TourerV.ru > Автомобильный раздел > Тюнинг > Модификация электрооборудования

Модификация электрооборудования Обсуждение ECU, бустконтроллеров, датчиков и пр.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2012, 09:06   #1
Lakileon TC
Lakileon вне форума
Местный
 
Аватар для Lakileon
По умолчанию FAQ подключение датчиков Defi BF 0

Нам понадобится:
1. Юнит Defi BF, будильники, сенсоры
2. гофра, тонкая
3. изолента липкая, двусторонний скотч 3М, кембрики ака термоусадка, пластиковые хомуты
4. отвертка фигурная, отвертка плоская, бокорезы, зажигалка
5. контролька с авторынка, за 20р. - микрошило с лампочкой внутри и крокодилом сзади

Разбираем центральную консоль, снимаем накладку под ручкой АКПП, затем аккуратно с двух сторон, НЕ перекашивая снимаем накладку с центральной консоли, и накладку с замка зажигания. Поддевать лучше отверткой и с разных сторон, не прилагая излишних усилий, дабы потом не приклеивать защелки или не искать новые карбоновые панельки
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1019.JPG
Просмотров: 3526
Размер:	67.5 Кб
ID:	277114

затем откручиваем ЧЕТЫРЕ самореза, что держат крышку на щитке приборов, два сверху, два снизу по углам, вынимаем щиток убираем в сторону
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1015.JPG
Просмотров: 3421
Размер:	54.6 Кб
ID:	277113

я решил брать необходимые провода для подключения от часов, НО снять и НЕ сломать дефлекторы с часами у меня еще НИ РАЗУ не получалось ни на одном 100м кузове поэтому, я снимал панель приборов чтоб залезть рукой ЗА часы и снять разьем который подходит к часам сзади и вытащить его наружу, где была панель приборов
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1028.JPG
Просмотров: 3530
Размер:	68.5 Кб
ID:	277115

теперь МЕТОДИКА определения какой провод куда даже если вы СОВЕРШЕННО НЕ ЭЛЕКТРИК
1. берем в руку контрольку за 20р, цепляем крокодил минуса на усилитель кузова за панелью приборов
2. берем в руку разьем от часов
3. выключаем зажигание ВЫНИМАЕМ ключ из замка

а. тыкаем шильцем контрольки в разьем на одном из проводов лампочка в контрольке загорится ЭТО И ЕСТЬ ПОСТОЯННЫЙ ПЛЮС на часы, запоминаем или помечаем
б. теперь вставляем ключ и ВКЛЮЧАЕМ зажигание и тыкаем контролькой, теперь помимо ПОСТОЯННОГО плюса на разьеме при тыканье контролькой появится ЕЩЕ один ПЛЮС! это ПЛЮС ОТ ЗАЖИГАНИЯ при выключении зажигания он должен пропадать!
в. для того, чтобы датчики притухали при включении света и ночью подсвечивался юнит нам нужен еще один контакт это ILM, его находим таким же образом как и остальные ПЛЮСЫ, т.е. тыкая контролькой при ВКЛЮЧЕННОМ ЗАЖИГАНИИ и ВКЛЮЧЕННЫХ ГАБАРИТАХ!

итак, в итоге у вас должны получится ТРИ ПЛЮСА,
соединяем их с юнитом таким образом
1. постоянный ПЛЮС с КРАСНЫМ проводом от юнита
2. ПЛЮС при ВКЛЮЧЕННОМ зажигании с ОРАНЖЕВЫМ от юнита
3. ILM или ПЛЮС при ВКЛЮЧЕННОМ СВЕТЕ с БЕЛЫМ от юнита
4. ну и минус с ЧЕРНЫМ проводом от ЮНИТА

восстанавливаем и приводим в порядок проводку юнита, мне например достались приборы на котором оранжевый и белый провод были скручены вместе и поэтому приборы при включении света НЕ притухали, в общем разбираем сопли бывших хозяев, внимательно проверяем чтоб ВСЕ провода были целые, аккуратно убираем их в гофры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1024.JPG
Просмотров: 3592
Размер:	60.6 Кб
ID:	277116
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1027.JPG
Просмотров: 3408
Размер:	55.3 Кб
ID:	277117
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1018.JPG
Просмотров: 3477
Размер:	89.4 Кб
ID:	277118

