TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2012, 05:16   #1
greatleonardo TC
greatleonardo вне форума
Новичок
 
 
Аватар для greatleonardo
По умолчанию Помогите пожалуйсто застучал двигатель (7M GE) 0

Всем привет и спасибо за внимание, месяц назад приобрел себе кресту в 83 кузове с движкой 7М GE (3 литра бензин), откатал уже порядка 14к км без каких либо проблем и тут застучал двигатель. После покупке авто поменял все жидкости, заменмил масло (тойотовское 10w40 по словам прошлого владельца он лил именно такое) заменил фильттр, 6 дней назад проверив уровень масла после очередной "дальней" поездки (1100 км в сумме) обнаружил что масло сильно потемнело и его уровень упал почти на отметку min снова сменил масло, 2 дня отездил (300км) и при запуске холодного двигателя индикатор давления масла стал тухнуть более чем за 1-2 сек снова сменил масло с фильтром проблему это не решило а 2 дня назад появился едва слышный стук в двигателе (на холостых оборотах,после прогрева (~500-700) слышан давольно отчетливо. Вернулся с работы до дома (38 км) поставил авто у дома утром завожу вроде все нормально как авто прогрелось начало стучать очень сильно(стук от верхней части двигателе ближе к ремням) проверил уровень масла снова показывает выше уровня макс примерно на 4 мм хотя после замены ставил уровень на 3 -4 мм ниже макс. Дайте пожалуйсто совет что могло случиться и что мне делать в сервисах данный двигатель делать отказываються или просят баснословные деньги((
greatleonardo вне форума  
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 21.08.2012, 07:11   #2
romjer
romjer вне форума
Знаток
 
Аватар для romjer
По умолчанию Re: Помогите пожалуйсто застучал двигатель (7M GE) 0

разбирать, менять вкладыши - как минимум.
__________________
Дизель – мотор для мужиков. Он рычит, он пахнет, а главное — он дымит!
romjer вне форума  
Старый 21.08.2012, 07:26   #3
greatleonardo TC
greatleonardo вне форума
Новичок
 
 
Аватар для greatleonardo
По умолчанию Re: Помогите пожалуйсто застучал двигатель (7M GE) 0

можно немного подробнее что именно могло произойти с двигателем и как это определить))
greatleonardo вне форума  
Старый 21.08.2012, 10:49   #4
северянин
северянин вне форума
Опытный
 
 
Аватар для северянин
По умолчанию Re: Помогите пожалуйсто застучал двигатель (7M GE) 0

greatleonardo
только разбором и дефектовкой зч
__________________
Sonderklasse W126 - swap 1UZ-FE

https://www.drive2.ru/users/crown88/
северянин вне форума  
Старый 21.08.2012, 14:59   #5
greatleonardo TC
greatleonardo вне форума
Новичок
 
 
Аватар для greatleonardo
По умолчанию Re: Помогите пожалуйсто застучал двигатель (7M GE) 0

спасибо большое за ответы, диагноз моим знакомым поставлен что-то случилось со вкладышем в районе 3 целиндра( и также выдвинута причина при второй замене масла масло было залито немного отличающиеся от оригинала 10w40 тайотовского (в том месте где ранее брал (прошлый хозяин говорил что брал там-же) его не было долго искал нашел в другом месте и дороже сказано было мне что масло это практически идентичное и что менять можно смело, а как оказалось это масло также тайотовское 10w40 trd про спорт (про это я не знал), а движка ранее работала на оригинале и так как она уже не новая (почти 300к пробега, хотя всего 40к пробега после капиталки, опятьже по словам предыдущего хозяина заменяны все вкладыши в круг) и заливка такого масла привела к повреждению вкладышей). и вот если можно примерно оценить трудность работ по их замене, сам я капиталил до этого только движку в ваз 2108, есть ли возможность разобраться самому без большого опыта?
З.Ы. просто на сто заламывают за капиталку такую стоимость что контрактный движок поставить дешевле
З.Ы.заранее благодарю за ответы
greatleonardo вне форума  
Старый 21.08.2012, 15:07   #6
северянин
северянин вне форума
Опытный
 
