TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы > ДТП. Разбор полетов. ОСАГО.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2007, 15:31   #1
Митяй TC
Митяй вне форума
Опытный
  
 
Аватар для Митяй
По умолчанию Тестирую ОСАГО от Стандарт Резерв 0

Вообщем 27,01 получил в зад на раф4 перед клубной встречей на светофоре, совершенно понятно машина обидчика была застрахована. Вообщем после всей конетели и 4-х часов ожидания гайцов мы получили дату разбора в гаи - 02,02. Все это время ездил с заклееным скотчем проёмом заднего стекла.

Немного о время затратах. Кроме мучительно долгого ожидания уважаемых инспекторов, остальное кажется просто несерьезным. 02,02 прибыл на Сколковсое шоссе в группу разбора и пробыл там ровно 10 мин., за это время меня наградили двумя копиями какихто протоколов. Потом надо было ехать в страховую компанию, поехал сразу после гаи. Удобное место на алтушке, никакой очереди, все бумаги и осмотр машины уложились по времени в час. Мне надо было заполнить всего два бланка, а форму из прилагаемый к полису мы заполнилои на месте дтп. Затем я с алтушки доехал до разбора на Сколковском шоссе и купил дверь в сборе, потому как удар был достаточно сильным, пришлось купить. Потом поехал в сервис в Солнцево редом с домом. Ровно час вышел с момента выдвижения из страховой до Солнцево. При этом мне еще повезло - я сразу сдал машину на ремонт. Все это было в пятницу, не самый лучший день для поездок... Сегодня уже забрал машинку кстати, лучше чем было сделали.

По деньгам, прошу громко не смеятца, это мАсква:
1. Дверь всборе - 28000р.
2. Установка и покраска - 8000р.

Теперь ждемс выплат, чеки есть, если что, бум ругацца!
__________________
Митяй вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 05.02.2007, 15:46   #2
M@Xxxx*
M@Xxxx* вне форума
Местный
 
Аватар для M@Xxxx*
По умолчанию 0

Митяй
а чего б.у. дверь не стал покупать?

на осмотре независимый эксперт оценил стоимость ремонта и з.п.?
__________________
JZX-100 Grande G 1JZ-GE(продан)
TLC Prado 95 TZ, 1KZ-TE
Кувалдолет XJR 1300
M@Xxxx* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 15:48   #3
Митяй TC
Митяй вне форума
Опытный
  
 
Аватар для Митяй
По умолчанию 0

M@Xxxx* дверь б/у с разбора, нова я почти в 2 раза дороже
у независимого не был, нет на это времени.
__________________
Митяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 16:58   #4
M@Xxxx*
M@Xxxx* вне форума
Местный
 
Аватар для M@Xxxx*
По умолчанию 0

Митяй
__________________
JZX-100 Grande G 1JZ-GE(продан)
TLC Prado 95 TZ, 1KZ-TE
Кувалдолет XJR 1300
M@Xxxx* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 14:59   #5
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Насколько я знаком с ОСАГО, то без экспертизы никаких бабок тебе не видать и чеки не пригодятся скорее всего. Все выплаты производятся только на основании оценочной экспертизы от страховой компании, а если тебе не нравится сумма - от независимого лицензированного эксперта в порядке гражданского судопроизводства.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

И вообще, по ОСАГО - если в течении 5 рабочих дней с момента происшествия не уведомил о ДТП страховую компанию - кирдык деньгам!!!
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 15:57   #6
Митяй TC
Митяй вне форума
Опытный
  
 
Аватар для Митяй
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от валерий
Насколько я знаком с ОСАГО, то без экспертизыникаких бабок тебе не видать
жжоте уважаемый

Цитата:
если в течении 5 рабочих дней с момента происшествия не уведомил о ДТП страховую компанию - кирдык деньгам!!!
конечно кирдык, тока я в аварии не виноват, а ответчик обратился сразу)
__________________
Митяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 17:36   #7
sasha52
sasha52 вне форума
Специалист
 
 
Аватар для sasha52
По умолчанию 0

Митяй я так и не понел, что за дверь такая в сборе за 28.000 че за машина у тебя ?
sasha52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 17:49   #8
StAtIk*
StAtIk* вне форума
Местный
 
Аватар для StAtIk*
По умолчанию 0

sasha52
Рафер 4 у него беленький такой кравсивый.
А бверь в сботе это сомо жедезо, стекло, механизм метлы, фары, и все остальное, что должно быть

Митяй
Где ремонтироваться будешь????
__________________
Toyota Mark II JZX90 TourerV 95г.в. - разбираю
Toyota Soarer 1JZ-GTE 96 г.в. - белый ангел
StAtIk* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 17:55   #9
Митяй TC
Митяй вне форума
Опытный
  
