TourerV.ru > Коммерческий раздел > Белый и черный списки

Белый и черный списки Отзывы о продавцах и организациях работающих в авто бизнесе, услуги которых Вы хотели бы рекомендовать или, наоборот, с которыми не стоит иметь дело. А также поиск проверенных продавцов и организаций, работающих в сфере продажи авто и запчастей, а также их обслуживания.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2012, 16:16   #1
vlad395 TC
vlad395 вне форума
Местный
  
 
Аватар для vlad395
По умолчанию Герои нашего времени - Коля ELMA 0

Любопытная история. Сначала факты.

Колю знаю давно. Дружили семьями. Вместе отдыхали и как-то раз я даже отправлял наших детей вместе в лагерь в Крым летом. В начале осени 2010 года, Коля предложил мне привезти лебедку для только что купленного мной NP300. Сказал, что он везет контейнер, и закинуть туда еще лебедку -не вопрос. Цена 15 000 рублей, если я сразу дам денег. Фигня вопрос. Контейнер по его словам должен был придти где-то в декабре 2010 года, ближе к НГ. К НГ он не пришел, потому что пятое-десятое. В январе тоже, в феврале "пришел".

Но в этот момент у Коли что-то обокрали, толи содержимое контейнера, толи еще что-то, вообщем он был занят этим плотно. На звонки отвечал все реже, и вскоре вообще перестал отвечать, иногда присылая смс, что он где-то в Новороссийске, разбирается к "контейнером", а то там снова все плохо. При этом в тот день или за день (вот точно уже не упомню) его с семьей видел в Москве Илья Shack на некой мотовыставке. Илья и Коля к тому времени стали хрустами, потому как приобрели себе по мотоциклу, поэтому собсно и мотовыставка.

Дык вот, наступил момент, когда я понял, что никаких лебедок не должно было и быть, к тому времени Коля на мои звонки смс и письма не отвечал вообще. Телефон у него часто был выключен, но когда включался я знал - потому как мне приходило смс Тем не менее полный игнор. Прошло полгода, и в начале сентября или в конце августа 2011 года я встретил Рому Рыжего Бармалея - ovroman, и пока мы трепались, он сказал, что недавно то ли видел, толи созванивался с Колей. Я заинтересовался, потому как тот телефон что был у меня не отвечал вообще. Рома набрал со своего телефона и дал трубку мне. Коля ответил. И мне так показалось, Коля был не очень рад меня слышать. Чуточку. Самую малость

Я поинтересовался как дела, на что Коля мне ответил, что все печально, и бизнес у него с контейнерами полных внедорожного шмурдяка, не задался. Вообщем он "попал" на много денежных купюр в пучине, которых мои 15 000 - капля в море. Я посетовал на то, что какая бы самая космическая история не приключилась, всегда можно было сказать мне "Владюха, мля, такая вот фигня, прости не могу отдать. Отдам как ограблю банк.." и это было бы гораздо честнее и как-то более зрело, что ли с точки зрения мужской психологии.

Также Коля поведал, что сейчас у него уже лучше и он работает тренером в фитнесе и как только заработает денег так сразу все мне отдаст. На что я резонно возразил, что, мол,вопрос Коля тут не в деньгах... А мне просто тяжело как-то ломать свое сознание и понимать, что человек, которому ты доверял (а я доверял. И даже ребенка своего с ним оставлял) из-за 15 рублей будет устраивать такой цирк.


Вообщем с тех пор я забыл эту историю и вообще особо не делился - вот Рома ovroman только был в курсе. Не думал, что стоит выносить мусор куда не надо. Но тут сегодня, мне позвонил Илья ОРЕХ, на тему "где найти Колю" и поведав ему краткое содержание предыдущих серий и послушав современные, я понял что кино-то продолжается !

Про свое кино с Колей в главных ролях Илья расскажет сам.

Я лишь пытаюсь понять одну простую вещь : нахрена из-за копеек так портить свою карму ?! Нет вот чесслово, я бы понял, если бы речь шла о 200, 300, 500 итд тысяч рублей...
Но из за этой мелочи-то ?! В чем цимус други ?! Это же репутация ! Она что не стоит и таких денег ?

Вот кто бы мне рассказал - я бы с трудом поверил, если б поверил... Поэтому я молчал. Но сегодняшний рассказ Ильи, сподвиг меня все таки вынести сор из избы.
Короче, ребята - имейте это ввиду.

Кстати, была когда-то еще одна мутная Колина история с ТО для slavager Я вот не помню чем закончилась. Слава ?
Ну и Илюха Орех со своей историей в студию плз !
vlad395 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 14.05.2012, 18:07   #2
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию Re: Герои нашего времени - Коля ELMA 0

Коля классный и веселый мужик, но были моменты, когда я не стал доверять ему некую сумму в долг - какой-то дракончик внутри меня сказал, что не стоит...
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 19:16   #3
vlad395 TC
vlad395 вне форума
Местный
  
 
Аватар для vlad395
По умолчанию Re: Герои нашего времени - Коля ELMA 0

Цитата:
Сообщение от maart
Коля классный и веселый мужик, но были моменты, когда я не стал доверять ему некую сумму в долг - какой-то дракончик внутри меня сказал, что не стоит...
Зришь в корень, Марат ! Проницательность - вери гут !

Добавлено спустя 53 минуты 28 секунд:
Так, тут этаа... Оппа... Илья ОРЕХ не член альфы видать, не может дописать сюда, можно его оперативно принять в пионеры ?
vlad395 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 21:23   #4
grand99
grand99 вне форума
Администратор
  
 
Аватар для grand99
По умолчанию Re: Герои нашего времени - Коля ELMA 0

Цитата:
Сообщение от vlad395
Илья ОРЕХ не член альфы
ссылка на профиль есть?
grand99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 05:24   #5
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию Re: Герои нашего времени - Коля ELMA 0

Да.. уж печально. Со Славкой вроде все закончилось, игнором вопроса, т.е. Коля просто слился... Думал что может чет не понял в тов вопросе, может какая договреность была, но похоже что тут все хуже...
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 06:00   #6
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию Re: Герои нашего времени - Коля ELMA 0

Мне кажется, что Коле просто пойух на все. Вроде как с нами тут не сидеть за одним столом, не хавать из одного корыта
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 12:09   #7
vlad395 TC
vlad395 вне форума
Местный
  
 
Аватар для vlad395
По умолчанию Re: Герои нашего времени - Коля ELMA 0

Цитата:
Сообщение от grand99
ссылка на профиль есть?
Я тебе послал в личку ссылку на профиль.
vlad395 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 20:02   #8
СлаваГер
СлаваГер вне форума
Местный
  
 
Аватар для СлаваГер
По умолчанию Re: Герои нашего времени - Коля ELMA 0

Цитата:
Сообщение от vlad395
мутная Колина история с ТО для slavager Я вот не помню чем закончилась. Слава ?
да ничем так и не закончилась. нет денег, нет Коли. именно игнор. сумму уже и не помню... 3-4 тысячи вроде...
__________________
есть NISSAN TEANA 350 XV, 2009 г.в.
был TOYOTA CHASER TOURER V *** Брутальный матовый эксклюзиффф!
СлаваГер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 06:46   #9
Cepbly'
Cepbly' вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Cepbly'
По умолчанию Re: Герои нашего времени - Коля ELMA 0

С Колей дело не имел.

Цитата:
Сообщение от vlad395
Но из за этой мелочи-то ?!
Мелоч для тебя Влад, а если таких как ты 10к, а то и два по разным форумам, "друзьям", товарищам.
Дело в безнаказанности за такие мелочи. имхо все.
__________________
появилась турба, похожа на СТ12))
Cepbly' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 09:59   #10
vlad395 TC
vlad395 вне форума
Местный
  
 
Аватар для vlad395
По умолчанию Re: Герои нашего времени - Коля ELMA 0

Цитата:
Сообщение от Cepbly'
С Колей дело не имел.

Цитата:
Сообщение от vlad395
Но из за этой мелочи-то ?!
Мелоч для тебя Влад, а если таких как ты 10к, а то и два по разным форумам, "друзьям", товарищам.
Дело в безнаказанности за такие мелочи. имхо все.
Да все равно, на этом не сделать устойчивый "бизнес", ну срубил там сям.. Но этож все равно что гадить в собственной квартире - там посидел, тут посидел, но в конце концов все будет засрано и вонь будет стоять такая что придется менять место жительства. Но квартиру можно помыть, а вот с репутацией сложнее. Это же очевидно. Есть люди, что не загадывают и живут одним днем, но блин я думаю, что даже те, к примеру, у того мозгов хватает, вот чтобы идти по парковке и царапать подряд все машины, понимают, что если их поймают, то настигнет их кара анальная.
vlad395 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 11:40   #11
Митяй
Митяй вне форума
Опытный
  
 
Аватар для Митяй
По умолчанию Re: Герои нашего времени - Коля ELMA 0

А я регулярно вижу на можайке девушку или жену его на блите белом.

По теме: вообще не общаюсь с ним. Видел в последний раз на шашлыке на новой риге года два назад.
Сложить какое либо мнение не могу, т.к. мы только здоровались при встречах.
__________________
Митяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 13:17   #12
ВАНЯ
ВАНЯ вне форума
Специалист
  
 
Аватар для ВАНЯ
По умолчанию Re: Герои нашего времени - Коля ELMA 0

нифигасебе расклады совершено не увязывается в голове эта история с Колей. Видимо плохо знаю его...
Согласен с тобой Влад, не совсем правильно было скрываться и прятаться и игнорить звонки. Обо всем всегда же можно договориться, многое можно понять, не чужие же люди тут, тем более вы, по крайней мере были... прочитал и грустно както от этого становится всего.
__________________
auto:
chaser GX90 - продан
chaser JZX100 S.
moto:
Suzuki GSX 600F Katana - продан
Honda VTR 1000F Firestorm-продан
ВАНЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 16:08   #13
орех
орех вне форума
Местный
 
 
Аватар для орех
По умолчанию Re: Герои нашего времени - Коля ELMA 0

ну у меня история похожая на Владюхину.Колю знаю давно, после турерВи неоднокрано пересекались по джиперских темам, в том числе на различных сходках автоклубов.Встречались и просто за жизнь потрепаться и по делам автомобильным.По его рассказам, были подвязки по поставкам запчастей для ждипов.Было сделано предложение притащить мне подвеску с хорошим дисконтом от магазина.Не то чтобы на цену повёлся, скорее доверял Николаю.Для заказа нужно было спешно передать 16р вперёд для загрузки моей подвески во владике.Спешно, потомучто контейнер выход вот вот. якобы.Я по рабочим делам не мог с ним встретиться несколько дней, Коля звонит, говорит я свои отдал, потом вернёшь.Потом наступило через 2-3 дня, отдал ему денег и спокойно стал ждать прихода контейнера.Объявлено было через месяц бетон контейнер придёт.
Прошёл месяц.Звоню Коле.Говорит всё пришло, щас занят немного с моцаком, как забиру у ребят сразу тебе звякну и пересечёмся.
С тех пор прошло почти 2 месяца.Всё это время на звонки никто не отвечает.Написал на мыло ему ещё месяц назад, отвечает его жена, мол у Коли на Украине погиб брат, он в отъезде, приедет 10 апреля и позвонит.Тишина.уже прошёл месяц, ни на телефон ни на почту уже никто не отвечает...
Я всё могу понять, но прикрываться женой, лгать про умерших родственников....а главное ради чего?! сказал бы как мужит, так и так проипал лаве или извини Илюх, уехал на полгода не жди.Ну как бы обозначился, нет ведь...

вот такое продолжение "героя нашего времени"...
__________________
TOYOTA CRESTA TOURER S
TLC 80VX 3FE
NISSAN SAFARI TD42
NISSAN PATROL 61 ZD30
орех вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 16:22   #14
vlad395 TC
vlad395 вне форума
Местный
  
 
Аватар для vlad395
По умолчанию Re: Герои нашего времени - Коля ELMA 0

Настало время вопроса к админам - эту тему правильно держать тут или (чтоб больше народу было в курсе) переместить куда-то где есть доступ у всех ? я за второй вариант. Ошибся я с выбором места..
vlad395 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 17:08   #15
GAS
GAS вне форума
Местный
  
 
Аватар для GAS
По умолчанию Re: Герои нашего времени - Коля ELMA 0

Я в ахуе!!! Никогдабынеподумал что людей так крючит!!!
__________________
Нельзя всем дать всё. Потому, что всех много, а всего мало.
Уазик INFINITI FX37S 2011 г.в.
Уазик поменьше HONDA CR-V 2009 г.в.
GAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 06:40   #16
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию Re: Герои нашего времени - Коля ELMA 0

Тут за 1000 рулей народ кидалой обзывают, может реально ему высказать все недовольство, может, думает, что ему все простили? Похоже, с Колей сработала поговорка - Хочешь потерять друга дай ему в долг, хотя тут не долг а коммерческие отношения. Как понимаю реально за ним невыполненых обязательств и полученых денег не больше 40 штук, вроде не большие деньги для жителя Москвы...
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 07:18   #17
СлаваГер
СлаваГер вне форума
Местный
  
 
Аватар для СлаваГер
По умолчанию Re: Герои нашего времени - Коля ELMA 0

CPE3 представляю сколько он банкам торчит
__________________
есть NISSAN TEANA 350 XV, 2009 г.в.
был TOYOTA CHASER TOURER V *** Брутальный матовый эксклюзиффф!
СлаваГер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 07:52   #18
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию Re: Герои нашего времени - Коля ELMA 0

Не умешь заниматься бизнесом не занимайся им...
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 08:08   #19
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию Re: Герои нашего времени - Коля ELMA 0

CPE3
дык это не бизнес, это просто наебалово и кидос
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 08:56   #20
grand99
grand99 вне форума
Администратор
  
 
Аватар для grand99
По умолчанию Re: Герои нашего времени - Коля ELMA 0

Да никто не будет напрягаться и портить жизнь Коле из-за таких маленьких сумм.
Скорее всего есть еще люди, которые купили запчачти в виртуальных контейнерах.

Вот кстати http://www.motoforum.ru/forum/viewtopic ... 91#p481991
grand99 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коля Сэм TE$T Белый и черный списки 8 20.05.2015 12:41
Коля ELMA пропал куда-то не могу найти vlad395 Общение и дискуссии 1 15.04.2011 13:10
Коля (kolyan667) С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! Анастасия Общение и дискуссии 15 17.12.2008 12:51