TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2012, 18:38   #1
ALEXEY_MARK2 TC
ALEXEY_MARK2 вне форума
Местный
 
Аватар для ALEXEY_MARK2
По умолчанию Подогрев/Виброочистка зеркал, Подогрев дворников на 90х 0

Привет! Кто когда-либо видел такую опцию на наших машинах? Есть ли у кого фотки зеркал что и как там внутри? Подойдет ли такая система к примеру с 100х кузовов (думаю что там шансов найти подогрев зеркал больше). Хочу найти такую опции, но только в книге видел что это могло быть. Была ли эта опция только на ведовых машинах или на гранды 3 литра тоже ставили? Вообщем буду признателен за любую информацию по данной системе. Как понимаю нам нужны виброкатушки в зеркалах и подогрев, блок управления ну и новый блок кнопок (справа на торпеде) чтобы он был с кнопкой включения подогрева зеркал.
По поводу подогрева дворников тоже интересует, что и как было реализовано.
__________________
TOYOTA- молчаливое превосходство!
__________________________
MARK II Grande G Tourer V 1993
ALEXEY_MARK2 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 09.07.2012, 13:00   #2
MPR
MPR вне форума
Знаток
 
Аватар для MPR
По умолчанию Re: Подогрев/Виброочистка зеркал, Подогрев дворников на 90х 0

Очистка зеркал ультразвуковая, только питание подать иона включится, вынуть ее из одного зеркала и вставить в другое не факт что выйдет. Можно купить отдельно и поставить.
Подогрев дворниках реализован путем установки дворников в зону лобового стекла с интенсивным нагревом, соответственно механизм дворников должен обеспечивать перемещение в эту зону и стекло должно в этой зоне нагреваться.
Опять же народ вовсю колхозит внедрение проволчных нагревателей прямо в дворники и питают их от кнопки через регулятор, вроде даже работает. Как по мне, так купил на зиму закрытые и не парюсь, не обмерзают они почти, а если с утра заледенеют, то после прогрева лед сползет со стекла и их можно отряхнуть.
__________________
"Кластерный метод" - как говорят математики. Берется "кластер" - и по роже! И по роже!
MPR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 13:12   #3
ALEXEY_MARK2 TC
ALEXEY_MARK2 вне форума
Местный
 
Аватар для ALEXEY_MARK2
По умолчанию Re: Подогрев/Виброочистка зеркал, Подогрев дворников на 90х 0

Цитата:
Сообщение от MPR
Очистка зеркал ультразвуковая, только питание подать иона включится, вынуть ее из одного зеркала и вставить в другое не факт что выйдет. Можно купить отдельно и поставить.
Подогрев дворниках реализован путем установки дворников в зону лобового стекла с интенсивным нагревом, соответственно механизм дворников должен обеспечивать перемещение в эту зону и стекло должно в этой зоне нагреваться.
Опять же народ вовсю колхозит внедрение проволчных нагревателей прямо в дворники и питают их от кнопки через регулятор, вроде даже работает. Как по мне, так купил на зиму закрытые и не парюсь, не обмерзают они почти, а если с утра заледенеют, то после прогрева лед сползет со стекла и их можно отряхнуть.
Меня принципиально интересует как эта очистка реализована. Насколько я видел, то обязательно нужен блок управления виброй (у нас в мариках он должен ставиться в районе пассажирской стороны). Колхозить не хочу поэтому хотел бы увидеть чем отличаются эти зеркала и как например узнать зеркало заточено под вибру или нет (например на инджапан есть куча зеркал, но с этой опцией или нет трудно понять). По поводу дворников у меня есть возможность поднять и опустить дворники механически.
__________________
TOYOTA- молчаливое превосходство!
__________________________
MARK II Grande G Tourer V 1993
ALEXEY_MARK2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 13:35   #4
MPR
MPR вне форума
Знаток
 
Аватар для MPR
По умолчанию Re: Подогрев/Виброочистка зеркал, Подогрев дворников на 90х 0

Цитата:
Сообщение от ALEXEY_MARK2
Насколько я видел, то обязательно нужен блок управления виброй
ну это не блок управления как таковой, а просто УЗ вибратор все управление там вкл-выкл, узнать просто, по наличию самого излучателя на тыльной стороне зеркального элемента.
__________________
"Кластерный метод" - как говорят математики. Берется "кластер" - и по роже! И по роже!
MPR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 10:14   #5
Leop01D
Leop01D вне форума
Опытный
 
Аватар для Leop01D
По умолчанию Re: Подогрев/Виброочистка зеркал, Подогрев дворников на 90х 0

У меня такая система стоит. Боюсь разбирать, дабы не сломать)) Но интерес пипец как разбирает. Все кому показывал - рты открывали и никто не знает что это и как работает
__________________
Toyota MARK II JZX90-ATPZF LEFT HAND - Декабрь 1992.
Leop01D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 12:26   #6
ALEXEY_MARK2 TC
ALEXEY_MARK2 вне форума
Местный
 
Аватар для ALEXEY_MARK2
По умолчанию Re: Подогрев/Виброочистка зеркал, Подогрев дворников на 90х 0

Leop01D
А я такую систему видел на картинке только. Вот теперь ищу может в разборе будет "жирный" марк чтобы это снять)
__________________
TOYOTA- молчаливое превосходство!
__________________________
MARK II Grande G Tourer V 1993
ALEXEY_MARK2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
подогрев зеркал 90 кузов morion89 Электрооборудование кузова 2 20.12.2012 18:50
Не работает подогрев зеркал! с чего начать??? egormurman Электрооборудование кузова 4 21.01.2012 19:28
Подогрев зеркал Shas666 Электрооборудование кузова 60 16.12.2011 10:14