TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2012, 17:46   #1
gudvin TC
gudvin вне форума
Опытный
 
Аватар для gudvin
По умолчанию Вибрация на скорости от 80км/ч 0

Всем здравствуйте. Ногами не пинать, в поиске не нашел. Проблема вот какая. При разгоне от 80-100км/ч чувствуется вибрация по всему кузову, особенно в задней части автомобиля, с увеличением скорости она становится как бы менее заметна, до 80, особо не чувствуется. Люди, сидящие сзади, еще зимой мне говорили что вибрирует что-то. Но я думал на резину. На днях ездил по очень ровному участку дороги и сзади. Вот тогда и почувствовал. Что делал: Резину несколько раз балансировал. Переставлял с с заду на перед(разные покрышки на осях) не помогает. Кардан последний раз снимал, только при замене двигателя с коробкой, зимой 2010года. Подвесной с виду не порван. Вывешивал заднюю часть и разгонял до скорости на которой появляется вибрация. Вибрирует весь задний мост. Подушка редуктора ставилась 3-и года назад, есть небольшие надрывы, но думаю это не сильно критично. Вот вызывает недоверие радиальное биение(около 1,5мм.) выходных фланцев редуктора, но масло нигде не гонит. Может просто коническим подшипникам в которых вращаются выходные фланцы, кердык настает? Может из-за этого быть вибрация?(мне вот сдается что может.+ уже небольшой люфт в шрусе.). Для начала заказал новую подуху редуктора. Дальше будем глядеть. Может у кого было подобное?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23082012(001).jpg
Просмотров: 2395
Размер:	135.3 Кб
ID:	267402  
__________________
Chaser Tourer S 97г. 2,5л. VVTi
gudvin вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 23.08.2012, 18:58   #2
Сан-Саныч
Сан-Саныч вне форума
Знаток
 
Аватар для Сан-Саныч
По умолчанию Re: Вибрация на скорости от 80км/ч 0

Цитата:
Сообщение от gudvin
Вывешивал заднюю часть и разгонял до скорости на которой появляется вибрация
Подумай сам! подвеска то независимая. Колёса же жёстко не закреплены. Колбасить будет всяко.
Цитата:
Сообщение от gudvin
Вот вызывает недоверие радиальное биение(около 1,5мм.)
Это в допуске. У меня 2 см было .

Я в своё время вылечил вибрацию простыми проставками под диск. Читай в Факе.
Диски то наверное не штатные. Если так то отверстие колёсного дика посередине не бьёт с выступом тормозного диска. Несмотря на конические гайки соосность нарушена настолько что на скорости 90-110 начинается вибрация.
__________________
Всячина http://baza.drom.ru/user/SanktSanoch/
Сан-Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 00:50   #3
BAZA
BAZA вне форума
Новичок
  
 
Аватар для BAZA
По умолчанию Re: Вибрация на скорости от 80км/ч 0

gudvin
проверь крестовины на кардане чтобы не закусывали
BAZA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 14:29   #4
athlon9
athlon9 вне форума
Местный
 
Аватар для athlon9
По умолчанию Re: Вибрация на скорости от 80км/ч 0

1,5 мм при скорости вращения, с которой вращаются фланцы редуктора, мне кажется не критичным... Скорее диски, как написали выше...

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
А подвесной точно живой??? У меня когда биение началось (при ускорении при скорости выше наверное 40 км, а може и меньше, не помню уже), я посмотрел на него, вроде живой был... Когда биение стало совсем невыносимым я все таки снова его посмотрел и, это был он...
athlon9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 17:35   #5
gudvin TC
gudvin вне форума
Опытный
 
Аватар для gudvin
По умолчанию Re: Вибрация на скорости от 80км/ч 0

Купил сегодня центровочные кольца на диски 60,1-73,1 , поставил - не помогло, вибрация не ушла. Завтра пойду проверю не закусывают ли крестовины. Подвесной конечно тоже не исключаю. Но на него буду думать, только после установки новой опоры редуктора, если не поможет, а "придет" она через 4-ре дня.
__________________
Chaser Tourer S 97г. 2,5л. VVTi
gudvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 20:08   #6
torreto
torreto вне форума
Специалист
 
Аватар для torreto
По умолчанию Re: Вибрация на скорости от 80км/ч 0

Цитата:
Сообщение от BAZA
gudvin
проверь крестовины на кардане чтобы не закусывали
у меня была такая хрень!
я купил машину с такой вибрацией. начиналось с 40 км\ч и прекращалась на 80-90 км\ч
оказалось что померли крестовины переднего кардана.

купил контрактный кардан, поменял. и всё пучком. как рукой сняло.


Цитата:
Сообщение от gudvin
Завтра пойду проверю не закусывают ли крестовины.
проверять, надо снимать кардан. и руками двигать крестовины.
лично я свой не смог определить на закусованиие крестовин. из за отсутствия опыта в этом вопросе. теперь знаю
здесь надо путем установки другого кардана, или что бы грамотный человек смотрел кардан.
__________________
Mark II jzx181 МТ
маркообразные форева!
torreto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 05:35   #7
gudvin TC
gudvin вне форума
Опытный
 
Аватар для gudvin
По умолчанию Re: Вибрация на скорости от 80км/ч 0

Заказал подвесной подшипник. Так как замена подушки редуктора не помогла. При замене подвесного проверю крестовины на снятом кардане. Поменяю подвесной отпишусь. Спасибо за советы.
__________________
Chaser Tourer S 97г. 2,5л. VVTi
gudvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 15:15   #8
Tomas24
Tomas24 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Tomas24
По умолчанию Re: Вибрация на скорости от 80км/ч 0

Будешь снимать кардан сделай пометки в местах соединения обязательно...
Tomas24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 19:02   #9
gudvin TC
gudvin вне форума
Опытный
 
Аватар для gudvin
По умолчанию Re: Вибрация на скорости от 80км/ч 0

Подшипник поменял. Вибрация стала меньше, но не исчезла совсем. Остается задний редуктор или кардан. Крестовины не закусывают.
__________________
Chaser Tourer S 97г. 2,5л. VVTi
gudvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 15:11   #10
AristA
AristA вне форума
Новичок
 
 
Аватар для AristA
По умолчанию Re: Вибрация на скорости от 80км/ч 0

Блин стал счастливым обладателем Марка ТурерS - но вот тоже неприятный факт имею : где то со скорости 30км\ч начинается вибрация и кажется что сзади ... передаётся на кузов, её слышно и по сиденькам чувствуется ... пропадает после 85км\ч .... куда копать пока не знаю, поиск даёт милион причин(
AristA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 18:50   #11
gudvin TC
gudvin вне форума
Опытный
 
Аватар для gudvin
По умолчанию Re: Вибрация на скорости от 80км/ч 0

После замены редуктора и подушки редуктора вибрация не ушла. Я аж от отчаяния поехал сегодня в сервис. Там разъединили половинки кардана. Включили машину на "D"(на подъемнике). Вибрации не ощущается(это с маленькой частью кардана). Пробовали стыковать фланцы, соединяющие части кардана в разных положениях(то есть во всех 4-х ), но в каждом положении вибрирует. В определенном диапазоне скорости, аж кузов дрожит. Конечно во всех положениях вибрация в разных диапазонах начинается, но она присутствует практически с 40км в час(задницей ощущаю ). Блин куда копать дальше не знаю. Думаю что придется мне наверное кардан менять(хотя что с ним могло случится? Вмятин нет, крестовины вроде не закусывают, груза не отпали. Если бы во фланцах ошибся то положений всего 4-ре, по любому бы нашлось такое при котором балансировка в допуске). P.S. Наверное все таки крестовины.

Добавлено спустя 6 дней 2 часа 5 минут 45 секунд:
Все. Сегодня поставил контрактный кардан, и победил вибрацию. Все таки это были крестовины походу. Хотя, я бы не сказал, что подшипники в крестовинах(на моем снятом кардане) туго вращаются. Но видимо они уже подклинивали. Всем спасибо за советы.
__________________
Chaser Tourer S 97г. 2,5л. VVTi
gudvin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сильная вибрация на скорости AlexRD Подвеска, рулевое управление и тормозная система 2 24.10.2012 14:31
Вибрация при скорости >100 Kolamba Подвеска, рулевое управление и тормозная система 11 16.05.2012 23:29
!!!!Вибрация на малой скорости!!!!! AreHT Двигатель 5 29.09.2011 23:15
Вибрация на скорости свыше 100км\ч X7Tech Подвеска, рулевое управление и тормозная система 1 06.07.2011 15:52
Вибрация на скорости свыше 60 км/ч Maxx2 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 6 05.09.2006 05:32