт!
Мотоциклисты не все отморозки. Есть категория безбашеных мотоциклистов, которые жгут на "все деньги" есть и будут такие всегда, спицифика техники такая уж... Среди автомобилистов тоже долбо%бов хватает не забываем!!! и несущиеся по ленинскому 2500 тоныы со скоростью 200 представляют куда большую угрозу для окружающих, чем 180 кг мотоцикла.
Что нужно делать автомобилисту? -Заставить мотоциклиста, зачастую молодого и горячего со 180 лс под жопой ехать 60 км в час невозможно...не для этого он купил себе 2 колеса...Надо не совершать резких маневром, всегда смотреть в зеркала и следить за ситуацией на дороге, указывать поворотниками свои дальнейшие действия....это не так сложно же, тем более , и не в коем случае не разворачиваться в неположенных местах, оч много аварий именно так происходят,в целом надо делать то, что это прописано в правилах.
Я езжу на мотоцикле третий сезон и я знаю и вижу эту ситуацию глазами из Шлема.

Добавлено спустя 18 минут 16 секунд:
Цитата:
Сообщение от Никита qualis
Мотоцыклисты отмороженые на голову В каждой дырке затычка, я про тех которые гоняют на моцах супер-спорт
А автомобилисты, ненавидящие друг друга и бьющие %бла друг другу в пробках-нормальные люди по твоему?)))) Или стритсракеры доморощеные да и на мощьных машинах носящиеся? это как?

Тебя както унижает что у мотоцикла есть возможность проехать в ограниченом месте, в которое ты не влезаешь, в чем проблема то?
Терпимее надо быть друзья мои, терпимее...
moto:
Suzuki GSX 600F Katana - продан
Honda VTR 1000F Firestorm-продан
ВАНЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 10:39   #5
ovroman
ovroman вне форума
Местный

почитал пост автора и не понял ничего, бред!!!
Что надо делать чтоб быть акуратнее и т.д.
Ваня правильно сказал, не перестраиваться не обдуманно и не разворачиваться где угодно через сплошняки, сам в конце сезона чуть не впоролся в Оленя который устал стоять в пробке и решил развернуться через сплошную и поехать назад, а я ехал по встречке, все обошлось слава Богу.
И среди мотоциклистов есть падонки и среди водителей есть падонки, это не значит что все среди мотоциклистов или водителей подонки!!! У водителей очень часто играет зависть что они стоят а мотоциклисты едут, пробираются сквозь пробки Москвы когда автолюбители стоят, очень часто многие начинают козлить и не пускать мотоциклистов, мол я стою и ты стой!!!
надо относиться к друг другу уважительнее и не важно кто на чем едем, уважение должно быть между людьми!!!
Старый 28.04.2012, 10:47   #6
Никита qualis
Никита qualis вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от ВАНЯ
Есть категория безбашеных мотоциклистов, которые жгут на "все деньги"
Я именно про таких и имел ввиду, про стритсракеров вообще молчу
ТаZ 2114 - Был
Ford Proub 2.5 М/Т - Был
Mark2 Qualis 3.0 L - Есть и радует каждый день!
Никита qualis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 11:30   #7
ToLeG
ToLeG вне форума
Знаток

для меня в летний сезон поглядывать в зеркала, особенно когда в двух крайних слева полосах - аксиома. да и если стою в пробке и вижу моцик сзади стараюсь заранее взять в сторону - меня это никапельки не злит и не бесит! моцик это реально выход в москве, особенно кому нужно мобильное по ней передвижение! часто в ответ благодарят, мелочь, а приятно
ToLeG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 11:33   #8
ВАНЯ
ВАНЯ вне форума
Специалист

ToLeG
Толь ты не представляешь как это приятно нам))) Всегда благодарю, к счастью количество "понимающих" людей увеличивается с годами.
moto:
Suzuki GSX 600F Katana - продан
Honda VTR 1000F Firestorm-продан
ВАНЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 12:45   #9
serjlavrov TC
serjlavrov вне форума
Заблокирован

цель поста проста-вербальное выражение того, что есть на самом деле. лишний раз напоминалка...
помимо прочего, сегодня коллега на работе разбилсо на моте...не насмерть слава богу.
да и разве не интересно сопоставить в одном посте соображения наездников двухколесных, и четырехколесных ТС??

