TourerV.ru > Автомобильный раздел > Тюнинг > Модификация и свап двигателя

Модификация и свап двигателя Обсуждение увеличения мощности двигателя и его свап: поршни, шатуны, валы, впуск, выхлопные системы и пр.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2012, 22:47   #1
Виталий В. TC
Виталий В. вне форума
Опытный
 
Аватар для Виталий В.
По умолчанию Нулевик A'PEXi в штатное место 1JZ-GE 0

Собственно вот. Если вдруг кому интересно будет.
Конкретно на 1JZ-GE у A'PEXi (американского) нет, но есть A'PEXi 503-T106, по размерам он на пару миллиметров уже - ДхШхВ: 310х185х41 мм;
штатный - ДхШхВ: 308х188х45 мм;
Встаёт лучше штатного - верхняя крышка плотно прилегает при закрывании, да и резиновый уплотнитель всё же лучше текстильного.
Я заказывал в Америке. Обошёлся в $75 с доставкой

__________________
1996 Chaser JZX100 TourerV OFFICIAL VIDEO: http://www.youtube.com/embed/khC4uTW...=player_popout
Виталий В. вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 03.08.2012, 14:52   #2
тема25
тема25 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для тема25
По умолчанию Re: Нулевик Apexi в штатное место 1JZ-GE 0

Цитата:
Сообщение от Виталий В.
Собственно вот. Если вдруг кому интересно будет.
Конкретно на 1JZ-GE у A'PEXi (американского) нет, но есть A'PEXi 503-T106, по размерам он на пару миллиметров уже - ДхШхВ: 310х185х41 мм;
штатный - ДхШхВ: 308х188х45 мм;
Встаёт лучше штатного - верхняя крышка плотно прилегает при закрывании, да и резиновый уплотнитель всё же лучше текстильного.
Я заказывал в Америке. Обошёлся в $75 с доставкой

Привет!Подскажи,где брал?

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Привет!Подскажи,где брал?
тема25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 15:43   #3
Gallant
Gallant вне форума
Пользователь
 
Аватар для Gallant
По умолчанию Re: Нулевик Apexi в штатное место 1JZ-GE 0

не подскажешь она на алтеззу с 3с пойдет???
Gallant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 19:32   #4
Виталий В. TC
Виталий В. вне форума
Опытный
 
Аватар для Виталий В.
По умолчанию Re: Нулевик Apexi в штатное место 1JZ-GE 0

о, замляки то как заинтересовались ,))
я брал на e-bay, вот у этого человека: http://stores.ebay.com/kreativemoto
но доставка в Россию у него стоит аж $55, так что я делал доставку через shipito

Кстати, практически за аналогичные деньги этот фильтр могут привезти вот эти новосибирские ребята.
в наличии A'PEXi 503-T106 у них нет, но под заказ они мне предлагали, но мне было интереснее самому, да и крюк из штатов в Новосибирск, потом в Москву как то меня напряг, а вам вполне - всё рядышком.

Цитата:
Сообщение от Gallant
не подскажешь она на алтеззу с 3с пойдет???
куда же он пойдёт? у вас 17801-46080, у которого ДхШхВ: 250х210х60 мм - почти квадратный
а это тебе нужно A'PEXi 503-T107
кстати, он есть в наличии у новосибирцев - тут
__________________
1996 Chaser JZX100 TourerV OFFICIAL VIDEO: http://www.youtube.com/embed/khC4uTW...=player_popout
Виталий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 10:45   #5
северянин
северянин вне форума
Опытный
 
 
Аватар для северянин
По умолчанию Re: Нулевик A'PEXi в штатное место 1JZ-GE 0

Виталий В.
Судя по фото у тебя 100-й кузов. В корпус воздушного фильтра 90-го кузова такой фильтр не пойдет, они разные
__________________
Sonderklasse W126 - swap 1UZ-FE

https://www.drive2.ru/users/crown88/
северянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 13:51   #6
LuCKY хочу Mark)
LuCKY хочу Mark) вне форума
Пользователь
 
Аватар для LuCKY хочу Mark)
По умолчанию Re: Нулевик A'PEXi в штатное место 1JZ-GE 0

и намного он лучше штатного оригинала?
LuCKY хочу Mark) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 09:01   #7
Виталий В. TC
Виталий В. вне форума
Опытный
 
Аватар для Виталий В.
По умолчанию Re: Нулевик A'PEXi в штатное место 1JZ-GE 0

Цитата:
Сообщение от северянин
Виталий В.
Судя по фото у тебя 100-й кузов. В корпус воздушного фильтра 90-го кузова такой фильтр не пойдет, они разные
а чего по фото? вон же в подписи....
пля, а гже моя подпись, и ава.. и данные, ёпта, вот, блин, модераторы, хоть бы сообщили, что почистили, щас обновим

и да, это в 100-ый кузов
ну, а вообще, я ж написал размеры, да и ссылку на каталоги дал, так что смотрите сами

"Ноябрьск"... так хотел к вам съездить, когда обнаружил ваш город на карте и пока по командировкам мотался, но не добрался...

