TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2012, 16:40   #1
klays72 TC
klays72 вне форума
Пользователь
 
Аватар для klays72
По умолчанию сальник сапуна 0

Приветствую Всех!суть вороса такова :решил почистить клапан сапуна и поменять сальник (уплотнительное кольцо).кольцо как это обычно бывает задубело и не хотело вылазить пришлось его ломатьи кусочки естественно ....нулись под крышку клапанов или что это за крышка вообщем не знаю. все что можно было там в нутрях обарил ,почти всё достал (за исключением одного кусочка) что будет если его не доставать ? повлияет он на работу двигателя и куда он там может попасть? Завтра еще надо ехать за 300 км а потом обратно((((( Подскажите кто что знает.
klays72 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 02.11.2012, 17:40   #2
GudRom
GudRom вне форума
Местный
 
Аватар для GudRom
По умолчанию Re: сальник сапуна 0

Там в нутри под клапоной крышкой прикручина мет пластина так называемый отражатель,если он крупный то там и останется,а если мелкий то упадет вниз и далее в поддон по сливным каналам, если не лень сними крышку открути пластину и достань его, делов то на 20-30 минут, впринцепе можно забить на это, но всякое бывает.
__________________
-Не езди быстрее,чем твой ангел умеет летать!!!
GudRom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 18:42   #3
klays72 TC
klays72 вне форума
Пользователь
 
Аватар для klays72
По умолчанию Re: сальник сапуна 0

это полностью весь впуск снимать и еще что надо
klays72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 19:13   #4
GudRom
GudRom вне форума
Местный
 
Аватар для GudRom
По умолчанию Re: сальник сапуна 0

Весь впуск снимать не надо, снять надо подвод возд к штанам и штаны открутить от коллектора, акуратно отключить фишки с кхх и дпдз, если муфта то тросики с дз не снимай, штаны вместе с ними убери в сторону, шестигранником точно не помню помоему 5мм откручеваешь защиту между крышек там посмотри бронепровода если будут мешать не тяни их и не дергай,вытаскивай за бронеколпаки и еще если их будешь вытаскивать подпеши маркером 123456.
__________________
-Не езди быстрее,чем твой ангел умеет летать!!!
GudRom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 19:34   #5
klays72 TC
klays72 вне форума
Пользователь
 
Аватар для klays72
По умолчанию Re: сальник сапуна 0

спасибо помог свячи я менял уже и бронепровода тоже так что опыт уже имееться))) будет легче надо будет только пркладки под крышки или еще что то
klays72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 20:42   #6
GudRom
GudRom вне форума
Местный
 
Аватар для GudRom
По умолчанию Re: сальник сапуна 0

Цитата:
Сообщение от klays72
пркладки под крышки или еще что то
Если их купить быстро не составит проблем то поменяй, а так тоненьким слоем герметика и на место,больше ни чего не надо.
Цитата:
Сообщение от klays72
под крышку клапанов или что это за крышка вообщем не знаю.
Цитата:
Сообщение от klays72
это полностью весь впуск снимать и еще что надо
Цитата:
Сообщение от klays72
спасибо помог свячи я менял уже и бронепровода тоже так что опыт уже имееться)))
Я аж растерялся Ден!!!
__________________
-Не езди быстрее,чем твой ангел умеет летать!!!
GudRom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 20:45   #7
klays72 TC
klays72 вне форума
Пользователь
 
Аватар для klays72
По умолчанию Re: сальник сапуна 0



Добавлено спустя 46 секунд:
завтра ехать надо вот сижу и думаю ка извлекать
klays72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 20:54   #8
GudRom
GudRom вне форума
Местный
 
Аватар для GudRom
По умолчанию Re: сальник сапуна 0

Ты же свечи менял, разберать тоже самое, только еще крышку одну клапаную снять и отражатель от нее открутишь и вытащишь, я бы так ездил, но из чувства ответствености за советы настоятельно рекомендую достать.
__________________
-Не езди быстрее,чем твой ангел умеет летать!!!
GudRom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 20:58   #9
klays72 TC
klays72 вне форума
Пользователь
 