сам хочу купить мот, предпочитаю сначала всю подноготную выяснять...
serjlavrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 19:51   #10
ruslanich
ruslanich вне форума
Опытный

Цитата:
Сообщение от ToLeG
для меня в летний сезон поглядывать в зеркала, особенно когда в двух крайних слева полосах - аксиома. да и если стою в пробке и вижу моцик сзади стараюсь заранее взять в сторону - меня это никапельки не злит и не бесит! моцик это реально выход в москве, особенно кому нужно мобильное по ней передвижение! часто в ответ благодарят, мелочь, а приятно
Мотоциклистов уважаю и тоже всегда беру в сторону. Благодарят и это особо радует,т.к. всё это-слагаемые всеобщей культуры.
ruslanich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 07:35   #11
igorrr
igorrr вне форума
Местный

Ненавижу мотоциклистов на спортбайках, носятся как психи!
Ваз2105-07 8 шт.
Lancer04
Mark100
BMW535
BMW323
NissanA32
CaldinaGT-T
CrownGRS183
Legnum VR-4
igorrr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 09:31   #12
vitaliy20
vitaliy20 вне форума
Опытный

ВАНЯ
ovroman
Как считаете, нормальна вот такая ситуация. МКАД, поток идет 100 и более, пробок нет. Едешь в левом ряду и тут между отбойником и левым рядом щемится на скорости больше 150 мотоциклист. Вчера например пока я проехал более половины мкада. 90% мотоциклов двигалось именно так. Эта такая норма?
И почему мне приходится при движении с такой скоростью смотреть не вперед (чтобы вовремя отреагировать на поведение впереди едущей машины или увернуться от ямы) смотреть постоянно в зеркала назад, чтобы вовремя отрегировать на этот боллид движущийся со всеми возможными нарушениями пдд. Или я что то упустил и мотоциклам разрешили двигаться по обочинам и между рядов с нарушением скоростного режима? Хочу узнать ваше мнение.
Старый 29.04.2012, 10:02   #13
ruslanich
ruslanich вне форума
Опытный

Цитата:
Сообщение от vitaliy20
ВАНЯ
ovroman
Как считаете, нормальна вот такая ситуация. МКАД, поток идет 100 и более, пробок нет. Едешь в левом ряду и тут между отбойником и левым рядом щемится на скорости больше 150 мотоциклист. Вчера например пока я проехал более половины мкада. 90% мотоциклов двигалось именно так. Эта такая норма?
И почему мне приходится при движении с такой скоростью смотреть не вперед (чтобы вовремя отреагировать на поведение впереди едущей машины или увернуться от ямы) смотреть постоянно в зеркала назад, чтобы вовремя отрегировать на этот боллид движущийся со всеми возможными нарушениями пдд. Или я что то упустил и мотоциклам разрешили двигаться по обочинам и между рядов с нарушением скоростного режима? Хочу узнать ваше мнение.
+1 встречается такое. идиоты самые натуральные. Но вот они-то как раз плохо заканчивают-бьются.
ruslanich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 10:11   #14
vitaliy20
vitaliy20 вне форума
Опытный

ruslanich
Да сами пусть бьются. Вопрос в другом, почему я должен из за этого попадать в аварийные ситуации. Я бы понял если бы это были единичные случаи, а то это уже почти нормой стало
И почему им можно двигаться с любой скоростью и там где они хотят и ничего им за это не будет. Их даже камеры не снимают, номеров то нет или они вообще не читаемы. В случае чего потом хрен кого найдешь. Как пример, у меня сосед стоял на обочине рядом с лесом (маленький сын в туалет захотел) на дороге пробка была. Мотоциклист естественно объезжал пробку по обочине. И машина соседа ему помешала протиснуться между пробкой. В итоге он проезжая мимо просто ударил рукой по зеркалу сверху вниз. В итоге зеркало на помойку. Ради интереса посмотрите сколько стоит новое зеркало в сборе на последнюю БМВ 5 модели. Номеров естественно у мотоцикла не было и как его искать? Был бы автомобиль, по номер бы быстро нашли. А так получается, что у нас на дорогах появились участники движения, которые не подчиняются никому и ни чему и за это их ни кто не наказывает.
Старый 29.04.2012, 13:09   #15
ToLeG
ToLeG вне форума
Знаток

ну я свое мнение высказал по умолчанию об адекватных мотоциклистах, потому что психов хватает и на четырех колесах. а когда летишь 150 в междурядье, особенно если движение затруднено это ненормально и хозяин двухколесного должен сам понимать к чему это может привести (хотя бы для него). если у тебя есть мотоцикл и ты попал в пробку не вижу никаких проблем с тем чтобы эту самую пробку объезжать, не смотря на то что это противоречит пдд, ключевое слово объезжать!
ToLeG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 16:38   #16
Саня Сахалинский
Саня Сахалинский вне форума
Профи

Цитата:
Сообщение от serjlavrov
1-постоянный контроль на 360 градусов, даже тренировать подсознание каждые несколько секунд бросать взгляд в зеркала.
2-перестроения осуществлять лишь четко убедившись, что не только нет мотоциклиста, но и нет автомобиля, который может создать помеху мотоциклисту, если я ему (автомобилю) создам помеху.
3-заставить себя снизить скоростной режим в городе, до скорости потока.
Это ещё в автошколе учат,для безопасной езды по правилам...Как бы это надо делать всегда.