 
Аватар для северянин
По умолчанию Re: Помогите пожалуйсто застучал двигатель (7M GE) 0

greatleonardo
если делал мотр на тазу, то 7М не тяжелее сделать. главное важный момент при ремонте 7М- плоскость ГБЦ!!! и прокладку надо тянуть не 80н*М, а 110н*М. С новыми болтами. Я ремонтил такие движки, спрашивай если что
__________________
Sonderklasse W126 - swap 1UZ-FE

https://www.drive2.ru/users/crown88/
северянин вне форума  
Старый 21.08.2012, 15:17   #7
DJKZ
DJKZ вне форума
Опытный
 
Аватар для DJKZ
По умолчанию Re: Помогите пожалуйсто застучал двигатель (7M GE) 0

Замена масла и стук двига - это на 99,9999% просто совпадение. А вот 40тыр после капиталки это уже настораживает. С большой, просто с огромной вероятностью предположу что застучал тот же шатун из-за которого "капиталили". На шатуне скорее всего "элипс". Если это так то шатун под замену, я бы и маслонасос поменял на новый. Да и определить нужно куда масло ушло, или сгорело.
__________________
TOYOTA CRESTA GX100 1998г
TOYOTA TOYO ACE - трудяга
TOYOTA CROWN LS141 1995г
TOYOTA VISTA 20, 30.
TOYOTA CROWN WAGON GS126
SUBARU LEGASY 1996
DJKZ вне форума  
Старый 21.08.2012, 15:21   #8
северянин
северянин вне форума
Опытный
 
 
Аватар для северянин
По умолчанию Re: Помогите пожалуйсто застучал двигатель (7M GE) 0

Кстати DJKZ прав на счет насоса, на 7М надо поднимать давку и новый насос.
и если капиталить дальше то тока на оригинал зч. вполне вероятно впихнули шатуные вкладыши неоригинал
__________________
Sonderklasse W126 - swap 1UZ-FE

https://www.drive2.ru/users/crown88/
северянин вне форума  
Старый 21.08.2012, 15:38   #9
greatleonardo TC
greatleonardo вне форума
Новичок
 
 
Аватар для greatleonardo
По умолчанию Re: Помогите пожалуйсто застучал двигатель (7M GE) 0

Цитата:
Сообщение от DJKZ
На шатуне скорее всего "элипс". Если это так то шатун под замену, я бы и маслонасос поменял на новый. Да и определить нужно куда масло ушло, или сгорело.
как мне кажеться стук не настолько сильный для шатуна, стук довольно ощутим лишь на хорошо прогретом двигателе (четкое постукивание метала об метал), и особо ощутим при нагрузке, также на прогретом двигателе, (проворачиваю руль, включаю передачу) на холодном двигателе еле заметный лишний "шумок", а на оборотах выше 1.5к не нашли лишних шумов даже со стетоскопом.а по поводу куда масло ушло не каких подтеков я не нашел, скорее всего оно просто сгорело перед заменой масла была весьма энергичная поездка по трассе со скоростью в основном выше 140 км/ч и частыми ускорениями.

Цитата:
Сообщение от северянин
Кстати DJKZ прав на счет насоса, на 7М надо поднимать давку и новый насос.
и если капиталить дальше то тока на оригинал зч. вполне вероятно впихнули шатуные вкладыши неоригинал
вполне возможно что и не оригинальные вкладыши стоят, а про масленый насос я понял что под замену, дабы индикатор давления масла горит слишком долго(

Цитата:
Сообщение от северянин
greatleonardoесли делал мотр на тазу, то 7М не тяжелее сделать. Я ремонтил такие движки, спрашивай если что
спасибо за советы, будут возникать вопросы обращусь еще)
З.Ы. буду понемногу отписываться как будут идти дела с моей крестой))
greatleonardo вне форума  
Старый 21.08.2012, 15:58   #10
северянин
северянин вне форума
Опытный
 
 
Аватар для северянин
По умолчанию Re: Помогите пожалуйсто застучал двигатель (7M GE) 0

Цитата:
Сообщение от greatleonardo
дабы индикатор давления масла горит слишком долго(
это может быть не в насосе дело, а скорее вкладышах. когда увеличивается масляный зазор давка падает. замерь давление масла на хх. там датчик легко снять, он возле масленого фильтра стоит. на последнем 7М после ремонта начала часто моргать лампа, хозяин испугался примчался ко мне, замер показал 1.5 на хх. Может быть и датчик врать
__________________
Sonderklasse W126 - swap 1UZ-FE

https://www.drive2.ru/users/crown88/
северянин вне форума  
Старый 21.08.2012, 16:13   #11
greatleonardo TC
greatleonardo вне форума
Новичок
 
