TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2005, 04:14   #1
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Горит сигнализатор неиспр. задних ламп

Уважаемые спецы, нужна помощь! Проблема такая: на Чейзере Avante горит сигнализатор неисправности задней лампы (пиктограмма - такая машинка с подсвеченными задними фонарями). Фишка в том, что все фонари, даже салонный стоп-сигнал, исправны.
Что делать? Время от времени сигнализатор тухнет, но чаще всего все-таки горит.
  Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 09.05.2005, 08:32   #2
Vital_D
Vital_D вне форума
Профи
  
 
Аватар для Vital_D
По умолчанию 0

Может где-то слабый контакт. У меня также бывает. Загорится лампочка, ну думаю все лампа перегорела. В следующи раз завожу все нормальна, все лампочки целые. Но так бывало может раза три всего.
__________________
По всем вопросам пишим на почту vdilinsky@mail.ru
Интернет магазин автозапчасти https://azzap.ru/
Vital_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2005, 10:54   #3
ELMA
ELMA вне форума
Местный
 
Аватар для ELMA
По умолчанию 0

ВСЕ ПРАВИЛЬНО ЛИБО КОНТАКТ ЛИБО ЛАМПА ПРИСМЕРТИ.
__________________
There are no ways to tne viktory,
there is only victory.
ELMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2005, 11:32   #4
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Насчет ламп - попробовал только что выкручивать их и подключать контрольную исправную - все равно не тухнет сигнализатор Ну то есть тухнет время от времени, как и раньше, но неисправность не устраняется.
А какой контакт имеется в виду? Где смотреть? Или лучше не париться и ехать сразу на СТО?
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2005, 17:17   #5
PASHKINS
PASHKINS вне форума
Местный
 
Аватар для PASHKINS
По умолчанию 0

Phoenix, такое бывает, когда лампа отличается от оригинала... (проще говоря лампа левая)
__________________
Жизнь - это большой косяк.

Diesel Power M67
PASHKINS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 08:56   #6
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

А у меня эта лампочка горит при включении зажигания, а как заведу тухнет - это нормально ?
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 13:00   #7
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Pavel, а какая, их ведь там, вроде, много... По очереди поменять на оригинальные?
Кстати, на что еще думаю... Может, лампочка подсветки номера в держателе воспринимается системой как "левая"? Она запитана от проводки штатной лампы освещения номера (т.е. обрезан разъем штатной лампы и к этим проводам подключен блок освещения держателя номера)... Как лучше поступить?
Dantist, имхо, так и должно... Если что-то из ламп на щитке не горит при включенном зажигании - значит, соотв. сигнальные лампы, их проводка, либо контрольные блоки неисправны...
А ваще, ребят, мож не париться - и отключить ее, чтоб не мозолила глаза, а? А то как-то напрягает, ей-богу...
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 15:14   #8
PASHKINS
PASHKINS вне форума
Местный
 
Аватар для PASHKINS
По умолчанию 0

Phoenix, не думаю что в этом дело, т.к. я вобще без освещения номера долго ездил и этот символ загорался при перегорании лампы в стопе.
__________________
Жизнь - это большой косяк.

Diesel Power M67
PASHKINS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2005, 05:06   #9
Vlad73
Vlad73 вне форума
Местный
 
Аватар для Vlad73
По умолчанию 0

У меня была такая фишка, когда в допстопе (в салоне который) одна из двух ламп перегорала.
Vlad73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2005, 05:26   #10
mf-sLIder
mf-sLIder вне форума
Новичок
 
 
Аватар для mf-sLIder
По умолчанию 0

Этот значок загарается ,только когда перегорела или отличается от оригинала лампока в стопе или задних фонарях
mf-sLIder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2005, 15:20   #11
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Был в автомагазине, купил кучу всяких оригинальных (по заверению продавца) лампочек. Приехал домой, начал экспериментировать. Результат практически нулевой (как горела, так и горит), но я сделал некоторое наблюдение: если не давить на педаль тормоза и завести машинку, то сигнализатор не горит. Стоит надавить на нее - загорается сразу. Значит, стоит неоригинальная лампа стопака? Так я их менял сегодня в самых разных комбинациях...
Посоветуйте, пожалуйста, что еще можно попробовать? И может, кто знает, где можно купить в инете ориг. лампы с доставкой?
P.S. Спасибо всем большое за помощь и поддержку!
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2005, 15:35   #12
grand99
grand99 вне форума
Администратор
  
 
Аватар для grand99
По умолчанию 0

Phoenix, а дополнительный стоп-сигнал?

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:

Phoenix,

Деня -- 2003-03-26 17:58:18
Carina 92. На панели приборов загорается оранжевая лампа при нажатии на тормоз. выглядит лампочка как машина с включенными стопарями. Говорят она загорается когда не работает какая-нибудь лампа. И еще, у меня левый передний габарит горит тусклее правого. Если сможете прокоментируйте ситуацию.


