TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

Реклама на форуме
КЛУБНЫЙ СЕРВИС ТМ-Авто Москва Распорки, кулинг панели, теплоэкраны, вставки
Полиуретановые сайлентблоки от "Точки Опоры"
  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2012, 09:55   #1
vanok19 TC
vanok19 вне форума
Пользователь

По умолчанию проверка датчика заслонки на 1jz-ge 0

подскажите как проверить датчик положения дросельной заслонки? есть подозрение что он не корректно работает... или если есть добрые люди в москве в ЮВАО (или рядом) которые бы мне дали свой датчик на 5 минут, что бы почувствовать есть ли разница. соответственно пиво с меня...
vanok19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 13:35   #2
BAZA
BAZA вне форума
Модератор

По умолчанию Re: проверка датчика заслонки на 1jz-ge 0

Цитата:
Сообщение от vanok19
есть подозрение что он не корректно работает
в чем заключается твоё подозрение на не корректную работу?
Старый 14.08.2012, 07:23   #3
vanok19 TC
vanok19 вне форума
Пользователь

?история длинная… когда взял машину мне показалось. что это вообще самолет (после приоры то!! ? ) но со временем заметил, что она иногда вообще может выстреливать и это меня вообще это поражало!!! Со временем встал вопрос а почему только иногда, а не всегда. Люди раньше ездившие на маркообразых говорили что действительно что то не так но прийти к единому мнению не сходились… К сожалению сравнить в живую динамику с другой машиной у меня возможности нет. Так вот, исходя из всего этого, и начался мой путь по поиску неисправности влияющей на мой разгон (дальше, что бы вас не утомлять приведу список замен и операций, проведенных с машиной):
1. Заменены свечи и высоковольтные провода (в принципе, наверное что бы сделал каждый, естественно все хорошего качества и даже заменены наконечники на катушках зажигания)
2. Заменены сами катушки зажигания (что было полной глупостью конечно. Поставлен был новый оригинал)
3. Система В-ВТАЙ притерпела следующие замены: поставлена новая муфта, новый клапан и даже фильтр (опять же таки все оригинал, клапан на всякий случай был проверен на работоспособность!), что опять не привело к изменениям в динамике
4. В автомате была полностью заменена жидкость и проверены натяжки всех тросиков (дело точно не в нем!!!)
5. По рекомендациям уважаемых форумчан был заменен бензонасос (конечно опять тоже оригинал) и опять без изменений!
6. Соответственно двигатель везде чистый, масло никуда не затекает(заменил клапанные прокладки, а то подтекало в колодцы свечей)
7. Была произведена чистка форсунок (вытаскивал и прочищал жидкостью до ровного распыления факела)
8. Фильтра все новые(даже поменял фильтр грубой отчистки в баке!!!)
9. Еще конечно что то делалось но уже подзабыл… вспомню добавлю. А теперь представьте бюджет всего этого!!! в конечном счете я забил на это и езжу как есть (благо не гонщик)

Вот такая душевная пред история… но вот недавно пришла идея и не мне одному, что такое возможно при НЕКОРРЕКТНОЙ работе датчика положения дроссельной заслонки. То что он работает сомнений нет, ведь когда газ до пола давишь машина один фиг улетает, а вот в средних положениях педали к ней как будто слона привязали. И если едешь на среднем положении педали газа и подергаешь педаль, то машина выстреливает при этом амплитуда педали пару сантиметров. Такое ощущение, что он в среднем положении не работает, то есть работает на ХХ или на предельно открытой заслонке, а промежуточные ее положения не отслеживает вообще. Вот прошу у вас совета как можно проверить ее работоспособность (а то уже денег на машину жалко…) либо взять его у кого нибудь.
Просьба меня не критиковать за такое количество бесполезных замен, и так самому жалко, а ведь все делал по советам форумчан, хотя зла на них не держу))
vanok19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 09:29   #4
BAZA
BAZA вне форума
Модератор

Цитата:
Сообщение от vanok19
Вот прошу у вас совета как можно проверить ее работоспособность
замеряется сопротивление между контактами VTA и Е2 в положении закрыта ДЗ и открыта, и сопротивление между контактами VC и Е2
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск