TourerV.ru > Автомобильный раздел > Автоспорт

Автоспорт Дрэг, дрифт, уличные и кольцевые гонки.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2012, 15:48   #1
deepman TC
deepman вне форума
Местный
 
Аватар для deepman
По умолчанию Народ дайте пару советов как стартовать.. а то буст поствил 0

Короче выпуск 80мм нур спект,кулер блиц,насос вальбра,мозг mines ... катался без буста один сезон.. не ехала ни-фига причём надувала 0.7 и всё..в пикал 0.8 не более....... думал всё машина гамно...всё перелопатил не валит =( даже толком не буксует если с 1 педали старт.
Думал ну думаю буст надо ставить.... купил Гредди профект б 2 ... вчера поставил... поехал тестить... честно охренел... выставил на 1.2 ... буксует зацеп и вааалит )))) радости полные штаны... (чуть в газель не улетел..хотел в дырку нырнуть...надавил газку как раньше до упора а она боком!!! =( Собственно вопрос... давить на полную теперь опасно машину кидает боком особенно если есть хотя бы маленькая колея.... Как стартовать?например на заездах??? Советы бывалых хотел услышать...

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Да забыл добавить... ЕГТ низковатый.... при 1.2 вжаривал по прямой темпа дошла до 780 только..... для примера если в натяг в горку тащится на повышеной передаче ЕГТ 750-760... странно режим тошниловки и максимум такая разница... сенсор в своде ранеров стоит в половинке от 4-5-6 цилиндров
__________________
MARK 2 Tourer V
deepman вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 07.05.2012, 09:33   #2
БОЛЬШОЙ ВОВАН
БОЛЬШОЙ ВОВАН вне форума
Местный
 
Аватар для БОЛЬШОЙ ВОВАН
По умолчанию Re: Народ дайте пару советов как стартовать.. а то буст пост 0

Старт зависит на 90процентов от резины!На гражданской резине я всегда стартую с 2100-2150 и то от температуры освальта сильно зависит если не зацепишся то толку нет,иногда лучше тронутся с 1800 и нормально зацепится чем провалится на старте!А егт радуйся что такое,у многих проблема другая как опустить егт ниже 900!Карты зажигания просто у тебя не такие злые и смесь в пределах 11 вот и егт в пределах своей нормы!
__________________
MARK2 BLIT IR-V. APEXI N1,APEXI AVC-R,RSM,WALBRO,GREDDY SPEC-LS,Torsen2,AEM,Federal RS-R,Apexi Power FS JZX100 ECTS-I! Был!
Camry V6 2012 Есть.
БОЛЬШОЙ ВОВАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 19:02   #3
Rau1
Rau1 вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Rau1
По умолчанию Re: Народ дайте пару советов как стартовать.. а то буст пост 0

Пока не будет хорошей резины, ни какого старта тоже не будет, конечно же я не открыл америку, но как факт в твоем вопросе играющий решающую роль. Да и буста если много то это не всегда результат, если мы говорим о сток турбине. Эксперементировали на машине примерно с твоим конфигом на стандалон мозге блиц, результат на бусте 1,4 был хуже чем на 1,1. Х.з может частично и из-за зацепа, но мне кажется что дело в высоком бусте, на котором кпд сток турбины хуже чем на бусте 1,1.
У меня конкретно старт более чем с 2тыс не получается, машина проваливается в букс, на улице +25, для резины хороший сухой теплый асфальт, т.е. оптимально. Резина у меня очень хорошая, новая, 255 ширина, торсен есть. Машина у меня на сток мозге, но едет всегда стабильно 13,5-13,6 по г-теку.
Так что дружище играйся с бустом, пробуй оптимальные обороты старта, и с попытками найдешь золотую середину для себя.
Rau1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 22:58   #4
visual
visual вне форума
Знаток
 
Аватар для visual
По умолчанию Re: Народ дайте пару советов как стартовать.. а то буст пост 0

Вечно была проблема при старте, один букс.
Вчера пришли мне слики хусиеры драг Радиал 275.40.17 давление накачал в щинах 0.75
Встал, жму тормоз и газ , у меня автомат, так всё мы уржались, 2400 оборотов и всё стоит на своих местах, и колеса не проворачиваются и двигатель выше 2.400 об не раскручивается, корка. Смех и грех. после небольшого времени, морда уже не держит и машина едет в перед.....

Ну и надоело мне это терпеть, тормоз бросаю газ дожимаю до пола и какая та вата а не старт у у у у у у а потом уже едет...так эти доли секунды всё портят.
Стоит хайфлоу 3 уровнЯ ну там полная трасса и всякое другое барахло.

