TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы > ДТП. Разбор полетов. ОСАГО.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2012, 09:40   #1
Kost9n686 TC
Kost9n686 вне форума
Местный
 
Аватар для Kost9n686
По умолчанию Попал в ДТП спасайте? 0

Описываю ситуацию: я ехал по шоссе, и перед въездом в тоннель передо мной резко остановился авто (так как его подрезала скорая), я тоже начал тормозить плавно и уже остановился в полуметре где та от него, как мне сзади прилетел авто (где та 50км.ч), и я отлетел впереди стоящий авто.

ДПС приехал и написал что я виноват не соблюдал дистанцию, и без разбора уехал? ( что делаать и и как мне доказать что соблюдал дистанцию, и врезался впереди стоящий авто после удара мне в зад?)

И второй вопрос я не вписан в страховку но ген доверенность есть что делать в этом случае?
__________________
Hyundai Sonata 2011 поджопник
mark 2 100......ОВЦА В ОВЕЧЬЕЙ ШКУРЕ......
!!!!!!!!!!Приму 16 резину в дар!!!!!!!!
Kost9n686 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 19.05.2012, 14:21   #2
Flow
Flow вне форума
Знаток
 
Аватар для Flow
По умолчанию Re: Попал в ДТП спасайте? 0

Kost9n686, сочувствую.
Ты согласился со своей виной? Если да, то сложно будет оспорить. Если нет, то на группе разбора всё подробно расскажешь.
Если они тебя признают виновным, то надо будет писать заявление на имя начальника, он назначит дополнительный разбор.
По поводу страховки печально т.к. если ты не сможешь себя оправдать, придется из своего кармана платить за ремонт.

P.S. Сонату разложили или корча?
__________________
Drive your dream
TOYOTA MARK II JZX110 iR-V '00 Candy
Flow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 18:08   #3
Timuch
Timuch вне форума
Местный
 
Аватар для Timuch
По умолчанию Re: Попал в ДТП спасайте? 0

Блин была такая же ситуация, после очень долгих разбирательств итог такой:
Ты платишь за ремонт авто в которую ты въехал, тебе платит тот который въехал в тебя, но тонкостей много.
__________________
Tourer V - Это звучит гордо!!!
Timuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 10:07   #4
revol
revol вне форума
Местный
 
Аватар для revol
По умолчанию Re: Попал в ДТП спасайте? 0

по идее ты не должен доказывать свою вину. Стой на своей точке зрения
__________________
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.... Аль капоне
revol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 07:31   #5
rock-n-roll
rock-n-roll вне форума
Опытный
 
Аватар для rock-n-roll
По умолчанию Re: Попал в ДТП спасайте? 0

Kost9n686
Когда-то и я поподал в такуюже херню. Если на разборе водила впереди идущего авто скажет, что отчетливо слышал два удара, то тогда может повести (так говорил мне мент). С другой точки, этому водиле проще взыскать страховку с тебя, чем потом бегать по судам (так вышло у меня). Моя страховая оплачивала задницу впереди идущего, клюв свой я делал за свой счет, задницу моего авто, взади ехавщий пенсионер, но геморою было ПРОСТО П..зДЕЦ для меня. Водила, ехавший в переди меня, без проблем получил капусту с моей страховой.
Видеорегистратор в такой ситуации - золото.
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».
rock-n-roll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 21:49   #6
ded_perdalone
ded_perdalone вне форума
Местный
 
Аватар для ded_perdalone
По умолчанию Re: Попал в ДТП спасайте? 0

Вообще в такой ситуации всегда будет виноват последний участник. Просто может последний как то договорился с жпс-никами и тебя признали. У вас у всех есть схема дтп. Там изложена суть. Твоя суть должна была быть такой: остановился перед автомобилем и прилетел сзади автомобиль. имхо - развод. Копию схемы, фото с места аварии и судиться ,доказывая свою не виновностью. Сильные повреждения? страховка с расширением или без?
На счет страховки: к вписанному будут претензии. Вообщем будут вопросы - пиши в личку.
__________________
3JZ тринтурбо
ded_perdalone вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спасайте выручайте!!!!!! aver27 Электрооборудование кузова 0 14.10.2011 04:27
Спасайте! Марк помер! 1jz-fse! NurDoc Двигатель 35 28.04.2007 06:28
Не заводится в дождь. Спасайте... Двигатель 16 22.06.2005 09:16