Аватар для klays72
По умолчанию Re: сальник сапуна 0

итак буду доставать но там примерно кусок 1см на5мм вот такой

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
ладно я на боковую а то у нас время 2часа уже
klays72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 04:06   #10
BAZA
BAZA вне форума
Новичок
  
 
Аватар для BAZA
По умолчанию Re: сальник сапуна 0

Цитата:
Сообщение от GudRom
Если их купить быстро не составит проблем то поменяй, а так тоненьким слоем герметика и на место,больше ни чего не надо.
Вот герметик там точно не нужен и быть его там не должно, если ставишь новые прокладки все притягивается на ура.

klays72
Чтобы снять клапанную крышку необходимо снять ДЗ полностью, затем часть впускного коллектора которая похожа на штаны, вытащить и убрать в сторону все броне провода, так как между клапанными крышками есть металлическая пластина, закрывающая свечные колодцы, и она притягивается болтами вместе с клапанными крышками, и не сняв её не снимешь крышки, лучше сразу поменять прокладки если этого никто не делал, герметиком мазать НЕ НУЖНО! все притягивается без него, особенно аккуратно тяни болты выступающих ушей крышек, ибо у них есть свойство при перетягивании ломаться.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Цитата:
Сообщение от GudRom
отражатель от нее открутишь и вытащишь
И отражатель там не откручивается он сидит на клепках
BAZA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 05:10   #11
GudRom
GudRom вне форума
Местный
 
Аватар для GudRom
По умолчанию Re: сальник сапуна 0

Цитата:
Сообщение от GudRom
Если их купить быстро не составит проблем то поменяй, а так тоненьким слоем герметика и на место ,больше ни чего не надо.
Я и не говорил чтоб на новые прокладки мазать герметик.
Цитата:
Сообщение от BAZA
И отражатель там не откручивается он сидит на клепках
Не столь важно.
__________________
-Не езди быстрее,чем твой ангел умеет летать!!!
GudRom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 05:46   #12
klays72 TC
klays72 вне форума
Пользователь
 
Аватар для klays72
По умолчанию Re: сальник сапуна 0

достал я этот куок но там еще оказываеться один где то ща пойду с фонариком искать
klays72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 09:55   #13
dimon.ru
dimon.ru вне форума
Знаток
 
Аватар для dimon.ru
По умолчанию Re: сальник сапуна 0

Конечно плохо что куски упали, но на работу двигателя никак не повлияет, ну ападет в картер или будет лежать в рубашке пожизненно, через маслозаборник не пройдет, ну и хай с ним)))))))))))))))))))), не парь мозг.

Мой случай, чистил систему впуска (коллектор) аэрозолью, мягкая трубка, завел двиг, снял колпачек с трубки коллектора и через нее впрыскивал аэрозоль, нужно было добавить газ до 2000 обротов ДВС, добавил!, мягкая трубка всосалась во впускной коллектор, атас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. Как достать ХЗ, куда улетела понятно, изменений в работе ДВС не замеченно. Давай прогазовывать, ждать кода ее "перемолотит", но ничего не происходит. Забил на это дело, думаю лежит где то там или сгорела не заметно, или сгорит потом. Спустя какое время месяц, два чистил дросельную заслонку (снимал), заглянул в впускной коллктор, трубка загнулась коромыслом в ресивере и висит там, никуда двигаться не думает, тут я задумался теперь ее надо вытащить чтоб никуда не залетела (далее). Заткнул длинной тряпко всасывающие патрубки, и длинным пинцетом давай ее доставать, не каждый имеет такой пинцет или их таких нет длина, от первого целиндра до пятого, развернул трубку и уронил на тряпку, далее достал пенцетом взятом у соседа по гаражу. Вот такой трабыл у меня произошел.)))))))))))))))
__________________
CHASER ????V
dimon.ru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сальник каленвала (?) Gewalt Двигатель 14 02.11.2011 16:24
Коренной сальник!!!! I.v.an Двигатель 10 30.05.2011 05:58
ТюнинГ или ремонт Сапуна Коробки R154? -=Gt-four=- Модификация автоматической и свап механической коробки передач 15 06.05.2010 06:09
сальник коробки Maark 2 Автоматическая и механическая коробки передач 8 22.10.2009 16:19
Про сальник Сургут Двигатель 7 08.04.2008 05:29