Если ты делаешь эти ТРИ правила в отношении ТОЛЬКО боязни мотоциклистов....

По другим правилам зимой ездишь?

Цитата:
Сообщение от vitaliy20
И почему мне приходится при движении с такой скоростью смотреть не вперед (чтобы вовремя отреагировать на поведение впереди едущей машины или увернуться от ямы) смотреть постоянно в зеркала назад, чтобы вовремя отрегировать на этот боллид движущийся со всеми возможными нарушениями пдд.
При такой скорости,управляя как минимум 1500 кг,ты просто ОБЯЗАН быть всегда на чеку.Зимой,летом,весной,осенью.
Или ВСЕГДА и ТОЛЬКО 100 км.ч по МКАДУ идешь?

Вот как начинается тема,так сразу все белые и пушистые.Все по правилам ездят.Что мотоциклисты,что автомобилисты.

Знаете,я так скажу.Не только среди водителей есть такая тема,обсуждать кого либо,но только не себя,ведь Я,ведь я то смотрю,а он сука шпилит больше ста и в зеркала не смотрит...Есть и в небе такая ситуация.Борт упал по причине...человеческого фактора,все дружно в собрании с МАКом нашли виновного и суть проблемы.Другие,да ну на,шоб я,вот так...А когда,бонусы горят по причине впереди идущей засветки,шириной в 200 км,то начинают лезть сверху...Потом помпаж,потом сваливание,потом штопор.200 гробов,слезы...И следующий,на хера,я ж не такой.И потом следующие,как на конвейере...
Везде так.Везде.

Надо просто думать.Ну или хотя бы задумываться...

Только к кому то это сразу приходит,а кто то после "чего то".
Старый 29.04.2012, 18:38   #17
Makc
Makc вне форума
Модератор

Саня Сахалинский

В москве камер понатыкали шрафуют за 20+ выше разрешенной, поэтому все тошнят, мкад не исключение..

Соглашусь во много с vitaliy20 ..

В пробке пропущу мотоциклиста , но когда поток едет а они начинают в шашки играть этого моя не понимать...
Старый 29.04.2012, 19:24   #18
omutenok_13
omutenok_13 вне форума
Местный

Как можно предугадать действие психа несущегося со скоростью 100+ Даже если успеешь заметь его в боковое зеркало то как он поведет себя на твой маневр предугадать тяжело.
Есть конечно еще токая вещь как скорость звука, и посему прежде чем увидеть мотоциклиста его будет слышно задолго до того как он появиться в зеркале тогда еще можно перестроиться и пропустить этих отмороженных наездников.
MARK II TOURER V-...я его сам собрал...
omutenok_13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 20:52   #19
vitaliy20
vitaliy20 вне форума
Опытный

Саня Сахалинский
Поток идет 100, я тоже. У меня в салоне жена и 10 месячный ребенок. Или я на отморозка похож, что бы при этом в шашки играть. Я всегда за рулем внимательный, только из за таких товарищей гоняющих под 200 по обочинам, мне приходится отрывать свое внимание на эту херню. И можно мне ссылку на пдд, где сказано, что я ОБЯЗАН следить за движением мотоциклистов по обочинам. Может мне еще высчитывать траекторию движения спутников и расчитывать вероятность падения одного из них мне на голову? На дороге и так хватает всего за чем следить надо, зачем еще мозг засирать?
Мне плевать, когда они в пробке движутся между рядов или по обочине, мне это не мешает. Я их всегда пропускаю и по мере возможностей облегчаю их передвижения в пробке. И не понимаю людей которые поступают по другому. С таким же успехом можно на тротуаре пешеходов останавливать, они же тоже идут пока я стою, или метро тормозить
Но на скоростях такое поведение просто не понимаю. При чем самое печальное, что большинство мотоциклистов именно так себя и ведут
Старый 29.04.2012, 22:59   #20
Саня Сахалинский
Саня Сахалинский вне форума
Профи

vitaliy20
Ладно Виталь,за отморозка тебе никто ничего тут не говорил,успокойся,но ты я думаю абсолютно понял о чем я говорю.Про книжки пдд и про поток мне не надо.Мы обязаны быть всегда внимательны,ибо если себя не ценим,так хоть другие дома ждут.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск