TourerV.ru > Коммерческий раздел > Белый и черный списки

Белый и черный списки Отзывы о продавцах и организациях работающих в авто бизнесе, услуги которых Вы хотели бы рекомендовать или, наоборот, с которыми не стоит иметь дело. А также поиск проверенных продавцов и организаций, работающих в сфере продажи авто и запчастей, а также их обслуживания.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2012, 07:50   #1
mosfet TC
mosfet вне форума
Местный
 
Аватар для mosfet
По умолчанию KDTurbo-DimaGT-MegaV неприятная ситуация 0

Для предостережения и контроля ситуации,дабы меня не выставили без вины виноватым, создаю данную тему.
Ситуация в следующем. Ездил мой чайзер долго-долго на турбине,отремонтированной фирмой "ТурбоОСТ". Турбина немного шумела, немного подкидывала масло, люфтила, но дула стабильно 0.9-1, даже без бустконтроллера. И решил я отправить её в Краснодар, в КДТурбо. Был определён срок (2-6 дней), примерная стоимость. Турбина уехала.
ДимаGT мне сообщил все косяки прошлого ремонта.
Пришёл чистый турбокомпрессор, но с небольшим продольным люфтом (вперед-назад,короче). Только сейчас я узнал,что СТ15 должны быть строго без подобного люфта. Поставил всё, новые прокалдочки, болты-гайки, всё почищено. Обкатка 300 км.
Следующие 30-40 км всё было ок, бустконтроллером не раздувал, но 0.7 надувала. Потом началась фигня... Буст упал до 0.5.
Начал искать причину. Бустконтроллером буст не поднимается, дырок нет в магистрали, менял байпасс - не помогло, поменял на всякий слуячай воздушный фильтр - не помогло, скинул шланг с актуатора для проверки - все равно 0.5, вообще снял бустконтроллер - не помогло... Добрался до компрессорной части - люфт стал намного больше (продольный 2 мм со стуком).
Сегодня она взвыла с утра... Всё. Жизнь её кончилась. Общий пробег с обкаткой на отремонтированной турбине - 700 км. Я счастлив.
Сообщу сразу свои скромные спеки:интеркуллер,впуск-выпуск, очень важный момент - МОЗГ СТОК! Акцентирую внимание на мозгах, потому что Костя МеgaV по телефону предположил о смерти из-за передува... Со стоковым мозгом передуть сложновато.
Авто у меня на каждый день, на гонках я за год всего раз заехал и то еще на той турбине... Можете спросить у любого человека из моего региона, вам любой подтвердит,что я не адскый гонщег и езжу аккуратно!

Вообще, у моих друзей претензий накопилось к данной фирме море... Уже 5 турбин сделано для Воронежа,самых разнообразных. Не буду говорить за них, если у них возникнет желание - отпишутся. Таких,минимум,трое...

На данный момент ситуация следующая:
Парни ждут турбину назад, будут искать причину, срок ремонта по телефону заявлен около 5 дней...
Я парень не конфликтный, но терпение лопнуло! Оно мне надо копаться в машине в поисках косяков? Причем не своих!? Отправить дующую и люфтящую турбину, отдать денег и получить люфтящую, но не дующую назад!Теперь она еще и СДОХЛА! В итоге, машина, на которой я езжу каждый день с одного конца города в центр на работу, а вечером по всему городу по семейным обстоятельствам - стоит! Опять!!! Гаража у меня нет... Теперь ломаю голову, где ставить, когда всё делать...
__________________
chaser jzx100 TourerV / R154 / on "MINES"
we go hard!
mosfet вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 10.05.2012, 11:23   #2
longmk
longmk вне форума
Супер-модератор
  
 
Аватар для longmk
По умолчанию Re: KDTurbo-DimaGT-MegaV неприятная ситуация 0

Печально, ждём ответа оппонента
__________________
Toyota MarkII GX90, МarkII JZX100, Chaser JZX100, MarkII JZX110, Camry XV50...
Lexus GS300 JZS160, GS300 GRS190, GS430 UZS190, SC400 UZZ31, RX300 MCU35...
были...
longmk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 11:37   #3
mosfet TC
mosfet вне форума
Местный
 
Аватар для mosfet
По умолчанию Re: KDTurbo-DimaGT-MegaV неприятная ситуация 0

longmk, пока что всё обсуждение происходит в личке. Сегодня сниму турбину, завтра отправлю в КДТурбо.
__________________
chaser jzx100 TourerV / R154 / on "MINES"
we go hard!
mosfet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 14:33   #4
Сан
Сан вне форума
Знаток
 
Аватар для Сан
По умолчанию Re: KDTurbo-DimaGT-MegaV неприятная ситуация 0

не хорошо... почему тогда остальные по турбинам молчат?
__________________
чайзер 100
как было бы тихо,если бы люди говорили только то,что знают....
Сан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 15:20   #5
Lexus
Lexus вне форума
Модератор
  
 
Аватар для Lexus
По умолчанию Re: KDTurbo-DimaGT-MegaV неприятная ситуация 0

Ребята из KDтурбо - молодцы и их только в БЕЛЫЙ!!!
Тот факт, что турбина сломалась - не показатель того, что они плохие. Факторов может быть множество. За что их в черный?
Цитата:
Парни ждут турбину назад, будут искать причину, срок ремонта по телефону заявлен около 5 дней...
Они же не послали куда подальше, а ждут турбу назад и отремонтируют её, вот увидишь!
У меня тоже возник небольшой баг с их турбой, они за свой счет АВИАдоставкой забрали, починили и прислали мне обратно мою турбину.
2 недели походил пешком, не обломался. Зато сейчас всё отлично и машина валит как потерпевшая!

Диме и Косте - респект!!!
__________________
JapanGarage - спортивные авто в разбор, все для свапа
Тюнинг в наличии и под заказ
+791479O2O78
http://vk.com/japan_garage
Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 21:00   #6
mosfet TC
mosfet вне форума
Местный
 
Аватар для mosfet
По умолчанию Re: KDTurbo-DimaGT-MegaV неприятная ситуация 0

Lexus, рад, что у тебя все так сложилось.
Я и не говорю,что они плохо делают своё дело, я рассказываю о своей конкретной ситуации. И я думаю, что ты должен понять мои эмоции...
Турбину только что снял - завтра поедет к ним.
Я и не предлагаю заносить их в чёрный - двое моих друзей отстроились и технически довольны турбинами.

В данном разделе размещаются отзывы форумчан о фирмах и сервисах, свяанные с автобизнесом.
__________________
chaser jzx100 TourerV / R154 / on "MINES"
we go hard!
mosfet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 05:16   #7
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию Re: KDTurbo-DimaGT-MegaV неприятная ситуация 0

mosfet
Наши машины не новые, и часто запчасти ставим не новые а тут еще и ремонт причем грамонтный должен быть ремонт, поэтому с издержками придется смирится ну или ставить новое или контрактное, которое увы тоже надо ждать и стоит часто недешево... Надеюсь все будет норм.
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 05:48   #8
ИванТТ
ИванТТ вне форума
Опытный
 
Аватар для ИванТТ
По умолчанию Re: KDTurbo-DimaGT-MegaV неприятная ситуация 0

Имхо рабочая ситуация, никто же не уходит от ответственности...
В любом бизнесе бывают накладки.
Тем более при достаточно непростом производственном процессе.
__________________
MB G500 Brabus
BMW e31 850Ci 6mt
ИванТТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 14:35   #9
Саня_mt
Саня_mt вне форума
Местный
 
 
Аватар для Саня_mt
По умолчанию Re: KDTurbo-DimaGT-MegaV неприятная ситуация 0

Лично присутствовал при установке этой турбины и в дальнейшем от Кирилла не раз слышал, что ему что-то не нравилось в работе самой турбины, вот она и показала себя! Будем ждать!
__________________
Иногда мешалка не помеха в нашем нелегком деле)))
Саня_mt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 11:52   #10
mosfet TC
mosfet вне форума
Местный
 
Аватар для mosfet
По умолчанию Re: KDTurbo-DimaGT-MegaV неприятная ситуация 0

турбина в Краснодаре (по ТТН "ЖДЭ")
__________________
chaser jzx100 TourerV / R154 / on "MINES"
we go hard!
mosfet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 12:33   #11
CHEIZ
CHEIZ вне форума
Опытный
 
Аватар для CHEIZ
По умолчанию Re: KDTurbo-DimaGT-MegaV неприятная ситуация 0

Единственное что пока могу сказать о KDтурбо, то что в обещанные сроки ремонта парни не укладываются, говорю это не только о своём случае, но и про друзей которые отправляли в KD тубы на ремонт!
CHEIZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 17:10   #12
Иван_нск
Иван_нск вне форума
Опытный
 
 
Аватар для Иван_нск
По умолчанию Re: KDTurbo-DimaGT-MegaV неприятная ситуация 0

Я ремонтировал у них 3-ри турбины, одна ходит уже 1.5 года, вторая прошла 30т.км на сток давке 0.9-1. Все норм. Видимо просто брак, где не бывает.
Сроки не держат - это факт. Стейдж 3 делают 1-1.5месяца минимум, у меня по крайней мере так было... + пересылка/туда обратно - жестко получается, но дуют очень хорошо и в моем случае ходят.
__________________
Chaser jzx100 1jz-gte для души. Читать тут
Иван_нск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 10:53   #13
CHEIZ
CHEIZ вне форума
Опытный
 
Аватар для CHEIZ
По умолчанию Re: KDTurbo-DimaGT-MegaV неприятная ситуация 0

В том то и дело что 1,5 мес срок не маленький, вот и я жду уже месяц! А обещали 10 дней!!!
Ну да ладно, делать не ***, буду ждать!!!
CHEIZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 11:45   #14
Сан
Сан вне форума
Знаток
 
Аватар для Сан
По умолчанию Re: KDTurbo-DimaGT-MegaV неприятная ситуация 0

Цитата:
Сообщение от CHEIZ
делать не ***, буду ждать!!!
красиво сказал
__________________
чайзер 100
как было бы тихо,если бы люди говорили только то,что знают....
Сан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 14:02   #15
Иван_нск
Иван_нск вне форума
Опытный
 
 
Аватар для Иван_нск
По умолчанию Re: KDTurbo-DimaGT-MegaV неприятная ситуация 0

Цитата:
Сообщение от CHEIZ
В том то и дело что 1,5 мес срок не маленький, вот и я жду уже месяц! А обещали 10 дней!!!
Ну да ладно, делать не ***, буду ждать!!!
Реально, что еще делать. С первой им названивал и со второй, на 3 забил, по итогу одинаковое время ремонта.
__________________
Chaser jzx100 1jz-gte для души. Читать тут
Иван_нск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 11:24   #16
CHEIZ
CHEIZ вне форума
Опытный
 
Аватар для CHEIZ
По умолчанию Re: KDTurbo-DimaGT-MegaV неприятная ситуация 0

Хочу поднять эту тему!!! Вообщем парням отправил турбу Ст 15 под 3 уровень, 11 апреля, прошло 1,5 месяца!!! (срок на такой ремонт парни дают 10 дней) делов по работе нет. Сначало говорили что ждут комплектующие и как только получат, через 2 дня дудка будет готова, комплектующие пришли, и стого времени прошло 2 недели. 17.05.12 звоню, в ответ мне говорят всё практически готово, завтра псле завтра отправим, перечисляй деньги. Деньги я перечислел 21.05.12 звоню говорю что всё перечислел, скидываю квитанцию об оплате! Деньги парни не видят, но сказали как только увидят то сразу же отправят мол дудка готова! Деньги им пришли 23.05.12 жду когда вышлют, но никто ничего высылать не собирается!!! Звоню 25.05.12, мне говорят что 28.05.12 будет точно готова! И облом на попалам мне и 28 снова слышу завтра после завтра!!! Вообщем хочу написать пару строк в адрес КДтурбо! Ребята если вы что то обещаете и говорите, то за свои слова и дела надо отвечать а не воду лить и ездить по ушам. Лично меня такой подход к делам вообще не устраивает, знал бы что такая ху..я будет, не отправлял бы Вам ничего! Парни с КДтурбо, оценивайте реально свои силы и возможности. Зачем брать столько заказов если вы не справляетесь с ними? Всех денег не заработаешь!!!
Лично я дел иметь с КДтурбо больше нехочу и я не один такой, с одного Воронежа пацанам есть что сказать за Вас причём ничего хорошего!
CHEIZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 13:14   #17
stepp
stepp вне форума
Стажер
 
 
Аватар для stepp
По умолчанию Re: KDTurbo-DimaGT-MegaV неприятная ситуация 0

Цитата:
Сообщение от CHEIZ
знал бы что такая хуйня будет, не отправлял бы Вам ничего
на то и расчет.
stepp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 14:59   #18
longmk
longmk вне форума
Супер-модератор
  
 
Аватар для longmk
По умолчанию Re: KDTurbo-DimaGT-MegaV неприятная ситуация 0

от оно чё
кто ещё с Воронежа? парни отписывайтесь
__________________
Toyota MarkII GX90, МarkII JZX100, Chaser JZX100, MarkII JZX110, Camry XV50...
Lexus GS300 JZS160, GS300 GRS190, GS430 UZS190, SC400 UZZ31, RX300 MCU35...
были...
longmk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 13:34   #19
pavelvs
pavelvs вне форума
Опытный
 
Аватар для pavelvs
По умолчанию Re: KDTurbo-DimaGT-MegaV неприятная ситуация 0

У меня полет нормальный..... ну пока капот не замял(((
__________________
Со мной очень просто.
Просто не все умеют.
pavelvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 14:00   #20
ИванТТ
ИванТТ вне форума
Опытный
 
Аватар для ИванТТ
По умолчанию Re: KDTurbo-DimaGT-MegaV неприятная ситуация 0

CHEIZ мдаа, ситуевина не айс, если все так.
качели это стремная тема....

хотел турбы на тюнинг отправить... задумалсо....

ждем комментов другой стороны
__________________
MB G500 Brabus
BMW e31 850Ci 6mt
ИванТТ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DimaGT ремонт улиток _Артем_ Белый и черный списки 31 13.04.2016 06:20
неприятная ситуация с sacramento Master57 Белый и черный списки 2 29.01.2013 03:39
Jubilo неприятная ситуация. Igor Mac Белый и черный списки 81 17.03.2012 06:39
Неприятная ситуация sanches Правовые вопросы 14 02.08.2008 01:51