TourerV.ru > Автомобильный раздел > Мой автомобиль

Мой автомобиль Автомобили клуба и форумчан (презентация, история, эксплуатация, отчеты о постройке).

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2012, 19:24   #1
Maksimka TC
Maksimka вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Maksimka
По умолчанию Mark2, Tourer S реанимация 0

приветствую всех, расскажу историю о том как я стал марководом. В общем путь выбрал не из легких, поездив 2 года на различных тазах(99,11,06) я все же задолбался их чинить, ик тому же очень захотелось хорошей,комфортной машины, долго выбирая,смотря,накапливая деньги я искал машину, смотрел в основном немцев, но мой друг оказал на меня сильное влияние, а особенно его креста в 90-м кузове, с 1jz-ge. И вот однажды я увидел сообщение о продаже битого марка,(надо сказать что аварию в которой он был я видел лично, месяц назад), съездив,осмотрев его я решаю его забирать,и на след день я стал владельцем черного самурая
вот в таком виде он был




т.е. ушедшие ложероны,смещенный двигатель,ломаный телик,радиаторы, компресор кондея, шкивы кондея,гура, рваная проводка, без фар, морды в общем, гнутыми петлями капота и т.д. и т.д. радовало лишь то что лобовое стекло осталось целым да подвеска передняя, только что шаровую оборвало при ударе,ее я заменил на месте,чтоб можно было укатить машину на тросе к себе

затем были заказаны запчасти, носкат с владика, крыло левое с лонжером от моторного жита до конца пришли с новосибирска, капот крыло правое были найдены на разборке у себя в городе, всякая мелочевка искалась по форумам, у знакомых, у людей с которыми познакомился здесь на сайте, в итоге через месяц поисков запчастей машина была отдана в ремонт, и то очень много запчастей видимо предстоит еще искать
и вот новые фото машины, сфоткал буквально сегодня






т.е. перекинут лонжерон, приварен, собрана левая подвеска, прикинут капот, осталось переварить кончик правого лонжерона, все это дело замаскировать немного чтоб не так бросалось в глаза, подогнать зазоры, покрасить и собрать(самое сложное ибо проблемы с проводкой возник видимо, ну и там всякие шланчики и т.д.)

на сегодняшний день есть самая большама проблема-это коробка,подскажите знающие люди, проблема с коробкой, в любом положении селектора, что паркинг, что д, что р, машина свободно катается=( подскажите это умерла коробка, или все же это из за того что в ней масла меньше минимума?(
Maksimka вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 07.11.2012, 14:04   #2
Майорчег
Майорчег вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Майорчег
По умолчанию Re: Mark2, Tourer S реанимация 0

Респект!
Раз ковыряешь тачилу, свапай GTE
__________________
Toyota Chaser TourerV JZX100
Toyota Platz CSP11
Я на DRIVE2
Майорчег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 15:27   #3
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию Re: Mark2, Tourer S реанимация 0

и заварить диф
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 19:09   #4
Maksimka TC
Maksimka вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Maksimka
По умолчанию Re: Mark2, Tourer S реанимация 0

Цитата:
Сообщение от Майорчег
Респект!
Раз ковыряешь тачилу, свапай GTE
рад бы, да пока не до таких расходов, в будущем я думаю будет=)

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Цитата:
Сообщение от CPE3
и заварить диф
нет,не хочу заварку, мне как то больше понравился по ощущениям торсен, но его гул меня достал, пока катали на нем

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
кстати,сегодня позвонил мастерам, мне сообщили что Марка собрали, привели все зазоры и разобрали( впереди покраск подкапотного, переда машины, во вторник новые фотки
Maksimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 04:38   #5
-=Montana=-
-=Montana=- вне форума
Пользователь
 
Аватар для -=Montana=-
По умолчанию Re: Mark2, Tourer S реанимация 0

Цитата:
Сообщение от Maksimka
на сегодняшний день есть самая большама проблема-это коробка,подскажите знающие люди, проблема с коробкой, в любом положении селектора, что паркинг, что д, что р, машина свободно катается=( подскажите это умерла коробка, или все же это из за того что в ней масла меньше минимума?(
Масло точно не при чем тут. Может тягу при аварии оторвало, и ты селектор двигаешь а коробка все равно на нейтрали стоит. Я разбирал коробку, когда включаешь P, там в шестерню падает как бы зуб, и стопорит её. Чтоб срезало зуб надо очень долго крутить колеса в положении Р. Напиши потом чем дело кончится, в чем причина.
-=Montana=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 05:39   #6
Maksimka TC
Maksimka вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Maksimka
По умолчанию Re: Mark2, Tourer S реанимация 0

[quote="-=Montana=-"][quote="Maksimka"]
А тяга эта снаружи или внутри коробки находится? Чтоб ее одеть,отремонтировать надо коробку снимать? Если зуб среза мажина же поидее на ходу?
Maksimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 14:18   #7
-=Montana=-
-=Montana=- вне форума
Пользователь
 