находим место для ЮНИТА, я решил установить его с лева, ниже нуля, проклеиваем его скотчем ЗМ, клеим на место, находим место для подиумов, проклеиваем ЗМ, клеим на место

провода продеваем в гофры, пропускам как нравится, я лично провода пропустил ВНУТРИ, вдоль основного жгута родных проводов, прикрепив гофру пластиковыми хомутами

лезем к педалям под руль там есть отверстие закрытое резиновой заглушкой, в нее продеваем проводку сенсоров, в моем случае буст, т.масла, т.воды, т.воды, я поставил на ВЕРХНИЙ патрубок радиатора, купив в ВОЛГОШОПЕ проставку с резьбой 50р, т.масла, устанавливем в проставку масла фильтра, у меня была с датчиками...ВСЕ

включаем зажигание, любуемся как проходит церемония включения, заводим авто, смотрим что показывают датчики, глушим выключаем зажигание любуемся церемонией выключения )))

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1031.JPG
Просмотров: 3623
Размер:	43.7 Кб
ID:	277119

краткий обзор КНОПОК на ЮНИТЕ
WARN - выставляем ворнинги, нажимаем WARN пока на нужном нам датчику не начнет быстро мигать красная лампочка, стрелками выставляем порог срабатывания и ждем 3сек.
REC - позволяет сделать запись во время заезда, как ведут себя датчики как откатывается буст и т.д., НЕ отвлекаясь от дороги...для просмотра нажать PLAY
PEAK - показывает максимальные значения с момента последнего сброса...полезно допустим мне когда даю машину младшему брату....чтоб потом накрутить ему уши если он накрутит буст выше чем 0.1
__________________
Chaser GX71 свап 1G-GTE+МКПП
MarkII JZX110G sell
ChaserJZX100TourerV crash
ChaserJZX100TourerS sell
ChaserJZX100TourerV
MarkII JZX100TourerV R154
Lakileon вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 05.11.2012, 15:52   #2
kleows
kleows вне форума
Опытный
 
Аватар для kleows
По умолчанию Re: FAQ подключение датчиков Defi BF 0

Цитата:
краткий обзор КНОПОК на ЮНИТЕ
WARN - выставляем ворнинги, нажимаем WARN пока на нужном нам датчику не начнет быстро мигать красная лампочка, стрелками выставляем порог срабатывания и ждем 3сек.
REC - позволяет сделать запись во время заезда, как ведут себя датчики как откатывается буст и т.д., НЕ отвлекаясь от дороги...для просмотра нажать PLAY
PEAK - показывает максимальные значения с момента последнего сброса...полезно допустим мне когда даю машину младшему брату....чтоб потом накрутить ему уши если он накрутит буст выше чем 0.1
кнопками перемотки регулируется яркость подсветки на датчиках BF серии
__________________
VERTIGA
kleows вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 08:36   #3
Samartur
Samartur вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Samartur
По умолчанию Re: FAQ подключение датчиков Defi BF 0

Слушай пост хороший, помогло! Большое спасибо! НО, зачем провод отдельно на подсветку кидать? Я сначала запитал белый на подсветку и у меня датчик загорался только при включении фар! А когда они не включены то ничего не видать, так что я подсветку с юнита запитал вместе с оранжевым проводом (переменный плюс) и все встало на свои места!
Samartur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 16:25   #4
Chegan
Chegan вне форума
Местный
 
 
Аватар для Chegan
По умолчанию Re: FAQ подключение датчиков Defi BF 0

подскажите, у меня есть датчик температура масла. но в комплекте идет только 2 провода, коротенький с 4 контактами, и еще один 4 контакта длинный с сенсором. но сегодня разобрал подиум и увидел еще место под 3контактный штекер, вот где что куда.
и у меня нет этого проводка 3контактного, можно его взять гденить? и за что он отвечает
__________________
Toyota soarer 1jz-gte. hks gt2835pro. apexi PFC. R154. 1999
Chegan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 20:30   #5
mark399
mark399 вне форума
Знаток
 
