TourerV.ru > Автомобильный раздел > Аудио, видео и другая электроника

Аудио, видео и другая электроника Кассетные, CD-, MD-, 2DIN- магнитолы, акустика, сабвуферы, мониторы/телевизоры и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2012, 20:24   #1
lim_on TC
lim_on вне форума
Стажер
 
 
Аватар для lim_on
По умолчанию Распиновка штатного усилителя 0

Всем привет. Проблема в следующем: когда взял машину, в ней уже была установлена нештатная голова, вся акустика работает кроме штатного саба. Решил заморочиться и подключить. Полез в книгу, посмотрел схему и в итоге не могу понять как всё это подключить. Проводка от саба идёт до штатного усилителя. Голова подключена к штатному усилителю через переходники на ISO разъём, в котором насколько я знаю нет выходов на саб. Также в голове имеются линейные выходы ("тюльпаны" или "колокольчики" каждый их по-своему называет). Соответственно затея следующая - с линейного выхода на голове подать сигнал саба на штатный усилитель - и вот здесь как раз самая сложная для меня часть - на какие пины и какого разъёма подавать сигнал? Усилитель Toyota 86100-33030 (Fujitsu Ten 141001-58400101). На нём 3 разъёма. Фото разъёмов на усилителе ниже:


Пересмотрел в инете кучу схем, так ничего и не нашёл.
Или всё-таки подключать без усилителя напрямую? Но в таком случае думаю нормально баса не добиться, т.к. саб пассивный получается, а в голове предусилитель скорее всего слабый.
Заранее благодарю за любую помощь в решении данного вопроса.
lim_on вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 17.06.2012, 10:22   #2
tocean
tocean вне форума
Местный
 
Аватар для tocean
По умолчанию Re: Распиновка штатного усилителя 0

lim_on я что то не понял, куда ты хочешь подключить , если у тебя судя из написанного этот разъем занят уже...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: AWM5j.jpg
Просмотров: 5268
Размер:	59.7 Кб
ID:	258948  
tocean вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 16:45   #3
esperogtr
esperogtr вне форума
Опытный
 
Аватар для esperogtr
По умолчанию Re: Распиновка штатного усилителя 0

Актуально ! задался тем же вопросом
esperogtr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 19:20   #4
lim_on TC
lim_on вне форума
Стажер
 
 
Аватар для lim_on
По умолчанию Re: Распиновка штатного усилителя 0

tocean мне нужно понять на какие пины подать сигнал с головы, и не факт что в этот разъём! Судя по схеме со штатной головы на усилок идут только фронт и тыл (право и лево соответственно)(получается что усилок сам должен разруливать сигналы и выдавать что-то на саб?), попробовали пустить сигнал соединив проводку саба и тыла на выходе с усилка - нифига не помогло. Также пробовал напрямую с головы на саб пустить сигнал, но голова его не вытягивает (еле-еле что-то слышно и всё). На днях ещё будем пробовать через усилок нештатный заставить его работать - ну а там уже видно будет.
lim_on вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 03:04   #5
tocean
tocean вне форума
Местный
 
Аватар для tocean
По умолчанию Re: Распиновка штатного усилителя 0

lim_on сдесь тебе нужно немного поэксперементировать, так как не встречал распиновки именно этого усилителя, но есть ...http://forums.drom.ru/car-audio/t115147 ... 1094387417 и есть разъем с магнитолы и еще стандартный ..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия 16012010.gif
Просмотров: 4689
Размер:	1.8 Кб
ID:	259035   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 194_1.gif
Просмотров: 8308
Размер:	12.1 Кб
ID:	259036  
tocean вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 05:48   #6
lim_on TC
lim_on вне форума
Стажер
 
 
Аватар для lim_on
По умолчанию Re: Распиновка штатного усилителя 0

tocean спасибо, буду дальше экспериментировать... Верхний разъём я так понимаю - выход на штатной магнитоле? Если так, то ты сам можешь видеть то, о чём я писал раньше - с него выходят 4 сигнала (2 на фронт и 2 на тыл). По второму изображению тоже не совсем понятно, т.к. провода на саб уходят с пинов 4 и 5 в секции A, где на схеме Tel-Mute и NC.
lim_on вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 10:20   #7
tocean
tocean вне форума
Местный
 
Аватар для tocean
По умолчанию Re: Распиновка штатного усилителя 0

lim_on Да это разъем на магнитоле линейный выход, далее идет на усилитель ., разъем (А) не факт что твой с усилка., тут нужно смотреть что и куда,лучше разобрать усилок и прозвонить. По пинам: это распиновка всех контактов в этом разъеме NC-это не задействованный.,Tel-Mute.... автоматическое при глушение звука магнитолы во время входящего звонка мобильного телефона, может быть может нет,у тебя этой опции нет...
tocean вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 20:14   #8
lim_on TC
lim_on вне форума
Стажер
 
 
Аватар для lim_on
По умолчанию Re: Распиновка штатного усилителя 0

tocean скинь пожалуйста картинку ещё раз (лучше в личку), в теме перестали отображаться. Значит будем разбирать усилок
lim_on вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 14:10   #9
Sysanoo
Sysanoo вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Sysanoo
По умолчанию Re: Распиновка штатного усилителя 0

распиновка идентична как на целике GT
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: схема.jpg
Просмотров: 7475
Размер:	38.9 Кб
ID:	283700  
Sysanoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 09:36   #10
lim_on TC
lim_on вне форума
Стажер
 
 
Аватар для lim_on
По умолчанию Re: Распиновка штатного усилителя 0

Спасибо конечно, но прочитать твою схему нереально, можешь в более высоком качестве скинуть? Или подскажи что за программа такая, сам установлю и найду.

Добавлено спустя 1 час 17 минут 33 секунды:
Sysanoo, нет, что-то ты загнул: нашёл я приведённую тобой схему в читабельном виде. Судя по ней, на селиках стоит доп. усилитель на 2 саба - не подходит это, т.к. в квалисе я второго усилка найти не смог, либо япы его запрятали фиг знает куда. Да и решение вопроса в принципе уже найдено - буду следовать по той же схеме. Кому интересно, можно посмотреть тут: http://reviews.drom.ru/toyota/mark_i..._qualis/56967/
lim_on вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 10:36   #11
dexterm12
dexterm12 вне форума
Стажер
 
Аватар для dexterm12
По умолчанию Re: Распиновка штатного усилителя 0

Так все таки возможно подключить нештатную голову к штатным динамикам и сабу?
dexterm12 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Распиновка штатного ЭБУ jzx110 (ecu pinout jzx110) ArtegaKHV Электрооборудование кузова 16 11.09.2016 11:19
Выбор усилителя chester_b Аудио, видео и другая электроника 9 20.05.2013 22:13
Выбор усилителя Mors Аудио, видео и другая электроника 8 28.04.2008 10:04
Характеристики штатного усилителя или... PASHKINS Аудио, видео и другая электроника 12 27.04.2006 14:20
Подбор усилителя Руст Аудио, видео и другая электроника 20 14.10.2005 06:18