TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2012, 05:05   #1
m4a1 TC
m4a1 вне форума
Стажер
 
 
Аватар для m4a1
По умолчанию Установка TEMS 0

Продумываю установку системы на мой авто, но мучают некоторые вопросы
Реально ли вообще поставить? Проводку колхозить не надо?
Просто судя по экзисту нужен блок управления, кнопка и акутаторы... купить не проблема, но подключить получится?
m4a1 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 13.09.2012, 05:11   #2
excel
excel вне форума
Опытный
 
Аватар для excel
По умолчанию Re: Установка TEMS 0

был у меня темс...оно того не стоит.новые стойки дорогие очень ,а б.у кот в мешке.и смысл листануть бабла чтоб зимой недай бог потекли,или еще что.на те деньги что стоят новые можно что нибудь поинтересней взять.серьезно даже не забивай голову.темс на марке неочем.
__________________
https://www.drive2.ru/users/excel128/
excel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 05:58   #3
69miha
69miha вне форума
Местный
 
Аватар для 69miha
По умолчанию Re: Установка TEMS 0

Цитата:
Сообщение от excel
темс на марке неочем
Согласен,если есть-прикольно,а чтоб самому ставить-эт того не стоит.
69miha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 19:19   #4
BAZA
BAZA вне форума
Новичок
  
 
Аватар для BAZA
По умолчанию Re: Установка TEMS 0

m4a1 народ наоборот при возможности снимает темс
BAZA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 04:55   #5
lim_on
lim_on вне форума
Стажер
 
 
Аватар для lim_on
По умолчанию Re: Установка TEMS 0

переубедили - не буду восстанавливать (TEMS есть, но стойки до меня уже поменяли на обычные)...
lim_on вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 07:00   #6
Monah
Monah вне форума
Пользователь
 
Аватар для Monah
По умолчанию Re: Установка TEMS 0

За такие деньги можно гораздо интереснее варианты найти.
Monah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 14:21   #7
ExceedG
ExceedG вне форума
Новичок
 
 
Аватар для ExceedG
По умолчанию Re: Установка TEMS 0

Цитата:
Сообщение от lim_on
переубедили - не буду восстанавливать (TEMS есть, но стойки до меня уже поменяли на обычные)...
У нас в Красноярске контрактная стойка ТЕМS стоит 1 тыс. руб Взял себе сразу 4 штуки и поменял! Старые, ещё вполне живые оставил про запас
ExceedG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 18:39   #8
69miha
69miha вне форума
Местный
 
Аватар для 69miha
По умолчанию Re: Установка TEMS 0

Цитата:
Сообщение от ExceedG
контрактная стойка ТЕМS стоит 1 тыс. руб
б/у это уже не то,не все конечно,но многие.Смысл темс,чтоб на мягком режиме стойка оставалась достаточно жесткой...сколько на видел машин с темс,все в мягком режиме были слишком мягкими.Реальную работу темс увидел только после установки новых стоек,вот они были приятно жесткими в обычном режиме,и очень жесткими в режиме спорт,реальную эффективность от жесткого режима можно почувствовать только после 130...а то на чем ездил после покупки машины,так прикольная кнопка пассажиров удивить.
69miha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 18:22   #9
роман9753
роман9753 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для роман9753
По умолчанию Re: Установка TEMS 0

ExceedG подскажи ка где стоечки то покупал ?
роман9753 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 14:08   #10
Roman_Off
Roman_Off вне форума
Стажер
 
Аватар для Roman_Off
По умолчанию Re: Установка TEMS 0

Всем привет! А всё же интересно! Кто нибудь внедрял такую систему? Интересуют подробности.....
Roman_Off вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 07:24   #11
hostnet
hostnet вне форума
Новичок
 
 
Аватар для hostnet
По умолчанию Re: Установка TEMS 0

Цитата:
Сообщение от Roman_Off
Всем привет! А всё же интересно! Кто нибудь внедрял такую систему? Интересуют подробности.....
да фигня все это, все равно зубодробильной ходовки не получится сделать темсом, в эти деньги можно какие-нибудь лютые TIEN воткнуть. У меня gx71 и jzx100 в обеих были эти стойки штатные, теперь остались только кнопочки, да датчики для самих стоек.
hostnet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 11:12   #12
Un®eLe@$eD
Un®eLe@$eD вне форума
Местный
 
Аватар для Un®eLe@$eD
По умолчанию Re: Установка TEMS 0

Ребята, кто снимал TEMS отдайте блок управления подвеской он вам всё равно не нужен
__________________
Однажды укушенный турбой....
Un®eLe@$eD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 11:23   #13
An188
An188 вне форума
Опытный
 
