TourerV.ru > Автомобильный раздел > Выбор автомобиля > x100

x100 Общее обсуждение моделей X100: SX100, LX100, GX100, JZX100, JZX105 и JZX101 серии Toyota Mark II, Chaser и Cresta

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2012, 14:28   #1
Moysha na Aristo TC
Moysha na Aristo вне форума
Местный
 
Аватар для Moysha na Aristo
По умолчанию Нужна помощь по Бусту!!! 0

Добрый день друзья, собраться, одноклубники!!!
Такая проблема: Падает буст!
Например едешь за сто, оборотов 3500 буста к примеру 0,5. И резко или медленно падает, и снова набирает, и так все время, при этом обороты стоят на одном месте. Из-за чего может быть???
Я вот думаю может быть байпас, мембрана порвалась и не держит давления.(так мне подсказали)
Или это уже турбо ппц(...??? может в турбо пружинка не выдерживает???
И такой вопрос друзья, Ни кто не знает где взять наклейку Tourer V!? во Владивостоке.... хочу наклеить где торпеда вздулась, на лобовуху, что бы закрыть косяк!!!!

За ранее благодарю, за помощь!=)
Moysha na Aristo вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 06.11.2012, 19:41   #2
gowa
gowa вне форума
Новичок
 
 
Аватар для gowa
По умолчанию Re: Нужна помощь по Бусту!!! 0

если давка пропадает, значит проблема в воздухе, блооф поставь, маф поменяй, на пользу это всё, не поможет копай дальше, предположу что мб актуатор турбины, но не факт.
а насчет наклейки я себе тонировку самую темную поставил, ниче так смотрится )
gowa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 14:07   #3
Moysha na Aristo TC
Moysha na Aristo вне форума
Местный
 
Аватар для Moysha na Aristo
По умолчанию Re: Нужна помощь по Бусту!!! 0

Не плохая идея по тонировке. но меня и так часто останавливают!=) Да я думал уже что с начало попробовать поставить блоу офф. но не хочу что бы машина глохла( А потом уже смотреть поможет или нет, и думать уже дальше!!!!
Moysha na Aristo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 14:33   #4
gowa
gowa вне форума
Новичок
 
 
Аватар для gowa
По умолчанию Re: Нужна помощь по Бусту!!! 0

чтоб не глохло ставь возле дроссельной заслонки, кроче справой стороны от интеркулера если лицом к капоту стоять
gowa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 03:18   #5
Moysha na Aristo TC
Moysha na Aristo вне форума
Местный
 
Аватар для Moysha na Aristo
По умолчанию Re: Нужна помощь по Бусту!!! 0

И не будет глохнуть??? глохнет та, из-за богатой смеси, из за того что, считалка посчитала сколько воздуха надо, на эту дозу воздуха поступило определенная доза бензина, блоу остатки выбросил, и получается как бы бензина больше чем, воздуха, из-за этого и глохнет!
Moysha na Aristo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 06:34   #6
gowa
gowa вне форума
Новичок
 
 
Аватар для gowa
По умолчанию Re: Нужна помощь по Бусту!!! 0

1. В теории спорить не буду, не силен я, но скажу что блоу слишком много воздуха стравливает и двигатель глохнет.

2. На практике из знакомых уже много кто так ездит. Боком наваливают и резину жгут от души. Сток мозги без всяких сафок, на китайских блоофах без регулировочных болтов.
gowa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 07:07   #7
achuser
achuser вне форума
Новичок
 
 
Аватар для achuser
По умолчанию Re: Нужна помощь по Бусту!!! 0

скорее клапан стравливает, максимальный буст сколько вообще?
achuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 11:25   #8
Moysha na Aristo TC
Moysha na Aristo вне форума
Местный
 
Аватар для Moysha na Aristo
По умолчанию Re: Нужна помощь по Бусту!!! 0

07...Это ладно, тут другой вопрос... Вообщем машина не едет, нет разгона....будто турбе ппц....но на турбо надо грешить последним делом... Может подскажешь если знаешь, жрет бенз и просто нет разгона, какой должен быть на вешке!!!! Может лямбда зонду ппц???как проверить в чем дело???Не менять же все!((((
Moysha na Aristo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 11:51   #9
gowa
gowa вне форума
Новичок
 
 
Аватар для gowa
По умолчанию Re: Нужна помощь по Бусту!!! 0

сними шланчик с актуатора и тапку в пол, если буст на 1кг выходит, то где-то сквозит видимо, делай выводы, может вообще кпп гонит
gowa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 13:57   #10
Moysha na Aristo TC
Moysha na Aristo вне форума
Местный
 
Аватар для Moysha na Aristo
По умолчанию Re: Нужна помощь по Бусту!!! 0

А может vvti тупить, просто мне кажется или хз.... Я дам пизды ей она не едет.. потом постоит.. завожу и она резвее становится

Добавлено спустя 1 час 48 минут 56 секунд:
Сохдам отдельно тему!
Moysha na Aristo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 01:10   #11
achuser
achuser вне форума
Новичок
 
 
Аватар для achuser
По умолчанию Re: Нужна помощь по Бусту!!! 0

Обороты не плавают на ХХ, коробка не тупит? Свечи не черные, бензином не воняет и т.п.? Просто причин то много может быть, и провернутый ремень на зуб, и некорректная смесь по ряду иных причин - расходомер, убитые свечи, катушки, провода и т.п.
achuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 03:46   #12
Moysha na Aristo TC
Moysha na Aristo вне форума
Местный
 
Аватар для Moysha na Aristo
По умолчанию Re: Нужна помощь по Бусту!!! 0

Цитата:
Сообщение от achuser
Обороты не плавают на ХХ, коробка не тупит? Свечи не черные, бензином не воняет и т.п.? Просто причин то много может быть, и провернутый ремень на зуб, и некорректная смесь по ряду иных причин - расходомер, убитые свечи, катушки, провода и т.п.

Обороты не плавают, автомат вроде не тупит, свечи поставил новые 8-ки, бензином не воняет, поначлу вроде чувствовал, но щас хз. вроде все норм., катушки и провода тоже поменял!!!
Moysha na Aristo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 04:35   #13
achuser
achuser вне форума
Новичок
 
 
Аватар для achuser
По умолчанию Re: Нужна помощь по Бусту!!! 0

хз можно конечно зажигание проверить. для профилактики тем более лишним не будет. форсунки если не мылись давно на стенд воткнуть бы тож.
achuser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь по 1jz-fse whitebro85 Двигатель 0 25.09.2012 10:43
помощь по бусту нужна Jeka37 на парящем Модификация и свап двигателя 20 02.03.2009 08:32