 
Аватар для Митяй
По умолчанию 0

StAtIk* ужо катаюсь, в понедельник забрал, все красиво и сделали отлично, малярили и собирали в Тойота-Солнцево.

sasha52 дверь всборе на старый раф4 со всеми примочками в мск стоит 28000 сам акуел, это б/у. Причем База спрашивал - у них во владе стоит тоже самое 14000.
__________________
Митяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 21:14   #10
sasha52
sasha52 вне форума
Специалист
 
 
Аватар для sasha52
По умолчанию 0

абалдеть - разница в 2 раза....
sasha52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 01:38   #11
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Митяй, можно на ТЫ. Из практики: ни один чек из магазина, с разборки и т.д. не оплачивался страховиками, во всяком случае у нас в области, т.к. в законе об ОСАГО об этом четко прописано - на основании экспертной оценки!!! Конечно не хотелось бы в твоем случае, но все равно они оплачивают по калькуляции, так что если оценки не было, мой совет - настоять об этом в СК или оценить у независимого эксперта (при этом у него должна быть лицензия, спецстраховка и договор о производстве данного вида работ, у нас это договор с мэрией).
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 10:01   #12
dezzona
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию 0

валерий, зачем им чек из магазина? Они возьмут данные на Экзиста по стоимости новой двери, вычтут из нее процент износа и заплатят
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 11:40   #13
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Королева всегда права! Конечно-же чек -это на память о ДТП! При условии проведенной оценочной экспертизы все произойдет так как ты и говоришь, даже если сама дверь (по чеку) стоит в несколько раз дороже в магазине или под заказ.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 12:50   #14
dezzona
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию 0

валерий, мне вообще-то били машину Дверь прописали под замену, цены страховая взяла с Экзиста, где она стоила новая 1200 у.е и сняли с этой суммы 40% износа. За сколько я купила новую дверь и покупала ли вообще - не интересует никого
К тому же новая дверь по Экзисту будет стоить намноооооого дороже 28000, уплаченных Митяем
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 13:31   #15
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Вот и я о том же. Если проводилась ОЭ, то сколько бы не стоили запчасти в магазине или под заказ, оплатят строго по калькуляции и чеки - лишь память о ДТП, напоминание сколько уродов мешают нормальным людям на дороге.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 13:38   #16
Gabber
Gabber вне форума
Местный
 
Аватар для Gabber
По умолчанию 0

Dеzzona
А где смотреть цены, они сами решают, или их можно носом ткнуть в какой либо конкретный магаз?
И откель берутся 40% от года выпуска?
Gabber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 13:47   #17
Митяй TC
Митяй вне форума
Опытный
  
 
Аватар для Митяй
По умолчанию 0

Мне вообще товарищЪ, который осматривал и фотографировал машину, а затем принес мне на подпись список заменяемых деталей сам сказал, что чеки надо брать, потому как с помощью их, я смогу доказать чтото руководству, если выплата меня не устроит.
__________________
Митяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 15:00   #18
dezzona
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию 0

Gabber, в Мегаруссе смотрят цены на www.exist.ru
Износ они ставят сами, в зависимости от года выпуска ( в Мегаруссе еще на пробег смотрят и общее состояние машины)
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 17:39   #19
проверка
проверка вне форума
Местный
 
Аватар для проверка
По умолчанию 0

Цитата:
................К тому же новая дверь по Экзисту будет стоить намноооооого дороже 28000, уплаченных Митяем
При условии что в акте будет отражено, что все чем нафрширована двериь и все что в нее напихано тоже переломано, а так посчитают только железо, покараску, сборку\разборку и материалы...
проверка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 17:42   #20
Митяй TC
Митяй вне форума
Опытный
  
 
Аватар для Митяй
По умолчанию 0

проверка это тоже было учтено в специальном описном документе, оставили живым только стеклоочиститель) Просто по описанию абсолютно все детали двери, это: само железо, стекло, пластик снаружи и пластик внутри были списаны под замену + покраска и установка.
__________________
Митяй вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экологический стандарт маркообразных Хирург Правовые вопросы 20 20.08.2014 09:47
СК "Дженерал Резерв" - РАЗВОД? longmk ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 29 07.04.2010 14:44
Поршневые кольца на 1G стандарт Хирург Двигатель 7 30.09.2007 20:25
"Стандарв Резерв" ОСАГО, Москва... Мамаев Олег (Клюгер) ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 4 27.05.2007 18:28
Стандарт-резерв каско - отчет Митяй ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 14 23.06.2006 04:39