TourerV.ru > Основной раздел > Общение и дискуссии > Путешествия

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2012, 04:14   #1
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Поездка Новосибирск - Крым на Марк II лето 2012

Приветствую всех автолюбителей и автопутешественников!
Решил написать небольшой отчет о поездке в республику Крым летом 2012 года.

Начнем, в конце июня 2012 года решено ехать в отпуск на машине всей семьей, т.е. я, моя жена и сын (2,5 года) на Toyota Mark II 2001 г. в., по маршруту: Новосибирск – Челябинск – Пенза - Евпатория – Новосибирск, и всё это удовольствие составило 11 500 км за весь отпуск.
Отпуск был спланирован заранее и поэтому была прикуплена китайская резина 225/50/17 (ну так сказать что бы ушатать её).
Загрузили маркообразного, загрузились сами и соответственно в путь…..
Выезд наметили на 7 часов утра, но прособирались до 9 часов. При выезде из дома увидел автомобиль приятеля который только что ночью тоже прикатил из отпуска
(ладно выспится позвоню), через некоторое время связались с ним, посоветовал ехать через Казахстан, мол дорога гораздо лучше и время которое теряешь на границе нагоняешь трассой. У них кстати максимальная скорость по трассе 110 км/ч.
Пока выехали, уже солнце было высоко, долетели до Новосиба (от нас это составляет 120 км), а там через ГЭС на Омск. Заправленный под горловину бак бензина АИ-95 и загруженный багажник немного присадил корму «Макара».
На трассе Марк чувствует себя в своей стихии, 2,5 литра делают своё дело на обгонах никаких сомнений не возникает, ускоряется отлично, он проглатывает сотни и тысячи километров не напрягаясь, с комфортом для водителя и его пассажиров, сиденья очень удобные для больших пробегов, спина не устает, ничего не затекает. Климат-контроль великолепно справляется со своей работой, в салоне на всем протяжении пути было немного прохладно.
Автомобиль оборудован радар-детекторм Sho-Me (который окупил себя раза за два). В дальнейшем уже в Пензе была установлена рация Megajet-300 для связи с дальнобойными фурами ну и легковыми автомобилями, кто частенько ездит на большие расстояния.
По стандартным дорогам комфортная скорость 110-130 км/ч, ночью по 80 - 90 км/ч.
В дороге не всегда бывает все гладко, после Омска уходим на Исилькуль после на Петропавловск по Казахстану езды примерно 200 км, но пока граница заполнение всяких бумажек, страховка и т.д., теряем некоторое количество времени, помурыжили немного, едем дальше дорога действительно в Казахстане хорошая, ехал примерно все время 140 – 160 км/ч, и тут вот оно «не всегда гладко» на довольно приличной скорости сбиваю «Казахскую» ворону от которой у меня трескается передняя решетка.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: clip_image002.jpg
Просмотров: 1764
Размер:	22.8 Кб
ID:	275877
Дальше Петропавловск…..немного заплутал, подъезжаю к наряду ДПС спросить как выехать на Россию, сотрудник вежливо показал поворот Вам мол туда, спасибо говорю я, направляюсь к своей машине, он к своей и тут опа…. останавливается и говорит мол нифига ты как ездишь, я перепугался обхожу машину с другой стороны смотрю вроде все в порядке, «да ты ж тонированный!!!!» - говорит он. У нас мол даже президент растонировался давно, давай документы!!!!!
И тут все как у нас, подожди пока инспектор в патрульной машине освободится, стою жду…..освободился, оказывается у них за тонировку штраф 5000 тенге, машину забирают на штраф стоянку после оплаты штрафа забираешь машину, это я узнал от ребят с которыми познакомился пока вместе стояли ждали у патрульной машины инспектора. Ну нафига мне эти движняки в машине жена с ребенком на улице вечереет, еще границу проходить, а тут такое намечается….. менять деньги искать гостишку, вообщем спасибо приятелю за совет ехать через Казахстан, в своей стране как то поспокойней.
Продержали меня около двух часов, то сажали в машину то просили подождать пока оформят своего Казаха, т.к. тот ДПСник на улице на мне не остановился, он только что и делал машины останавливал, второй не успевал писать….. разговор дошел до того, что нужно еще ехать на освидетельствование, предъявляли что я покурил чего то «ихнего».
Ладно понял что конкретно теряю время, отделался я 2000 наших родненьких рубликов (хотя сначала денег брать как обычно не хотели, надо же цену набить….), ну пожелали счастливо доехать, еще эти «заботливые» Казахские ДПСники говорят, мол там у нас пост впереди и они сейчас туда позвонят что бы меня не тронули, во приколисты! Я конечно же вежливо отказываюсь от данной услуги, говорю, да не надо мол, сам окошки опущу и проеду как нибудь, а то еще там часа два торчать придется.
Сажусь в машину и пулей на выезд, ну думаю мало ли не успеет позвонить, т.к. у них клиентов из-за меня поднакопилось достаточно, еще и вечереет авось проскачу….так и вышло, видимо не заметили меня на посту, пролетел, любят вообщем они русские номера.
Границу проходили по темну, малой уже спал, жена на нервозе, тут еще всем выходить нужно фотографироваться, пришлось будить ребенка но ночевать факт, нужно в России.
На этом злоключения закончились, далее все было отлично, и неприятные впечатления сменились положительными эмоциями, утро, завтрак в кафешке, душ, тут ещё земеля встретился, только самого его я так и не увидел, видимо спал он ещё, остались только фото на память.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03437.JPG
Просмотров: 1747
Размер:	64.6 Кб
ID:	275879.Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03438.JPG
Просмотров: 1732
Размер:	63.0 Кб
ID:	275880
Дальше Челябинск, останавливаюсь у приятеля, встреча с Челябинскими клубнями не получилась, пересеклись только с модератором раздела Челябинск - Михаилом
ник: Casper_174, привёз ему патрубок армированный и хомут на интеркулер, пообщались немного.
На следующий день утром опять трасса, едем на Пензу, любуемся природой, просторами так сказать нашей Родины.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03441.JPG
Просмотров: 1757
Размер:	48.2 Кб
ID:	275881Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03449.JPG
Просмотров: 1756
Размер:	40.4 Кб
ID:	275882Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03450.JPG
Просмотров: 1716
Размер:	35.6 Кб
ID:	275883Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09326.JPG
Просмотров: 1724
Размер:	30.4 Кб
ID:	275884Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09328.JPG
Просмотров: 1757
Размер:	37.9 Кб
ID:	275885Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09335.JPG
Просмотров: 1735
Размер:	39.8 Кб
ID:	275886Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09339.JPG
Просмотров: 1753
Размер:	46.5 Кб
ID:	275888
В Пензе пробыли тоже не долго, но на встречу с клубнями все же удалось появится, созвонились с модератором раздела Пенза - Александром ник: MaragaH и на памятнике победы собрались маркообразные города Пензы, спасибо Пензенскому автоклубу, встретили как положено, пообщались, только вот погода подвела в этот день поэтому всего две фотографии.Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2981.JPG
Просмотров: 1753
Размер:	44.1 Кб
ID:	275889Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2982.JPG
Просмотров: 1738
Размер:	34.5 Кб
ID:	275890
Отдельное спасибо Пензенскому клубню Лехе, который часто бывает в Крыму на своем Марке, который и отметил мне на атласе автодорог короткий путь по деревням с хорошими дорогами до границы с Украиной. Выход на границу через Кантемировку в Воронежской области, дал координаты своих знакомых в Евпатории, через которых мы потом соответственно и сняли жильё.
Выехали из Пензы на Украину уже на двух машинах, приятель с женой и ребенком на Ладе «Природе» м115ус, проехали границу с Украиной без проблем, очередь была три машины, пост захолустный, после границы дороги до города Лисичанска не ремонтировались со времен «царя гороха» наверно, вроде асфальт но ямы там дай бог, набил себе небольшую грыжу на переднем колесе, китайская резина дала о себе знать, этот участок шли ночью и не всегда удавалось объехать ямы.
Прошли после границы еще километров 180, самая ужасная дорога за время всего пути, даже в России в деревнях по которым ехали до границы дороги лучше, остановились переночевать на въезде в город Лисичанск, что бы утром поменять деньги и позавтракать.
Далее вперед, на Крым! Через деревни выехали на Донецк, Запорожье, после ушли на Мелитополь, пока ехали удалось что то сфотографировать в движении.Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4107.JPG
Просмотров: 1736
Размер:	81.9 Кб
ID:	275891Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4108.JPG
Просмотров: 1753
Размер:	68.3 Кб
ID:	275892Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4111.JPG
Просмотров: 1719
Размер:	49.3 Кб
ID:	275893Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4117.JPG
Просмотров: 1746
Размер:	58.5 Кб
ID:	275894Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4118.JPG
Просмотров: 1754
Размер:	46.6 Кб
ID:	275895Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4120.JPG
Просмотров: 1756
Размер:	75.2 Кб
ID:	275896Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4121.JPG
Просмотров: 1729
Размер:	86.3 Кб
ID:	275897
Кстати в Украине был сильно удивлен, 95-й бензин на АЗС у них в два раза выше чем у нас в России, цена на наши деньги 44 – 46 рублей за литр, причём не на всех АЗС хороший бензин, заправлялись мы в основном на ЛУКОЙЛе.Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4127.JPG
Просмотров: 1741
Размер:	47.1 Кб
ID:	275898
Заезжаем через Джанкой на Симферополь. После уходим на городок с названием Саки…
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4123.JPG
Просмотров: 1742
Размер:	54.4 Кб
ID:	275899Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4124.JPG
Просмотров: 1753
Размер:	52.7 Кб
ID:	275900Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4130.JPG
Просмотров: 1731
Размер:	60.0 Кб
ID:	275901Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4135.JPG
Просмотров: 1717
Размер:	52.3 Кб
ID:	275902Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4142.JPG
Просмотров: 1718
Размер:	62.9 Кб
ID:	275907
вот мы и на месте, Евпатория…
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4103.JPG
Просмотров: 1745
Размер:	39.3 Кб
ID:	275903Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4104.JPG
Просмотров: 1728
Размер:	36.2 Кб
ID:	275904Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4106.JPG
Просмотров: 1739
Размер:	43.2 Кб
ID:	275905
Заселяемся в Евпатории в дом (который находим с помощью координат полученных на встрече одноклубников в городе Пенза), и дня на четыре про колёса можно забыть…. дегустируем местные напитки с приятелем, отдыхаем от дороги.Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4813.JPG
Просмотров: 1734
Размер:	56.6 Кб
ID:	275908Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4143.JPG
Просмотров: 1729
Размер:	73.9 Кб
ID:	275909Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4268.JPG
Просмотров: 1749
Размер:	83.7 Кб
ID:	275910Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4277.JPG
Просмотров: 1750
Размер:	46.9 Кб
ID:	275911Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4273.JPG
Просмотров: 1747
Размер:	80.8 Кб
ID:	275912Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4388.JPG
Просмотров: 1744
Размер:	61.8 Кб
ID:	275913Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4393.JPG
Просмотров: 1728
Размер:	46.5 Кб
ID:	275914Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4722.JPG
Просмотров: 1765
Размер:	34.4 Кб
ID:	275915Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN5158.JPG
Просмотров: 1748
Размер:	27.0 Кб
ID:	275916Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4249.JPG
Просмотров: 1741
Размер:	59.3 Кб
ID:	275917Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4320.JPG
Просмотров: 1766
Размер:	72.8 Кб
ID:	275918
Передвигаться на автомобиле очень интересно, но не просто. Виной тому, конечно же, наши дороги, ведь даже центральные магистрали имеют плачевное состояние. Есть участки, где машина и душа радуются, но они быстро заканчиваются. Далее это инфраструктура, конечно, уже появились в достаточном количестве АЗС, имеются кафе и гостиницы. Сервис в дорожных кафе в большинстве случаев печальный, при высоких ценах очень низкое качество и питания и обслуживания с маленьким ребенком иногда приходилось заваривать детские каши быстрого приготовления, это и спасало. (обслуживающий персонал в кафешках как правило, из ближайших деревень, отчаянно все плохо с туалетами, очень редкое явление цивильные платные туалеты, по-прежнему во многих местах остановок (кафе, АЗС), стоят туалеты типа сортир, со всеми вытекающими последствиями.
И самая с моей точки зрения большая проблема на дорогах – это работники ГИБДД, это та служба, которая совсем не заинтересована в какой-либо безопасности на дорогах, их главная задача вымогать деньги, чем больше, тем лучше, практически открыто и нагло, в некоторых случаях просто беспредельно.
В этом отличается Украина, никто тебя не трогает, не наглей и катайся, где хочешь, ни разу там не останавливали, но вот пересек границу с Россией, едешь домой и чувствуешь себя на оккупированной территории, это очень утомляет и бесит.
«Марк» показал себя с наилучшей стороны, подтвердился миф о его не убиваемой подвеске, загонял на подъемник перед отпуском посмотреть подвеску в дорогу, так вот как перед поездкой так и после, диагностика ходовой не выявила никаких проблем.
По деньгам конкретно не считал, но на бензин ушло примерно 40 тыс. руб. (с питанием, взяткой доблестным инспекторам ГИБДД и заправкой по двойной цене в Украине), проживание в Крыму еще около 15 тыс. руб., питание, подарки — где-то в соточку думаю в отпуске уложились, за месяц это очень неплохо за такой круиз на троих.

