TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2007, 09:29   #1
Гость
 
Аватар для
По умолчанию ABS и TRC накрылись

Всем преведъ.
В общем, проехал я 2 (два) метра передними колесами по снежной каше неглубокой, и, ни с того, ни с сего загорелись транспаранты ABS и TRC. Сделал самодиагностику, и вот что получилось:
Динамические коды(появляющиеся только при движении авто): 31-неправильный сигнал с датчика частоты вращения переднего правого, 32-переднего левого, и 35-обрыв в датчике скорости переднего левого/заднего правого колес
Статический: 43 - неисправна линия связи с ABS(BRFA).

Думаю пока, что отделаюсь только запаянным проводом на датчике переднего левого колеса. Не думаю, что сразу могут накрыться оба датчика и блок АБС.

Посему вопрос: кто сталкивался с подобными проблемами, где лечили??? Прозвонил пару-тройку мастеров, сказали, только менять датчик, что совсем не улыбает. Слышал, что можно сам датчик отремонтировать.
  Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 05.02.2007, 11:21   #2
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию Re: ABS и TRC накрылись 0

Цитата:
Сообщение от Упырь
Всем преведъ.
В общем, проехал я 2 (два) метра передними колесами по снежной каше неглубокой, и, ни с того, ни с сего загорелись транспаранты ABS и TRC. Сделал самодиагностику, и вот что получилось:
Динамические коды(появляющиеся только при движении авто): 31-неправильный сигнал с датчика частоты вращения переднего правого, 32-переднего левого, и 35-обрыв в датчике скорости переднего левого/заднего правого колес
Статический: 43 - неисправна линия связи с ABS(BRFA).

Думаю пока, что отделаюсь только запаянным проводом на датчике переднего левого колеса. Не думаю, что сразу могут накрыться оба датчика и блок АБС.

Посему вопрос: кто сталкивался с подобными проблемами, где лечили??? Прозвонил пару-тройку мастеров, сказали, только менять датчик, что совсем не улыбает. Слышал, что можно сам датчик отремонтировать.
говорят поиском надо пользоваться..... описывалось тыщи раз....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 16:18   #3
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

покажи хотя бы один ответ из тыщи, твой рекламируемый "поиск" не выдает ничего путнего...
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 17:26   #4
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Упырь
покажи хотя бы один ответ из тыщи, твой рекламируемый "поиск" не выдает ничего путнего...
видимо, ты просто не умеешь его готвить....

например вот:
http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.p ... 5%ED%E8%FF

дальше, ищи сам ибо 150 раз описывать одно и тоже только потому, что кому то лень просмотреть несколько страниц, нет никакого желания....

зы. и поиск, далеко не мой.... он общий, только видимо пользовать им напрягает.... некоторых
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 09:55   #5
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

За сцылу спасибо, у меня точь такие же симптомы, только ошибок больше выдает, видимо, дело серьезней, чем просто обрыв провода.

Обращался в пару мест, там меня ждут с распростёртыми объятиями и новыми датчиками. В другой паре мест говорят, что с ТРК и АБС не сталкивались, но "попробуют что-нибудь придумать"...

А по поводу ремонта датчика так и не нашёл ничего. Набирал в поиске "ремонт АБС", "ремонт датчика ABS" и т.д. Поиск не рулит.

Добавлено спустя 3 секунды:

За сцылу спасибо, у меня точь такие же симптомы, только ошибок больше выдает, видимо, дело серьезней, чем просто обрыв провода.

Обращался в пару мест, там меня ждут с распростёртыми объятиями и новыми датчиками. В другой паре мест говорят, что с ТРК и АБС не сталкивались, но "попробуют что-нибудь придумать"...

А по поводу ремонта датчика так и не нашёл ничего. Набирал в поиске "ремонт АБС", "ремонт датчика ABS" и т.д. Поиск не рулит.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 10:26   #6
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

в датчиках ломаться нечему.... все твои ошибки сводятся к обрыву или неконтакту на двух передних колесах....
скинуть колеса, вынуть датчики и проверить - дело 20 минут.....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 04:30   #7
Константи_н
Константи_н вне форума
Профи
 
Аватар для Константи_н
По умолчанию 0

Упырь
36 и 43, динамические не мерял, обнулил педалью, беспокоит с переодичностью, раз в неделю! еще не лечил
__________________
Таран - оружие героев!
дваузет одинжизет
Константи_н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 04:02   #8
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Упырь
с "43" кодом разобрался или как?
Просто такаяже болячка вылезла, вот тож разбираться буду
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 06:01   #9
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

43 код, может являтся производным от первых двух.....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 07:32   #10
Константи_н
Константи_н вне форума
Профи
 
Аватар для Константи_н
По умолчанию 0

Falcon
у меня думаю от 36 родилось 43, 36 вроде ошибка датчика на колесе
__________________
Таран - оружие героев!
дваузет одинжизет
Константи_н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 07:59   #11
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Константи_н
Falcon
у меня думаю от 36 родилось 43, 36 вроде ошибка датчика на колесе
к сожалению книжка дома, поэтому точно сказать не могу....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 09:21   #12
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Диагностика показала 2 ошибки: 32 и 43 -соответственно датчик и связь ABS - TRC, пока c 32 не разобрался
(времени нет, да и холодно), а 43 ошибка появляется только при пробуксовке колес.
В обчем на выходнях буду разбираться с датчиком, а там видно буить
Константи_н - плиз, подскажи как обнулил педалью? Книгу выписал - пока не пришла и походу доку на www.tourer.ru - закрыли (или тока от меня посещал часто , проверьте плиз
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 19:31   #13
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Константи_н
Falcon
у меня думаю от 36 родилось 43, 36 вроде ошибка датчика на колесе
для 90-ого кузова ошибка АБС 36 - датчики частоты вращения или переднего правого или заднего левого

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Цитата:
Сообщение от MarkoВОД
Константи_н - плиз, подскажи как обнулил педалью?
для АБС
замыкаешь Тс -Е1, включаешь зажигание и в течени трех секунд нажимаешь на педель тормоза восемь или более раз, смотришь что ошибки сбросились (лампочка моргает с интервалом 0,5 сек), выключаешь зажигание и вынимаешь перемычку
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 07:35   #14
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

всё, сделал
Falcon оказался прав - просто банальный обрыв проводов
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 08:42   #15
Константи_н
Константи_н вне форума
Профи
 
Аватар для Константи_н
По умолчанию 0

Falcon
Упырь

думаю что такаяже беда, плохой контакт.....
потомучто то есть то иго нет
__________________
Таран - оружие героев!
дваузет одинжизет
Константи_н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 08:51   #16
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Как-то все это странно , вот позавчера "прикуривал" знакомого на цефире и ошибку "43" как ветром cдуло...., а 32 все еще висит (провод нашел, но еще не спаял)
Конечно не в тему, но по какойто причине (как купил кресту), двери закрываются на 40 км/час - мож кто нить чего подскажет?
Falcon - пасиб за инфу[/b]
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 15:05   #17
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

двери закрывает - эта такая фича, встроенная япами по дефолту, только у меня на Кресте двери закрываются при 20 км/ч...

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Константи_н
у меня тоже полгода сначала просто кратковременно отключались ТРК и АБС, потом сами включались...
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 17:17   #18
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Константи_н
думаю что такаяже беда, плохой контакт.....
потомучто то есть то иго нет
в зиму туда лезть конечно не с руки, но без АБС и трекшена тяжко.... так что вперёд!! )
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход