TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Автоматическая и механическая коробки передач

Автоматическая и механическая коробки передач Включая: раздатку, кардан и редуктора.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2012, 21:11   #1
mark105 TC
mark105 вне форума
Стажер
 
Аватар для mark105
По умолчанию Помогите ребят! 0

суть проблемы такова:при обгоне при нажатие резко на педаль газа,произошло не понятное.стрелка тахометра прыгнула до7 тыс а машина не ускорилась,после остановки минут пять подергал рычагом в разные положения машина на всех скоростях ехала,проехал я километра два,и опять не понятное обороты плывут в верх машина не набирает.после стало еще хуже не на каких скоростях она не поехала.постоял при заглушенном двигателе минут десять,перевожу рычаг в положение D машина не едет,только на L и то в натяг,при этом какойто свист появился в коробке.ПОМОГИТЕ РЕБЯТ ЧТО ДЕЛАТЬ?
mark105 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 21.10.2012, 00:45   #2
Dexter_khv
Dexter_khv вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Dexter_khv
По умолчанию Re: Помогите ребят! 0

ехать в сервис
Dexter_khv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 03:58   #3
Motul22
Motul22 вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Motul22
По умолчанию Re: Помогите ребят! 0

Цитата:
Сообщение от mark105
суть проблемы такова:при обгоне при нажатие резко на педаль газа,произошло не понятное.стрелка тахометра прыгнула до7 тыс а машина не ускорилась,после остановки минут пять подергал рычагом в разные положения машина на всех скоростях ехала,проехал я километра два,и опять не понятное обороты плывут в верх машина не набирает.после стало еще хуже не на каких скоростях она не поехала.постоял при заглушенном двигателе минут десять,перевожу рычаг в положение D машина не едет,только на L и то в натяг,при этом какойто свист появился в коробке.ПОМОГИТЕ РЕБЯТ ЧТО ДЕЛАТЬ?

это смерть АКПП
можешь ехать покупать себе новый)))
Motul22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 09:01   #4
mark105 TC
mark105 вне форума
Стажер
 
Аватар для mark105
По умолчанию Re: Помогите ребят! 0

сколько денег надо примерно?

Добавлено спустя 50 минут 17 секунд:
еще вот когда заводиш шелест прям сильный какойто,включаеш передачу перестает.что делать заказывать,или может обойдется заменной масла?
mark105 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 12:04   #5
BAZA
BAZA вне форума
Новичок
  
 
Аватар для BAZA
По умолчанию Re: Помогите ребят! 0

mark105 АКПП умерла 100 % процентов, недавно друг с таким же диагнозом выкинул АКПП.
BAZA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 20:58   #6
mark105 TC
mark105 вне форума
Стажер
 
Аватар для mark105
По умолчанию Re: Помогите ребят! 0

все понял.примерная цена коробка?
mark105 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 22:34   #7
xire
xire вне форума
Опытный
 
Аватар для xire
По умолчанию Re: Помогите ребят! 0

сам с такой проблемой на трассе столкнулся,было жутко интересно что произошло,забило фильтр серой фрикционной пылью,фильтр почистил,поехала отлично,но спустя 15 км снова встала,но на этот раз фильтр был чистым почти,зато был черный налет на корпусе фильтра и гидромозге,,сняв гидромозг определил что треснула прокладка внутри,,пропало давление в коробке и погорели фрики одного из пакета фрикционов. Снимай поддон,может ещё удастся спасти коробку

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
какая коробка у тебя? я узнавал цену для себя,если А340Е коробка то 7 тысяч с доставкой,если как у меня А341Е на турбо то 11 с доставкой,можешь попробовать ремонт. В мск продается ремкомплект американской марки трансматик,ценой в 7800 руб.
__________________
MARK II JZX90 1JZ-GTE VVT-i МТ PFC Pro
xire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 23:48   #8
Motul22
Motul22 вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Motul22
По умолчанию Re: Помогите ребят! 0

xire
дай ссылку где можно купить ремкомплект, у нас я их чегот найти не могу
кстати занимаясь ремонтом АКПП не стоит забывать и о том что может умереть еще и бублик или насос, поэтому конечно лучше сразу разобрать и выяснить что сломалось... за последние две недели у двоих товарищей нае.бнулись коробки, правда у одного не смертельно- бубликом развалило латуневую вставку та что на насосе за сальником- обошлись заменой насоса и заодно бубла так как на родном выело канавки, теперь все ок!, даже как говорит хозяин намного лучше чем было- причина всего криво прикрученый бублик после замены АКПП...
у второго появилось дикое жужание, пропадают передачи, скорее всего ложиться насос из за перегрева... хотя на днях разберем будет видно
Motul22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 01:26   #9
xire
xire вне форума
Опытный
 
Аватар для xire
По умолчанию Re: Помогите ребят! 0

Цитата:
Сообщение от Motul22
xire
дай ссылку где можно купить ремкомплект, у нас я их чегот найти не могу
кстати занимаясь ремонтом АКПП не стоит забывать и о том что может умереть еще и бублик или насос, поэтому конечно лучше сразу разобрать и выяснить что сломалось... за последние две недели у двоих товарищей нае.бнулись коробки, правда у одного не смертельно- бубликом развалило латуневую вставку та что на насосе за сальником- обошлись заменой насоса и заодно бубла так как на родном выело канавки, теперь все ок!, даже как говорит хозяин намного лучше чем было- причина всего криво прикрученый бублик после замены АКПП...
у второго появилось дикое жужание, пропадают передачи, скорее всего ложиться насос из за перегрева... хотя на днях разберем будет видно
у меня сейчас коробка едет только тогда,когда жужжит как пустой насос гура,как жужжание проходит,перестает ехать. Та контора в мск находится,посмотри тут http://www.konkord-tm.ru/index.php они хотя в нск
__________________
MARK II JZX90 1JZ-GTE VVT-i МТ PFC Pro
xire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 08:31   #10
mark105 TC
mark105 вне форума
Стажер
 
Аватар для mark105
По умолчанию Re: Помогите ребят! 0

коробка у меня А340Н А 03А.дело в том что у нас в Регионе трудно найти кто этим займется.
mark105 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 10:54   #11
Motul22
Motul22 вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Motul22
По умолчанию Re: Помогите ребят! 0

чем займется? поиском коробки или ее ремонтом?
Motul22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 12:51   #12
mark105 TC
mark105 вне форума
Стажер
 
Аватар для mark105
По умолчанию Re: Помогите ребят! 0

контракт.ремонт я думаю не целесообразно
mark105 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 17:59   #13
xire
xire вне форума
Опытный
 
Аватар для xire
По умолчанию Re: Помогите ребят! 0

ааа,340Н у тебя,полноприводная,она тысяч под 15 стоить будет контрактная,т.к. она с раздаткой идет
__________________
MARK II JZX90 1JZ-GTE VVT-i МТ PFC Pro
xire вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ребят помогите выдавливат коренной!!! Max-GX81` Двигатель 6 19.02.2012 08:33
ДТП. Ребят, помогите советом, что делать? Snop ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 4 17.03.2010 02:07
Ребят помогите разобраться с PRODIGY alexmara Белый и черный списки 38 12.05.2009 20:06