TourerV.ru > Основной раздел > Общение и дискуссии

Общение и дискуссии Общение на свободные темы, общие вопросы, события и так далее...

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2012, 07:31   #1
toyboy TC
toyboy вне форума
Местный
 
Аватар для toyboy
По умолчанию Ужесточение пдд что дальше? 0

Ужесточение ПДД что нас ждет даьше?
Первый зампред комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков, возглавляющий группу по подготовке масштабных изменений «водительской главы» административного кодекса, рассказал о предлагаемых поправках по ужесточению наказания за нарушения ПДД. Депутат сообщил РИА «Новости», что на сегодняшний день существует рабочий вариант законопроекта, который «сегодня-завтра будет сформулирован в окончательном виде».

Итак, по словам Лысакова, законопроект, который в ближайшее время будет внесен в Госдуму, предлагает ввести наказание в виде лишения прав до года и штрафа в 5 тыс. руб. за превышение установленной скорости на 80 км/час. В настоящее время Кодексом об административных правонарушениях (КоАП) РФ предусмотрен штраф в 100 руб. или предупреждение за превышение установленной скорости на 10-20 км/ч, 300 руб. – за превышение на 20-40 км/ч, штраф от 1 тыс. до 1,5 тыс. руб. – за превышение на 40-60 км/ч. А если скорость превышена более чем на 60 км/ч, то предусмотрен штраф от 2 тыс. до 2,5 тыс. руб. или лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев.

«У нас была свыше 60 км/ч – сверхразрешенная скорость, – напомнил парламентарий. – Теперь мы выделяем в отдельную категорию превышение установленной скорости от 80 км/ч и выше – это сумасшедшие скорости 160-180 км/ч, на которых происходят тяжелейшие аварии. За такое нарушение будет грозить 5 тыс. штраф и лишение водительского удостоверения на год». Кроме того, за любые повторные нарушения правил дорожного движения предлагается наказывать двукратным размером штрафа или лишением прав на год. Причем такое увеличение сумм будет происходить, даже если скорость превышена на 30 км/ч, отметил Лысаков.

Аналогичное правило (увеличения штрафных санкций), по словам депутата, будет работать за проезд светофора на красный свет. Сейчас штраф за такое правонарушение составляет 1 тыс. рублей. «По новым поправкам, которые мы подготовили, повторный проезд на красный свет будет наказываться штрафом в размере 5 тыс. руб. или лишением прав на 4-6 месяцев, – сообщил депутат. – Сейчас человек может пять раз проехать на красный в течение года и пять раз заплатить по 1 тыс. рублей. Это его не останавливает».

За вождение в нетрезвом виде законопроектом предлагается лишать прав на срок до пяти лет, а также сажать на три года, если нарушение совершенно повторно. При этом, по словам Лысакова, поправки предусматривают градацию наказаний в зависимости от состояния алкогольного опьянения с максимальным штрафом до 50 тыс. рублей. «В нашем законопроекте мера ответственности начинается с 0,2 промилле на сегодняшний день, – уточнил он. – Пока предлагается за 0,2 - 0,5 промилле (содержания алкоголя в крови) лишать прав на полтора-два года и штраф в 20 тыс. руб., с 0,5 до 0,8 промилле – лишение на 3 года и 30 тыс. штрафа. За 0,8 и более промилле – состояние, в котором в основном происходят тяжелые аварии – 5 лет лишения и 50 тыс. рублей». При этом депутат отметил, что положения законопроекта в этой части еще могут претерпеть изменения, потому что как раз по этому вопросу очень много споров. «Возможно, будут внесены коррективы только в часть определения состояния опьянения», – добавил Лысаков.

Кроме того, по его словам, законопроектом вводится штраф в 50 тыс. руб. и лишение прав на три года за отказ от медосвидетельствования. «Многие отказываются от него и повторно водителя нельзя привлечь, потому что не было доказано, что он в состоянии опьянения, – пояснил парламентарий. – Если он человека сбил и человек погиб, опять же получается, что он не в состоянии опьянения и он не несет дополнительное наказание, потому что нет медицинского подтверждения. Таким образом люди пытаются уйти от ответственности. Если человек лишен прав и сел повторно в состоянии опьянения, то нашими поправками предусмотрено лишение свободы до трех лет». По словам собеседника агентства, предлагаемыми мерами депутаты хотят раз и навсегда «отбить охоту хитрить таким образом».

Также в КоАП предлагается внести изменения, по которым выезд на трамвайные пути встречного направления в объезд препятствия будет наказываться штрафом в 1-1,5 тыс. руб., как и простой выезд на «встречку», если водитель объезжал, например, заглохшую машину. Сейчас за выезд на трамвайные пути встречного направления лишают прав на срок от 4 до 6 месяцев. «Это было неправильно, и мы это исправляем», – сказал Лысаков. Кроме того, по его словам, вводится штраф как альтернативное наказание за выезд на «встречку» в объезд препятствия, который сейчас безальтернативно наказывается лишением прав. «Бывает, что нет разметки или она под грязью, – пояснил парламентарий. – В итоге человек лишается прав, но он не видел, что это «встречка». Мы предусматриваем не просто лишение прав, а штраф в размере 5 тыс. руб. в качестве альтернативы, а суд уже будет разбираться в каждом конкретном случае. Но вместе с таким некоторым смягчением мы устанавливаем, что если такое нарушение совершается повторно в течение года, то нарушителю будет грозить двукратная сумма штрафа либо лишение прав на год».

Кроме того, согласно последней версии законопроекта, увеличивается денежное взыскание за езду без прав. Если сейчас такое правонарушение наказывается штрафом в 2,5 тыс. руб. или арестом до 15 суток, если водитель уже был лишен водительского удостоверения и снова сел за руль, то поправками предлагается наказывать такого водителя штрафом в размере 30 тыс. рублей. «Это уже более реальные деньги», – отметил Лысаков.

Мое личное мнение что скоро уже война будет у народа с государством, и не только и за ПДД а вообще из за накалившейся ситуации в целом.
__________________
Tourer SV R154 street korch
toyboy вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 10.10.2012, 12:09   #2
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию Re: Ужесточение пдд что дальше? 0

Цитата:
Сообщение от toyboy
Мое личное мнение что скоро уже война будет у народа с государством, и не только и за ПДД а вообще из за накалившейся ситуации в целом.
а мен кажется, скоро пешеходы будут отстреливать водятлов.
я бы тоже берданку вскинул бы на тех, кто на зёбрах не пропуская никого несутся сломя голову.
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 12:46   #3
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию Re: Ужесточение пдд что дальше? 0

Цитата:
Сообщение от maart
Цитата:
Сообщение от toyboy
Мое личное мнение что скоро уже война будет у народа с государством, и не только и за ПДД а вообще из за накалившейся ситуации в целом.
а мен кажется, скоро пешеходы будут отстреливать водятлов.
я бы тоже берданку вскинул бы на тех, кто на зёбрах не пропуская никого несутся сломя голову.
да пешеходы тоже молодцы иногда, в некоторых местех вообще не останавливаются и так и переходят один за одним сперва один перешел потом пока этот не перешел начинает снова переходить... и так можно очень долго ждать... совесть то должна быть?
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 13:51   #4
dima.shell
dima.shell вне форума
Местный
 
Аватар для dima.shell
По умолчанию Re: Ужесточение пдд что дальше? 0

как то неудивлен принятию таких мер.слишком много становиться синих гонщиков.доказывающих комуто.о крутости своего авто.при этом сбивая людей.ломая жизни.Да в этой жизни всем наверно приходилось садиться за руль выпившими.Но кто то тихо ползет домой и спать.а кто то давит в газ непонимая ни...ра.
dima.shell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 15:12   #5
igorrr
igorrr вне форума
Местный
 
Аватар для igorrr
По умолчанию Re: Ужесточение пдд что дальше? 0

скоро будет бунт, однозначно!
__________________
Mark90 2 шт.
Corona93
Волга3110 2 шт.
Ваз2105-07 8 шт.
Lancer04
Mark100
BMW535
BMW323
NissanA32
CaldinaGT-T
CrownGRS183
Legnum VR-4
igorrr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 19:07   #6
ИВАН22
ИВАН22 вне форума
Местный
 
