TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2012, 12:26   #1
dgL TC
dgL вне форума
Новичок
 
 
Аватар для dgL
По умолчанию Плавает задняя часть Mark2 GX90 0

Всем доброго времени суток, подскажите в чем может быть проблема:
При разгоне и при торможении начинает гулять задняя часть автомобиля (влево-вправо), так же при езде на небольших кочках с задней части резкий стук.
На яме посмотрел - заметил люфт в некоторых частях, как называются они - не знаю, в автомобилях не силён. Фото прилагается. Подскажите что может быть?
Заезжал в "подвальные" сервисы - адекватного ответа не получил, приехал в нормальный - запись на неделю вперед.
И кстати заметил что одной подушки не хватает, опять же кто то говорит что так и надо, а кто то говорит что должна быть там?


dgL вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 03.08.2012, 13:03   #2
Майорчег
Майорчег вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Майорчег
По умолчанию Re: Плавает задняя часть Mark2 jzx90 0

Подушка должна быть одна на овоще. На турбе 2. Подрамник просто ставится одинаковый на все модели.
Люфт в креставинах может быть небольшой. Года...
Но я думаю кардан тут не причем.

Плавающие смотрели? Подлезь под машину. Возьмись за плавающий СБ рукой так, чтобы рука касалась втулки рычага, цапфы. (чтобы "относительность" чего нибудь была) И кто то другой со всей силы пусть раскачивает колесо за верх. К себе - от себя. (чтобы зад машины болтало в стороны). Должен рукой ощущаться стук/люфт. Ну в смысле по хорошему не должно быть его.
__________________
Toyota Chaser TourerV JZX100
Toyota Platz CSP11
Я на DRIVE2
Майорчег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 13:58   #3
BAZA
BAZA вне форума
Новичок
  
 
Аватар для BAZA
По умолчанию Re: Плавает задняя часть Mark2 jzx90 0

Цитата:
Сообщение от Майорчег
На турбе 2.
еще и на 4 везде
dgL как вариант если сам не найдешь вибростенд тебе в помощь
BAZA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 14:05   #4
добрый преподаватель
добрый преподаватель вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для добрый преподаватель
По умолчанию Re: Плавает задняя часть Mark2 jzx90 0

если плавает зад, посмотри подушки подрамника
__________________
Маrk II Grande Regalia 1999. 1jz-gte vvti
добрый преподаватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 10:05   #5
dgL TC
dgL вне форума
Новичок
 
 
Аватар для dgL
По умолчанию Re: Плавает задняя часть Mark2 jzx90 0

Всем спасибо за ответы, но ситуация оказалась следующая:
Сами разобраться не смогли, дождался очереди в нормальный сервис. Там насчитали небольшой список (стойки, шаровые и несколько сайлентблоков).
По магазинам покатался, всё нашел, но появилась одна проблема... Как мне сказали задняя часть гуляет из за двух сайлентблоков, которые он назвал "Сайлентблок задней балки передний конец 2шт". В этом то и собственно проблема, во всех магазинах разводят руками и говорят что они отдельно не продаются и идут только в сборе с редуктором. Цена за новый редуктор, так скажем, в половину стоимости всего автомобиля озвучили. Подскажите что можно сделать с этим? На схеме выделил необходимый сайлентблок.
dgL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 13:44   #6
Майорчег
Майорчег вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Майорчег
По умолчанию Re: Плавает задняя часть Mark2 jzx90 0

Мдя. Егзист на эту деталь номер не дает. Но мне кажется это просто втулка. А сайлентблоки , или подушки идут на нее сверху (Сайлентблок моста заднего) и снизу (Подушка заднего дифференциала нижняя). Может эта деталь, идет в комплекте с чем нибудь... Цены в егзисте на них 300р и 500р соответственно.
__________________
Toyota Chaser TourerV JZX100
Toyota Platz CSP11
Я на DRIVE2
Майорчег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 21:38   #7
dgL TC
dgL вне форума
Новичок
 