Совет(77) -- 2003-03-27 00:33:08
Все очень просто... Вообще-то этот вопрос обсуждался. Желтый индикатор с указанным изображением обычно означает, что неисправна какая-нибудь лампа в световой сигнализации (стоп-сигналы, габариты, фары, иногда и др.). Обычно ею управляет небольшой блок (в книге переведен как "интегрированное реле" , через который эти сигналы проходят. Если ток какой-то группы фонарей меньше нормы, то загорается данная лампа.
___ Если индикатор загорается при нажатии стоп-сигнала, то проблема в электрике стоп-сигналов. Возможные причины:
1. перегорела одна (или несколько) из ламп;
2. Какая-то (или какие-то) из ламп меньшей мощности или не установлены вообще;
3. Где-то плохой контакт в проводке, из-за чего ток в цепи существенно снизился, при этом лампы в фонарях должны ощутимо слабее светить;
4. Неисправен сам электронный блок ("интегрированное реле"


http://www.toyota-club.nm.ru/files/faq/ ... vet-07.htm
grand99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2005, 16:22   #13
GAS
GAS вне форума
Местный
  
 
Аватар для GAS
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Phoenix
Был в автомагазине, купил кучу всяких оригинальных (по заверению продавца) лампочек. Приехал домой, начал экспериментировать. Результат практически нулевой (как горела, так и горит), но я сделал некоторое наблюдение: если не давить на педаль тормоза и завести машинку, то сигнализатор не горит. Стоит надавить на нее - загорается сразу. Значит, стоит неоригинальная лампа стопака? Так я их менял сегодня в самых разных комбинациях...
Посоветуйте, пожалуйста, что еще можно попробовать? И может, кто знает, где можно купить в инете ориг. лампы с доставкой?
P.S. Спасибо всем большое за помощь и поддержку!
Была похожая хрень на 90 марке, в дополнительном стопаке стоит две лампы, у меня сгорела одна из них, и складывалось впечатление что доп. стопак работает, а на самом деле работана только одна лампа, и так же горела эта сраная ламочка на панели. Проверь можа собака порылась в этом.
__________________
Нельзя всем дать всё. Потому, что всех много, а всего мало.
Уазик INFINITI FX37S 2011 г.в.
Уазик поменьше HONDA CR-V 2009 г.в.
GAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2005, 07:34   #14
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Ребята, спасибо за советы, проблему удалось решить!
Поставил сегодня лампу на 16 (вроде) в задний салонный стопарь вместо стоявшей там маленькой (т.к. эксперименты с внешними ни к чему не приводили, как я уже писАл) - и о чудо! Больше сигнализатор не ругается (тьфу-тьфу)... Ради чистоты совести выкручивал лампу во внеш. стопаке - загорается, так что по идее все получилось нормально. Может, кому это тоже пригодится!

Зато недавно возникла еще одна проблема, опять-таки с сигнализаторами: загорелась лампочка неисправности боковой подушки безопасности (пикторгамма - такой человечек и овальная хрень сбоку от него). С ней можно что-нить самому сотворить (кроме как выдернуть вообще эту лампу), или лучше на СТО?

И еще вопрос: куда лучше всего подцепить радар-детектор, чтоб по минимуму разбирать панели и не напрягать электронику, как считаете?

Заранее благодарю!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2005, 18:02   #15
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

вот то мозги не надо было делать на задних стопорях 2 нитевые лампы должны стоять, если гарит габарит незначит что лапма рабочая.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2005, 19:24   #16
RUS34
RUS34 вне форума
Местный
 
Аватар для RUS34
По умолчанию 0

У меня тоже сейчас горит этот индикатор. Не работает стоп в спойлере (Турер С). Какой тип (модель) лампочки туда надо ставить? Просто у нас в городе, вполне возможно, продавцов в тупик поставит вопрос "мне нужны лампочки в спойлер кресты-90"
__________________
Toyota Cresta JZX-90 Tourer S
Toyota Caldina UA-ZZT241W
Toyota Land Cruiser Prado 120
RUS34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2005, 03:16   #17
GAS
GAS вне форума
Местный
  
 
Аватар для GAS
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от RUS34
У меня тоже сейчас горит этот индикатор. Не работает стоп в спойлере (Турер С). Какой тип (модель) лампочки туда надо ставить? Просто у нас в городе, вполне возможно, продавцов в тупик поставит вопрос "мне нужны лампочки в спойлер кресты-90"
Вынь старую и подбирай по образцу, все прото
__________________
Нельзя всем дать всё. Потому, что всех много, а всего мало.
Уазик INFINITI FX37S 2011 г.в.
Уазик поменьше HONDA CR-V 2009 г.в.
GAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2005, 05:05   #18
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Так две, вроде, и стоят...
С остальным вчера боролся народными методами...
Вытащил нафиг ламочку-сигнализатор этой боковой подушки... К узлу питания сигналки (кажется) подключил радар-детектор. Вроде, работает

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

RUS34, на ней написано "12v/16w" - мне такая подошла... Насчет "w" не уверен, т.к. не запомнил... Если надо - гляну.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
горит индикатор неисправности задних фонарей mad_kotik Электрооборудование кузова 21 17.06.2023 14:12
горит датчик неисправности задних лампочек.. 100 чайник Demon 100 Электрооборудование кузова 49 06.11.2019 11:37
Сигнализатор аварийной температуры spq Электрооборудование кузова 12 06.07.2010 10:08
Горит аварийный индикатор света задних фонарей Konst Электрооборудование кузова 13 16.01.2008 07:05
Код неиспр 14 на GZE. Не могу понять какая катушка пи**дит. Двигатель 2 31.07.2007 11:55