TourerV.ru > Автомобильный раздел > Тюнинг > Модификация электрооборудования

Модификация электрооборудования Обсуждение ECU, бустконтроллеров, датчиков и пр.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2012, 09:36   #1
i.k.mihailidi TC
i.k.mihailidi вне форума
Пользователь
 
Аватар для i.k.mihailidi
По умолчанию Линзы в фары Mark 2 JZX100 0

Доброго времени суток.

Всем нам знакома проблема с не самым хорошим светом наших маркообразных (может и не всем конечно, но у меня что на чайнике сотом что на марке сотом света просто нет). Ввиду того, что я определенно загнан по качественному ближнему свету, перечитал кучу тем и просчитал много разных "раскладов"

Есть несколько способов улучшения:
-Покупка "свежих фар", с живыми стеклами и рефлекторами (цена вопроса порядка 3 т.р. за пару)
-Покупка 3-х секционных фар (в случае Mark 2 JZX100 ) с родным ксеном (цена вопроса порядка 9 т.р. за пару)
-Покупка китайских фар, но судя по немногочисленным отрицательным отзывам, света там не больше чем на родных старых, а геммора добавится (цена вопроса если не ошибаюсь около 7 т.р.)
-Покупка оптических линз и самостоятельная установка с разбором фар (цена вопроса с самостоятельной установкой около 9-12 т.р. либо ~35 т.р. в автомастерской)


Я покурив кучу статей, мануалов и отзывов принял решение пойти по последнему пути, с приобретением Би-линз 3g вот с этого сайта http://linza55.ru
Ребята обещают за 6 т.р. продать мне 3g линзы, с проводкой и лампочками под цоколь моей фары (в случае mark 2 jzx100 с 2х-секционными фарами это H4)

Итого, для улучшения своего просто отсутствующего света я выбрал установку би-линз вроде как корейского производства в штатные фары без переделки, распиливания, подтачивания и прочих прелестей. Со слов продавцов все становится, но нужно колечко какое-то подпилить. и соответственно снять стекло с фары, что бы поместить туда линзу

Было заказано:
-комплект би-линз 3g+ (5 499 рублей + доставка из Омска до Воронежа)

-донорские фары с живыми стеклами, так как у меня стекла уже мутные (1 200 рублей + доставка из Владика до Воронежа)

Итого, по моим предварительным подсчетам улучшение света моего марка обойдется мне в 6 699 рублей.

Как только придут линзы, сюда добавлю отчет с картинками, по их установке и опишу все проблемы с которыми я столкнулся (не надеюсь на то что мне предстоит сделать все за час как раз плюнуть)
Жду вашей критики, вопросов, советов.

p.s. форум читал и ни где не нашел отчета по установке таких линз на сотые марки с дорестайлинговой оптикой. если баян, прошу сильно не бить, отчет все равно выложу, как линзы приедут.
__________________
Toyota. for life
[s:2sod2e71]Volvo. for cash[/s:2sod2e71]
Стройка. for cash
i.k.mihailidi вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 23.12.2012, 16:16   #2
SandySoft
SandySoft вне форума
Стажер
 