 
Аватар для dgL
По умолчанию Re: Плавает задняя часть Mark2 jzx90 0

Спасибо за совет, но скорее всего дело плохо... нашел аналогичную тему на дроме, там такая же проблема.
Видимо придется что то придумывать с редуктором. Нашел в Екате на разборе за 6т.р. Попробую, это в любом случае лучше, чем новый за космическую цену
dgL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 06:58   #8
Майорчег
Майорчег вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Майорчег
По умолчанию Re: Плавает задняя часть Mark2 jzx90 0

dgL Да это понятно что надо контракт брать...
__________________
Toyota Chaser TourerV JZX100
Toyota Platz CSP11
Я на DRIVE2
Майорчег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 16:53   #9
Felis Chaus
Felis Chaus вне форума
Новичок
 
Аватар для Felis Chaus
По умолчанию Re: Плавает задняя часть Mark2 jzx90 0

Не хочу вас, уважаемый ТС, расстраивать, но у меня сложилось впечатление, что в сервисе думают, как бы заработать денег. Редуктор в вилянию опой не имеет никакого отношения. Смотрите подвеску, задние плавающие, рычаги... Но редуктор?..

P.S. У меня 4wd, подухи две. Были громкие стуки сзади при проезде кочек, оказалось, разорвалась одна резинка, которая банку глушителя держит. Поставил, сейчас всё норм.
Felis Chaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 06:14   #10
dgL TC
dgL вне форума
Новичок
 
 
Аватар для dgL
По умолчанию Re: Плавает задняя часть Mark2 JX90 0

Цитата:
Сообщение от Felis Chaus
у меня сложилось впечатление, что в сервисе думают, как бы заработать денег
После некоторых раздумий и советов у меня сложилось такое же впечатление)
На данный момент ситуация такая:
По рекомендации многих своих друзей и знакомых обратился в другой сервис.
Заехал сначала на яму - вокруг собралась делегация механиков. Смотрели, стучали, раскачивали машину) После этого поехал на подъемник. Так же смотрели, стучали. После осмотра сказали что, то что наговорили в прошлом сервисе полный бред. В итоге поменял 8 износившихся сайлентблоков (4 сзади, 2 спереди и 2 еще где то, не помню) и рулевые тяги с наконечниками (они были в ужасном состоянии). Выехал довольный с сервиса... проехал 500 метров и понял что проблема не исчезла. Хотя сам видел что эти сайлентблоки были в грустном состоянии и менять надо было в любом случае. В кратце напомню проблему: При разгоне и при торможении машину слегка болтает вправо-влево, причем постоянно с разной интенсивностью - иногда слегка, иногда чуть ли не укачивать начинает)) И еще - есть ли смысл грешить на резину? Мягко говоря, он в очень нехорошем состоянии.
dgL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 07:26   #11
Майорчег
Майорчег вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Майорчег
По умолчанию Re: Плавает задняя часть Mark2 JX90 0

dgL А когда просто катишся, поворачиваешь, не тормозя и не ускоряясь, ни чего не плавает?
__________________
Toyota Chaser TourerV JZX100
Toyota Platz CSP11
Я на DRIVE2
Майорчег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 11:38   #12
dgL TC
dgL вне форума
Новичок
 
 
Аватар для dgL
По умолчанию Re: Плавает задняя часть Mark2 GX90 0

Вот пара примеров, может они что нибудь покажут... бюджет потихоньку на исходе, а проблема все не решается)
1. Если при разгоне автомобиль начал расшатываться и отпустить педаль газа - ничего не происходит. Просто скорость сбрасывается, но авто по прежнему "плавает влево-вправо"
2. Бывает что при езде эта проблема не проявляется и я переползаю через высокие рельсы (в прямом смысле переползаю - оооочень медленно и аккуратно), после них сразу же при разгоне авто начинает плавать.
dgL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 20:31   #13
athlon9
athlon9 вне форума
Местный
 
Аватар для athlon9
По умолчанию Re: Плавает задняя часть Mark2 GX90 0

% на 99 подушки подрамника, плыть может из за них, если все сайленты и плавающие заменены. так как на подрамнике висят все поперечные тяги, а через них крепятся ступицы. мне кажется все прозрачно! кто не согласен?
athlon9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 05:41   #14
dgL TC
dgL вне форума
Новичок
 
 
Аватар для dgL
По умолчанию Re: Плавает задняя часть Mark2 GX90 0

Подушки подрамника это те, которые отмечены на схеме?