Аватар для ИВАН22
По умолчанию Re: Ужесточение пдд что дальше? 0

Дураков и среди водил и среди пешеходов хватает. С себя нужно начинать и тогда все изменится в нашей стране..
__________________
Креста 100-была) Чайник 90-есть))
ИВАН22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 05:55   #7
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию Re: Ужесточение пдд что дальше? 0

Цитата:
Сообщение от igorrr
скоро будет бунт, однозначно!
из-за таких мелочей не будет, идет ужесточение уже существующих нарушений ибо инфляция в стране и доходы растут народу становится по фигу на некоторые штрафы... продолжают нарушать и убивать людей на дороге.. У меня народ спокойно объезжает пробку по встречке, перед постом ДПС гаишникам надо сделать 3 шага чтобы их поймать но ничего не делается народ лишеный прав продолжает ездить и нарушать))
Спрашивает а не аху...ли ли МЫ? кто не нарушает того это не должно волновать... Вообще надо делать штрафы плавающие и равные стоимости авто на котором нарушено... Если авто более 1 ляма делать умножение штрафа в 2 раза, 2 ляма в 3 за 5 то в 10 )) после того как доходы станут прозрачными приявязать к доходу, нельзя штрафовать одной суммой людей которые получают 20 тсяч и 20 миллионов... одному это ударит по карману а другой не заметит...Штраф должен возможность человека осознать что его действия это нарушение а не прихоть гаишника.
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 09:44   #8
stepp
stepp вне форума
Стажер
 
 
Аватар для stepp
По умолчанию Re: Ужесточение пдд что дальше? 0

ну красный-то нафига? На красный едут по трем причинам, либо не заметил, либо долбоеб, либо как я, направо поворачивают...
В первом случае и втором случае не важно на штраф. В первом - случайность, во-втором - если угроза его собственной жизни не останавливает, то на штраф похуй.
5 лет лишения за пьянку - это докуя. Только взятки увеличатся. Это выше психологического предела. Год еще потерпеть можно, осознать, так сказать, но пять нет, будут искать как купить\наебать.
Лишать прав на год за то, что пару раз превысил на 30 км\ч это вообще бред!
Ебаные неприкосновенные пидарасы!
stepp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 09:50   #9
Майорчег
Майорчег вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Майорчег
По умолчанию Re: Ужесточение пдд что дальше? 0

Цитата:
Сообщение от igorrr
скоро будет бунт, однозначно!
Да наш народ в тряпочку молчит и терпит
__________________
Toyota Chaser TourerV JZX100
Toyota Platz CSP11
Я на DRIVE2
Майорчег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 09:57   #10
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию Re: Ужесточение пдд что дальше? 0

stepp
да это для запугивания, чтобы под шумок топливо поднять )) потом скажут извините подумали решили не вводить.. а топливо уже 35 )) все выдохнуть скажут слава яцам штрафы не увеличили а на топливо уже будет пофигу))
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 10:19   #11
ИВАН22
ИВАН22 вне форума
Местный
 
Аватар для ИВАН22
По умолчанию Re: Ужесточение пдд что дальше? 0

Цитата:
Сообщение от CPE3
stepp
да это для запугивания, чтобы под шумок топливо поднять )) потом скажут извините подумали решили не вводить.. а топливо уже 35 )) все выдохнуть скажут слава яцам штрафы не увеличили а на топливо уже будет пофигу))
Очень даже и возможно такое развитие событий В Кемерово перееду нафиг там дешевле всего бензожидкости :P
__________________
Креста 100-была) Чайник 90-есть))
ИВАН22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 11:00   #12
Никита qualis
Никита qualis вне форума
Местный
 
Аватар для Никита qualis
По умолчанию Re: Ужесточение пдд что дальше? 0

Цитата:
Сообщение от ИВАН22
В Кемерово перееду нафиг там дешевле всего бензожидкости
Или в Эмираты
__________________
ТаZ 2105 - Был
Москвич 2141 2.0 М/Т - Был
ТaZ 2105 - Был
ТаZ 2114 - Был
Ford Proub 2.5 М/Т - Был
Mark2 Qualis 3.0 L - Есть и радует каждый день!
Никита qualis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 12:54   #13
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию Re: Ужесточение пдд что дальше? 0