Что делать? Надо как положено с место рвануть как табун лошадей.

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
Или такой вариант.
Налить воды, постараться раскрутить колеса до 3.500 и уже ехать со старта с крутящими колесами?
__________________
????????, Tourer-V : GTX30,VEMS,Blitz,Bride...
visual вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 03:50   #5
Dredd
Dredd вне форума
Местный
 
 
Аватар для Dredd
По умолчанию Re: Народ дайте пару советов как стартовать.. а то буст пост 0

Цитата:
Сообщение от visual
Налить воды, постараться раскрутить колеса до 3.500 и уже ехать со старта с крутящими колесами?
Как ты это себе представляешь, в заездах?


Батоны ты видимо слишком большие купил, или со стэйджем турбы прогадал, не раскручивается на 2400 достаточно, чтобы старт не был ватой. Там рецепты писали чтобы бубло крутить до заявленных оборотов. У тебя же всяко не 2400 харвест делал изначально, как сток почти?
З.Ы. Ставь меху и стартуй с оборотов
__________________
IR-V MT
Тюнинг, колеса и резина на JZX/JZS/SXE
Dredd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 05:28   #6
visual
visual вне форума
Знаток
 
Аватар для visual
По умолчанию Re: Народ дайте пару советов как стартовать.. а то буст пост 0

Кого там у меня в том то и дело бубло сток стоит.
Вобщем нужен бубло, вот в чем проблема. Всё упирается друг в друго, то одно то другое.

Добавлено спустя 36 минут 49 секунд:
Кого там у меня в том то и дело бубло сток стоит.
Вобщем нужен бубло, вот в чем проблема. Всё упирается друг в друго, то одно то другое.

А с хайфлоу что я мог прогадать? Там всего у них 3 уровня, брал 3 чтоб уже надежнее была и чтоб дула стабильно
__________________
????????, Tourer-V : GTX30,VEMS,Blitz,Bride...
visual вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 05:57   #7
Китсон
Китсон вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Китсон
По умолчанию Re: Народ дайте пару советов как стартовать.. а то буст пост 0

Цитата:
Сообщение от visual
А с хайфлоу что я мог прогадать? Там всего у них 3 уровня, брал 3 чтоб уже надежнее была и чтоб дула стабильно
Уровень 3 - два варианта у КД-турбо. У тебя какой?
__________________
JZX115 AT 2JZ-GTE
JZX115 АТ 1JZ-GTE
Китсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 07:34   #8
visual
visual вне форума
Знаток
 
Аватар для visual
По умолчанию Re: Народ дайте пару советов как стартовать.. а то буст пост 0

Ну вы меня озадачили, мне вообще ни кто не говорил что в каждом уровне есть ещё под уровни.
3 уровень и всё, меняли вал на сталь, крыльчатку сталь, и вход на улитки растачивали.
Всё больше ни чего ни знаю, ну ка я сейчас тогда у димы спрошу, что там за под уровни бывают.
__________________
????????, Tourer-V : GTX30,VEMS,Blitz,Bride...
visual вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 07:39   #9
Китсон
Китсон вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Китсон
По умолчанию Re: Народ дайте пару советов как стартовать.. а то буст пост 0

visual Да что спрашивать: viewtopic.php?f=71&t=79009&start=860
__________________
JZX115 AT 2JZ-GTE
JZX115 АТ 1JZ-GTE
Китсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 07:52   #10
visual
visual вне форума
Знаток
 
Аватар для visual
По умолчанию Re: Народ дайте пару советов как стартовать.. а то буст пост 0

Если ты имеешь в виду уровень 3 и уровень 3.1, то у меня уровень 3

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Если ты имеешь в виду уровень 3 и уровень 3.1, то у меня уровень 3
__________________
????????, Tourer-V : GTX30,VEMS,Blitz,Bride...
visual вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 07:52   #11
Китсон
Китсон вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Китсон
По умолчанию Re: Народ дайте пару советов как стартовать.. а то буст пост 0

visual я уже понял
__________________
JZX115 AT 2JZ-GTE
JZX115 АТ 1JZ-GTE
Китсон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как ПРАВИЛЬНО стартовать на пулемёте? riter Автоспорт 16 26.02.2008 15:02
Народ научите ЮЗАТЬ БУСТ Blitz SBC ZEZ Модификация электрооборудования 5 14.06.2007 22:36
Как стартовать с 2-х ног? darar Автоспорт 12 20.05.2007 10:45