TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2012, 14:48   #1
Blitzman TC
Blitzman вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Blitzman
По умолчанию 1JZ-GE - потряхивает на холостых как прогреется! 0

Всем привет! Здесь новичок, так что не судите строго ))) Я уверен что не первый и не последний со свой проблемой, в общем суть такая-заводится отлично, прогревается тоже как положенно, а вот когда прогреется и доходит ближе к холостым двигатель начинает ПОТРЯХИВАТЬ! Поменял свечи, бегунок, прочищал впускной тракт с форсунками, пробовал провода переставлять-ничего не изменилось ((( Будьте так добры и отзывчивы-подскажите где собака зарыта?! Взаранее благодарю )
Blitzman вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 29.11.2012, 15:52   #2
dima_88
dima_88 вне форума
Опытный
 
Аватар для dima_88
По умолчанию Re: 1JZ-GE - потряхивает на холостых как прогреется! 0

У всех понятие о потряхивании разное.
Я бы делал по следующей схеме: поменял бронепровода, опоры двс. Если не помогает ,зазоры в приводе клапанов, померить компрессию.
dima_88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 16:12   #3
Blitzman TC
Blitzman вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Blitzman
По умолчанию Re: 1JZ-GE - потряхивает на холостых как прогреется! 0

Не, опры тут не при чём. Для точности он подтраивает слегка-по выхлопу слышно. Компрессию мерил - в пределах нормы в районе 13 очей. Провода ставил со старой движки-всё тоже самое. По поводу зазоров это походу уже к спецам-сам врядли полезу туда.
Blitzman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 20:18   #4
саша лысый
саша лысый вне форума
Местный
 
Аватар для саша лысый
По умолчанию Re: 1JZ-GE - потряхивает на холостых как прогреется! 0

Цитата:
Сообщение от Blitzman
По поводу зазоров это походу уже к спецам-сам врядли полезу туда
промерить не сложно ,отрегулировать-руки+книга.
саша лысый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 04:45   #5
Blitzman TC
Blitzman вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Blitzman
По умолчанию Re: 1JZ-GE - потряхивает на холостых как прогреется! 0

Знать бы наверняка что под клапанной крышкой болячка (
Blitzman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 06:03   #6
Lekc
Lekc вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Lekc
По умолчанию Re: 1JZ-GE - потряхивает на холостых как прогреется! 0

У меня такое бывает когда протечет вода между уплотнителем капота и прям на свечу шестого цилиндра. После чего дня два три движок подтраиваит и подтряхивает пока не просохнет...
Lekc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 14:58   #7
Blitzman TC
Blitzman вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Blitzman
По умолчанию Re: 1JZ-GE - потряхивает на холостых как прогреется! 0

На данный момент поменял ещё и броне провода-всё по прежнему (( попробую бензин другой залить-есть на него подозрение! А по поводу шестой свечи врядли-машина уже с августа в гараже стоит и не выезжает.
Blitzman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 03:11   #8
hkdemon
hkdemon вне форума
Местный
 
Аватар для hkdemon
По умолчанию Re: 1JZ-GE - потряхивает на холостых как прогреется! 0

залей др. бенз........ опять же что ты имеешь ввиду по потряхиванием.... оно как и по тех части может(типо троит, горшок один не работает, к примеру), а может быть подушке под ДВСу пи*да...