ога, валите, а мы прихватим попкорна и пазырим на вас
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 13:55   #14
stepp
stepp вне форума
Стажер
 
 
Аватар для stepp
По умолчанию Re: Ужесточение пдд что дальше? 0

Цитата:
Сообщение от maart
ога, валите,
вот ты знаешь, Марат, все вроде нормально, но в последнее время как-то не спокойно на душе стало... Как-то все хуже и хуже. Может надо меньше думать, а больше работать, тогда просто времени не останется на все эту шелуху.
stepp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 14:25   #15
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию Re: Ужесточение пдд что дальше? 0

stepp
меньше о Родине думай
тогда и высыпаться даже будешь.
на самом деле меня всегда удивляет следующее.
стоит закрутить тут гайки - кричим- как же всё плохо. а стоит указать, что такие гайки в той же самой ойропе - ещё хлеще закручены - дык найдётся хульярд оправданий - так и нужно, мол.
я вот абстрагировался от всего - даже от работы - есть дети, дача, квартира, в которой живём - которые постоянно требуют ухода, внимания. переключил на всё это - и собсно стало проще жить. и даже смеяться над теми, кто или призывает к бунту, или утверждает, что он будет.
многие говорят - вот свалим и будет шоколад.
при этом, стоит там столкнуться с налоговой политикой - с ностальгией вспоминают наш и бесплатный бенз и налог на авто. про горячую воду в кране и отопление вообще молчу.
а стоит столкнуться там со страховками- то вообще вешаться хочется, с нашим-то менталитетом, впитавшем в себя слово *халява* полностью - буквально в ДНК.
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 20:29   #16
stepp
stepp вне форума
Стажер
 
 
Аватар для stepp
По умолчанию Re: Ужесточение пдд что дальше? 0

Цитата:
Сообщение от maart
меньше о Родине думай
да причем тут Родина? Родина... Родина, она как ВЕРА! Либо веришь и дорожишь, либо смотришь на сторону... Не хочу "туда"! Буду до последнего терпеть, ибо она моя!
Я знаю, что "там" за "бугром", не думай, что наивно смотрю в "светлое и радужно", но есть одно НО! Мы не вечны, а в России считай "размен". Умри ты завтра и что будет с семьей? Оставил что-то? эт хорошо! Но ты уверен, что завтра твою семью не обложат ебическими налогами дабы накачать бюджет, чтобы его попилить? Да, там налоги, да там страховка, но у меня тут тоже есть добровольная страховка! Хорошая, замечательная. А еще есть родственники, которое в здравоохранении работает и друзья, знакомые, которые подстрахуют. Почему? Потому, что тут лотерея с врачами! Счастье, что попадешь к хорошему. А сколько надо отдать за то, чтобы родить? Чтобы просто быть уверенным или, хотя бы, имел иллюзию надежды, что тебя не бросят, не кинут, а главное, уделят внимание! За это, *****, надо заплатить!
Мы не вечны... Мы уязвимы... И страховка моя для того, что не дай Бог, чтобы меня собрали и можно было продолжать строить будущее детям.
Ужесточение хорошо, если оно во благо и продуманно, но... Опять НО! Система не работает, а в хаусе "закручивать гайки" бесполезно. Что толку ужесточать ответственность за пьянку, если всего лишь такса на пару штук поднимется или пара десятков штук? Для меня, так один поход в ресторан, для кого-то это просто очередной "да похуй, пронесет". Ему ведь и правда похуй, он в гавно!
А "неприкосаемые" просто поедут, ибо знают, что все похуй. Я видел как это все. Когда чувак в погонах сел в машину, с трудом подойдя к ней сел и поехал. Почему не дал в ебло? Потому, что машину перегонял и в ебенях никого не знаю. Нач-к ГАИ в родном городе, в гавно пьяный убил 4-х человек, но... Опять НО... Он жив-здоров и на свободе...
Я тут не обделен, все заебись, все хорошо, но приходится тылы закрывать, которые рухнут, не стань меня. И еще, я плачу налоги, пусть не все, но плачу. А еще, захотел накопления пенсионного фонда перевести в ком-кий фонд, а мне сказали "***", по закону мы сами решаем, где дожны быть твои баблосы.
Пока жив, буду стараться, но не видно перспектив на будущее. Точнее видно, что их нет!
З.Ы. я тебя раньше не понимал, как можно так смотреть на все. А когда чего-то добился, понял, что можно. Понял, что с деньгами можно многое. Но поразмысли, становится понятно (для меня), что все это иллюзия... Нас ебут, а мы крепчаем. С теми же ценами на бензин...
З.Ы.Ы. прокормить себя смогу хоть в поле. Знаю как вырастить, как добыть, как сохранить, за что спс родителям.
З.Ы.Ы. Не у всех есть возможность подстраховаться и их подавляющее большинство, увы.
stepp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 02:51   #17
ИВАН22
ИВАН22 вне форума
Местный
 
