TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Кузовные детали и дополнительное оборудование

Кузовные детали и дополнительное оборудование Кузовные детали и дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2012, 12:07   #1
waldemar TC
waldemar вне форума
Новичок
 
 
Аватар для waldemar
По умолчанию электро сиденье 0

Проблема такая : перестало двигаться кресло водителя,все остальные регулировки в норме при нажатии движок щелкает пытается сдвинуть.скинул сиденье правый полоз двигается левый нет. механического заедания левой лыжи нет (в ручную крутится). как я понял движок один на перемещение , не вкурил только саму механику как на левый полоз усилие передается с двигателя там что-то типа троса в пластиковой оболочке.
Если кто сталкивался пожалуйста отпишитесь.
(я конечно в ручную вывел сиденье как мене удобно но люблю чтоб все работало)
waldemar вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 18.10.2012, 10:12   #2
Evg3n
Evg3n вне форума
Местный
 
Аватар для Evg3n
По умолчанию Re: электро сиденье 0

у меня точно такая же проблема, помогите люди!!!!!!!!
__________________
Mark II JZX91 2JZ-GE W58 ( очень класная и весёлая машина) ------- был (продан)
Evg3n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 16:48   #3
BAZA
BAZA вне форума
Новичок
  
 
Аватар для BAZA
По умолчанию Re: электро сиденье 0

Evg3n проблема может быть в самом приводе, который приводит в движение сиденье, износ дает о себе знать, нужно снять его и р методом разбора найти изношенные части.
BAZA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 16:57   #4
Evg3n
Evg3n вне форума
Местный
 
Аватар для Evg3n
По умолчанию Re: электро сиденье 0

BAZA в моторчике то есть?
__________________
Mark II JZX91 2JZ-GE W58 ( очень класная и весёлая машина) ------- был (продан)
Evg3n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 17:04   #5
BAZA
BAZA вне форума
Новичок
  
 
Аватар для BAZA
По умолчанию Re: электро сиденье 0

Цитата:
Сообщение от Evg3n
в моторчике то есть?
нет насколько я понял моторчик работает исправно, но не двигается сиденье, моторчик приводит в движение сиденье за счет шестеренок либо же как писал ТС тросик, это и есть привод.
BAZA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 19:03   #6
Evg3n
Evg3n вне форума
Местный
 
Аватар для Evg3n
По умолчанию Re: электро сиденье 0

BAZA я так понимаю что проблему можно решить только с помощью замены тросика?
__________________
Mark II JZX91 2JZ-GE W58 ( очень класная и весёлая машина) ------- был (продан)
Evg3n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 12:14   #7
BAZA
BAZA вне форума
Новичок
  
 
Аватар для BAZA
По умолчанию Re: электро сиденье 0

Цитата:
Сообщение от Evg3n
я так понимаю что проблему можно решить только с помощью замены тросика?
для начала все снять и разобраться в проблеме, а потом уже решать что поменять
BAZA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 14:16   #8
Evg3n
Evg3n вне форума
Местный
 
Аватар для Evg3n
По умолчанию Re: электро сиденье 0

BAZA ну да, верное решение, на входных начну))
__________________
Mark II JZX91 2JZ-GE W58 ( очень класная и весёлая машина) ------- был (продан)
Evg3n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 16:51   #9
Василий Иванович
Василий Иванович вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Василий Иванович
По умолчанию Re: электро сиденье 0

У меня была похожая беда.цены на ексисте писец, продавать даже в обмен на работающую(одно положение не работало)ни вкакую никто не хотел. Опишу все на словах(скорсть маленькая потому фото не выложу).
1.Снимаем пластик.кожух
2.отсоединяем коннектор электрич.(его разбираем осторожно и смотрим параллельные контакты.почему осторожно потому что при разобранном коннекткторе при проверке контактов они любят коротить и предохранитель(находится справа от педали газа в лючке самый дальний самый нижний)сгорает на х..
3.если в коннекторе все гуд, находим неработающий двигатель(у меня не работала сидуха по наклону-жесть)
4.все эл.движки одинаковые относительно-расклепываем три усика которые держут якорь с магнитами в сборе
5.вытаскиваем вместе с магнитами и статор(хрень которая крутится с обмоткой)
6.ломаться там нечему так что скажу сразу что было у меня-износились щетки точнее сгорела одна так что ток не проводила совсем ивместе с проводом пришлось новый приделывать вместе с новой щеткой
7.при замене щеток интересное сначинается по установке-чтобы было легче то нижнюю щетку можно оставить, придавить а верхнюю убрать пружинку давящую и установить после того как всунешь ось с катушкой
8.заклепать не удалось я взял проволку стальную и просто все стянул 2 раза
удачи!!!
Василий Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 02:14   #10
28 регион
28 регион вне форума
Стажер
 
Аватар для 28 регион
По умолчанию 0

токая же проблема но при вскрытии показало что стерлась пластмассовая шестерня которая идет после гибкого привода , этот узе держиться а двух болвтудках на шестигранник. пробил экзист этот элемент отдельно не продают. что делать х.з. не покупать же целиком сидуху
28 регион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 06:24   #11
Igorexa757
Igorexa757 вне форума
Опытный
 
Аватар для Igorexa757
По умолчанию 0

@28 регион, есть совет дельный, я когда свою шестерню слизаную вытащил, тоже думал чего делать на скорую руку, под рукой оказалась сломаная машинка на радио управлении, разломал её к чертям, там оказалась похожая шестерня, чуть натфилем доработал и всё огонь, 2 года как работает)

Добавлено спустя 1 минуту
@28 регион, а вообще по уму я потом не однократно сталкивался, делали бронзовую шестерёнку

Последний раз редактировалось Igorexa757; 24.03.2017 в 06:24. Причина: Добавлено сообщение
Igorexa757 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2022, 18:45   #12
Михаил Беликов
Михаил Беликов вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Михаил Беликов
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от 28 регион Посмотреть сообщение
токая же проблема но при вскрытии показало что стерлась пластмассовая шестерня которая идет после гибкого привода , этот узе держиться а двух болвтудках на шестигранник. пробил экзист этот элемент отдельно не продают. что делать х.з. не покупать же целиком сидуху
купил ремкомплект в авито за 1100 р две шестерни и оправка для запрессовки плюс смазка перепрессовал обе стороны пока работает ..не знаю на долго ли очень хлипенькие шестерни кстати российское производство
Михаил Беликов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не работает вод сиденье DoN_42 Электрооборудование кузова 9 31.01.2011 07:37
Меняю сиденье! 90й марк smile 90й Кузовные детали и дополнительное оборудование 1 09.07.2010 17:58
Как снять водительское сиденье?? nicholasss Кузовные детали и дополнительное оборудование 0 22.04.2010 15:21
Кто нибудь менял водительское сиденье ручное на эл.сиденье? Smaks Кузовные детали и дополнительное оборудование 22 11.01.2007 16:49
Заднее сиденье Сталин Техническое обслуживание и ремонт 10 23.10.2006 12:04