TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2012, 21:11   #1
lorcus TC
lorcus вне форума
Новичок
 
 
Аватар для lorcus
По умолчанию Вибрация в руль 0

Ребят, такая вот проблемка у меня, подскажите, может кто сталкивался. По подвеске все ок, верхние шаровые и линьки вообще новые. Заезжал в разные сервисы, в том числе на вибро-стенд - диагноз: все ОК! Но при езде по гравийке/неровной местности/сильные трещины в асфальте (на любой скорости) ощущается вибрация в руле (такое ощущение что внутри руля колотит, причем даже когда разворачиваешься бывает руль выворачиваешь и чувствуется, как будто внутри вибрирует). Заехал на сервис, поменяли крестовинку на рулевом, была разбита в г....о. Причем если верить предидущему хозяину, то крестовинка менялась около года назад (неужели за год ее так могло разбить?). На том же сервисе еще раз проверили всю подвеску и рулевую рейку, все ОК говорят. Да и сам я мал по малой разбираюсь, смотрел на яме/подъемнике, колесо стоит колом, никаких люфтов ни в какую сторону не наблюдается.
Вот такой головняк у меня, жду Вашей помощи!
Думал на ступичные подшипники, но все говорят что если бы они были разбиты то был бы люфт, а колеса стоят жестко.

Добавлено спустя 1 день 17 часов 48 минут 41 секунду:
Заменена рулевая рейка с рулевыми наконечниками, эффект есть, улучшилась информативность руля, чувствуется что работает клапан, но все же основная проблема не решена, вибрация (постукивание) внутри руля осталось. Надо ехать на развал, после отпишусь...
lorcus вне форума  
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 04.07.2012, 08:43   #2
BANDEROS
BANDEROS вне форума
Новичок
 
 
Аватар для BANDEROS
По умолчанию Re: Вибрация в руль 0

viewtopic.php?f=10&t=45567&hilit=%D1%88%D0%B0%D1%8 0+%D0%BD%D0%B0+%D1%80%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B E%D0%BC+%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%83 МОЖЕТ ИМЕТЬ МЕСТО ХЗ
BANDEROS вне форума  
Старый 04.07.2012, 17:04   #3
Анатоль
Анатоль вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Анатоль
По умолчанию Re: Вибрация в руль 0

у меня такая же проблема.может быть верхние шары. я тоже все поменял и нечего не помогает.
Анатоль вне форума  
Старый 04.07.2012, 23:30   #4
lorcus TC
lorcus вне форума
Новичок
 
 
Аватар для lorcus
По умолчанию Re: Вибрация в руль 0

Цитата:
Сообщение от Анатоль
у меня такая же проблема.может быть верхние шары. я тоже все поменял и нечего не помогает.
Верхние шаровые новые, заменил первым делом!
lorcus вне форума  
Старый 10.07.2012, 10:27   #5
Александр912
Александр912 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Александр912
По умолчанию Re: Вибрация в руль 0

может в самой рулевой колонке проблема
Александр912 вне форума  
Старый 17.07.2012, 12:09   #6
k1r1ll
k1r1ll вне форума
Местный
 
Аватар для k1r1ll
По умолчанию Re: Вибрация в руль 0

Меня постигла снова вибрация на скорости 90 км/ч... поменял все шаровые спереди, яица, проточил дицки, новые колодки, сделал балансировку, одна херня... по ровной дороге едеш - жесть, как будто колесо щас отвалится.. подумал уже что литьё где-то закосячилось, поехал в мастерскую - проверили всё норм, закинули на всякий на балансировку - её как будто и не делали.. отдал 400р, поехал тестить - красота... проехал 10 км опять началось.. на этот раз к другу на монтажку приехал, сняли диски оказалось что оба раза после балансировки слетали грузики с внутренней кромки диска.. сделали на этот раз на совесть, теперь езжу радуюсь. А удары по рулю были жестокие, я даже не думал что такое может быть из-за балансировки..
А из-за шаровой не будет бить.. у меня марк 5-ый год, 2 раза накрывалась верхняя правая шаровая, 2 раза нижняя правая и 2 раза нижняя левая, по рулю стукало только 2 раза, 1 - когда были ушатаны тормозные диски, ещё тогда были стоковые с 1g beams, там вообще не тормоза а говно, а сейчас вот тормоза с турбомарка, удары были только из-за балансировки перед колёс, точнее из-за её отсутствия
P.S. Кстате совсем забыл, рейка тоже накрывалась однажды, сказали даже ремонтировать понт.. вибраций посторонних тоже не было, только руль подкусывало слегка.
__________________
Mark II JZX100 TwinTurbo
k1r1ll вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВИБРАЦИЯ! Raptor Автоматическая и механическая коробки передач 25 14.06.2015 04:28
Вибрация в руль на тормозе на D frostoff Подвеска, рулевое управление и тормозная система 4 10.10.2012 09:32
Вибрация LLIyM Подвеска, рулевое управление и тормозная система 4 15.08.2012 14:18
Вибрация Ango36 Двигатель 6 18.01.2012 18:55
вибрация!!!!!!!!!! TOURERV98 Автоматическая и механическая коробки передач 24 12.01.2012 01:29