TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Автоматическая и механическая коробки передач

Автоматическая и механическая коробки передач Включая: раздатку, кардан и редуктора.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2007, 09:06   #1
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Аварийный режим коробки!!! нужна помошь

Добрый день, всем.

На автомобиле марк 2 GX105 2000 г.в., который уже год как передан на эксплуатацию моему младшему братишке, в ночь на НГ случлась такая беда...

Машина едет только на 1-й передаче, при этом горит лампочка заднего хода "R" одновременно с передним, как при движении так и при остановке.
если сбросить клему с аккамулятора, то некоторое время, довольно большое, машина движется нормально, а потом опять ловит глюк...

Жидкость в норме, на сервисе говорят про аварийный режим коробки, и грешат на проводку....
в связи с чем есть Вопросы:
1. где можно взять схему электропроводки на данный пепелац.?
2. может у когото было чтолибо подобное?

спасибо.
  Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 23.01.2007, 09:33   #2
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

на tourer.ru есть книжка в электронном виде....
ищи раздел самодиагностика и делай её....
с электрокой там вряд ли что будет....
лампочка заднего хода горит, а пищалка пищит? а фонари заднего хода? а когда заднюю включаешь что горит?
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 10:26   #3
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

да зумер пищит, фонари горят + горит лампачка о неисправности в задних фонорях, такая еще горит пкогда лампа перегарает.
А что за книжка , можно ссылку, я нашел какуюто но там чисто картинки пользовательская короче(

Добавлено спустя 18 минут 27 секунд:

раздела самодиакностика там нет(
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 10:47   #4
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

ну что тебе сказать.....
если и лампочка горит и фонари и зумер.. то трабла в девайсе называемым ингибитор, находится на коробке.....
но он, никаким образом не должен влиять перключения выше 1-ой если только.....
короче думаю начинать надо с него может он у тебя L включает вместо D.....
находится он на коробке подлезть к нему тяжело правда.... я даже где то фотку выкладывал, поищи....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 08:28   #5
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

спасибо поищу, про ингибитор понял смутно, но попробую ченить почитать. тут на сайте есть книжонка по каробке

кстати если проблема в коробке, может кто подскажет, телефоны толковых автоматчиков в Москве?

Добавлено спустя 1 день 21 час 35 минут 12 секунд:

короче все решилось тем , что мой брательник перетер, правда не знаю как ему удалось, некий кабелек, в низу коробки, сорри. когда забирал машину вечером, мастера уже не было сам лазить не стал , в итоге все работает))
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 09:44   #6
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от pahha
короче все решилось тем , что мой брательник перетер, правда не знаю как ему удалось, некий кабелек, в низу коробки, сорри. когда забирал машину вечером, мастера уже не было сам лазить не стал , в итоге все работает))
вот этот кабелек как раз и идет к ингибитору
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АКПП встала в аварийный режим. Admiral Автоматическая и механическая коробки передач 11 01.12.2014 16:03
нужна помошь !!! Bulldog2013 Двигатель 13 16.06.2012 22:37
В помошь тюнерам коробки..автомата! GLSGCO Автоматическая и механическая коробки передач 5 26.09.2011 06:47