TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2012, 05:49   #1
shum_inc TC
shum_inc вне форума
Местный
 
Аватар для shum_inc
По умолчанию Прошу совета по 1JZ-GE - проблема с ГБЦ 0

Всем привет ! Имеется Cresta с 2.5л атмосферником 1JZ-GE VVTi, пробег в Японии был 80тыс, по России докатал до 130тыс.
Пару лет назад перегрел (в жару 40гр машина час простояла на холостых с кондиционером, родной вентиль с вискомуфтой не справился), закипел, потом закипел ещё раз из-за воздушной пробки и вышедшего из строя клапана крышки радиатора после первого раза. После того случая установил электро-вентиляторы, в целом вроде всё было ОК, мощность "на глаз" не упала, вибраций не появилось.
Через год обнаружил в бачке ОЖ масло - прочистил, помыл - масло всё равно появляется + после хорошего прогрева двигателя если погазовать >3000 об/мин - идут пузыри в бачке Само масло в ДВС за два сезона (2 смены) - без признаков эмульсии/белого налёта, т.е. вроде антифриз в масло не идёт - только наоборот. Ну думаю - прокладку ГБЦ надо менять да голову шлифовать - закупил запчасти, отогнал в сервис.

И вот главная засада - сегодня позвонили, сказали что прокладка в норме Они конечно её поменяют, раз уж разобрали - но получается раз прокладка в норме - то проблема где-то ещё. Есть ли варианты кроме треснутой "бошки" ? Цена новой 97тыс.руб. в екзисте вообще не порадовала, брать голову с разборки - тот ещё кот в мешке, сервисов с рентген-оборудованием у нас в городе я не нашел. Что теперь делать, есть у кого-нибудь мысли ?
__________________
Toyota Cresta JZX100, 1JZ VVTi 2.5L Мой пепелац без гравицапы
shum_inc вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 15.05.2012, 05:54   #2
xetloq
xetloq вне форума
Специалист
 
Аватар для xetloq
По умолчанию Re: Прошу совета по 1JZ-GE - проблема с ГБЦ 0

контракт
__________________
xetloq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 05:58   #3
shum_inc TC
shum_inc вне форума
Местный
 
Аватар для shum_inc
По умолчанию Re: Прошу совета по 1JZ-GE - проблема с ГБЦ 0

Весь двиг или только голову ? Просто этот двигатель я знаю, я первый владелец после привоза машины с Японского аукциона, эксплуатировался бережно (не считая конечно перегрева оп собственной тупости), масло литрами не ест, расход отличный (по городу в среднем 12-13, по трассе 8), мощность на месте, а что будет под видом контрактного - х.з. кот в мешке ведь ?
__________________
Toyota Cresta JZX100, 1JZ VVTi 2.5L Мой пепелац без гравицапы
shum_inc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу совета))) Sheller Общение и дискуссии 1 25.08.2014 18:45
Прошу совета Ramires Общение и дискуссии 5 20.06.2012 06:08
Прошу совета про АВС aleks77 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 3 02.12.2007 20:35