 
Аватар для SandySoft
По умолчанию Re: Линзы в фары Mark 2 JZX100 0

Очень неспешно занимаюсь установкой таких же линз в Чайзер в 90-м кузове.
Довольно многое уже сделал (в т.ч. отполировал изнутри рассеиватели света фар, чего Вам делать не придется).
Поэтому думаю, что могу чуть-чуть подсказать, посоветовать.
Для полного соответствия требованиям техрегламента ксеноновые фары должны быть снабжены омывателем и работающим автоматическим корректором.
Поэтому для легального использования измененных фар потребуется еще некоторое денежное вложение, а также дополнительная работа.
Я купил комплект омывателя Hella и уже установил (пока омывает родные фары с галогенками). Рекомендую! (многие жалуются на очень большой расход воды, но, мне кажется, что при правильном подключении расход воды довольно умеренный).
Вкратце заметки, относящиеся к установке омывателя фар:
А. посмотрел каталог Toyota и обнаружил, что мой кузов может комплектоваться бачком омывателя, стоящим на крыле в моторном отсеке (такой у меня и стоял), а также бачком, который устанавливается "под крылом" (за передним бампером). Купил на разборке последний для использования с омывателем и установил на машине (все посадочные места, отверстия имелись. поэтому встал "как родной").
Б. Считаю важным заметить, что схема омывателя рассчитана на срабатывание при наличии "+" сигнала с кнопки омывателя ветрового стекла и "+" с лампы ближнего света. Думаю, что и у Вас в машине схема подключения электропотребителей как и у меня такова, что "+" есть всегда, а разрываются "-" контакты. Поэтому ДЛЯ КОРРЕКТНОЙ работы омывателя без лишнего расхода воды пришлось использовать два реле, с помощью которых из разрываемых переключателями "-" сигналов получал "+", которые уже и использовал в схеме Hella. Теперь при нажатии родной кнопки омывателя ветрового стекла ТОЛЬКО при включенном ближнем свете НА НЕПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ время включается омыватель фар.
Купил комплект автокорректора Hella. Закрепил электрику на машине, проложил кабель вдоль кузова (прокинул внутри салона, а не под днищем, как советуют в инструкции) и закрепил под багажником ультразвуковой датчик. Сейчас занимаюсь вживлением в блок-фару для регулировки положения отражателя.
Не могу рекомендовать использовать этот комплект по следующим причинам:
1. переписывался с Hella. Они указали на то, что их корректор расчитан на то, что двигатель корректора ДОЛЖЕН быть расположен НИЖЕ оси лампы (у меня винт регулировки вверх/вниз находится в верхних углах фар). Пока ломаю голову насчет полного изменения схемы регулировки наклона отражателя с установленными в них линзами.
2. после установки этих двигателей в блок фары достаточно сложно выставить исходный уровень света (относительно которого световой пучок потом будет подниматься/опускаться автокорректором), поскольку двигатели приходится ставить ВМЕСТО регулировочных винтов. Начальную регулировку, в таком случае, придется делать вытаскивая двигатель и вкручивая/выкручивая его вал с "шариком" на конце.
Рекомендую подумать насчет двигателей корректора с того сайта, на котором вы заказывали линзы (у них есть регулировка после установки). Сомневаюсь в точности сведений, но, мне кажется, что в интернете есть информация, что эти двигатели также могут использоваться с электроникой от комплекта Hella.
Почему я выбрал Hella? Посчитал достаточно надежной. Считаю до сих пор, но морока с подключением их комплектов все же есть.
Удачи, коллега!
SandySoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 05:53   #3
altezza88
altezza88 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для altezza88
По умолчанию Re: Линзы в фары Mark 2 JZX100 0

Ребята жду отчет дописанный до конца! Самому надо!) Молодцы так держать!!!!
altezza88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 05:51   #4
i.k.mihailidi TC
i.k.mihailidi вне форума
Пользователь
 
Аватар для i.k.mihailidi
По умолчанию Re: Линзы в фары Mark 2 JZX100 0

с этими праздниками вся доставка очень затянулась
__________________
Toyota. for life
[s:2sod2e71]Volvo. for cash[/s:2sod2e71]
Стройка. for cash
i.k.mihailidi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 08:25   #5
SandySoft
SandySoft вне форума
Стажер
 
 
Аватар для SandySoft
По умолчанию Re: Линзы в фары Mark 2 JZX100 0

Илья, а что надумал насчет остального оборудования (омыватель, автокорректор)?
Или решил с этим не заморачиваться?
SandySoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 09:14   #6
i.k.mihailidi TC
i.k.mihailidi вне форума
Пользователь
 
Аватар для i.k.mihailidi
По умолчанию Re: Линзы в фары Mark 2 JZX100 0

Цитата:
Сообщение от SandySoft
Илья, а что надумал насчет остального оборудования (омыватель, автокорректор)?
Или решил с этим не заморачиваться?
у нас в Воронеже пока в принципе не дергают за ксенон (даже тазы с биксеном пропускают мимо), поэтому я решил не загоняться с автокорректором и омывателем
__________________
Toyota. for life
[s:2sod2e71]Volvo. for cash[/s:2sod2e71]
Стройка. for cash
i.k.mihailidi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 12:52   #7
servin666
servin666 вне форума
Местный
 
Аватар для servin666
По умолчанию Re: Линзы в фары Mark 2 JZX100 0

Ребят, а как насчет установки двух би-ксеноновых комплектов линз в трехсекционные фары сотого марка? Все читаю, ищу, смотрю, но никак не могу подобрать эти комплекты Твои би-линзы это под галогенки как я понял?
servin666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 08:27   #8
i.k.mihailidi TC
i.k.mihailidi вне форума
Пользователь
 
Аватар для i.k.mihailidi
По умолчанию Re: Линзы в фары Mark 2 JZX100 0

Цитата:
Сообщение от servin666
Ребят, а как насчет установки двух би-ксеноновых комплектов линз в трехсекционные фары сотого марка? Все читаю, ищу, смотрю, но никак не могу подобрать эти комплекты Твои би-линзы это под галогенки как я понял?
Задавался тем-же вопросом, но не в 3-х секционные фары, а в 2-х секционные фары. Пошел по простому пути и связался по телефону с парнем, который продает и импортирует эти линзы. Он сказал что были попытки поставить в 3-х и 2-х секционные фары по две би-линзы, но они были провалены, потому что в секцию дальнего-ближнего (на 2-х секционных) и в секцию дальнего, а так же ближнего на 3-х секционных не смогли подобрать линзы нужного размера.

