TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2012, 11:58   #1
Makc TC
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию Продажа авто , как правильно ??? 0

Друзья подскажите совсем запутался с этими нововведениями..

Цель продать автомобиль и перегнать его в другой город родственник приехал за авто..

Автомобиль оформлен не на меня, будет выписана ген доверенность Автомобиль стоит на учете...в данное время..


Отсюда вопрос на кого выписывать ген доверенность при условии что мне необходимо будет перегнать этот авто в другой город.. Покупатель временно не может управлять автомобилем…

Могу ли я управлять автомобилем который еще не стоит на учете в птс будет фигурировать новый покупатель… ( покупатель всю дорогу будет рядом сидеть)

На автомобиль соответственно нет талона ТО но есть действующая ОСАГО , нужно ли выписывать новую ?




Можно ли выписать временную , и как быть с тем что авто владеет один человек а погоню авто я???
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T
Makc вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 03.05.2012, 20:18   #2
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию Re: Продажа авто , как правильно ??? 0

А что, дкп разве недостаточно? На месте при постановке на новый учет автоматически старый аннулируется. Основание ДКП
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 06:42   #3
Makc TC
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию Re: Продажа авто , как правильно ??? 0

Цитата:
Сообщение от maart
А что, дкп разве недостаточно? На месте при постановке на новый учет автоматически старый аннулируется. Основание ДКП

проблема в том что на автомобиле нет одного номерного знака сперли , соответственно авто мне надо снимать с учета 100%..

со страховкой как быть ? что бы мне перегнать авто в другой город
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T
Makc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 06:53   #4
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию Re: Продажа авто , как правильно ??? 0

тогда сначала номера, потом уже будет ясно - то ли снимать с учёта для продажи (т.е. можно всё в один день сделать) то ли просто дкп потом выписать. осаго можно вроде сделать с ограничением по времени - т.е. не на год.
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 12:44   #5
Makc TC
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию Re: Продажа авто , как правильно ??? 0

Вобщем поговорил со страховщиками ситуация следующая..

Они выписывают полис осаго на 20 дней и Т.О и я могу ехать куда угодно в течении этого срока... но по прибытии к месту назначения мой тех осмотр получается сгорает и нужно выписывать новый тех осмотр или проходить его уже в другом городе .. и снова получать Т.О.

Это нормально ??? Спрашиваю потому как ехать далеко и вдруг что не то с документами как то разрулить ситуацию врят ли получится...
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T
Makc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа авто по запчастям ? Серый. Правовые вопросы 13 30.01.2009 07:19
Продажа непоставленного на учет авто! VLadISlav Правовые вопросы 3 16.04.2008 07:39
Продажа авто по ген. доверености... Вопрос... Пёс Правовые вопросы 4 26.12.2007 11:28