TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2012, 11:27   #1
AthleteV TC
AthleteV вне форума
Опытный
 
Аватар для AthleteV
По умолчанию VSC на JZS171 0

Я думаю это очень трепещущий вопрос у нас, поскольку производитель не предусматривал возможность отключения этой функции.

Что я заметил экспериментальным методом: Включается она по достижению 40 км/ч и не отключается пока не заглушить двигатель. И если сразу после завода двигателя нажать TRC off то зимой можно побаловаться на площадках.

Метод отключения с предыдущего поколения двигателя c JZX100 (выдергивания предохранителя ABS) я не пробовал. У нас же одна дросселька вместо двух как у них и я чета очкую включения аварийного режима + один наш одноклубник на трехлитровом JZX100 сказал что у него тормоза переставали работать. Кто что скажет по этому поводу?

Как то на видео у одного японского корча видел самодельный тумблер с надписью маркером VSC off. Интересно проблемно ли это сделать у нас. Может кто задавался вопросом?
__________________
KYB New SR-special
Torsen 8'' c ГП 3.9
4pot UCF20/21
AthleteV вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 12.05.2012, 15:42   #2
Step86
Step86 вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Step86
По умолчанию Re: VSC на JZS171 0

AthleteV точно знаю что на моей бывшей катлете передний левый датчик АБС моросил, вроде как были проводки повреждены и их толи пропаяли хреново, толи скрутка там... вобщем моросил. В морозы, когда провода дубели, стабилизирующие системы отключались после поездки (небыстрой) по ямкам с поворотом руля в разные стороны, ну то есть тупо провода от АБС пошевелить, так вот с уверенностью в 90% предположу, что, если замутить тубмлер в разрыв одного из датчиков АБС, любого из них, то в итоге получим отвалившиеся стабилизирующие и потом появляющуюся, после включения датчика в цепь, АБС
попробуйте, кому не лень
__________________
- В чем сила, брат?
- В Ньютонах, брат!
Step86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 08:06   #3
RuSSRX49
RuSSRX49 вне форума
Опытный
 
Аватар для RuSSRX49
По умолчанию Re: VSC на JZS171 0

Парни ,а гироскоп никто не знает где стоит,или как эта хрень правльно называется?
__________________
Да прибудет с нами сила твоя,о могучий JZ
RuSSRX49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 03:07   #4
AthleteV TC
AthleteV вне форума
Опытный
 
Аватар для AthleteV
По умолчанию Re: VSC на JZS171 0

Цитата:
Сообщение от RuSSRX49
Парни ,а гироскоп никто не знает где стоит,или как эта хрень правльно называется?
Говорят их два и один должен быть где-то под обшивкой багажника, но я не искал
__________________
KYB New SR-special
Torsen 8'' c ГП 3.9
4pot UCF20/21
AthleteV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 10:42   #5
ILYA89
ILYA89 вне форума
Знаток
 
Аватар для ILYA89
По умолчанию Re: VSC на JZS171 0

Все элеменарное просто
viewtopic.php?f=10&t=107599 читай

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Будут дополнительные вопросы пиши, все расскажу.
При отключении гироскопа ABS то же не работает.
По моему методу не работает только TRC и VSC, а ABS работает штатно!

Добавлено спустя 3 минуты:
В 100ых кузовах 2, у нас один
__________________
Athlete V есть (на приколе)
Cresta 2.0 есть
8-913-952-78-83
ILYA89 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Crown Athlete V JZS171 Vitto-ykt Crown 25 08.04.2016 09:44
ВУТ с ГТЦ от турбо Crown jzs171 в GX81 rg400 Модификация подвески, рулевого управления и тормозной системы 6 02.09.2013 15:41