Всем спасибо, кто дочитал краткий отчет о поездке, сочинять особо никогда не сочинял подобного, поэтому опирался в некоторых случаях на отзывы других форумчан кто уже путешествовал автомобильным транспортом и так же составлял отзывы о поездках, так что извиняйте если что не так.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09335.JPG
Просмотров: 1713
Размер:	39.8 Кб
ID:	275887  
  Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 26.10.2012, 16:08   #2
MaragaH
MaragaH вне форума
Местный
 
Аватар для MaragaH
По умолчанию Re: Поездка Новосибирск - Крым на Марк II лето 2012 0

круть!
__________________
Mark 2 JZX 100 Grande Regalia продан
Hyundai Terracan JX250 продан
MaragaH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 23:36   #3
Flow
Flow вне форума
Знаток
 
Аватар для Flow
По умолчанию Re: Поездка Новосибирск - Крым на Марк II лето 2012 0

А я в это время был в феодосии тоже на 110-ом))
__________________
Drive your dream
TOYOTA MARK II JZX110 iR-V '00 Candy
Flow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 10:15   #4
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Re: Поездка Новосибирск - Крым на Марк II лето 2012

по дороге обратно видел белую вероссу с клубными наклейкам где то в украине...пролетела на встречу
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 06:34   #5
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию Re: Поездка Новосибирск - Крым на Марк II лето 2012 0

Валерий ™
по Евпатории каждый кдр знакомый )) тож в этом год там были из-за ребенка правда не рискнули проделать даже намного ближе путь на машине.
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 05:32   #6
blonDINO4ka
blonDINO4ka вне форума
Модератор
 
 
Аватар для blonDINO4ka
По умолчанию Re: Поездка Новосибирск - Крым на Марк II лето 2012 0

Валерий ™, молодец, Валера! скатался))) и отчёт написал))) никогда там не была, подруга ездила, сувенирчик привезла, щас на полочке стоит)))
__________________
Цени олдскул и не ведись на моду!!!
instagram: blondino4ka_jza70

MARK II JZX100!!!