Аватар для An188
По умолчанию Re: Установка TEMS 0

Купил на днях такие контрактые. 2 задние в находке на маерчака, 2 передние в востоке. (передних больше не нашел нигде). Во первых подключили их к фишкам- нифига не работает. шелкали переключатель, и предохранители проверяли. Во вторых с одной сняли пружину- стойка МЁРТВАЯ. сдал нафиг все 4 назад. брал по 1,5 рубля за штуку. Так и езжу на убитых не темс.
An188 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 17:34   #14
oiles
oiles вне форума
Опытный
 
Аватар для oiles
По умолчанию Re: Установка TEMS 0

стойки только новые, никакого б\у
oiles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 06:29   #15
Tony_monpas'e
Tony_monpas'e вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Tony_monpas'e
По умолчанию Re: Установка TEMS 0

у меня стоят, заводские, мне очень нравиться, пока что все работает) тьфу тьфу тьфу
Tony_monpas'e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 13:04   #16
Roman_Off
Roman_Off вне форума
Стажер
 
Аватар для Roman_Off
По умолчанию Re: Установка TEMS 0

А по теме кто ответить может? Что нужно для установки TEMS?
Roman_Off вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 14:01   #17
Евгений С
Евгений С вне форума
Специалист
 
Аватар для Евгений С
По умолчанию Re: Установка TEMS 0

блок управления, 4 актюатора, датчик поворота руля, кнопка, 4 аморта (+по хорошему 4 пружины) + проводка (как минимум до актюаторов)

новый аморт (зад) - рублей 8, перед подешевле, подходит от дорестайлинга - дешевле (в целом по мне так не очень дорого за регулируемый аморт)
__________________
Был Opel Omega A 2.0, CD
Был Toyota MarkII'99, 1jz-ge, GrandeG
Был Chevrolet Laccetti 1.6, WTCC
Стал Suzuki SX4 1.6, RWD
Стал Teana J31, 2.3 Lux
Евгений С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 15:36   #18
Roman_Off
Roman_Off вне форума
Стажер
 
Аватар для Roman_Off
По умолчанию Re: Установка TEMS 0

Вот уже ближе к теме, спасибо! Теперь хочется раскрыть тему до конца. Кто нибудь занимался установкой TEMS в GX100? Как это, что это? Подробности интересуют!
Еще интересно, я на чайник GX100 уже внедрил всю заднюю подвеску со стойками от V-шки и передние стойки(сток), ну и тормоза конечно. Вопрос: TEMS в разных режимах как относительно стоковых стоек TOURER V по жесткости?
Roman_Off вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 10:01   #19
@JIeKcEu*
@JIeKcEu* вне форума
Стажер
 
Аватар для @JIeKcEu*
По умолчанию Re: Установка TEMS 0

весной когда моим стойкам пришёл конец я заказал контрактные. Но не доглядел и они оказались темс. Слава богу рабочие и с моторчиками. Машина изначально была без темс. За пол года наигрался с жоскостью и для себя зделал вывод, что когда темс изначально стоит на машине с блоком управленя и с датчиками это хорошая штука. А вот когда этой системы нет и вы покупаете стойк и пытаешся всё это вывести на кнопки это уже не то. Хотя не отрицаю, что это каму то и понравится. А уж если эту систему ещё и устанавливать полностью с блоком управления и датчиками... Ещё и дорого. Нах оно не надо.
А так вообще в мягком положение они очень мягкие, а в жостком спина устаёт через час езды. Хотя на колах наверное ещё жёсче.
Появятся деньги поставлю себе тейны сс и хоть закрутись их
@JIeKcEu* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 05:23   #20
Суран
Суран вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Суран
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от m4a1 Посмотреть сообщение
Продумываю установку системы на мой авто, но мучают некоторые вопросы
Реально ли вообще поставить? Проводку колхозить не надо?
Просто судя по экзисту нужен блок управления, кнопка и акутаторы... купить не проблема, но подключить получится?
если делать по стоку то не получится, надо еще датчик поворота руля и обязательно целую систему абс, + там еще на процессор есть сигнал и на диагностический разьем, у меня до кучи еще и свап стоит 1gze там на протцессоре вобще такого сигнала нет, вариант один делать систему на кнопку за место родного блока управления делать свой под кнопку
Суран вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
TEMS и RS-R alexbandit Подвеска, рулевое управление и тормозная система 4 06.05.2014 10:15
TEMS Phantom Подвеска, рулевое управление и тормозная система 35 18.04.2009 09:55
Кнопочка TEMS tomniy Электрооборудование кузова 5 21.01.2009 14:41
TEMS от 100-го на 90-й Подвеска, рулевое управление и тормозная система 7 08.08.2008 03:45
TEMS, всё что с ним связано CAMR Подвеска, рулевое управление и тормозная система 10 27.01.2005 06:52