Аватар для -=Montana=-
По умолчанию Re: Mark2, Tourer S реанимация 0

Цитата:
Сообщение от Maksimka
А тяга эта снаружи или внутри
Снаружи справа, из-под машины все видно хорошо, идет от селектора к коробке. Если зуб срезало, то по идее да, должна быть на ходу, если этот зуб куда-нибудь "удачно" не приткнется.
-=Montana=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 15:05   #8
Maksimka TC
Maksimka вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Maksimka
По умолчанию Re: Mark2, Tourer S реанимация 0

Цитата:
Сообщение от -=Montana=-
Цитата:
Сообщение от Maksimka
А тяга эта снаружи или внутри
Снаружи справа, из-под машины все видно хорошо, идет от селектора к коробке. Если зуб срезало, то по идее да, должна быть на ходу, если этот зуб куда-нибудь "удачно" не приткнется.
спасибо=) но ведь на Д машина все таки не должна свободно кататься?
Maksimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 15:55   #9
imported_ЛЁШИК
imported_ЛЁШИК вне форума
Местный
 
Аватар для imported_ЛЁШИК
По умолчанию Re: Mark2, Tourer S реанимация 0

Не катается только в P (парковка)
__________________
MARK 2 JZX90 1jz gte vvi М\Т
заправка авто кондиционеров!
imported_ЛЁШИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 05:21   #10
Medvedev
Medvedev вне форума
Пользователь
 
Аватар для Medvedev
По умолчанию Re: Mark2, Tourer S реанимация 0

посмотри, она (тяга) вообще одета в "борозду" на дроссельной заслонке? ну и когда двигаешь селектором, если есть возможность аккум подключить, подключи и посмотри на панеле приборов как от положения индикация меняется
Medvedev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 16:49   #11
-=Montana=-
-=Montana=- вне форума
Пользователь
 
Аватар для -=Montana=-
По умолчанию Re: Mark2, Tourer S реанимация 0

Цитата:
Сообщение от Medvedev
посмотри, она (тяга) вообще одета в "борозду" на дроссельной заслонке? ну и когда двигаешь селектором, если есть возможность аккум подключить, подключи и посмотри на панеле приборов как от положения индикация меняется
Тяга, борозда, дроссельная заслонка - у тебя это как-то связано воедино? )
-=Montana=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 17:48   #12
imported_ЛЁШИК
imported_ЛЁШИК вне форума
Местный
 
Аватар для imported_ЛЁШИК
По умолчанию Re: Mark2, Tourer S реанимация 0

Цитата:
Сообщение от -=Montana=-
Цитата:
Сообщение от Medvedev
посмотри, она (тяга) вообще одета в "борозду" на дроссельной заслонке? ну и когда двигаешь селектором, если есть возможность аккум подключить, подключи и посмотри на панеле приборов как от положения индикация меняется
Тяга, борозда, дроссельная заслонка - у тебя это как-то связано воедино? )
Тож не понял
__________________
MARK 2 JZX90 1jz gte vvi М\Т
заправка авто кондиционеров!
imported_ЛЁШИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 20:13   #13
Кузя
Кузя вне форума
Местный
 
Аватар для Кузя
По умолчанию Re: Mark2, Tourer S реанимация 0

Молодца!Удачи тебе в дальнейшем!
Кузя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 04:33   #14
Maksimka TC
Maksimka вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Maksimka
По умолчанию Re: Mark2, Tourer S реанимация 0

Вчера звоню мастерам, спрашиваю как дела, чем обрадуют меня, а в ответ слышу-"привет, да все хорошо, вот стоим машину твою красим!" В общем наконец то машина покрашена, и через пару дней она поедет ко мне! надеюсь в выходные уже прокатиться, если с коробкой все нормально. если нет то хотя бы завестись=) в общем такие вот дела, оставайтесь с нами, скоро будет фотоотчет по сборке авто
Maksimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 19:25   #15
Maksimka TC
Maksimka вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Maksimka
По умолчанию Re: Mark2, Tourer S реанимация 0

собственно вот и подошла история про восстановление марка, машина сделана, я уже почти месяц катаюсь и не могу нарадоваться, забрал я его 27 декабря, и сейчас потихоньку подшаманиваю мелочи, а вот и бортовичек на известном сайте http://www.drive2.ru/cars/toyota/mark_i ... 0802/#post
Maksimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 17:09   #16
Seryogio
Seryogio вне форума
Пользователь
 
Аватар для Seryogio
По умолчанию Re: Mark2, Tourer S реанимация 0

главное радует машина собой, молодец!
Seryogio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mark2 jzx100 Tourer V Дымный Мо JustdobasS Мой автомобиль 65 05.01.2017 20:10
Свап Mark2 1g-fe 4wd в tourer v Shoked x100 1 08.05.2014 03:22
Mark2 Tourer S Andrey84 Модификация внешнего вида и интерьера, облегчение и усиление кузова 17 11.11.2007 17:53