TourerV.ru > Автомобильный раздел > Аудио, видео и другая электроника

Аудио, видео и другая электроника Кассетные, CD-, MD-, 2DIN- магнитолы, акустика, сабвуферы, мониторы/телевизоры и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2007, 13:45   #1
Бармалей TC
Бармалей вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Бармалей
По умолчанию Поможите идентифицировать сабик!!! 0

Профессионалы и любители, я учетался все топики, более менее разобрался по сабам, но в конец запутался окончательно, что же у меня в багажнике за зверь???

Сабик такой же как по сцылке, но с одним 12`` динамиком, а так все тоже самое. http://www.techhome.ru/catalog/auto/23F0040B_3.htm.

Вопрос: это ФИ или ЗЯ????? (про шутки, что это фриэйр не надо, тут я с пониманием вопроса, был кстати OZ free-air млять, купил за 8500 и воткнул в полочку = ГОВНО!!!!) Нынешний колотит по более, но .... маловато будет!!!
Бармалей вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 15.02.2007, 14:33   #2
777
777 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для 777
По умолчанию 0

Бармалей
Это фи.
Фри-эйр за 8500 , нехило, неможет быть, чтоб динамик за такие деньги непрокачивал, можт тебе надобыло какуюнить коробку под полкой сделать
777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 14:42   #3
Бармалей TC
Бармалей вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Бармалей
По умолчанию 0

777

Паша, он с двумя динамиками может и 1200, а у меня ОДИН!!

Да под фриайр надо сделать, как ребята делают, построю полку из ДСП и шумку поклею, попробую сначала его OZ покачать, а потом опять обратно, посмотрим какой из них давит по могучей.

Я наверно ужо зажрался от звука, ставил его в конторке Планета-Аудио (козлы они!!!!!! ).

Вообще к лету хотца поставить моноблок и 1к в багаж, говорят до блеватни давит......

На самом деле вся моя мега музыка раньше стояла в 99!!! Вот там колбасило так колбасило, мозги кипели, бюджет музыки + ее профессиональной установки был ОГОГО, второй таз можно было купить!

В итоге: у меня ФИ, а мнения по сабам расходятся: кто говорит лучше ЗЯ, кто ФИ, кто бандпас (не могу даже понять,что это такое, как выглядит ), кто фриайр.................................
Мля я запутался, буду мучить когонить...
Бармалей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 14:46   #4
777
777 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для 777
По умолчанию 0

Фри эйр это динамик для открытого объёма, к маркам не очень подходит, нужно брать в ящике, я вот тоже подумываю о сабе
777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 18:05   #5
GRaF_ST215
GRaF_ST215 вне форума
Опытный
 
Аватар для GRaF_ST215
По умолчанию 0

Это не фазоинвертерный ни разу, это как раз бандпасс, по той причине, что обе стороны диффузора играют в ограниченный объем, кцтати бандпасс подбираецца индивидуально к каждой тачке, в одной он играет, в другой нет, с этой точки зрения лучше фазик
GRaF_ST215 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 21:49   #6
Бармалей TC
Бармалей вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Бармалей
По умолчанию 0

GRaF_ST215

+1 В 99 давил на все свои $$$, а Марке он у меня не давит а гудит больше, хотя после фри эйоа осталась дырка в полке и я ее не закрывал.

Я все таки собрался сделать реванш своему фри эйру(мля,$$$ я все-таки не хилые за него отдал, наипали меня в Планете) и сделать для него полку с шумкой всех близ лежащих элементов кузова.
Вопрос:
1. Полкая так понимаю подгонется в размераз по верхней (тканевой)?
2. Сам динамик крепиться на полку или в бутерброд - между новой полкой и железной?
3. Как ее крепить? Просто на саморезы и откуда лучше закреплять(из салона шурупить или из багажника)? Сегодня взглянул на полочку и понял что затея моя - есть гимор!
4. Шумкой наверное и весь багажник надо бум проклеить?
5. А может и во все не заморачиваться и купить себе готовый ящик на 1 кило + моноблок?

Подскажите, плиз.

ЗЫ: предпочтения в музыке: транс и R`n`B, от сабика хочу хороших глубоких басов и давления, а то ща ужос албанский играет,а не бас!
Бармалей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 05:46   #7
GRaF_ST215
GRaF_ST215 вне форума
Опытный
 
Аватар для GRaF_ST215
По умолчанию 0

Фри эйр даж за 8500 не буит играть также как фазик который стОит намного дешевле: Совет продай оба саба и купи нормальную 12 шку с фазиком, если багажник позволяет корпус побольше сделай. Шумкой багажник проклеить обязательно
GRaF_ST215 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 05:58   #8
Бармалей TC
Бармалей вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Бармалей
По умолчанию 0

GRaF_ST215
Вот это дельный советик, тады так и сделаю. Никому не нужны мои сабики?

Спасиб.
Бармалей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 07:30   #9
777
777 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для 777
По умолчанию 0

Бармалей
Подгон хочеш сделать, давай, за пиво забиру
777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 14:42   #10
Бармалей TC
Бармалей вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Бармалей
По умолчанию 0

Вопрос:

а конденсатор обязательно ставить? Мнения разделяются по поводу конденса: кто говорит да, обязательно, а кто говорит и нах, ничего не меняется! Нужно авторитетное мнение!
Бармалей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 15:19   #11
GRaF_ST215
GRaF_ST215 вне форума
Опытный
 
Аватар для GRaF_ST215
По умолчанию 0

Нужен! хотяб на пол фарада, но нужен, напряжение бортовой сети автомобиля очень нестабильно, стабилизируецца кондером, единственная подстава которая может возникнуть при установке - это как подключить. Если сажаем минус на землю, то все нормальна. Если берем минус от аккума, то получаем, что аккум постоянно заряжает кондер - ток разряда у меня был 0.2 ампера, аккум скоро сдох и был приобретен оптима, больше проблем не возникало

А! Еще берем кондер с автозарядом. в противном случае в один прекрасный момент можем получить фейерверк с непредсказуемыми последствиями
GRaF_ST215 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 01:03   #12
yakoodza
yakoodza вне форума
Новичок
 
 
Аватар для yakoodza
По умолчанию 0

если кто знает подскажите какой мощности этот саб ?
yakoodza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штатный сабик.... вопросик Smaks Аудио, видео и другая электроника 67 07.09.2010 10:01
поможите - полировка фар PriMu$ Техническое обслуживание и ремонт 66 27.09.2006 22:28
Поможите Новичку!!! Zy6 Техническое обслуживание и ремонт 2 01.08.2006 02:31