Нет, я себе заказал линзы под ксенон.
__________________
Toyota. for life
[s:2sod2e71]Volvo. for cash[/s:2sod2e71]
Стройка. for cash
i.k.mihailidi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 13:39   #9
servin666
servin666 вне форума
Местный
 
Аватар для servin666
По умолчанию Re: Линзы в фары Mark 2 JZX100 0

- 100-ый кузов:
ближний/дальний — Н4;
противотуманка (ПТФ) — НВ4.
— 100-ый кузов (трехсекционный):
дальний свет — HB4;
ближний ксенон — D2R;

То есть ты сейчас подобрал себе линзы под Н4, а линз под НВ4 и ксенонский D2R нету?
servin666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 17:11   #10
BOGA
BOGA вне форума
Местный
 
Аватар для BOGA
По умолчанию Re: Линзы в фары Mark 2 JZX100 0

седня оплатил такие же линзы, буду ждать . Как придут буду ставить + подробный фото отчет с меня , так как новый зеркальник купил))))
__________________
CDA9887+KTX-100EQ+2 TS-W308F+Audison voceAV k6+AV X6.5
BOGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 16:26   #11
McRae13
McRae13 вне форума
Пользователь
 
Аватар для McRae13
По умолчанию Re: Линзы в фары Mark 2 JZX100 0

Очень жду отчета! Я уже купил линзы, аналогичные, скоро тоже попробую поставить
__________________
Белый атмодиван
McRae13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 16:47   #12
BOGA
BOGA вне форума
Местный
 
Аватар для BOGA
По умолчанию Re: Линзы в фары Mark 2 JZX100 0

пришли линзы, 3G что то сомнения берут, влезет или нет???
__________________
CDA9887+KTX-100EQ+2 TS-W308F+Audison voceAV k6+AV X6.5
BOGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 10:18   #13
SandySoft
SandySoft вне форума
Стажер
 
 
Аватар для SandySoft
По умолчанию Re: Линзы в фары Mark 2 JZX100 0

Перед заказом тоже очень сомневался. Делал макет из бумаги и примерял его.
Пришедшие модули 3G у меня встают вместо галогенки вот так (обращаю внимание на то, что в нижней точке модуль ложится на поверхность отражателя).
Не знаю насколько сильно у нас отличаются размеры и форма отражателя.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SANY3193а.jpg
Просмотров: 3281
Размер:	55.1 Кб
ID:	287927   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SANY3194а.jpg
Просмотров: 3069
Размер:	50.3 Кб
ID:	287928   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SANY3196а.jpg
Просмотров: 3083
Размер:	47.7 Кб
ID:	287929  
SandySoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 10:53   #14
FletchRus
FletchRus вне форума
Опытный
 
Аватар для FletchRus
По умолчанию 0

ПРивет всем! Тема давняя, да проблема тоже не молодая. Хочется евросвет, да и родной ксенон не светит нифига.
Кто-нить замерял максимально возможные габариты линзы в трехглазую оптику Марка?
__________________
Mark 2 JZX100 Grande Regalia - totaled
Mark 2 JZX100 Tourer V
FletchRus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 15:59   #15
Alex_U
Alex_U вне форума
Стажер
 
Аватар для Alex_U
По умолчанию 0

2,5 в ближний
2 в дальний
Но Китай линзы всё же не светят как хотелось
Alex_U вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 20:16   #16
FletchRus
FletchRus вне форума
Опытный
 
Аватар для FletchRus
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Alex_U Посмотреть сообщение
2,5 в ближний
2 в дальний
Но Китай линзы всё же не светят как хотелось
http://www.drive2.ru/c/1871038/
Ну как бы ты неправ в части "не светят".
Заказал такие. Буду пробовать ставить.
__________________
Mark 2 JZX100 Grande Regalia - totaled
Mark 2 JZX100 Tourer V
FletchRus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 09:31   #17
Владимир Георгиевич
Владимир Георгиевич вне форума
Опытный
 