Аватар для mark399
По умолчанию Re: FAQ подключение датчиков Defi BF 0

Цитата:
Сообщение от Chegan
подскажите, у меня есть датчик температура масла. но в комплекте идет только 2 провода, коротенький с 4 контактами, и еще один 4 контакта длинный с сенсором. но сегодня разобрал подиум и увидел еще место под 3контактный штекер, вот где что куда.
и у меня нет этого проводка 3контактного, можно его взять гденить? и за что он отвечает
тоже есть такой вопрос!!!
__________________
Mark2 GX90 1G-FE Мега красивый овощ!!БЫЛ
Mark2 JZX90 1jz-gte M/T ЕСТЬ
http://vk.com/club79635144
mark399 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 01:38   #6
Chegan
Chegan вне форума
Местный
 
 
Аватар для Chegan
По умолчанию Re: FAQ подключение датчиков Defi BF 0

mark399
на саом деле все просто



думаю все это тебе поможет
на первой фотке верху 3 контакта для шифт ламп.
нижних два соединяешь от юнита и будильники между собой последовательно как на рисунках
__________________
Toyota soarer 1jz-gte. hks gt2835pro. apexi PFC. R154. 1999
Chegan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 20:11   #7
mark399
mark399 вне форума
Знаток
 
Аватар для mark399
По умолчанию Re: FAQ подключение датчиков Defi BF 0

Chegan
Спасибо,все ясно
__________________
Mark2 GX90 1G-FE Мега красивый овощ!!БЫЛ
Mark2 JZX90 1jz-gte M/T ЕСТЬ
http://vk.com/club79635144
mark399 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 22:55   #8
А040ХУ
А040ХУ вне форума
Местный
 
Аватар для А040ХУ
По умолчанию Re: FAQ подключение датчиков Defi BF 0

Цитата:
Сообщение от Lakileon
б. теперь вставляем ключ и ВКЛЮЧАЕМ зажигание и тыкаем контролькой, теперь помимо ПОСТОЯННОГО плюса на разьеме при тыканье контролькой появится ЕЩЕ один ПЛЮС! это ПЛЮС ОТ ЗАЖИГАНИЯ при выключении зажигания он должен пропадать!
На часах нет питания от ЗАЖИГАНИЯ!!! Это питание берется от первого положения ключа АСС!!!
Я так понял включение датчиков происходит уже в положении АСС?
А040ХУ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 19:36   #9
mark399
mark399 вне форума
Знаток
 
Аватар для mark399
По умолчанию Re: FAQ подключение датчиков Defi BF 0

Подскажите мне едет Unit 1?у него такая же схема подключения к сети??просто сегодня попробовал подключить датчик воды ( defi link metr) через unit 2 и оказалось что что он не притухает при включении света и яркость на меняется в отличии от bf которые стояли в связке.вот отсюда и вопрос о подключении и количестве проводов от юнита к сети.
__________________
Mark2 GX90 1G-FE Мега красивый овощ!!БЫЛ
Mark2 JZX90 1jz-gte M/T ЕСТЬ
http://vk.com/club79635144
mark399 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 13:07   #10
Chegan
Chegan вне форума
Местный
 
 
Аватар для Chegan
По умолчанию Re: FAQ подключение датчиков Defi BF 0

mark399
а у них вообще есть функция притухания?))
__________________
Toyota soarer 1jz-gte. hks gt2835pro. apexi PFC. R154. 1999
Chegan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 11:31   #11
mark399
mark399 вне форума
Знаток
 
Аватар для mark399
По умолчанию Re: FAQ подключение датчиков Defi BF 0

Цитата:
Сообщение от Chegan
mark399
а у них вообще есть функция притухания?))
походу нет,так в том и вопрос есть ли смысл подключения всех четырех проводов к электро сети
__________________
Mark2 GX90 1G-FE Мега красивый овощ!!БЫЛ
Mark2 JZX90 1jz-gte M/T ЕСТЬ
http://vk.com/club79635144
mark399 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
синхронизация китайских датчиков defi HOMiE7 Электрооборудование кузова 0 19.07.2014 21:15
Выбор датчиков defi или ? might Модификация электрооборудования 22 05.05.2014 10:21
Подключение датчиков дефи Крестыч Модификация электрооборудования 29 01.04.2012 11:10
Реплика датчиков Defi Smitsss Модификация электрооборудования 52 18.12.2011 17:06
Изменение подсветки датчиков Defi (BF серия). Возможно ли? grand99 Модификация электрооборудования 5 21.06.2008 09:00