Кстати, подушка редуктора вот в таком состоянии... может она еще как то влияет?
dgL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 06:41   #15
athlon9
athlon9 вне форума
Местный
 
Аватар для athlon9
По умолчанию Re: Плавает задняя часть Mark2 GX90 0

та что на фото, это подушка редуктора, из за нее может быть только стук при резком ускорении, при включении передачи или при торможении. то что на схеме отмечено, то это именно подушки подрамника.
athlon9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 07:54   #16
dgL TC
dgL вне форума
Новичок
 
 
Аватар для dgL
По умолчанию Re: Плавает задняя часть Mark2 GX90 0

ээмм... глупый вопрос конечно, но - эта схема чего именно, которую я выложил?) Я не особо силен в этом)) не могу найти ее на japancats.ru
И еще вопрос - сложно ли их будет поменять? Есть бокс, есть яма и есть набор стандартных инструментов.
dgL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 08:08   #17
athlon9
athlon9 вне форума
Местный
 
Аватар для athlon9
По умолчанию Re: Плавает задняя часть Mark2 GX90 0

с подушкой редуктора проблем особых не возникнет, при условии что умееш пользоваться молотком и зубилом, это чтобы снять подушку, поставить сам увидишь как, она прессуется или забивается. а на подрамнике, как я думаю, набор стандартных инструментов будет достаточен. это мое мнение.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
а схему поищи в заднем редакторе. я точно не помню.
athlon9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 11:20   #18
dgL TC
dgL вне форума
Новичок
 
 
Аватар для dgL
По умолчанию Re: Плавает задняя часть Mark2 GX90 0

Спасибо за совет, думаю пока. Для начала сходил купил подушку редуктора, она не дорогая, да и кстати стук присутствует небольшой иногда.
Подушки буду скорее всего на днях заказывать, правда схему пока так и не нашел эту)
Как известно что то будет - отпишусь, может кому нибудь полезна будет эта тема)
dgL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 11:58   #19
athlon9
athlon9 вне форума
Местный
 
Аватар для athlon9
По умолчанию Re: Плавает задняя часть Mark2 GX90 0

если раскачивать авто в стороны одному, а второму смотреть снизу и щупать руками, то ты увидишь и почувствуешь люфт подрамника относительно кузова. попробуй сначала так. чтобы зря деньги не выкидывать. может еще что либо найдешь подобным образом смотря. Схема, редуктор, приводные валы еще что то ищи, схема эта есть точно!
athlon9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 12:12   #20
Майорчег
Майорчег вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Майорчег
По умолчанию Re: Плавает задняя часть Mark2 GX90 0

Цитата:
Сообщение от athlon9
если раскачивать авто в стороны одному, а второму смотреть снизу и щупать руками, то ты увидишь и почувствуешь люфт подрамника относительно кузова.
Золотые слова!

Добавлено спустя 2 минуты:
Пусть кто то раскачивает мшину. Можно толкать просто, а можно за верх заднего колеса взяться и раскачивать со всей дури. Лучше чтоб раскачивали 2 человека. Не легко это.
А один пусть лезет в яму и все трогает. все соединения. вообще всё!
__________________
Toyota Chaser TourerV JZX100
Toyota Platz CSP11
Я на DRIVE2
Майорчег вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по задней оптике (Mark2@GX90) chester_b Электрооборудование кузова 3 06.04.2012 15:59
(АКПП mark2 gx90) Как оно должно быть? Epsimix Автоматическая и механическая коробки передач 4 12.11.2011 05:37
Задняя часть от Таурви чайзера на Обычного 4вд чайзера! chaser1998 Кузовные детали и дополнительное оборудование 2 23.07.2011 23:36
Mark2 GX90 "Cнежок" tourer23 Мой автомобиль 4 15.07.2011 13:51
Mark2 gx90 виды боковых указателей поворота TimON-Lipetsk Кузовные детали и дополнительное оборудование 4 09.03.2010 19:33