TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2012, 19:16   #1
2jzgte TC
2jzgte вне форума
Местный
 
Аватар для 2jzgte
По умолчанию Заменил гидроаккумулятор jzs147 - последствия 0

Привет.
Заменил на 147 GTE аристе гидроаккмумулятор.
Многим будет интересна эта информация для принятия решения по замене сего недешевого узла.

ДО замены:
- горит значок красный на приборной панели, оповещающий о том, что с тормозилками бедаааа
- насос абс подкачивает в гидроаккумулятор тормозуху с частотой 1 раз в 5 секунд, заканчивая качать каждый раз с противным писком, как будто-то маленькому японскому мышонку на хвост наступили, заё*ывает нереально.

ПОСЛЕ замены:
+на панели ничего не горит (победа!)
+ насос абс подкачивает тормозуху намного реже и каждое подкачивание длится дольше, а главное без писка! Намного реже - означает, что ездить вполне комфортно, паузы между подкачиваниями 1-5 минут
+ заработал круиз контроль, до замены не работал

ИМХО: Заменить эту деталь стоило того.

Подводные камни:
- заказывайте из эмиратов, не спешите, сэкономите бабло.
- закажите уплотнительные колечки которые надо поменять при снятии гидроаккумулятора, СРАЗУ! А не когда пришел ГА и мастер вам сказал, что эти колечки надо бы тоже поменять, а ждать их ещё месяц!! Стоят они копейки (у меня есть один комплект, заказал случайно по 2шт)), все-таки 69 бар давление серьёзное и машинки у нас не молодые.
- откручивать и закручивать гидроаккумулятор надо супер специальным ключом))) которого нет ни в одном сервисе!) Ключ простейший, изготавливается за 5 минут. Когда возьмете в руки новый ГА или посмотрите на старый (сняв чехол), увидите на верхнем торце бочонка два паза. Собственно надо сделать ключ состоящий из планки с двумя маленькими штырями попадающими в пазы ГА (на месте все поймете).
- я ко всей этой процедуре купил заранее задние тормозные шланги - почти у всех 147 арист они полумертвые (тоже из эмиратов дешево!), а так как прокачивать систему придется, поменял всё вместе (тож экономия на пересекающихся работах))
2jzgte вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 29.05.2012, 19:33   #2
Матрос Железняк
Матрос Железняк вне форума
Специалист
 
Аватар для Матрос Железняк
По умолчанию Re: Заменил гидроаккумулятор jzs147 - последствия 0

в бытность крауноводом изучал данный косяк, 145 кравн и аристы тех же годов, вроде как на краун-клубе народ выяснял, что гонит датчик давления, а не насос или гидроаккум

Хотя могу ошибаться...

Но совершенно точно, насос включается очень редко в исправной системе, у меня врубался даже хз когда, я его практически не слышал.
__________________
Soarer JZZ30 1JZ VVT-i/VEMS/EFR 7670/HKS 264/4AT A340E
BMW X1 xDrive2.8i
Матрос Железняк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 08:31   #3
2jzgte TC
2jzgte вне форума
Местный
 
Аватар для 2jzgte
По умолчанию Re: Заменил гидроаккумулятор jzs147 - последствия 0

Да, я тоже видел этот вывод, что дело в датчике...но сколько лет я с тойотами 90х годов, столько лет я везде вижу электронику DENSO, которая меня НИ РАЗУ не подводила и версия с уставшим за 20 лет гидроаккумулятором мне показалась более правдоподобной.

По факту - улучшения на лицо! Я правда думал вообще никогда не услышу его (звук от насоса) больше, но слышу (чувствую на педали) всё-таки иногда (100% с утра и далее в зависимости от частоты использования тормоза).
2jzgte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 17:45   #4
Skull
Skull вне форума
Опытный
 
Аватар для Skull
По умолчанию Re: Заменил гидроаккумулятор jzs147 - последствия 0

2jzgte
Привет,а какие ещё симптомы были?У меня иногда тормоза пропадают и когда зажигание включаешь что то жужжит.Сколько вышел новый гидроаккмумулятор?
__________________
Марк 2 JZX90 1JZ-GTE, R154,Torsen,Defi,Vertex,Hipposlik!!!
Skull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 08:57   #5
2jzgte TC
2jzgte вне форума
Местный
 
Аватар для 2jzgte
По умолчанию Re: Заменил гидроаккумулятор jzs147 - последствия 0

Тормоза никогда не пропадали, когда зажигание включаешь и жужжит это нормально. А вот если потом часто часто жужжит - это печально, это как раз он - гидроаккумулятор.
Новый аккум 14,2к
2jzgte вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последствия Lsd 2 way Андрей449 Автоматическая и механическая коробки передач 6 29.04.2013 04:05
Последствия полировки фар Противник Тойот Кузовные детали и дополнительное оборудование 68 14.01.2012 22:12
Капиталка 1jz-gte ! Последствия.. Yoko. Двигатель 37 18.06.2011 17:04
ПТФ 100W....какие последствия? Toyodo Электрооборудование кузова 14 24.03.2009 05:39
Последствия первого отжига! DRIVERUS Двигатель 12 11.03.2009 12:29