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Цитата:
Сообщение от hkdemon
тех части может
чет я хрень сморозил ..... в смысле может и в двиге может и в других элементах - например подушки под двс, автомат...
__________________
Человек может все, нужно только захотеть.
hkdemon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 04:25   #9
Blitzman TC
Blitzman вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Blitzman
По умолчанию Re: 1JZ-GE - потряхивает на холостых как прогреется! 0

подтраивает! подушки относительно живые ещё!
Blitzman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 02:51   #10
hkdemon
hkdemon вне форума
Местный
 
Аватар для hkdemon
По умолчанию Re: 1JZ-GE - потряхивает на холостых как прогреется! 0

1.бенз и его поступление(бензонасос и т.д.) 2.Свечи 3. бронепровода...
__________________
Человек может все, нужно только захотеть.
hkdemon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 10:44   #11
George
George вне форума
Знаток
 
Аватар для George
По умолчанию Re: 1JZ-GE - потряхивает на холостых как прогреется! 0

Компрессию мерили на горячую?
Я бы начал с давления топлива, затем погонять систему зажигания разрядником, затем показания датчиков (сравнить напряжение MAP, THW с книжкой)

в самый последний момент посмотреть не зажаты ли впускные клапана

В фишке под капотом есть клеммы внутри пинов VF1,VF2? Распиновка на крышке с обратной стороны

p/s еще одна быстрая и несложная проверка - отсоединить фишку лямбды, скинуть клемму акб на 1мин, завести прогреть покататься-останется ли проблема?
__________________
Первый в мире UCV24 (был JZV24) viewtopic.php?t=75798
George вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 07:11   #12
xetloq
xetloq вне форума
Специалист
 
Аватар для xetloq
По умолчанию Re: 1JZ-GE - потряхивает на холостых как прогреется! 0

была такая проблема, поменяли свечи проблема ушла.
__________________
xetloq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 18:08   #13
Blitzman TC
Blitzman вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Blitzman
По умолчанию Re: 1JZ-GE - потряхивает на холостых как прогреется! 0

похоже ушла проблема! поменял лямбду-работает ровно.
Blitzman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 06:22   #14
3melnik8
3melnik8 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для 3melnik8
По умолчанию 1JZ потряхивает на хх 0

Всем здравствуйте. Как обычно, поиск именно моей проблемы не нашел. Ни по форуму, ни на просторах нета. Надеюсь, тут мне хоть как-то помогут, что-то посоветуют. Вобщем, пол-года назад где-то достался мне по обмену чайзер 90 с 1 жизетом трамблерным. Все абсолютно устраивает, тачка - класс. Но есть одна непонятная ситуевина, которая уже немного начинает напрягать. На прогретом двс, на хх, сидя в салоне, чувствуется какое-то легкое потряхивание что ли. Не равномерная дрожь, а как бы частыми интервалами. Причем ощущается только в кресле, спиной и пятой точкой. На руле дрожи нет. Обороты при этом стоят как вкопанные ~700. Думаю, если б попадала искра, то обороты бы плавали? К слову, проблема эта с самого приобретения данного авто. Было сделано: замена всех фильтров, свечей, масла, вв проводов, чистка бдз, кхх, замена масла в акпп с очисткой сеточки фильтра, замена подушек всех трех на контракт (состояние на троечку с +, конечно), т.к. старые при снятии порвались в руках, заменена крышка трамблера и бегунок. Короче, все стандартные процедуры проведены. Каталик заменен на пламегаситель. Едет бодро, масло не жрет (масло, кстати kixx 5-30 п/с). Скорости переключаются адекватно, не пинает. По ощущениям, держа руку на движке, его не колбасит, вроде. Диагностика ошибок не выдает. Может, было у кого-то такое же? Надоело это виброкресло. Прошу прощения за много букаф.

Добавлено спустя 33 минуты
Думаю, Скорей всего проблема в проводах. Качество у них сомнительное. Поменяю, посмотрю как будет. Если ничего не изменится, то буду мерить зазоры клапанов. Компрессия в пределах 11.

