TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2012, 21:19   #1
Truetemplar TC
Truetemplar вне форума
Местный
 
Аватар для Truetemplar
По умолчанию Помогите советом по Т.О. 0

Всем доброго времени суток.
В общем суть вопроса такова. 2месяца как приобрел марка в 90м кузове взял достаточно дешево и был морально готов, к так сказать трудностям и лишениям. И вот цифра спидометра подошла к очередным 10 000. В общем по расходникам я более менее определился, но где то с неделю назад услышал странный звук от двигла, вроде шелеста, даже не знаю с чем сравнить, как будто вентилятором по воде, и вроде как подтраивало но все знакомые говорят что все норм и у меня просто мания, но яже чувствую что что то не так. корее всего плохо сгорала смесь в 1м из цилиндров. Так же волнует испачканный маслом воздуховод в месте где 2 трубки идут с клапанной крышки, там серый такой пластик. Причем масло не только снаружи но и внутри, я так понимаю форсы засраны раз там масло и БДЗ тоже. Видимо причина в картерных газах, хотя... не особо шарю как можно вопрос вентиляции картера решить. Так же половина трамблера вся в масле. В общем думаю все промыть подскажите какой химией и как. На масло пофиг оно под замену, свечи скорее всего тоже. Судя по фильтрам старый хозяин чудак на букву м, про т.о. не слышал и работа предстоит долгая и кропотливая, но мы как говорится простых путей не ищем отпуск начинается завтра и времени вагон.
__________________
Mark II gx 90 1g-fe дымит чадит ждет свапа)))
Truetemplar вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 09.07.2012, 00:26   #2
BAZA
BAZA вне форума
Новичок
  
 
Аватар для BAZA
По умолчанию Re: Помогите советом по Т.О. 0

если есть какие то вопросы пробуй ищи сначала поиском, а потом уже создавай темы
BAZA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 08:19   #3
Truetemplar TC
Truetemplar вне форума
Местный
 
Аватар для Truetemplar
По умолчанию Re: Помогите советом по Т.О. 0

Даже не представляешь себе сколько часов я на это потратил, как и впрочем любой другой обладатель маркообразного, но ведь проблемы у всех схожи и кому то 5 минут потратить на подсказку а я честно скажу не могу все удержать в голове. Куда я лазил, и где смотрел сам и делал сам могу подсказать, а послать в поиск... Ну нет времени/желания помочь то не пишите просто, а если есть чем подсказать то заранее признателен за помощь. На днях собираюсь начинать поэтому усиленно аккумулирую знания, в процессе сделаю фотоотчет и по окончании все выложу.

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
И еще одно. Может быть я недалекий и еще че то там, но я в принципе не понимаю ничего по вентиляции картера. Если верить форуму, то то что воздухозаборник весь в масле то это норм, может ткнете носом где разжевано про вентиляцию на 1g-fe желательно с фото (пойму все быстро только было бы от чего оттолкнуться)
__________________
Mark II gx 90 1g-fe дымит чадит ждет свапа)))
Truetemplar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 14:34   #4
BAZA
BAZA вне форума
Новичок
  
 
Аватар для BAZA
По умолчанию Re: Помогите советом по Т.О. 0

Цитата:
Сообщение от Truetemplar
Даже не представляешь себе сколько часов я на это потратил, как и впрочем любой другой обладатель маркообразного,
поиском учись пользоваться, все разжевано и описано, некоторые темы не раз, по 100 страниц с темами в каждом разделе неужели трудно найти ответ на нужный вопрос?!
BAZA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 18:22   #5
Truetemplar TC
Truetemplar вне форума
Местный
 
Аватар для Truetemplar
По умолчанию Re: Помогите советом по Т.О. 0

Я прекрасно понимаю твою позицию, но было бы неплохо если бы ты мою понял. 100 страниц реально тяжело читать при условии что каждую страницу новое мнение координально отличающееся одно от другого, а ведь так просто взять и собрать все в кучу в факе ведь там реально мало. Хотя это мое сугубо личное мнение кому то на дальнем востоке вообще форум нафиг не нужен сервисов полон город а у нас к сожалению нет сервисов нет представь себе ни одного человека который бы "волок" в японках и у клубней когда спрашиваю все говорят делай сам ибо никто не сделает так как сам сделаешь. Вот и делаю все сам поеду завтра сделаю т.о. выложу отчетец мож кому поможет.
__________________
Mark II gx 90 1g-fe дымит чадит ждет свапа)))
Truetemplar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите советом 2JZ-GE VVT-i MaxTractor Двигатель 8 08.05.2017 12:25
Помогите советом! Harly Аудио, видео и другая электроника 2 03.12.2010 00:34
Помогите советом kashir Двигатель 13 29.10.2010 17:19
Помогите советом KLeonidN Электрооборудование кузова 0 29.08.2010 08:26
Помогите советом Правовые вопросы 6 08.05.2007 08:02