TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы > ДТП. Разбор полетов. ОСАГО.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2012, 17:50   #1
SkyFox TC
SkyFox вне форума
Местный
 
 
Аватар для SkyFox
По умолчанию Наши Гуру и знающие или бывалые,дайте совет. 0

В общем ситуевина такая,попал я в ДТП.не буду рассказывать что и как произошло.но я не виноват,на днях должен буду появиться в гаи и получить доки для страховой.
На руках справка о ДТП в которой я соотвественно "терпила"
Значит вопросы:
В гаи попросили фотографии авто ( мне надо уже делать экспертизу или мне можно просто сделать фотки на фотик и принести ему?
Обращаться мне в свою страховую или в страховую виновника?
Перед тем как обращаться в СК мне делать независимую экспертизу или сначало сделать экспертизу в СК (на которую направят)?
Делать независимую буду обязательно т.к. хочу договориться с оценщиком и вписать по максимуму повреждений т.к. у меня конструктор и хочется хоть что то получить от СК, по опыту соклубники получали нормально.
Ну и еще какой нить дайте совет не знаю какой. но нужный.
p.s. обидно ппц, только машину построил
__________________
windom 21 -96 был
civic 7 - 01 был
JZX90 V GREDDY,CUSCO,TRD,MINES был.
wrx sti есть.
SkyFox вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 09.11.2012, 14:25   #2
nell_dyusha
nell_dyusha вне форума
Местный
 
Аватар для nell_dyusha
По умолчанию Re: Наши Гуру и знающие или бывалые,дайте совет. 0

SkyFox
сочувствую!

Цитата:
Сообщение от SkyFox
В гаи попросили фотографии авто
ну дак сфоткай и принеси им, в электронном виде или на бумаге - хз, ни разу не слышал, чтоб просили фоткать, обычно сами это делают при оформлении ДТП

Цитата:
Сообщение от SkyFox
Обращаться мне в свою страховую или в страховую виновника?
по идее без разницы, но я бы обратился в страховую виновника, чтобы исключить лишнее звено из цепочки, по которой документы будут ходить.

Цитата:
Сообщение от SkyFox
Перед тем как обращаться в СК мне делать независимую экспертизу или сначало сделать экспертизу в СК (на которую направят)?
делать экспертизу от СК. По независимой тебе только через суд будут платить, как показывает практика. Так что пока не получишь выплаты, с независимой можешь не заморачиваться, а там видно будет, мож и нормально заплатят. Но если тебе в независимой насчитают лишних деталей, а суд назначит судебную экспертизу, то будет
Конструкто или нет пофиг, кузов 90й, износ всё равно по максимуму (80%) насчитают или около того.

Когда на экспертизе будешь, ходи за оценщиком по пятам и тыкай его в каждое повреждение, каждую детальку и т.д., следи чтобы он всё записывал, а то они частенько "забывают" что-нибудь записать. Удачи!
__________________
Если бы Toyota делали девушек, то они бы тоже никогда не ломались.
nell_dyusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 14:37   #3
Тихийru
Тихийru вне форума
Местный
 
Аватар для Тихийru
По умолчанию Re: Наши Гуру и знающие или бывалые,дайте совет. 0

независимую экспертизу обезательно.СК всё ровно будет бить по минемалке имхо
Тихийru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 07:51   #4
129279
129279 вне форума
Знаток
 
Аватар для 129279
По умолчанию Re: Наши Гуру и знающие или бывалые,дайте совет. 0

независииую только после ск
....

Добавлено спустя 43 секунды:
сильно разбили?
__________________
Каждый раз, выходя из парикмахерской, мучительно думаю: — зачем меня спрашивали, как я хочу постричься?

P.S. 64 августа
129279 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 15:28   #5
Helium
Helium вне форума
Профи
  
 
Аватар для Helium
По умолчанию Re: Наши Гуру и знающие или бывалые,дайте совет. 0

Саня...есть СК (где ты страховался) они делают услугу (даже в подарок иногда)...когда доки сдаешь в своей СК (сами шуршат)
а лучше когда у обоих одна СК

ЗЫ...даю совет
при постройки корчей, а тем более в обвесах и свежего покраса
сохраняйте все чеки, оплаты, за рабоут и тд...
да прискорбно держать эту маккулатуру (закинь в обувную коробку и на антресоль)...но когда тебе СК виновника 1,15 коп насчитает, ты про это вспомнишь...
в независимую экспертизу по повреждениям....они делают опись повреждений...а ты тем временим свою собранную бухгалтерию и в суд (и бояться его не надо)...у вас есть доказательство того, что вы это купили, за это заплатили, а не по вашей вине это сломали
понятное дело, что заплатят не как за новое...но и не с 80% износом
__________________
Если за решение проблемы приходится платить, значит это не решение - это убытки !!! народная еврейская мудрость...
Helium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 20:20   #6
all
all вне форума
Специалист
 
Аватар для all
По умолчанию Re: Наши Гуру и знающие или бывалые,дайте совет. 0

Цитата:
В гаи попросили фотографии авто ( мне надо уже делать экспертизу или мне можно просто сделать фотки на фотик и принести ему?
просто фото и вперед, но делать чем больше тем лучше, пусть сами потом выбирают
опись повреждений же уже сделали? тогда в принципе пофигу, изменения в справку вносить не будут

Цитата:
Обращаться мне в свою страховую или в страховую виновника?
виновника, в течении 15 дней
по срокам сократиться

Цитата:
Перед тем как обращаться в СК мне делать независимую экспертизу или сначало сделать экспертизу в СК (на которую направят)?
можно и так и так
независимую могут начать заворачивать, по ОСАГО они все равно на независимую направляют, только с которыми у них договор, свой эксперт только при КАСКО
если будешь независимую сразу делать, надо прилагать что-то типа письма, что-то вроде "мне некогда к Вам тут кататься, а авто необходимо делать, поэтому делаю независимую экспертизу, прилагаю в кол-ве стольки то листов" (подробнее у дрища можешь спросить)

в остальном тут основной чел оценщик, скока насчитает, столько и будет
__________________
トヨタチェイサー JZX100
all вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 19:08   #7
129279
129279 вне форума
Знаток
 
Аватар для 129279
По умолчанию Re: Наши Гуру и знающие или бывалые,дайте совет. 0

в первую очередь должен быть предоставлен авто для осмотра в ск....а оценивать ущерб где угодно но потом
__________________
Каждый раз, выходя из парикмахерской, мучительно думаю: — зачем меня спрашивали, как я хочу постричься?

P.S. 64 августа
129279 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 18:37   #8
MARK 22
MARK 22 вне форума
Пользователь
 
Аватар для MARK 22
По умолчанию Re: Наши Гуру и знающие или бывалые,дайте совет. 0

Первоначально экспертиза страховой.
затем если результат Вас не устроит, а он Вас не устроит...
1 дожидаемся выплаты(многие СК не сообщают сумму выплаты)
2 делаем независимую экспертизу и в судебном порядке взыскиваете разницу плюс судебные издержки и прочие связанные с возмещением ущерба. Только обязательно всё документируем.
__________________
г.Бийск, ул.Васильева 94, кор 222
8-9О9-5О4-39-8пять
с уважением Иван.
ivan999m@mail.ru
MARK 22 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срочно дайте совет TitoffS Кузовные детали и дополнительное оборудование 2 10.09.2010 07:05
Дайте совет по колесам. sheff Подвеска, рулевое управление и тормозная система 4 01.06.2006 10:52
дайте совет Техническое обслуживание и ремонт 9 09.02.2005 10:51