TourerV.ru Новосибирск
blonDINO4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 14:50   #7
ВАНЯ
ВАНЯ вне форума
Специалист
  
 
Аватар для ВАНЯ
По умолчанию Re: Поездка Новосибирск - Крым на Марк II лето 2012 0

Крым.... такой знакомый, такой известный, оч много знакомых кадров , СРЕЗ +1 :P
__________________
auto:
chaser GX90 - продан
chaser JZX100 S.
moto:
Suzuki GSX 600F Katana - продан
Honda VTR 1000F Firestorm-продан
ВАНЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 11:47   #8
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию Re: Поездка Новосибирск - Крым на Марк II лето 2012 0

надеюсь в этом году смогу проехать уже на 4х колесах по нему )
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 13:33   #9
Garyck
Garyck вне форума
Знаток
 
Аватар для Garyck
По умолчанию Re: Поездка Новосибирск - Крым на Марк II лето 2012 0

Нормальный такой отчет о путешествии!!!! Молодец, Валерий!))))
Garyck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 20:10   #10
Killer123
Killer123 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для Killer123
По умолчанию Re: Поездка Новосибирск - Крым на Марк II лето 2012 0

Цитата:
Сообщение от Валерий ™
тут ещё земеля встретился, только самого его я так и не увидел, видимо спал он ещё, остались только фото на память.
Это бывшая машина Константи Н
Гнал её мой друг в Самарскую обл.
Killer123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 02:02   #11
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Re: Поездка Новосибирск - Крым на Марк II лето 2012

Killer123, ясненько, Константи Н на номерах продал получается? или так тоже в отпуск гнал....
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 06:52   #12
Killer123
Killer123 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для Killer123
По умолчанию Re: Поездка Новосибирск - Крым на Марк II лето 2012 0

Валерий ™
Продал на номерах, а мы тут только сейчас будем переоформлять, т.к. только сейчас пришёл запрос (отправляли в середине января)

Добавлено спустя 3 минуты:
У меня кстате куча родственников в Маслянино, это ведь рядом с тобой!?
Сори за то что ни по теме!
Killer123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 12:20   #13
Garyck
Garyck вне форума
Знаток
 
Аватар для Garyck
По умолчанию Re: Поездка Новосибирск - Крым на Марк II лето 2012 0

Алексей, у меня тоже родственники, только со стороны жены в Маслянино. Мир тесен.
Garyck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 19:07   #14
Killer123
Killer123 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для Killer123
По умолчанию Re: Поездка Новосибирск - Крым на Марк II лето 2012 0

Garyck
И не говори!!! У меня их там полно и то я их видал один раз в жизни, и то не всех!!!
Killer123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 20:45   #15
blonDINO4ka
blonDINO4ka вне форума
Модератор
 
 
Аватар для blonDINO4ka
По умолчанию Re: Поездка Новосибирск - Крым на Марк II лето 2012 0

Походу дела у всех родственники в Маслянино))))
__________________
Цени олдскул и не ведись на моду!!!
instagram: blondino4ka_jza70

MARK II JZX100!!!

TourerV.ru Новосибирск
blonDINO4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 21:55   #16
Killer123
Killer123 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для Killer123
По умолчанию Re: Поездка Новосибирск - Крым на Марк II лето 2012 0

А может мы все дальние родственники через Маслянино!?!?!?
Killer123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 05:37   #17
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Re: Поездка Новосибирск - Крым на Марк II лето 2012

Добавлено спустя 3 минуты:
У меня кстате куча родственников в Маслянино, это ведь рядом с тобой!?
Сори за то что ни по теме![/quote]

да рядышком, только у меня там родственников нет
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 12:20   #18
Шуршик
Шуршик вне форума
Пользователь
 
Аватар для Шуршик
По умолчанию Re: Поездка Новосибирск - Крым на Марк II лето 2012 0

Да с вороной сильное ДТП получилось!
Шуршик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 01:57   #19
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Re: Поездка Новосибирск - Крым на Марк II лето 2012

Цитата:
Сообщение от Шуршик
Да с вороной сильное ДТП получилось!
ни говори блин......
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Марк 2, Крым и предприимчивые жители братско Украины:-)) Burunduk Путешествия 11 15.07.2009 06:00
Поездка Новосибирск-Когалым и обратно DrBarlog Путешествия 29 17.09.2008 17:42