Аватар для ИВАН22
По умолчанию Re: Ужесточение пдд что дальше? 0

Цитата:
Сообщение от maart
ога, валите, а мы прихватим попкорна и пазырим на вас
Не обобщай, так то Кемеровская область к нашей стране относится
__________________
Креста 100-была) Чайник 90-есть))
ИВАН22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 06:00   #18
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию Re: Ужесточение пдд что дальше? 0

Согласен с Маратом мы привыкли к халяве, и думаем что это на всегда.. радуйтесь что пожили при таких условиях
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 06:38   #19
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию Re: Ужесточение пдд что дальше? 0

Цитата:
Сообщение от stepp
А "неприкосаемые" просто поедут, ибо знают, что все похуй.
раньше они тоже были. только их было крайне мало. с появлением бабла их стало гораздо больше. и это - не вина моя, твоя, народа и его правительства. эта вина самих этих людей.
я вот никогда не откупаюсь - виноват - пиши протокол. и когда права отнимали за встречку - я не говорил, меня не просили. отняли и всё. хотя товарищ, едущий за мной - отдал 100 000 на месте. и даже когда был суд - я боялся, что мне впаяют денежный штраф 5 000руб. мне хотелось полностью ощутить на себе наказание в виде лишения. счас меня зато хрен выгонишь на встречку. как и на красный светофор/семафор или ещё что (хотя никогда останавливался даже на мигающий зелёный - красный для меня табу). не потому что мне жалко денег - деньги х.й с ними. я просто поимаю, что мои действия могут быть крайне опасными. особенно, если я с детьми.
а у людей нет ответственности. нет страха.
а у общества - нет страховой системы, где цена жизни стоит оооочень дорого прежде всего для самого застрахованного гражданина. и тогда будут дороги, чтобы меньше было аварий, медицина будет на голову выше, да любая структура будет повёрнута к человеку лицом - ведь он уже оплатил это всё. ведь это всё деньги!
тогда и про будущее будет всё ясно - оно уже будет проплачено. хотя, в ойропе... те, кто сейчас вкладывает средства в своё будущее не очень-то и уверены. в испании, португалии, италии уже пенсии под вопросом.
а тылы закрывать придётся так, как делали наши предки, родители - детьми своими. надо их воспитывать, дабы они потом вспомнили про тви вложения в них и облегчили немного сраную старость.
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 09:42   #20
Никита qualis
Никита qualis вне форума
Местный
 
Аватар для Никита qualis
По умолчанию Re: Ужесточение пдд что дальше? 0

Че за бред хотят придумать, превышение от 10 до 40 км/ч = 500 рублей! Шняга какая то
__________________
ТаZ 2105 - Был
Москвич 2141 2.0 М/Т - Был
ТaZ 2105 - Был
ТаZ 2114 - Был
Ford Proub 2.5 М/Т - Был
Mark2 Qualis 3.0 L - Есть и радует каждый день!
Никита qualis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда развиваться дальше. 1jz-tt JZeTTer Модификация и свап двигателя 93 19.01.2018 20:49
Рывок при включениии R или D ... а дальше все ОК Rega Автоматическая и механическая коробки передач 72 14.09.2010 04:39
ужесточение за нарушения ПДД брат Правовые вопросы 204 13.05.2007 08:37