TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Кузовные детали и дополнительное оборудование

Кузовные детали и дополнительное оборудование Кузовные детали и дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2012, 04:03   #1
matvey22 TC
matvey22 вне форума
Местный
 
Аватар для matvey22
По умолчанию Обшивка потолка? 0

ЗДрасти всем.подскажите пожжалста.у меня на потолке в двух местах отклеилась обшивка от основы.можно ли как её приклеить на место не снимая потолка.а если нельзя не снимая то как снять потолок?
matvey22 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 27.07.2012, 08:04   #2
Хорёк
Хорёк вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Хорёк
По умолчанию Re: Обшивка потолка? 0

как вариант, набери в шприц ПВА и делая проколы, потихоньку заливай в разные места.
Либо снимать и так же на ПВА клеить, тока промазать там все кисточкой.
__________________
Chaser 100 1JZ-GTE M/T - 12,7сек.
Хорёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 09:14   #3
matvey22 TC
matvey22 вне форума
Местный
 
Аватар для matvey22
По умолчанию Re: Обшивка потолка? 0

А ПВА удержит или какой другой клей применить?.
matvey22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 09:53   #4
Хорёк
Хорёк вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Хорёк
По умолчанию Re: Обшивка потолка? 0

должен удержать. он когда высыхает следов не оставляет.
Другими можно испортить крышу.
У меня на ПВА держится веся ткань, которой обтягивал аккустические полки.
__________________
Chaser 100 1JZ-GTE M/T - 12,7сек.
Хорёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 14:54   #5
matvey22 TC
matvey22 вне форума
Местный
 
Аватар для matvey22
По умолчанию Re: Обшивка потолка? 0

Спасибо завтра буду пробовать.а то надоело уже что все обращают внимание.салон в хорошем состоянии а крыша ужос.

Добавлено спустя 1 день 2 часа 25 минут 57 секунд:
Блин попробовал на ПВА приклеить с помощью шприца.ни хе..рена ни получилось.во первых оставались белые пятна во вторых держал по полчаса руки отвалились прокалывал по три четыре точки через сантиметр два за раз.тоесть гдето по девять квадратных сантиметров.два часа убил ничё не приклеилось.там между материалом и основой походу паралон тонкий есть.низнаю чё делать.советуйте пожжалста.походу крышу снимать нада.как иё снять???ничего не сломая.

Добавлено спустя 1 день 2 часа 20 минут 51 секунду:
Блин параша не приходит одна.сегодня загремела крыша .звук как будто проволочкой стучит по крыше над задним сиденьем с лева по ходу.что там может стучать?и как снять крышу?Посоветуйте плииЗ.дня через три выходные у меня будут.буду устранять косяки.Ежели чего то отфотаюсь.но советов нада.
matvey22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 14:06   #6
KatzE
KatzE вне форума
Новичок
 
 
Аватар для KatzE
По умолчанию Re: Обшивка потолка? 0

Смотри что обшивку потолка держит - то и снимай. А именно накладки всех стоек, плафоны, ручки и козырьки с обшивки потолка. У друга на "кресте" потолок карпетом оклеивали - лепили на клей для винила. Вобще какой бы клей не взял: сначала нанеси клей на основу, подожди пока чуток подсохнет и потом уже велюр прижимай, дабы велюр клеем насквозь не пропитывался.
KatzE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 16:52   #7
matvey22 TC
matvey22 вне форума
Местный
 
Аватар для matvey22
По умолчанию Re: Обшивка потолка? 0

Спасибс.буд снимать крышу на следующих выходных.и пробовать приклеить.
matvey22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 03:46   #8
weris
weris вне форума
Специалист
 
Аватар для weris
По умолчанию Re: Обшивка потолка? 0

можно взять "жидкие гвозди" - тонким слоем.
полку заднюю и новый пол в багажнике карпетом именно на "гвозди" клеил - отлично держится.
и он не жидкий - ткань не "промокает". главное с кол-вом не перебарщить.
__________________
Soarer JZZ30 GT-TL 95г
weris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 19:15   #9
REMys
REMys вне форума
Местный
 
Аватар для REMys
По умолчанию Re: Обшивка потолка? 0

клей в банке для ткани "88"...всякую ткань берёт...но потолок снимать однозначно. Можно согнуть пополам и достать из машины.В месте складки сам востановится
__________________
есть MARK II 1G-FE GX-90 93.г

овощной мотор на запчасти
REMys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 03:24   #10
max_rele
max_rele вне форума
Опытный
 
Аватар для max_rele
По умолчанию Re: Обшивка потолка? 0

Цитата:
Сообщение от matvey22
звук как будто проволочкой стучит по крыше над задним сиденьем с лева по ходу
сзади есть металическая пластина, которую держат 3 клипса.... У меня один выскочил и крыша стала скрипеть(((((
Снимай крышу, сам все увидишь. Снят крышу - ничего сложного.
__________________
89088333048
Сотый кузов навсегда.....
max_rele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 14:21   #11
Константи_н
Константи_н вне форума
Профи
 
Аватар для Константи_н
По умолчанию Re: Обшивка потолка? 0

кто ваще ПВА насоветовал, с шприцаб лучше хороший обойный клей подошол, он пятен не оставляет при высыхании
__________________
Таран - оружие героев!
дваузет одинжизет
Константи_н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 07:42   #12
matvey22 TC
matvey22 вне форума
Местный
 
Аватар для matvey22
По умолчанию Re: Обшивка потолка? 0

Завтра Если получиться и не поеду за грибами в лес то буду пробовать и гвозди.они остались от приклеиваиня профиля на крышу дома моего.и буду пробовать 88 тоесть резиновый клей.что получиться то и напишу.Спасибо за советы.крышу как сять понял.буду стараться не ломая ни чего.машинка нравиться сильно.
matvey22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 04:59   #13
FNF
FNF вне форума
Пользователь
 
Аватар для FNF
По умолчанию Re: Обшивка потолка? 0

Ы. Ну что победил? Странно както отслоилась, отмочили хорошенько видимо когдато обшивку.
__________________
пиво
FNF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 14:23   #14
matvey22 TC
matvey22 вне форума
Местный
 
Аватар для matvey22
По умолчанию Re: Обшивка потолка? 0

Блин некогда всё.работой завалили.самому уже противно смотреть.я тоже подумал что намочили сильно в химчистке потому что салон очень чистенький.но делать буду обязательно.отпишусь чего вышло.тока не знамо кода.
matvey22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 15:20   #15
Olegun
Olegun вне форума
Знаток
 
Аватар для Olegun
По умолчанию Re: Обшивка потолка? 0

Второй маркообразный у меня - такая хрень была и в первом и сейчас. Обшива у многих отслаивается. Снимать походу, обдирать и новую ткань... Ну а ежели снимать, то чорный паталок. В 99ке черный паталок у меня - нравиться...
__________________
Есть и будет лучше...
Olegun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 04:30   #16
Alex-MRAK2
Alex-MRAK2 вне форума
Знаток
 
Аватар для Alex-MRAK2
По умолчанию Re: Обшивка потолка? 0

matvey22 По поводу ПВА тебе посоветовали правильно, только не научили как с ним работать. Дело в том, что сам по себе он сохнет очень долго и держать склеиваемые детали никаких рук не хватит. Поэтому ПолиВинилАцетат надо сушить, в армейке при изготовлении дембельских альбомов и оклейке их бархатом для сушки ПВА пользовались утюгом - хорошо нагретым утюгом! Бархат проглаживался через газету или чистую тряпку. При этом ПВА действительно не оставляет следов и запаха, в отличие от 88-го.
Alex-MRAK2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 16:55   #17
matvey22 TC
matvey22 вне форума
Местный
 
Аватар для matvey22
По умолчанию Re: Обшивка потолка? 0

Alex-MRAK2 Спасибо за совет с утюгом.Сегодня добрался до машинки наконец.технолгия такая.вкалывал чуток пва и прижимал мешочьком с песком разогретым.по два три укола и по две три минуты просушки.крыша как новая.Спасибо ишо раз Alex-MRAK2.фотки не делал но крыша не отличить от новой.ни следов ни запаха.
ЗЫ.А со стуком справился по быстрому.оттянул крышу у заднего стекла и засунул туды резиновый уплотнитель от пластиковых окон.три отрезка сантиметров по 20.два по краям и один в середине.
matvey22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 03:53   #18
Alex-MRAK2
Alex-MRAK2 вне форума
Знаток
 
Аватар для Alex-MRAK2
По умолчанию Re: Обшивка потолка? 0

Цитата:
Сообщение от matvey22
Спасибо за совет с утюгом
На здоровье
Alex-MRAK2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 19:20   #19
mak$im
mak$im вне форума
Опытный
 
Аватар для mak$im
По умолчанию Re: Обшивка потолка? 0

matvey22 у меня таже фигня!!! Alex-MRAK2 хорошо подсказал - надо пробовать!!!
__________________
Mark II JZX90 Tourer S + Mark II GX100 Grande = Markомания (тяжелая и неизлечимая болезнь)
mak$im вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 22:04   #20
владимир89
владимир89 вне форума
Пользователь
 
Аватар для владимир89
По умолчанию Re: Обшивка потолка? 0

все таки отличный сайт.все можно найти.у меня та же беда только по чуть чуть.где фанарь и где стойки.надо клеить пока как у тебя не стало.
владимир89 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ФОТО-отчет как снять обшивку с потолка Rodeo Кузовные детали и дополнительное оборудование 15 11.12.2016 04:53
клипсы обшивки потолка Deu$ Кузовные детали и дополнительное оборудование 5 06.01.2012 17:27
подскажите что за девайс такой под обшивой потолка metalmaster88 Кузовные детали и дополнительное оборудование 0 01.06.2011 07:37
Люк Mark 90 помогите с обшивой потолка..... Smaks Кузовные детали и дополнительное оборудование 1 15.02.2010 12:55
Шумоизоляция потолка DSF Аудио, видео и другая электроника 8 11.06.2005 03:47