 
Аватар для greatleonardo
По умолчанию Re: Помогите пожалуйсто застучал двигатель (7M GE) 0

Цитата:
Сообщение от северянин
Цитата:
Сообщение от greatleonardo
Может быть и датчик врать
вполне возможно, утром замерю, хотя датчик стал долго гореть только после замены масла...
greatleonardo вне форума  
Старый 21.08.2012, 19:21   #12
romjer
romjer вне форума
Знаток
 
Аватар для romjer
По умолчанию Re: Помогите пожалуйсто застучал двигатель (7M GE) 0

во во. оказывается "капиталка" была, посмею предположить что колено даже не промерялось вкладыши подкинули и на рынок.
Лев, ищи контракт, лучше JZ - 1jz-ge или GTE, 2jz, VVTi или не ввтай - поставить его в 8х кузов не проблема - были комплектации с такой серией моторов.
Ну или переделывать капиталку по человечески - мерить колено микрометром каждую шейку в трёх точках в трёх измерениях, проверить кривизну на призмах или на ножах, мерить шатуны, стучащий менять однозначно - он уже не круглый и новые вкладыши в него опять пробегут в лучшем случае 40к км - а тебе оно нужно раз в полтора - два года лазить в мотор?
7M хороший двиг, но про новые болты головки и чуть больший момент затяжки - заметили правильно, ибо это самое слабое место - чуть взгреешь и прокладка выдувается, да и прокладка там какая-то не такая. Пиндосы ставят железную прокладку от HKS, болты ГБЦ усиленные ARP и ездят себе горя не знают, даже турбокиты ставят на атмосферник вдувают так, что болты маховика срезает а мотор готов еще и еще вжаривать.
__________________
Дизель – мотор для мужиков. Он рычит, он пахнет, а главное — он дымит!
romjer вне форума  
Старый 21.08.2012, 19:28   #13
северянин
северянин вне форума
Опытный
 
 
Аватар для северянин
По умолчанию Re: Помогите пожалуйсто застучал двигатель (7M GE) 0

на сток прокладку есть официальная замена, так что не надо тюнячью ему. сток болты новые тоже выдерживают все норм. но только новые и оригинал!!!
__________________
Sonderklasse W126 - swap 1UZ-FE

https://www.drive2.ru/users/crown88/
северянин вне форума  
Старый 23.08.2012, 17:34   #14
greatleonardo TC
greatleonardo вне форума
Новичок
 
 
Аватар для greatleonardo
По умолчанию Re: Помогите пожалуйсто застучал двигатель (7M GE) 0

привет всем снова) если каму интересно в чем была причина то вот рассказываю как я протупил)) когда менял масло слил не все старое масло, как оказалось, (торопился и этим был наказан) а залил масла я как будто я слил все (залил почти лишних полтора литра) и оно после прогрева машины и нагрузок вспенивалось и от этого был стук, слил излишки сделал разгозовку стук изчез, поотжегал немного на овердрайве чтобы проверить остановился нету стука, на всякий случай всеже слил это трд масло залил ее радое теперь двигатель снова работает как часики))
З.Ы. спасибо всем за советы, теперь деньги что думал уйдут на капиталку потрачу на внешность обвешаю и покрашу ее как и хотел)
З.Ы. если кто случаем знает где найти бампера или юбки на 83 кресту пишите в личку))
greatleonardo вне форума  
Старый 23.08.2012, 17:45   #15
северянин
северянин вне форума
Опытный
 
 
Аватар для северянин
По умолчанию Re: Помогите пожалуйсто застучал двигатель (7M GE) 0

greatleonardo обратись к данному человеку memberlist.php?mode=viewprofile&u=8066
__________________
Sonderklasse W126 - swap 1UZ-FE

https://www.drive2.ru/users/crown88/
северянин вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Застучал двигатель 1JZ-GTE vvt-i HELP PhyrJZ Двигатель 16 17.04.2014 16:26
Застучал двигатель 1jz-ge VVT-I Видео внутри JAROMIR Двигатель 14 17.03.2014 00:40
помогите двигатель троит 1g-fe sashuletik Двигатель 7 21.01.2013 08:08
Застучал двигатель Vanьka Двигатель 50 14.06.2010 02:02
Помогите пожалуйсто с радиатором Rmd Кондиционер, отопление и вентиляция 7 24.12.2009 04:11