Последний раз редактировалось 3melnik8; 04.11.2017 в 06:22. Причина: Добавлено сообщение
3melnik8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 21:03   #15
KOT42
KOT42 вне форума
Опытный
 
Аватар для KOT42
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от 3melnik8 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте. Как обычно, поиск именно моей проблемы не нашел. Ни по форуму, ни на просторах нета. Надеюсь, тут мне хоть как-то помогут, что-то посоветуют. Вобщем, пол-года назад где-то достался мне по обмену чайзер 90 с 1 жизетом трамблерным. Все абсолютно устраивает, тачка - класс. Но есть одна непонятная ситуевина, которая уже немного начинает напрягать. На прогретом двс, на хх, сидя в салоне, чувствуется какое-то легкое потряхивание что ли. Не равномерная дрожь, а как бы частыми интервалами. Причем ощущается только в кресле, спиной и пятой точкой. На руле дрожи нет. Обороты при этом стоят как вкопанные ~700. Думаю, если б попадала искра, то обороты бы плавали? К слову, проблема эта с самого приобретения данного авто. Было сделано: замена всех фильтров, свечей, масла, вв проводов, чистка бдз, кхх, замена масла в акпп с очисткой сеточки фильтра, замена подушек всех трех на контракт (состояние на троечку с +, конечно), т.к. старые при снятии порвались в руках, заменена крышка трамблера и бегунок. Короче, все стандартные процедуры проведены. Каталик заменен на пламегаситель. Едет бодро, масло не жрет (масло, кстати kixx 5-30 п/с). Скорости переключаются адекватно, не пинает. По ощущениям, держа руку на движке, его не колбасит, вроде. Диагностика ошибок не выдает. Может, было у кого-то такое же? Надоело это виброкресло. Прошу прощения за много букаф.

Добавлено спустя 33 минуты
Думаю, Скорей всего проблема в проводах. Качество у них сомнительное. Поменяю, посмотрю как будет. Если ничего не изменится, то буду мерить зазоры клапанов. Компрессия в пределах 11.
Такая же фигня, чувствую лезть внутрь придется. Не помогают танцы с бубном, тоже все поменял уже, эффекта нет.
KOT42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 03:43   #16
3melnik8
3melnik8 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для 3melnik8
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от 3melnik8 Посмотреть сообщение
Думаю, Скорей всего проблема в проводах. Качество у них сомнительное. Поменяю, посмотрю как будет. Если ничего не изменится, то буду мерить зазоры клапанов. Компрессия в пределах 11.
Поменял провода на ngk. На вид и на ощупь качественные. Нашел комплект шайб регулировочных за 500 р. Купил. Померил зазоры клапанов. 8 клапанов были подзажаты. По 4 на впуск и выпуск. Подумал, что вот она причина, найдена. Отрегулировал. Сделал раскоксовку. Поменял снова свечи ( 4 комплект уже ,бл.... ), ставлю простые, как на 1G-FE. И НИФИГА НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ. Как трясло на холостом, так и трясет. И тяга до 3000, кажется мне слабоватой. Хотя, может именно кажется. Заслонка, регулятор хх, все отмыто, всё блестит как у кота яйца. Перемерил компрессию. По цилиндрам разброс в 0,5-0,7, в пределах 11-12. Ни ошибок, ничего. Хочется забить уже на это все, да не получается. Продам его, нахер...

Добавлено спустя 892 часа 11 минут
Поменял подушки двс. Поставил китай, sat. Вибрация прошла. Старые были просевшие, особенно подушка акпп.

Добавлено спустя 231 час 26 минут
Цитата:
Сообщение от 3melnik8 Посмотреть сообщение
Добавлено спустя 892 часа 11 минут
Поменял подушки двс. Поставил китай, sat. Вибрация прошла. Старые были просевшие, особенно подушка акпп.
sat не берите. Вибрация прошла, но двигатель начал скакать на кочках и особенно лежачих полицейских. Проедешь препятствие, и еще секунду дрожание по полу и в кресло. Думал подвеска, заехал на диагностику, все в норме. Вспомнил, что началось это именно после замены подушек. Поехал купил контрактную подушку кпп, на вид хорошая. Поставил старые контрактные подушки и купленную подушку кпп. Пошатал двигатель с ослабленными гайками, что то лязгнуло, двиг встал на свое место. Все затянул. Итог. Вибрация есть, но еле еле уловимая. Все таки дело в подушке кпп. НЕ БЕРИТЕ SAT. Насчет других аналогов не в курсе. Но пробовать больше нет желания.