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:
Цитата:
Сообщение от LuCKY хочу Mark)
и намного он лучше штатного оригинала?
х.з.)
это ж такая штука, которую особо не почувствуешь, там, если и есть прибавка, то небольшая, но, если в целом, то, да, лучше, он, как минимум, сидит плотнее, и качество (резиновое уплотнение, вместо текстильного), но я об это же писал вроде бы

а так, больше почувствовался эффект от замены штатных платиновых свечей на иридиевые IK16, замена ВВ проводов на NGK, промывка БДЗ, чистка впускного коллектора (куда смог добраться)
ну и вкупе с проведёнными ранее работами - "нулевик" на впуске, A'PEXi N1 от катализатора на выпуске, полная замена жидкостей, в том числе в АКПП

и она попёрла ,)
ну прямо реально радовала, ровно 4 дня ,( а потом вот: viewtopic.php?f=8&t=112854
__________________
1996 Chaser JZX100 TourerV OFFICIAL VIDEO: http://www.youtube.com/embed/khC4uTW...=player_popout
Виталий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 17:07   #8
AZhaK
AZhaK вне форума
Специалист
 
Аватар для AZhaK
По умолчанию Re: Нулевик A'PEXi в штатное место 1JZ-GE 0

на дубликатном тоже резиновое уплотнение по краям, да и вообще визуально он от иригинала не отличаеться
стоит 300р, а на разницу в цене можно впрыск воды поставить (5000р на ебее или шифт кит трансгоу 4500) - тут уже ощутимо быстрее будет (на воде от 10% прибавка до 20%)
__________________
Torsen2+тормоза Sumitomo F&R brakes+газ
AZhaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 20:48   #9
Виталий В. TC
Виталий В. вне форума
Опытный
 
Аватар для Виталий В.
По умолчанию Re: Нулевик A'PEXi в штатное место 1JZ-GE 0

какая то некислая у тебя разница в цене
фильтр мне обошёлся в 2200 руб.
а всё остальное, это скорее плановое ТО (обязательное), кроме N1, конечно же, но эти $500 я бы ни на что другое не променял. Звук - просто музыка для моих ушей .))
__________________
1996 Chaser JZX100 TourerV OFFICIAL VIDEO: http://www.youtube.com/embed/khC4uTW...=player_popout
Виталий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 13:04   #10
AZhaK
AZhaK вне форума
Специалист
 
Аватар для AZhaK
По умолчанию Re: Нулевик A'PEXi в штатное место 1JZ-GE 0

главное чтобы от такой музыки головных болей, глухоты и прочих заболеваний не развилась

я с учетом того что фильтр довольно часто менять приходиться
__________________
Torsen2+тормоза Sumitomo F&R brakes+газ
AZhaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 23:54   #11
Виталий В. TC
Виталий В. вне форума
Опытный
 
Аватар для Виталий В.
По умолчанию 0

я до сих пор на нём езжу - обтряхиваю его раз в полгода и всё ,)
но у меня пробеги чисто городские, на улицах чисто и за год еле-еле набирается 7000 км

а правильный выхлоп, он на уши никак не давит )*

Добавлено спустя 12 минут
я до сих пор на нём езжу - обтряхиваю его раз в полгода и всё ,)
но у меня пробеги чисто городские, на улицах чисто и за год еле-еле набирается 7000 км

а правильный выхлоп, он на уши никак не давит )
__________________
1996 Chaser JZX100 TourerV OFFICIAL VIDEO: http://www.youtube.com/embed/khC4uTW...=player_popout

Последний раз редактировалось Виталий В.; 23.11.2014 в 23:54. Причина: Добавлено сообщение
Виталий В. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фильтр K&N в штатное место Vital_D Продам 14 27.10.2013 19:25
монитор в альтезу.... нештатный в штатное место. Юра(Пенза) Аудио, видео и другая электроника 9 21.01.2008 19:02
Буфер в штатное место без ЗЯ ??? Xkolll Аудио, видео и другая электроника 0 26.03.2007 22:06
А есть в природе нулевой фильтр в штатное место на 1JZ-GE? alexel Модификация и свап двигателя 8 04.10.2005 02:41