Аватар для Владимир Георгиевич
По умолчанию 0

Уважаемые Марководы, доброго времени суток!
Тоже озадачиваюсь проблемой ближнего света фар.
Речь идет о штатном ксеноне, сотый марк, трёхсекционные блок-фары.
Дальний Галоген меня в принципе устраивает, возможно это заблуждение по отношению к ближнему. Ближний штатный Ксенон D2R ни черта НЕ светит!
Неоднократно проводил полировку фар(недавно осознал что в обяз надо лачить или бронировать плёнкой!), мыл блоки внутри(разбирать в духовке не стал, обошолся дистиллированной водой)... Внешний эффект на лицо, но толку особо нет. Чуть грязью по трассе закидает - двигаюсь по приборам! Дальний спасает, но...
Категорически не хочу колхозить биксенон и прочие омыватели, так как уважаю сток и авто у меня практически музейный экспонат.
Возможно проблема в дешёвых лампах D2R(в чём сильно сомневаюсь!) и стоит проверить покупкой оригинального комплекта за 7000 советских денег?
Есть ещё какие-то решения, кто как решал проблему?
Какую альтернативу Филипсу можете предложить?
Двигаюсь чаще всего по СПб и Л.О., дорога влажная постоянно. Поэтому возникает желание залипать жёлтой плёнкой, тк в теории жёлтый лучше всего на мокром асфальте, но есть вероятность появления зелёного тусклого света((
Буду очень благодарен за любой совет и идею! Прошу поделиться опытом!
Владимир Георгиевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 15:23   #18
booyadarkman
booyadarkman вне форума
Стажер
 
 
Аватар для booyadarkman
По умолчанию 0

мляяяя... точно такая же проблема. у меня на марке 1999 года. На днях получил свежие с японии трехсекционки от тоурер ВИ 2000г. установил и вуаля!!! Свет еще хуже)))))))))))) Я думаю что проект фар не правильный. Ничего не сделаешь кроме как линза. Я и полировал, и настраивал, и в туманки засунул ксенон 35ватт 6000К. Теперь осталось только линзовать...

Добавлено спустя 1 минуту
вот ссылка на мои действия... https://www.drive2.ru/r/toyota/897058/

Последний раз редактировалось booyadarkman; 11.02.2016 в 15:23. Причина: Добавлено сообщение
booyadarkman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 10:03   #19
Владимир Георгиевич
Владимир Георгиевич вне форума
Опытный
 
Аватар для Владимир Георгиевич
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от booyadarkman Посмотреть сообщение
мляяяя... точно такая же проблема. у меня на марке 1999 года. На днях получил свежие с японии трехсекционки от тоурер ВИ 2000г. установил и вуаля!!! Свет еще хуже)))))))))))) Я думаю что проект фар не правильный. Ничего не сделаешь кроме как линза. Я и полировал, и настраивал, и в туманки засунул ксенон 35ватт 6000К. Теперь осталось только линзовать...

Добавлено спустя 1 минуту
вот ссылка на мои действия... https://www.drive2.ru/r/toyota/897058/
Спасибо за ссылочку, почитал! Теоретически есть вариант поставить Филипсы 3000К, как мне тут посоветовали... о поиск выдаёт что их сняли с производства((
Нашел за 900 р не оригинал, даже по фотка выглядят очень голимо((

Какие идеи на счёт линз?

Добавлено спустя 15 минут
Ребзя, кто знает где взять сие чудо?!)

https://www.drive2.ru/l/2136800/

Последний раз редактировалось Владимир Георгиевич; 12.02.2016 в 10:03. Причина: Добавлено сообщение
Владимир Георгиевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 02:18   #20
dozens
dozens вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для dozens
По умолчанию -0.50

Цитата:
Сообщение от booyadarkman Посмотреть сообщение
Свет еще хуже
Ты их регулировал, может они в небо светят?
__________________
404 - not found
TourerV...Построй свою любовь!
dozens вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(Омск) Фары линзованные JZX100 Mark KOPT Продам 2 28.05.2013 06:11
Линзы в фары. POP38 Кузовные детали и дополнительное оборудование 107 29.10.2012 21:01
Сделал фары на Chaser 9x, линзы. Отчет vlad13 Электрооборудование кузова 26 02.01.2009 14:14
Линзы в фары на 110 Марк Андрей-Битл Модификация внешнего вида и интерьера, облегчение и усиление кузова 13 09.11.2008 16:32