TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2007, 17:25   #1
shum_inc TC
shum_inc вне форума
Местный
 
Аватар для shum_inc
По умолчанию Не могу завестись в -25 :( Что делать ? 0

У нас в городе мороз -25 - -27 второй день, а я ушами прохлопал, и на таймер прогрев не поставил Сегодня пол дня пытался завестись - безрезультатно С двух аккумуляторов крутит очень хорошо и долго (один аккум новый из тепла был, масло зимнее, свечи новые), вспышки есть но как-то редко, и не схватывается никак Такое ощущение что зажигание очень раннее что ли. Может кто посоветует чего ? Потепления только к четвергу обещают

P.S. Попробовал брызнуть болончиком "быстрый старт" - чего-то с эфиром вроде в вздухозаборник после фильтра - так оно как бахнет мне потом прямо в возд. фильтр я прям там чуть непомер

P.P.S. На стоянке есть розетка рядом, дома строительный фен - только вот чего делать с этим - может помочь как-то ?
__________________
Toyota Cresta JZX100, 1JZ VVTi 2.5L Мой пепелац без гравицапы
shum_inc вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 18.02.2007, 03:53   #2
SlipJim
SlipJim вне форума
Местный
 
Аватар для SlipJim
По умолчанию 0

Ты сразу ее бензином облей машину.

А если серьёзно то не дрочи ты ее пока пусть стоит до потепления. а потом паяльную лампу в зубы и вперед. но про болончик реально угарно. ржунимагу
__________________
Aristo V300 Vertex Edition (2JZ-GTE) - продана
Honda Integra Type RRRRRR (DC5, K20A)
юрист из страховой компании (помогу нахлобучить страховщиков).
SlipJim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 04:02   #3
Kos
Kos вне форума
Местный
 
Аватар для Kos
По умолчанию 0

грей строительным феном впускной коллектор - только пластмассу не поплавь
а свечи один хрен лучше выкрутить и просушить
тащи машину на мойку часа на 2 - пусть отогреется
__________________
Cresta JZX93 1JZ-GE SuperLucent Four, 1995 г.
Kos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 07:20   #4
PREVATEER 86
PREVATEER 86 вне форума
Местный
 
Аватар для PREVATEER 86
По умолчанию 0

на морозе врядли заведешь уже, свечи по любому залил.. тащи в бокс, но и там могут быть проблемки.. может не заводиться, так что лучше выкрути 1, 2 свечки - просуши, можно и 5-й цилиндр просушить.. должна завестись, если не заведется, топи педаль в пол и заводи.. прочихается, но будет сильно троить по началу.. потом все встанет на место. недавно 2 раза мучались сами с таким же двигателем..
__________________
http://djprevateer.pdj.ru/ - TRANCE NIGHT
PREVATEER 86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 17:19   #5
GT-T
GT-T вне форума
Местный
 
Аватар для GT-T
По умолчанию 0

Цитата:
Не могу завестись в -25 Что делать ?
не трогай технику и она тебя не подведет я свой даже не пытаюсь заводит ькогда на улице меньше -20, чревато , знаем
GT-T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 05:14   #6
alex900
alex900 вне форума
Местный
 
Аватар для alex900
По умолчанию 0

shum_inc ты из какого города?
Такая же хрень. Мля кручу кручу, стартер жалко, больше небуду крутить, уже палил я разок в том году...
Тоже думаю седня 2 свечки достану и прогрею нахрен, может схватит потом, а то у нас на Урале холода еще неделю будут, а то неохота всю неделю сопли ледяные в маршрутке жевать...
__________________
JZS179 и точка.
alex900 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 05:29   #7
EXXIK
EXXIK вне форума
Местный
 
Аватар для EXXIK
По умолчанию 0

А у меня 1JZ-GE до - 30 заводится уверенно. Умер в Комсомольске,когда ночью -42 было..пока до грелки его катили,и рулем крутили - каша из замерзшего декстрона с бачка выдавливалась, со всей магистрали видимо.. часик над печкой постоял,до кучи прикурили - завелся.
__________________
Mark II JZX 100, 1JZ-GE, Dec 1997
EXXIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 05:52   #8
shum_inc TC
shum_inc вне форума
Местный
 
Аватар для shum_inc
По умолчанию 0

alex900
Я из Челябинска

Понять бы просто что этому пепелацу надо - она ниже -15 со второго раза стабильно заводилась, советовали форсунки да заслонку промыть - не успел Теперь в -27 соответственно вообще не заводится, крутил уже с 2х аккумов, кипятком поливал коллектор, эфиром брызгал, феном строительным дул в воздухозаборник час. И всё пофигу - крутить крутит, но зажигание какое-то очень раннее - в место того что бы схватывать оно вообще всё колом встаёт когда вспышки начинаются
__________________
Toyota Cresta JZX100, 1JZ VVTi 2.5L Мой пепелац без гравицапы
shum_inc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 06:58   #9
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

в прошлом году так же попал, вообще в чужом для меня городе, простояла неделю машина при -30. пошел заводить - хрен. нашел теплый бокс и оставил там на ночь с тепловым вентилятором под дном, выкрутил все свечи. На утро схватилась и тут же заглохла, потом газ в пол и завелась. выхлоп пошел просто ужас, секунд за 10 весь бокс задымил. Я так понимаю - заливает свечи бензином и все, никакой аккумулятор не поможет потом уже.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 08:12   #10
alex900
alex900 вне форума
Местный
 
Аватар для alex900
По умолчанию 0

Вот у меня то теплого бокса нету... хз че делать
__________________
JZS179 и точка.
alex900 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 09:01   #11
shum_inc TC
shum_inc вне форума
Местный
 
Аватар для shum_inc
По умолчанию 0

У меня тоже
думал на мойку затащить - так там в боксе не так уж и тепло оказалось, за час два побоялся что не отойдёт. Жду потепления хотя бы до -15
__________________
Toyota Cresta JZX100, 1JZ VVTi 2.5L Мой пепелац без гравицапы
shum_inc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 10:57   #12
alex900
alex900 вне форума
Местный
 
Аватар для alex900
По умолчанию 0

вокруг меня на работе собрались коллеги тазоводы и ухмыляются некоторые (а чо ты пешком???)
__________________
JZS179 и точка.
alex900 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 11:15   #13
shum_inc TC
shum_inc вне форума
Местный
 
Аватар для shum_inc
По умолчанию 0

alex900
Хех - у меня до недавнего времени тоже был ВАЗ 2104, и ничего - за 3 года владения ни разу серьёзных проблем не было. Были морозы до -40 - и я ездил на машине ! Да, печка в -40 еле-еле стёкла отогревает, да при -30 и ниже хрен просто так заведёшь, НО ! В любом случае заводил всегда ! Когда прикуриться хватало просто от соседа (если ниже -25), в -32 заводился всего лишь пшикая "быстрый старт" на эфире в карбюратор, в -40 на верёвочке вокруг дома меня таскали - но заводили Безо всяких тёплых там боксов и прочего.
А тут - такая вот фигня Конечно по нормальному надо было-то всего лишь за день поставить таймер на прогрев каждые N часов, и всё - но поворонил момент
__________________
Toyota Cresta JZX100, 1JZ VVTi 2.5L Мой пепелац без гравицапы
shum_inc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 11:36   #14
alex900
alex900 вне форума
Местный
 
Аватар для alex900
По умолчанию 0

я тоже вспышку про$#ал.
__________________
JZS179 и точка.
alex900 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 13:57   #15
GT-T
GT-T вне форума
Местный
 
Аватар для GT-T
По умолчанию 0

Цитата:
Вот у меня то теплого бокса нету... хз че делать
старый дедовский способ: выкручиваешь свечки кладешь их на тряпку бензином смоченную и поджигаешь, прогорает - вкручиваешь обратно, протерев от нагара тряпкой, заводится проверено только аккумулятор надо бодрый
GT-T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 15:33   #16
alex900
alex900 вне форума
Местный
 
Аватар для alex900
По умолчанию 0

Я домой сношу, там прогре.ю и протру, к счастью от стоянки до дома, 15метров.
__________________
JZS179 и точка.
alex900 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 16:09   #17
EXXIK
EXXIK вне форума
Местный
 
Аватар для EXXIK
По умолчанию 0

GT-T
пока ты при -30 на улице это все сотворишь, свечи снова остынут) а их еще и вкрутить надо..

Кстати об ледяной коллектор после ночи никто не обжигался? я докоснулся,так чуть не примерз..
__________________
Mark II JZX 100, 1JZ-GE, Dec 1997
EXXIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 17:06   #18
shum_inc TC
shum_inc вне форума
Местный
 
Аватар для shum_inc
По умолчанию 0

Со свечами пробовал сегодня - потеплело до -18, притащил заряженный аккум, провода на работающую машину рядом. Смог вытащить только 3 свечи (1й, 5й и 6й цилиндр от носа) - залиты понятно в хлам, вкрутили их в работающую машину - прокалили, а в это время крутил стартером с перерывами при выключенном EFI (предохранитель вынул), проветривал цилиндры. Потом ввернул свечи на место, стали крутить - крутит отлично, а вот схватывать никак не хочет Вспышки есть, а толку - ноль. Вобщем докрутился до дыма - судя по всему стартер перегрел прилично, ладно хоть не спалил В выходные поеду на верёвочке в тёплый бокс, там +20 - вот только чего делать там ? Все свечи выкручивать - так надо пол впускного коллектора снимать опять (хотя судя по всему придётся), проветривать, свечи сушить - что-то ещё можно сделать будет ?
__________________
Toyota Cresta JZX100, 1JZ VVTi 2.5L Мой пепелац без гравицапы
shum_inc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 17:18   #19
GT-T
GT-T вне форума
Местный
 
Аватар для GT-T
По умолчанию 0

EXXIK я это все в -25 проделывал только свечи носил домой и на плитке грел плитка у меня ништяк бошевская до красна раскаляется
GT-T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 04:09   #20
OBER
OBER вне форума
Модератор
  
 
Аватар для OBER
По умолчанию 0

shum_inc
бенз не до конца выветрил. заливает сразу. не мучай аппарат, тащи в бокс тёплый.
OBER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу завестись после свапа 1jz-ge на 1jz-gte tt, mark 90. g@RRy Модификация и свап двигателя 13 01.10.2012 10:55
Срочно! Не могу завестись Deu$ Двигатель 29 07.02.2012 17:48
Не могу завестись.... Помогите!!!! сuler Двигатель 18 08.01.2011 10:44
Не могу завестись в -25 :( Что делать ? shum_inc Техническое обслуживание и ремонт 9 23.02.2007 08:46