Последний раз редактировалось 3melnik8; 22.06.2018 в 03:43. Причина: Добавлено сообщение
3melnik8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2020, 01:25   #17
An188
An188 вне форума
Опытный
 
Аватар для An188
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от KOT42 Посмотреть сообщение
Такая же фигня, ////, тоже все поменял уже, эффекта нет.
такая же фигня. сменил ведро свечей, 3 комплекта проводов, 3 комплекта катушек, комплект форсунок. 2 насоса, 2 регулятора. кислородник, датчики темп ОЖ и воздуха, 2 мап сенсора, термостат, регулировал клапана, новые муфта и клапан ввти, контрактный впуск с дросселем всё мытое. прокладки впуска и выпуска, подушки новые ориг(правда лежали где-то долго, но не суть), диагносты в шоке, коррекции как на новой машине 0%
может дело в демпфере пульсаций?

Последний раз редактировалось An188; 30.06.2020 в 02:46.
An188 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2020, 07:56   #18
TyPuCToZ
TyPuCToZ вне форума
Опытный
 
Аватар для TyPuCToZ
По умолчанию 0

На крауне 179 2jz-ge vvti и на марке с бимсом тоже было потряхивание непобедимое.
Катушки, колпачки, свечи, провода, всё менял, после некоторых замен становилось лучше, но на 100% потряхивание не проходило.
ИМХО, проще забить.


Кстати, на турбо такого нет, есть сток 1jz-gte vvti, работает идеально ровно.
Можно расценивать свап на турбо как решение проблемы с потряхиванием на ХХ
__________________
Verossa 2JZ GTX3582 VEMS 4WD
http://www.drive2.ru/r/toyota/492640034189475904/
TyPuCToZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2020, 07:04   #19
Vasilych
Vasilych вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Vasilych
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от An188 Посмотреть сообщение
такая же фигня. сменил ведро свечей, 3 комплекта проводов, 3 комплекта катушек, комплект форсунок. 2 насоса, 2 регулятора. кислородник, датчики темп ОЖ и воздуха, 2 мап сенсора, термостат, регулировал клапана, новые муфта и клапан ввти, контрактный впуск с дросселем всё мытое. прокладки впуска и выпуска, подушки новые ориг(правда лежали где-то долго, но не суть), диагносты в шоке, коррекции как на новой машине 0%
может дело в демпфере пульсаций?
В этом списке не хватает игнитора.
__________________
'17 Touareg R-Line 3.0 TDI
'03 Mark II Wagon Blit 2.5 iR-S Four (1JZ-GE, JZX115) - был 10 лет
Vasilych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2020, 16:33   #20
An188
An188 вне форума
Опытный
 
Аватар для An188
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Vasilych Посмотреть сообщение
В этом списке не хватает игнитора.
тоже менял на контрактный сразу всё и не вспомнишь. кусок косы заменил на катушки, от игнитора до катушек. и фишки катушек. провод офигенный кстати впаяли, ПРКА 1* 2,5 не боится ни температуры. ни масла ни бензина. ни мороза, Изоляция: кремнийорганическая резина

Последний раз редактировалось An188; 03.07.2020 в 16:43.
An188 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чайзер не трогается, пока сильно не прогреется! Tehnix Техническое обслуживание и ремонт 0 19.03.2011 06:52
при холодном пуске матор потряхивает(( kec Двигатель 1 25.09.2010 01:50
нет холостых makar'ch72 Двигатель 12 09.06.2010 02:34
марк II начинает тупить после того как прогреется ruffneck Техническое обслуживание и ремонт 7 12.04.2010 11:29
Потряхивает двигатель... painkiller Двигатель 17 21.06.2007 09:25